⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Чит Трейдер — видео для начинающих

Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 608 раз
Благодарил (а): 593 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Svetoch писал(а): 14:37 27-07-2024 Тренд он хитрый :lol: , когда его увидишь- он может уже заканчиваться, да и от трендовой линии не бывает идеальных отскоков ;) и не всегда можно определить в какой фазе находится рынок, бывает так , что только определившийся флет становится продолжением тренда или разворотом, это тоже надо учитывать
Если бы на рынке все было легко, то все уже были миллионерами :lol: если кто плохо строит трендовые, советую почитать Метод Сперандео, простыми словами описано как что и откуда проводить ;) самое главное не мельчить, вспомнить волновой анализ и фрактальность рынка :)
Вложения
тр
тр (32.99 КБ) 763 просмотра
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 504 раза
Благодарил (а): 859 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stels23 писал(а): 07:57 28-07-2024 Если бы на рынке все было легко, то все уже были миллионерами :lol: если кто плохо строит трендовые, советую почитать Метод Сперандео, простыми словами описано как что и откуда проводить ;) самое главное не мельчить, вспомнить волновой анализ и фрактальность рынка :)
Конечно же я знаю про метод Сперандео. ;) построение линий тренда- это классика и я строю их именно так . Есть еще один способ построения трендовой линии, переключаем график на линейный и строим трендовые по минимумам и максимумам имеющейся кривой, получаем трендовый канал, избавленный от рыночного шума. Но все таки лучше использовать уровни поддержки и сопротивления, они более объективные :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 417 раз
Благодарил (а): 424 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

Stels23 писал(а): 07:57 28-07-2024 Если бы на рынке все было легко, то все уже были миллионерами :lol: если кто плохо строит трендовые, советую почитать Метод Сперандео, простыми словами описано как что и откуда проводить ;) самое главное не мельчить, вспомнить волновой анализ и фрактальность рынка :)
Это уже не совсем просто, если к методу Сперандео надо вспоминать волновой анализ и понимать фрактальность :) . Так от простого проведения трендовой линии по методу, можно далеко забрести в подсчеты волн с разных таймов. Или Вы имели ввиду, говоря о волновом анализе, использование классической структуры 5-3?
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Svetoch писал(а): 11:10 28-07-2024 Конечно же я знаю про метод Сперандео. ;) построение линий тренда- это классика и я строю их именно так . Есть еще один способ построения трендовой линии, переключаем график на линейный и строим трендовые по минимумам и максимумам имеющейся кривой, получаем трендовый канал, избавленный от рыночного шума. Но все таки лучше использовать уровни поддержки и сопротивления, они более объективные :index-pointing-up:
Хороший метод по линейному но как вы выразились рыночный шум иногда очень нужен для более точной оценки ситуации. Те же тени которые смазывает линейный график часто говорят о многом и игнорировать их не стоит но метод на самом деле хороший. Можно еще попробовать для формализации построения подобрать машку с определенным параметром и по ее загибам проводить трендовую линию. Здесь тоже тени и излишки движения смазываются но работать можно. :chart-increasing:
Вложения
muv_tl
muv_tl (235.91 КБ) 741 просмотр
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 608 раз
Благодарил (а): 593 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Pancher писал(а): 17:37 28-07-2024 Это уже не совсем просто, если к методу Сперандео надо вспоминать волновой анализ и понимать фрактальность :) . Так от простого проведения трендовой линии по методу, можно далеко забрести в подсчеты волн с разных таймов. Или Вы имели ввиду, говоря о волновом анализе, использование классической структуры 5-3?
да простой подсчет 3 коррекция 5 обычно трендовые движения, ;) ну насчет фрактальности рынка нет нечего сложно это просто надо помнить, что присутствует самоподобие рынка и после тренда- импульса, всегда будет коррекция
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 417 раз
Благодарил (а): 424 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

Stels23 писал(а): 18:54 28-07-2024 да простой подсчет 3 коррекция 5 обычно трендовые движения, ;) ну насчет фрактальности рынка нет нечего сложно это просто надо помнить, что присутствует самоподобие рынка и после тренда- импульса, всегда будет коррекция
Фрактальность это вроде как вложенность структур разного порядка. А это в свою очередь дополнительное задействование аналитического ресурса головного мозга, и получаем в итоге не простой метод Сперандео, а уже дополнительно с волновой подсистемой анализа, что уже усложняет проведение трендовой линии относительно первоначального варианта. Вот и получается, что либо чисто по Сперандео делаем, но эффективность может быть не та, либо подгружаем дополнительный аналитический аппарат, но это уже размазывание изначальной формализации :) . А что Вы имеете ввиду под термином "самоподобие рынка"?
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 608 раз
Благодарил (а): 593 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Pancher писал(а): 19:16 28-07-2024 Фрактальность это вроде как вложенность структур разного порядка.
Абсолютно верно ;)
Pancher писал(а): 19:16 28-07-2024
А что Вы имеете ввиду под термином "самоподобие рынка"?
как бы попроще написать, ход цены одного тайма имеет свойства статистического самоподобия, наивысшего или более низкого временного интервала их части статистически однородны в разных шкалах измерения ;)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 417 раз
Благодарил (а): 424 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

Stels23 писал(а): 19:50 28-07-2024 Абсолютно верно ;)

как бы попроще написать, ход цены одного тайма имеет свойства статистического самоподобия, наивысшего или более низкого временного интервала их части статистически однородны в разных шкалах измерения ;)
Это проще?) Человек со стороны сознание бы потерял, пытаясь понять Ваше разъяснение :)
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 608 раз
Благодарил (а): 593 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Pancher писал(а): 07:57 31-07-2024 Это проще?) Человек со стороны сознание бы потерял, пытаясь понять Ваше разъяснение :)
вот смотрите допустим возьмем любой тайм уберем у него время и шкалу цены с боку, поймете ли вы к какому тайму эта картинка относится часу недели или м1 ? скорее всего нет так как все одинаково ;)
Вложения
фрактал
фрактал (106.95 КБ) 685 просмотров
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 417 раз
Благодарил (а): 424 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

Stels23 писал(а): 08:21 31-07-2024 вот смотрите допустим возьмем любой тайм уберем у него время и шкалу цены с боку, поймете ли вы к какому тайму эта картинка относится часу недели или м1 ? скорее всего нет так как все одинаково ;)
Спасибо за объяснение, но я сразу понял о чем речь). Суть фрактальности. Просто заинтересовал термин самоподобия и как Вы его раскроете. :)
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 504 раза
Благодарил (а): 859 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stels23 писал(а): 08:21 31-07-2024 вот смотрите допустим возьмем любой тайм уберем у него время и шкалу цены с боку, поймете ли вы к какому тайму эта картинка относится часу недели или м1 ? скорее всего нет так как все одинаково ;)
Всё это интересно 8-) только вот вопрос- как это можно применить на практике и извлечь из этого прибыль? на мой взгляд на поведение рынков влияет экономика и психология ;)
Аватара пользователя
Hinkal
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12:40 23-02-2023
Поблагодарили: 3 раза
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение Hinkal »

Stels23 писал(а): 08:21 31-07-2024 вот смотрите допустим возьмем любой тайм уберем у него время и шкалу цены с боку, поймете ли вы к какому тайму эта картинка относится часу недели или м1 ? скорее всего нет так как все одинаково ;)

Минутки обычно всегда видно по бесконечным гэпам. Но к вашему примеру я б еще добавил чтобы убрать не только ТФ, но и название инструмента :hundred: И как говорится сделать статистику развития популяции бобров в виде свечного графика. Поговаривают ничем не отличить в итоге график будет от нефти или чего другого :lol:
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 608 раз
Благодарил (а): 593 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Hinkal писал(а): 11:45 31-07-2024 Минутки обычно всегда видно по бесконечным гэпам. Но к вашему примеру я б еще добавил чтобы убрать не только ТФ, но и название инструмента :hundred: И как говорится сделать статистику развития популяции бобров в виде свечного графика. Поговаривают ничем не отличить в итоге график будет от нефти или чего другого :lol:
Смотря у кого торгуете ;) у меня на минутках все отлично, на основных инструментах
Svetoch писал(а): 11:43 31-07-2024

Всё это интересно 8-) только вот вопрос- как это можно применить на практике и извлечь из этого прибыль? на мой взгляд на поведение рынков влияет экономика и психология ;)
так вы и так это применяете на практике каждый день, просто не осознано ;) уровни, та , волны :)
Вложения
ии
ии (51.96 КБ) 655 просмотров
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 504 раза
Благодарил (а): 859 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stels23 писал(а): 07:52 01-08-2024 Смотря у кого торгуете ;) у меня на минутках все отлично, на основных инструментах
так вы и так это применяете на практике каждый день, просто не осознано ;) уровни, та , волны :)
Спасибо! прошу прощения за свою некомпетентность в данных вопросах. Просто хотелось понять, как применить это на рынке и что из чего исходит и куда идет, а оказывается что всё сводится к волнам Эллиота ;)
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 608 раз
Благодарил (а): 593 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Svetoch писал(а): 13:02 01-08-2024 Спасибо! прошу прощения за свою некомпетентность в данных вопросах. Просто хотелось понять, как применить это на рынке и что из чего исходит и куда идет, а оказывается что всё сводится к волнам Эллиота ;)
:lol: или волны Эллиота к самоподобию ;) а вообще смотрите, что вам ближе, если любите уровни то прикидывайте уровни старшего порядка, а вход ищите когда отбой будет идти от младшего порядка ;)
Аватара пользователя
Чит Трейдер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19:10 02-05-2024
Поблагодарили: 44 раза
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение Чит Трейдер »

Hinkal писал(а): 11:45 31-07-2024 Минутки обычно всегда видно по бесконечным гэпам. Но к вашему примеру я б еще добавил чтобы убрать не только ТФ, но и название инструмента :hundred: И как говорится сделать статистику развития популяции бобров в виде свечного графика. Поговаривают ничем не отличить в итоге график будет от нефти или чего другого :lol:
Бывают и часовые свечи на некоторых инструментах выглядят как секундный график :lol: так что гэпы это только про минутки.
Аватара пользователя
Чит Трейдер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19:10 02-05-2024
Поблагодарили: 44 раза
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение Чит Трейдер »

Записал небольшое видео о поглощениях, которые я считаю полезными. Ну чтоб хоть какой-то более-менее фильтр ставили, а не всё подряд брали :idea:


Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 608 раз
Благодарил (а): 593 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Чит Трейдер писал(а): 16:01 03-08-2024 Записал небольшое видео о поглощениях, которые я считаю полезными. Ну чтоб хоть какой-то более-менее фильтр ставили, а не всё подряд брали :idea:


спасибо, за то что показали по каким критерия отбираете сигналы :) в первом варианте который рассматривали на трейдинг вью, с вами полностью согласна, тоже там бы рассматривала сигнал покупки, ;) помимо поглощения, там был уровень и левея шла реакция цены, которую видно по теням свечей
Вложения
евро
евро (61.43 КБ) 564 просмотра
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 504 раза
Благодарил (а): 859 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Чит Трейдер писал(а): 16:01 03-08-2024 Записал небольшое видео о поглощениях, которые я считаю полезными. Ну чтоб хоть какой-то более-менее фильтр ставили, а не всё подряд брали :idea:


Спасибо, все понятно, доступно объясняешь, ;) Наиболее частый случай - откатная свеча после поглощения, особенно на младших ТФ, после чего идёт движение по тренду.
Будем ждать новых видео :clapping: продолжай.
Аватара пользователя
Чит Трейдер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19:10 02-05-2024
Поблагодарили: 44 раза
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение Чит Трейдер »

Svetoch писал(а): 12:35 04-08-2024 Наиболее частый случай - откатная свеча после поглощения, особенно на младших ТФ, после чего идёт движение по тренду.
Да, собственно именно поэтому как вариант предложил рассматривать экспирацию равную двум таймфреймам :hundred: