⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Искусственный интеллект просадит IT-компании?

Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 642 раза
Благодарил (а): 1086 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stels23 писал(а): 07:32 28-09-2024 Да сбор информации о пользователях гаджетов идет полным ходом, даже роботы-пылесосы могут собирать сведения, как то был скандал, когда в интернет утекли фотографии сделанные роботом пылесосом, он запечатлел свою хозяйку прямо на унитазе :lol:
Ага :lol: тоже читала про этот скандал, по-моему эти роботы пылесосы, всё фотографируют и отсылают данные для того чтобы улучшить свою работу, но им можно запретить заезд в определенные комнаты, такие как спальня или ванная. ;)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 493 раза
Благодарил (а): 562 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

Stels23 писал(а): 07:32 28-09-2024 Да сбор информации о пользователях гаджетов идет полным ходом, даже роботы-пылесосы могут собирать сведения, как то был скандал, когда в интернет утекли фотографии сделанные роботом пылесосом, он запечатлел свою хозяйку прямо на унитазе :lol:
Надеюсь у Вас нет робота - пылесоса :) ? Я бы точно, если бы купил, то параноил и разобрал его до винтика :index-pointing-up: и потом бы не пересекался с ним пока он убирает помещения, да и когда не убирает тоже. В общем я ыб его купил, разобрал и выкинул).Не логично, конечно, но надежно).
Вложения
robot
robot (166.77 КБ) 768 просмотров
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 215 раз
Благодарил (а): 256 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Stels23 писал(а): 07:32 28-09-2024 Да сбор информации о пользователях гаджетов идет полным ходом, даже роботы-пылесосы могут собирать сведения, как то был скандал, когда в интернет утекли фотографии сделанные роботом пылесосом, он запечатлел свою хозяйку прямо на унитазе :lol:
Ты прям в точку все написала буквально вчера прочел новость о том, что смарт телевизоры Самсунг и LG могут делать снимки экрана для последующей передачи третьим лицам, чтобы потом показывалась правильная контекстная реклама пользователю :see-no: Поэтому, не только роботы-пылесосы подобным образом передают информацию, но и те приборы, которые подключены к Интернету :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 794 раза
Благодарил (а): 737 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Pancher писал(а): 13:14 28-09-2024 Надеюсь у Вас нет робота - пылесоса :) ? Я бы точно, если бы купил, то параноил и разобрал его до винтика :index-pointing-up: и потом бы не пересекался с ним пока он убирает помещения, да и когда не убирает тоже. В общем я ыб его купил, разобрал и выкинул).Не логично, конечно, но надежно).
Есть, куда же без такого помощника :lol: но у меня модель попроще, так что камера в ней точно не стоит.
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 493 раза
Благодарил (а): 562 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

Stels23 писал(а): 18:45 28-09-2024 Есть, куда же без такого помощника :lol: но у меня модель попроще, так что камера в ней точно не стоит.
Уверены что не стоит? Вдруг специально в спецификации об этом не упоминули. Может стоит разобрать его и убедиться во всем?)
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 381 раз
Благодарил (а): 64 раза

Непрочитанное сообщение Inferno »

Pancher писал(а): 07:51 29-09-2024 Уверены что не стоит? Вдруг специально в спецификации об этом не упоминули. Может стоит разобрать его и убедиться во всем?)
Слишком дорогой конструктор. Разобрать проще чем собрать обратно:lol:
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 378 раз
Благодарил (а): 73 раза

Непрочитанное сообщение RubiRod »

[quote=Pancher post_id=19602 time=1727518440 user_id=322]
Надеюсь у Вас нет робота - пылесоса :) ? Я бы точно, если бы купил, то параноил и разобрал его до винтика :index-pointing-up: и потом бы не пересекался с ним пока он убирает помещения, да и когда не убирает тоже. В общем я ыб его купил, разобрал и выкинул).Не логично, конечно, но надежно).
[/quote]

Панчер, я заметила вы любитель что разбираться. Вам однозначно необходимо приобрести что то подобное. Мне кажется для вас это будет залипательно))
Вложения
Конструктор
Конструктор (93.83 КБ) 740 просмотров
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 794 раза
Благодарил (а): 737 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Борисыч писал(а): 16:36 28-09-2024 Ты прям в точку все написала буквально вчера прочел новость о том, что смарт телевизоры Самсунг и LG могут делать снимки экрана для последующей передачи третьим лицам, чтобы потом показывалась правильная контекстная реклама пользователю :see-no: Поэтому, не только роботы-пылесосы подобным образом передают информацию, но и те приборы, которые подключены к Интернету :index-pointing-up:
Да телефоны тоже передают информацию, но при покупке смартфона при первой настройке нас об этом информируют :) вспомните всплывающие окошки где ставите галочки разрешить ;)
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 378 раз
Благодарил (а): 73 раза

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Pancher писал(а): 13:14 28-09-2024 Надеюсь у Вас нет робота - пылесоса :) ? Я бы точно, если бы купил, то параноил и разобрал его до винтика :index-pointing-up: и потом бы не пересекался с ним пока он убирает помещения, да и когда не убирает тоже. В общем я ыб его купил, разобрал и выкинул).Не логично, конечно, но надежно).
Панчер, я смотрю вы любитель что то разобрать. Вам однозначно нужно обзавестись чем то подобным думаю для вас это будет залипательно)))
Вложения
Конструктор
Конструктор (93.83 КБ) 738 просмотров
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 493 раза
Благодарил (а): 562 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

Inferno писал(а): 07:56 29-09-2024 Слишком дорогой конструктор. Разобрать проще чем собрать обратно:lol:
Так дороговизна, как раз и выступит мотивационным фактором, чтобы собрать нормально данный девайс :index-pointing-up: . Скажу как разборщик со стажем: "главное чтобы не оказалось лишних деталей после сборки") :index-pointing-up: . Впрочем, у меня часто остаются).
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 642 раза
Благодарил (а): 1086 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stels23 писал(а): 08:13 29-09-2024 Да телефоны тоже передают информацию, но при покупке смартфона при первой настройке нас об этом информируют :) вспомните всплывающие окошки где ставите галочки разрешить ;)
Да, мы уже и не удивляемся этому :exploding: из выступления Бориса Джонсона на Генеральной Ассамблее ООН 24 сентября 2019.

Вы можете хранить свои секреты от своих друзей, от своих родителей, своих детей, своего врача, даже своего личного тренера, но требуются реальные усилия, чтобы скрыть свои мысли от Google, и если это так сегодня, в будущем может быть негде спрятаться. Умные города будут с датчиками, объединенными Интернетом вещей.
Вложения
око
око (78.14 КБ) 727 просмотров
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 493 раза
Благодарил (а): 562 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

RubiRod писал(а): 08:13 29-09-2024 Панчер, я смотрю вы любитель что то разобрать. Вам однозначно нужно обзавестись чем то подобным думаю для вас это будет залипательно)))
Если только это будет уменьшенная модель, так как в машинах я не большой любитель копаться). Но в детстве много механических часов разобрал, правда только одни потом после сборки заработали. Но задача изначально стояла в просмотре того, как и что работает, без дальнейших планов по обратной сборке :) .
Вложения
chas
chas (160.06 КБ) 725 просмотров
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 381 раз
Благодарил (а): 64 раза

Непрочитанное сообщение Inferno »

Pancher писал(а): 11:32 29-09-2024 Так дороговизна, как раз и выступит мотивационным фактором, чтобы собрать нормально данный девайс :index-pointing-up: . Скажу как разборщик со стажем: "главное чтобы не оказалось лишних деталей после сборки") :index-pointing-up: . Впрочем, у меня часто остаются).
Ооо, не переживайте. Похоже эта проблема присутствует у большинства разборщиков. Среди моих знакомых, кто также занимается чем то подобным, у всех остаются какие то мелкие детали. Но самое удивительное, что все работает, после такого ремонта)))
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 215 раз
Благодарил (а): 256 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Svetoch писал(а): 12:29 29-09-2024 Да, мы уже и не удивляемся этому :exploding: из выступления Бориса Джонсона на Генеральной Ассамблее ООН 24 сентября 2019.

Вы можете хранить свои секреты от своих друзей, от своих родителей, своих детей, своего врача, даже своего личного тренера, но требуются реальные усилия, чтобы скрыть свои мысли от Google, и если это так сегодня, в будущем может быть негде спрятаться. Умные города будут с датчиками, объединенными Интернетом вещей.
Так не только с Джонсоном, в свое время за Ангелой Меркель следили через ее телефон американские спецслужбы и даже это не скрывали, также слушали и других евро бюрократов. Если есть переживания, то тут лучше всего иметь кнопочный телефон там сложнее все это послушать 8-)
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 215 раз
Благодарил (а): 256 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Stels23 писал(а): 08:13 29-09-2024 Да телефоны тоже передают информацию, но при покупке смартфона при первой настройке нас об этом информируют :) вспомните всплывающие окошки где ставите галочки разрешить ;)
Да смартфоны и компьютеры первые на очереди - они больше всех прослушивают своих владельцев :see-no: Я знаю, что в Айфоне ряд людей имеют доступ к камере и могут делать панорамную съемку, также как и в свое время с владельцами Тесла была верхняя камера и в компании могли следить за своими клиентами об этом говорят те же утечки и разговоры от самих работников.
Вложения
нор8
нор8 (56.44 КБ) 699 просмотров
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 493 раза
Благодарил (а): 562 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

Inferno писал(а): 18:57 29-09-2024 Ооо, не переживайте. Похоже эта проблема присутствует у большинства разборщиков. Среди моих знакомых, кто также занимается чем то подобным, у всех остаются какие то мелкие детали. Но самое удивительное, что все работает, после такого ремонта)))
Видимо в процессе сборки мы машинально совершенствуем конструкцию, либо лишние детали это запас на прочность для подобных мне, любителей заглянуть как и что устроено :) .
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 381 раз
Благодарил (а): 64 раза

Непрочитанное сообщение Inferno »

Pancher писал(а): 07:24 30-09-2024 Видимо в процессе сборки мы машинально совершенствуем конструкцию, либо лишние детали это запас на прочность для подобных мне, любителей заглянуть как и что устроено :) .
Это же еще надо постараться, разобрать, выбросить кучу деталей :see-no: , и чтобы потом это все работало. Это же сколько всего ненужного устанавливают в приборы изначально, при этом удорожая его конечную стоимость.
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 642 раза
Благодарил (а): 1086 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Борисыч писал(а): 21:37 29-09-2024 Так не только с Джонсоном, в свое время за Ангелой Меркель следили через ее телефон американские спецслужбы и даже это не скрывали, также слушали и других евро бюрократов. Если есть переживания, то тут лучше всего иметь кнопочный телефон там сложнее все это послушать 8-)
Ну, если обладаешь какой-то секретной информацией - то наверное и действительно лучше иметь кнопочный телефон :lol: хотя по-моему всяким спецслужбам его тоже легко прослушать ;)
Вложения
телефон
телефон (30.76 КБ) 667 просмотров
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 493 раза
Благодарил (а): 562 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

Inferno писал(а): 11:42 30-09-2024 Это же еще надо постараться, разобрать, выбросить кучу деталей :see-no: , и чтобы потом это все работало. Это же сколько всего ненужного устанавливают в приборы изначально, при этом удорожая его конечную стоимость.
Кстати да, хотя может то запас на прочность для дольшей работы был. Просто я не могу вспомнить, как долго потом работало после меня что - то. Но всегда возникал вопрос: "Если работает, то зачем эти детали, что оказались лишними?")
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 794 раза
Благодарил (а): 737 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Svetoch писал(а): 12:25 30-09-2024 Ну, если обладаешь какой-то секретной информацией - то наверное и действительно лучше иметь кнопочный телефон :lol: хотя по-моему всяким спецслужбам его тоже легко прослушать ;)
Да если захотят прослушать и узнать то могут и без гаджетов справится, а вообще обычные люди не кому не интересны и специально ни кто за нами не следит, просто есть некий сбор информации чтоб правильно показывать рекламу :)