⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Видео от Белого Трейдера

Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 554 раза
Благодарил (а): 542 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Белый трейдер писал(а): 16:26 25-07-2024 Полностью, конечно, из трейдинга не выключался никогда - анализировал графики, изучал разные методики, инвестировал. Воздерживался именно от трейдинга-скальпинга, т.к. он отбирал время и наказывал за невнимательность и неправильные ТВХ. :collision: Трейдингом занимаюсь с 2010 года. Тогда было очень мало литературы, а видео вообще не было. Прорубал головой разные направления. :see-no: Сам дошёл до сеточной торговли и скальпингу на ней, но при увеличении лимитов каждый раз жёстко наказывался, т.к. не мог совладать с новыми значениями, да и толком не знал, как. Поэтому брал вынужденные паузы, размер которых почти напрямую соответствовал размерам полученных просадок. Принимался за процесс снова только после того, как появлялась новая тяга к трейдингу. А так за это время много занятий было разных не связанных с трейдингом: Программирование, 3D-графика (дизайн мебели и интерьеров), 3D-печать мотоциклетных запчастей (в основном для тюнинга), тренировал ребят на мотоциклах: готовил к сдаче на категорию "А" и для выступления на соревнованиях. Работал с каналами по фото-видео-съёмке, делал монтаж для Ютуба, инстаграма и ТикТока. Всего даже не перечислить, чем занимался. ;) Однако, всю жизнь меня так или иначе тянуло к цифрам и аналитике, и при виде графиков я на подсознательном уровне начинал искать в них паттерны, ордер-блоки, уровни и всякие закономерности. Даже, если графики не относились к трейдинговым рынкам. :grinning: Поэтому в какой-то момент включился в процесс и с тех пор уже не выключался. Если и брал паузы, то уже только минимальные (пару дней, неделя - максимум) 8-)
ого как давно вы на рынке :exploding: считай уже 14 лет крутитесь в нем, у вас колоссальный опыт торговли :) а близкие как относятся к вашему занятию? у некоторых на форуме с этим проблема :(
Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 162 раза
Благодарил (а): 96 раз

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

Stels23 писал(а): 07:38 26-07-2024 ого как давно вы на рынке :exploding: считай уже 14 лет крутитесь в нем, у вас колоссальный опыт торговли :) а близкие как относятся к вашему занятию? у некоторых на форуме с этим проблема :(
Первое время близкие не особо поддерживали по понятным причинам :see-no: Потом стало проще с этим. Здесь важно именно самому перестроиться - когда сидишь в минусе, это не должно отражаться на близких. Мы можем не подавать виду, но всё равно по нам видно, что что-то не так. Со временем приходит понимание, что трейдинг - это череда побед и поражений, где без одного не может быть и другого, и постепенно минусы уже воспринимаются нами не так болезненно. ;)
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 152 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Белый трейдер писал(а): 12:35 22-07-2024 Вышло новое видео на канале:




P.S. Сделал максимально быстрым, без лишней воды. Следующее уже готовлю подлиннее, там рассмотрю много сделок. 8-) Ещё появилась идея рассказать на одном из видео отдельно про уровни - что это вообще такое, как они образуются и почему они важны для работы в трейдинге. Уже есть задумка, думаю над реализацией :hugging:
Хороший видос, но только всего две сделки можно в следующих видео побольше сделок показывать ;) А так хорошее, краткое и самое главное - динамичное видео получилось. Помимо валютных пар чем еще торгуешь?
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 152 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Белый трейдер писал(а): 16:26 25-07-2024 Полностью, конечно, из трейдинга не выключался никогда - анализировал графики, изучал разные методики, инвестировал. Воздерживался именно от трейдинга-скальпинга, т.к. он отбирал время и наказывал за невнимательность и неправильные ТВХ. :collision: Трейдингом занимаюсь с 2010 года. Тогда было очень мало литературы, а видео вообще не было. Прорубал головой разные направления. :see-no: Сам дошёл до сеточной торговли и скальпингу на ней, но при увеличении лимитов каждый раз жёстко наказывался, т.к. не мог совладать с новыми значениями, да и толком не знал, как. Поэтому брал вынужденные паузы, размер которых почти напрямую соответствовал размерам полученных просадок. Принимался за процесс снова только после того, как появлялась новая тяга к трейдингу. А так за это время много занятий было разных не связанных с трейдингом: Программирование, 3D-графика (дизайн мебели и интерьеров), 3D-печать мотоциклетных запчастей (в основном для тюнинга), тренировал ребят на мотоциклах: готовил к сдаче на категорию "А" и для выступления на соревнованиях. Работал с каналами по фото-видео-съёмке, делал монтаж для Ютуба, инстаграма и ТикТока. Всего даже не перечислить, чем занимался. ;) Однако, всю жизнь меня так или иначе тянуло к цифрам и аналитике, и при виде графиков я на подсознательном уровне начинал искать в них паттерны, ордер-блоки, уровни и всякие закономерности. Даже, если графики не относились к трейдинговым рынкам. :grinning: Поэтому в какой-то момент включился в процесс и с тех пор уже не выключался. Если и брал паузы, то уже только минимальные (пару дней, неделя - максимум) 8-)
Это хорошо, что ты выбрал именно трейдинг в конечном счете. Меня удивило, что ты столько разных профессий поменял вообще не связанных с торговлей. Про мотоциклы и тренировки это, конечно, круто, молодец. Сейчас я правильно понял, что ты нечасто гоняешь на мотоциклах? Ты получается по горам гоняешь или на питбайке?
Вложения
530р
530р (190.61 КБ) 621 просмотр
Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 162 раза
Благодарил (а): 96 раз

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

Борисыч писал(а): 17:20 26-07-2024 Хороший видос, но только всего две сделки можно в следующих видео побольше сделок показывать ;) А так хорошее, краткое и самое главное - динамичное видео получилось. Помимо валютных пар чем еще торгуешь?
Спасибо! :hugging: В новом видео 7 сделок будет. ;) Видео уже готово, скоро выложу ссылку. Надеюсь, понравится 8-)
Помимо валютных пар ещё торгую крипту. Тоже по уровням беру отскоки, иногда пробои. Ещё беру от низкого или очень высокого RSI (14), но тоже с привязкой к уровням
Последний раз редактировалось Белый трейдер 23:20 26-07-2024, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 162 раза
Благодарил (а): 96 раз

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

Борисыч писал(а): 17:25 26-07-2024 Это хорошо, что ты выбрал именно трейдинг в конечном счете. Меня удивило, что ты столько разных профессий поменял вообще не связанных с торговлей. Про мотоциклы и тренировки это, конечно, круто, молодец. Сейчас я правильно понял, что ты нечасто гоняешь на мотоциклах? Ты получается по горам гоняешь или на питбайке?
По горам, да. В последнее время не часто гоняю, надо исправляться! 8-)
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Белый трейдер писал(а): 16:26 25-07-2024 Полностью, конечно, из трейдинга не выключался никогда - анализировал графики, изучал разные методики, инвестировал. Воздерживался именно от трейдинга-скальпинга, т.к. он отбирал время и наказывал за невнимательность и неправильные ТВХ. :collision: Трейдингом занимаюсь с 2010 года. Тогда было очень мало литературы, а видео вообще не было. Прорубал головой разные направления. :see-no: Сам дошёл до сеточной торговли и скальпингу на ней, но при увеличении лимитов каждый раз жёстко наказывался, т.к. не мог совладать с новыми значениями, да и толком не знал, как. Поэтому брал вынужденные паузы, размер которых почти напрямую соответствовал размерам полученных просадок. Принимался за процесс снова только после того, как появлялась новая тяга к трейдингу. А так за это время много занятий было разных не связанных с трейдингом: Программирование, 3D-графика (дизайн мебели и интерьеров), 3D-печать мотоциклетных запчастей (в основном для тюнинга), тренировал ребят на мотоциклах: готовил к сдаче на категорию "А" и для выступления на соревнованиях. Работал с каналами по фото-видео-съёмке, делал монтаж для Ютуба, инстаграма и ТикТока. Всего даже не перечислить, чем занимался. ;) Однако, всю жизнь меня так или иначе тянуло к цифрам и аналитике, и при виде графиков я на подсознательном уровне начинал искать в них паттерны, ордер-блоки, уровни и всякие закономерности. Даже, если графики не относились к трейдинговым рынкам. :grinning: Поэтому в какой-то момент включился в процесс и с тех пор уже не выключался. Если и брал паузы, то уже только минимальные (пару дней, неделя - максимум) 8-)
Да полно тогда было литературы. Все основные книги были написаны задолго до 10 года и информации по трейдингу в рунете было хоть отбавляй там как раз шел расцвет снгешных сообществ с кучей форумов по торговле на волне начавшегося кризиса 08 года. Единственно что видео контента толком не было так как ютуб еще не набрал такой популярности как сейчас :collision: .
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 554 раза
Благодарил (а): 542 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Белый трейдер писал(а): 14:39 26-07-2024 Первое время близкие не особо поддерживали по понятным причинам :see-no: Потом стало проще с этим. Здесь важно именно самому перестроиться - когда сидишь в минусе, это не должно отражаться на близких. Мы можем не подавать виду, но всё равно по нам видно, что что-то не так. Со временем приходит понимание, что трейдинг - это череда побед и поражений, где без одного не может быть и другого, и постепенно минусы уже воспринимаются нами не так болезненно. ;)
Согласна с вами, что к убыточным сделкам нужно относится проще и научится их принимать ;) все мы люди, все ошибаемся, если разумно управлять рисками то сработавший стоп не несет особой психологической нагрузки :) всегда можно перезайти и отбить минус :)
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 152 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Белый трейдер писал(а): 23:15 26-07-2024 По горам, да. В последнее время не часто гоняю, надо исправляться! 8-)
Вот погоняешь денек по горам и усталость снимается как рукой и со свежей головой вперед в бой на очередную торговую неделю ;) Как по мне такое занятие здорово убирает напряги и усталость, которая накопилась за несколько недель.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 133 раза
Благодарил (а): 148 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Stalevar писал(а): 07:28 27-07-2024 Да полно тогда было литературы. Все основные книги были написаны задолго до 10 года и информации по трейдингу в рунете было хоть отбавляй там как раз шел расцвет снгешных сообществ с кучей форумов по торговле на волне начавшегося кризиса 08 года. Единственно что видео контента толком не было так как ютуб еще не набрал такой популярности как сейчас :collision: .
Мне кажется, в конце нулевых и начале десятых не было так много толковой литературы особенно отечественной, была зарубежная, но ее было тоже опять же не так много, :index-pointing-up: так как мало людей увлекалось трейдингом, это сейчас трейдинг обрел популярность и все им условно хотят заниматься, а тогда не так было)) Поток людей пошел ближе к середине десятых в связи с развитием большого количества торговых площадок 8-)
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 133 раза
Благодарил (а): 148 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Белый трейдер писал(а): 16:26 25-07-2024 Полностью, конечно, из трейдинга не выключался никогда - анализировал графики, изучал разные методики, инвестировал. Воздерживался именно от трейдинга-скальпинга, т.к. он отбирал время и наказывал за невнимательность и неправильные ТВХ. :collision: Трейдингом занимаюсь с 2010 года. Тогда было очень мало литературы, а видео вообще не было. Прорубал головой разные направления. :see-no: Сам дошёл до сеточной торговли и скальпингу на ней, но при увеличении лимитов каждый раз жёстко наказывался, т.к. не мог совладать с новыми значениями, да и толком не знал, как. Поэтому брал вынужденные паузы, размер которых почти напрямую соответствовал размерам полученных просадок. Принимался за процесс снова только после того, как появлялась новая тяга к трейдингу. А так за это время много занятий было разных не связанных с трейдингом: Программирование, 3D-графика (дизайн мебели и интерьеров), 3D-печать мотоциклетных запчастей (в основном для тюнинга), тренировал ребят на мотоциклах: готовил к сдаче на категорию "А" и для выступления на соревнованиях. Работал с каналами по фото-видео-съёмке, делал монтаж для Ютуба, инстаграма и ТикТока. Всего даже не перечислить, чем занимался. ;) Однако, всю жизнь меня так или иначе тянуло к цифрам и аналитике, и при виде графиков я на подсознательном уровне начинал искать в них паттерны, ордер-блоки, уровни и всякие закономерности. Даже, если графики не относились к трейдинговым рынкам. :grinning: Поэтому в какой-то момент включился в процесс и с тех пор уже не выключался. Если и брал паузы, то уже только минимальные (пару дней, неделя - максимум) 8-)
Конечно, 14 лет - довольно приличный срок, у тебя большой опыт в данном деле. Из твоих рассказов о себе меня, например, не удивила твоя разносторонность это наоборот, большой плюс не только по жизни, но и в трейдинге :index-pointing-up: 8-) Короче ты молодец! Именно из-за своего упорства ты и добился определенных положительных результатов в торговле :index-pointing-up: :clapping: У меня еще возник такой вопрос - у тебя не было идеи создать какое-то авторское пособие в виде книги по торговле, тем более у тебя хороший опыт и именно на валютных парах? Ну вот что-то подобное в данной области трейдинга? Или может обучающий курс какой или практикум.. Ну или просто книга, отличный вариант я считаю и много пользы народу принесешь ;)
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Pioner28 писал(а): 20:06 27-07-2024 Мне кажется, в конце нулевых и начале десятых не было так много толковой литературы особенно отечественной, была зарубежная, но ее было тоже опять же не так много, :index-pointing-up: так как мало людей увлекалось трейдингом, это сейчас трейдинг обрел популярность и все им условно хотят заниматься, а тогда не так было)) Поток людей пошел ближе к середине десятых в связи с развитием большого количества торговых площадок 8-)
Да все там было кроме развитости видеоконтента. Было кучу переведенных книг, комьюнити по форексу было в зените активности. Про отечественные книги молчу так как это почти всегда переделка западных наработок. До 10х годов было море торговых площадок там компаний предоставляющих услуги торговли было хоть опой жуй :lol: Сейчас популярность того же форекса в разы ниже чем в те годы. Вот как крипта была популярна пару лет назад так Форекс был популярен в 10-х :) .
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stalevar писал(а): 07:54 28-07-2024 Да все там было кроме развитости видеоконтента. Было кучу переведенных книг, комьюнити по форексу было в зените активности. Про отечественные книги молчу так как это почти всегда переделка западных наработок. До 10х годов было море торговых площадок там компаний предоставляющих услуги торговли было хоть опой жуй :lol: Сейчас популярность того же форекса в разы ниже чем в те годы. Вот как крипта была популярна пару лет назад так Форекс был популярен в 10-х :) .
Ну да в то время на форумах шло активное обсуждение торговых систем и каких то новых идей 8-) каждый делился своими знаниями, были более сплочённые что ли :hugging:, сейчас такого уже к сожалению нет :(
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Svetoch писал(а): 14:34 28-07-2024 Ну да в то время на форумах шло активное обсуждение торговых систем и каких то новых идей 8-) каждый делился своими знаниями, были более сплочённые что ли :hugging:, сейчас такого уже к сожалению нет :(
Есть такое но и срача хватало :lol: :lol: :lol: Время было золотое тут ничего не скажешь. :beach:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 133 раза
Благодарил (а): 148 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Stalevar писал(а): 07:54 28-07-2024 Да все там было кроме развитости видеоконтента. Было кучу переведенных книг, комьюнити по форексу было в зените активности. Про отечественные книги молчу так как это почти всегда переделка западных наработок. До 10х годов было море торговых площадок там компаний предоставляющих услуги торговли было хоть опой жуй :lol: Сейчас популярность того же форекса в разы ниже чем в те годы. Вот как крипта была популярна пару лет назад так Форекс был популярен в 10-х :) .
Возможно, ты и прав и действительно информации в те годы было больше не буду спорить, ибо я тогда еще не торговал, но просто мое предположение так сказать!)) :index-pointing-up: Мои первые шаги начались только в середине десятых с года 15, до этого были попытки, но они не были постоянные. Начинал, бросал и так периодами. Но всегда смотрел в сторону трейдинга, ибо было интересно)) И если сравнивать то время и сейчас там мне как раз не хватало нормальной литературы, но опять таки это возможно было из-за отсутствия опыта - я не мог найти нужную и отличить нормальную, полезную книгу, от той, которую не стоит читать. З.Ы. А по поводу видеоконтента, мне кажется, это очень удобно, вот как у нас Белый трейдер регулярно подгоняет нам новые видео, вообще класс, я лично смотрю с удовольствием 8-)
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 133 раза
Благодарил (а): 148 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Svetoch писал(а): 14:34 28-07-2024 Ну да в то время на форумах шло активное обсуждение торговых систем и каких то новых идей 8-) каждый делился своими знаниями, были более сплочённые что ли :hugging:, сейчас такого уже к сожалению нет :(
Просто в то время форумы были популярнее соцсетей вот люди и старались сидеть и общаться именно там. Спустя время как раз социальные сети стали более популярными и стали вытеснять другие площадки для общения. Одно заменилось другим в общем и это нормально :index-pointing-up: 8-) Про сплоченность мое мнение такое, что в то время люди еще старались общаться в реале больше, чем в Интернете, сейчас же все в сеть ушли и это как минус так и плюс. Сейчас все в соцсетях болтают, какое погулять, встретиться и порою, мне кажется, что это плохо :see-no: А вы как думаете? 8-)
Вложения
мышка
мышка (57.33 КБ) 516 просмотров
Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 162 раза
Благодарил (а): 96 раз

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

Pioner28 писал(а): 20:13 27-07-2024 Конечно, 14 лет - довольно приличный срок, у тебя большой опыт в данном деле. Из твоих рассказов о себе меня, например, не удивила твоя разносторонность это наоборот, большой плюс не только по жизни, но и в трейдинге :index-pointing-up: 8-) Короче ты молодец! Именно из-за своего упорства ты и добился определенных положительных результатов в торговле :index-pointing-up: :clapping: У меня еще возник такой вопрос - у тебя не было идеи создать какое-то авторское пособие в виде книги по торговле, тем более у тебя хороший опыт и именно на валютных парах? Ну вот что-то подобное в данной области трейдинга? Или может обучающий курс какой или практикум.. Ну или просто книга, отличный вариант я считаю и много пользы народу принесешь ;)
Спасибо большое! :hugging: По поводу авторского пособия - особо таких мыслей не было. На видео стараюсь изложить принцип своей работы и рассматривать разные ситуации. Кстати, новое видео уже вышло сегодня 8-)
Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 162 раза
Благодарил (а): 96 раз

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

Друзья, вышло новое видео! :hugging: В нём я показываю свои сделки, которые совершил за неделю. Каждая сделка с подробным пояснением и отработкой – сначала провожу анализ валютной пары, затем открываю на ней сделку. Показываю и положительные, и убыточные сделки. Работаю по стратегии основанной на отскоках цены от уровней. На видео мы с вами рассмотрим 7 трейдов на валютных парах EUR/USD, AUD/CHF, AUD/CAD, GBP/AUD и EUR/CHF:


Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Pioner28 писал(а): 19:57 28-07-2024 Возможно, ты и прав и действительно информации в те годы было больше не буду спорить, ибо я тогда еще не торговал, но просто мое предположение так сказать!)) :index-pointing-up: Мои первые шаги начались только в середине десятых с года 15, до этого были попытки, но они не были постоянные. Начинал, бросал и так периодами. Но всегда смотрел в сторону трейдинга, ибо было интересно)) И если сравнивать то время и сейчас там мне как раз не хватало нормальной литературы, но опять таки это возможно было из-за отсутствия опыта - я не мог найти нужную и отличить нормальную, полезную книгу, от той, которую не стоит читать. З.Ы. А по поводу видеоконтента, мне кажется, это очень удобно, вот как у нас Белый трейдер регулярно подгоняет нам новые видео, вообще класс, я лично смотрю с удовольствием 8-)
Видео контент с одной стороны да удобен, а с другой читал гдет исследования что видео информация заставляет деградировать мозг а текстовая наоборот заставляет извилины работать. Вот и хз как лучше. Думаю компромисный вариант это видео контент с текстовыми пометками :lol: Но мне как визуалу проще воспринимается информация в графическом виде.
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Белый трейдер писал(а): 22:21 28-07-2024 Друзья, вышло новое видео! :hugging: В нём я показываю свои сделки, которые совершил за неделю. Каждая сделка с подробным пояснением и отработкой – сначала провожу анализ валютной пары, затем открываю на ней сделку. Показываю и положительные, и убыточные сделки. Работаю по стратегии основанной на отскоках цены от уровней. На видео мы с вами рассмотрим 7 трейдов на валютных парах EUR/USD, AUD/CHF, AUD/CAD, GBP/AUD и EUR/CHF:


Отличный ролик :clapping: спасибо за полезную информацию и что делитесь с нами своим опытом, всё понятно и доступно :hundred: желаю вам удачи в работе :money-bag: