⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Трейдинг с нулем в кармане

Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 374 раза
Благодарил (а): 472 раза

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Inferno писал(а): 14:19 11-09-2024 У нас эта бумажка до сих пор осталась... я так поняла, ордер раньше был суперважной бумажкой
Ну раз он такую роль играл это даже не супер важная бумажка а супер пупер важная :lol: Как говорится без бумажки ты букашка а с бумажкой человек :) Так и здесь если она давала право на владение в конечном итоге жильем то это на вес золота.
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 374 раза
Благодарил (а): 472 раза

Непрочитанное сообщение Stalevar »

RubiRod писал(а): 13:36 11-09-2024 Мне думается ,что тогда чуток по другому все это было.... тогда был какой то страх посадят, расстреляют и т.л. а сейчас только бабки, все остальное ерунда...
Возможно так и есть. Помню фразу ..тебя посадят а ты не воруй :lol: Думаю тогда еще больше развито было общественное порицание судя по фильмам :lol: Про Афоню помню как из него человека пытались сделать. Или как в фильме влюблен по собственному желанию к работяге приставили библиотекаршу чтобы она скорректировала его поведение. На самом деле очень интересный фильм хоть и Янковский меня малость раздражает. Помню раз его в детстве смотрел и подумал ну и муть а когда стал постарше то прямо зацепил именно как человек пытается эволюционировать находясь там где находится.
Вложения
love
love (150.1 КБ) 239 просмотров
Аватара пользователя
Pomazok
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15:51 16-01-2024
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Pomazok »

Pioner28 писал(а): 21:22 01-09-2024 Так люди просто всю жизнь их откладывали и никуда не тратили живя экономно и практично. К тому же многие в стране раньше хранили деньги в банке вот к примеру у моего деда сгорели таким образом более 15 тысяч рублей. Я знаю также, что наши родственники так потеряли более 30 тысяч рублей, а сколько по стране таких было. Правда моя бабушка успела свои накопления использовать и там у нее вроде бы сгорело немного, так рублей 300.
Пипец. ну, я как они точно поступать не хочу и не буду. пусть я медленнее накоплю на квартиру, но за то уже здесь и сейчас буду жить так как хочу. Путешествовать, кушать вкусно, развлекаться. А то на них посмотришь, вроде все с жильем, да только несчастные что уже пожилые, а жизни не видели :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 255 раз
Благодарил (а): 53 раза

Непрочитанное сообщение Inferno »

Pomazok писал(а): 17:34 11-09-2024 Пипец. ну, я как они точно поступать не хочу и не буду. пусть я медленнее накоплю на квартиру, но за то уже здесь и сейчас буду жить так как хочу. Путешествовать, кушать вкусно, развлекаться. А то на них посмотришь, вроде все с жильем, да только несчастные что уже пожилые, а жизни не видели :index-pointing-up:
Ну вы сравнили. В СССР никто никого никуда не выпускал. Даже если у тебя были деньги, тебя не выпустили бы за границу. Советы путешествовали внутри республик и их все устраивало. Нам это наверное уже сложно понять....мы не жили в те времена...плюс в пожилом возрасте уже нет той энергии ,чтобы путешествовать. Многие люди старшего поколения говорят так: "а что я там не видил..."
Вложения
Путешествие
Путешествие (312.41 КБ) 233 просмотра
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 220 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Inferno писал(а): 18:32 11-09-2024 Ну вы сравнили. В СССР никто никого никуда не выпускал. Даже если у тебя были деньги, тебя не выпустили бы за границу. Советы путешествовали внутри республик и их все устраивало. Нам это наверное уже сложно понять....мы не жили в те времена...плюс в пожилом возрасте уже нет той энергии ,чтобы путешествовать. Многие люди старшего поколения говорят так: "а что я там не видил..."
Точно. Я маму свою на море не могу вытащить и поехать мир посмотреть тем более. У неё нет никакого желания двигаться с места. Хотя она у меня ещё не в том возрасте. Наверное это советское воспитание чтоли.
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 171 раз
Благодарил (а): 186 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Stels23 писал(а): 08:00 11-09-2024 ну да строительные фирмы то были государственные, частников не было, а сейчас все строительные компании в собственности у частников, а кто захочет свои квартиры просто так раздавать, всем нужна прибыль :)
А сейчас у нас капитализм и рыночные отношения и поэтому практически нет гос строительных компаний :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Panel
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 09:08 28-02-2023
Поблагодарили: 12 раз

Непрочитанное сообщение Panel »

goodmah писал(а): 15:08 04-09-2024 Да, я часто сталкиваюсь на семейных посиделках с этим. «Тебе уже тридцать почти, а за жизнь так и не накопил квартиру, только 10 штук съемных поменял. Вот в твоем возрасте у нас уже по 7 детей и 5 квартир было» и тд. А особенно люблю когда меня сравнивают с каким нибудь соседом алкашом, которому хата по наследству пришла, а сам он и пальцев не шевельнул чтобы на нее заработать :(
На такие разговоры как минимум не надо обращать внимания, а как максимум лучше вообще там не появляться, раз вместо поддержки и каких то дружных разговоров такое давление идет :( я своим часто говорю, зато нет привязки к одному месту и в любое время можно уехать пожить в другой город. Конечно это еще больше ругани вызывает, зато как то оправдываюсь :D
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 171 раз
Благодарил (а): 186 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Stalevar писал(а): 14:07 10-09-2024 Конечно видно при общении но так как вариантов лучше не было то приходилось снимать там где снимал. Выбирал так сказать лучшее из худшего. Нет тот контингент мне попадался именно в полноценных квартирах. Раз только жил в гостинке это по типу коммуналки там тоже было весело :lol: :lol: :lol: Но если честно благодарен такому жизненному опыту :lol: .
Вот всякое бывает это, как говорится, дело случая - бывает, что в общаге попадаются адекватные соседи, а бывает с виду нормальный подъезд с хорошими соседями, а тут бац, и какая-нибудь бабка даёт всем жару. Скажи гостинка это получается грубо говоря ты угол снимал, как раньше говорили по типу современных хостелов?
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 171 раз
Благодарил (а): 186 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Inferno писал(а): 09:05 11-09-2024 А сейчас ещё выдают жилье???? Я так понимаю, чтобы его получить ты должен быть как минимум многодетным родителем или человеком с очень серьёзными болячки... и то не факт что тебе его выделят... а если ходить добиваться , то наверное жизнь закончится ....что то мне мало верится что кому то выделяют жилье сейчас. Ещё вариант- своим дают.
Сейчас да выдают, ты правильно сказала, что для многодетных там есть в отдельных регионах свои программы, плюс также для малых коренных народов действует программа, а также для тех кто из детского дома, они имеют право на получение комнаты в общежитии по достижению совершеннолетия. Также было такое, что вот выдавали квартиры ветеранам ВОВ. В МО есть программа, которая строит квартиры для тех военных кто выходит в отставку и им положено по закону жилье. А так по сути как такового бесплатного жилья уже и нет. Для многодетных еще есть программа по бесплатной выдаче участков земли под строительство ИЖС. Вот все что знаю 8-)
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 374 раза
Благодарил (а): 472 раза

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Борисыч писал(а): 20:41 11-09-2024 Вот всякое бывает это, как говорится, дело случая - бывает, что в общаге попадаются адекватные соседи, а бывает с виду нормальный подъезд с хорошими соседями, а тут бац, и какая-нибудь бабка даёт всем жару. Скажи гостинка это получается грубо говоря ты угол снимал, как раньше говорили по типу современных хостелов?
Там кароч ща вспоминаю вроде была 4х этажка или 5ти. На этаже идет коридор по бокам комнаты с дверями и замками на эту секцию всю общий туалет и душ раздельные и общая кухня. На рисунке по памяти примерное нарисовал точно не помню сколько там комнат было но примерно расположение такое.
1-6-- комнаты
10- вход
11-коридор
7-кухня
8-душ
9-туалет
Что то мне подсказывает это наверно одно и тоже что коммуналка но просто вот такое жилье в конце 90х называли гостинками :) .
Вложения
plan
plan (10.1 КБ) 211 просмотров
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 255 раз
Благодарил (а): 53 раза

Непрочитанное сообщение Inferno »

Борисыч писал(а): 20:45 11-09-2024 Сейчас да выдают, ты правильно сказала, что для многодетных там есть в отдельных регионах свои программы, плюс также для малых коренных народов действует программа, а также для тех кто из детского дома, они имеют право на получение комнаты в общежитии по достижению совершеннолетия. Также было такое, что вот выдавали квартиры ветеранам ВОВ. В МО есть программа, которая строит квартиры для тех военных кто выходит в отставку и им положено по закону жилье. А так по сути как такового бесплатного жилья уже и нет. Для многодетных еще есть программа по бесплатной выдаче участков земли под строительство ИЖС. Вот все что знаю 8-)
Ну выделять многодетным землю а дальше что. . Тут вроде как работаешь, денег построить дом нет...
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 255 раз
Благодарил (а): 53 раза

Непрочитанное сообщение Inferno »

RubiRod писал(а): 18:44 11-09-2024 Точно. Я маму свою на море не могу вытащить и поехать мир посмотреть тем более. У неё нет никакого желания двигаться с места. Хотя она у меня ещё не в том возрасте. Наверное это советское воспитание чтоли.
Мои такие же. Сидят и далььше дачи не шевелятся ккла то ехать...
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 512 раз
Благодарил (а): 873 раза

Непрочитанное сообщение Svetoch »

RubiRod писал(а): 18:44 11-09-2024 Точно. Я маму свою на море не могу вытащить и поехать мир посмотреть тем более. У неё нет никакого желания двигаться с места. Хотя она у меня ещё не в том возрасте. Наверное это советское воспитание чтоли.
Мне кажется что это всё-таки зависит от характера человека, его здоровья и финансовых возможностей. Мне часто попадались новости о том как пожилые бабушки путешествуют по всему миру, даже которым за 80 8-)
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 374 раза
Благодарил (а): 472 раза

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Svetoch писал(а): 12:47 12-09-2024 Мне кажется что это всё-таки зависит от характера человека, его здоровья и финансовых возможностей. Мне часто попадались новости о том как пожилые бабушки путешествуют по всему миру, даже которым за 80 8-)
Активный отдых для пенсионеров это больше для европейцев и вообще западных стран. У них и здоровье лучше и финансы позволяют. А наши за всю жизнь столько навкалывают что потом никуда уже не тянет и сил нету да и на пенсию хотя бы прожить как то не говоря о том чтобы ехать на отдых. А сейчас цены такие на те же курорты внутри страны что мама не горюй. :see-no:
Вложения
pensio
pensio (168.41 КБ) 189 просмотров
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 220 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Svetoch писал(а): 12:47 12-09-2024 Мне кажется что это всё-таки зависит от характера человека, его здоровья и финансовых возможностей. Мне часто попадались новости о том как пожилые бабушки путешествуют по всему миру, даже которым за 80 8-)
Да, есть такие бабулечки. Я сколько ездила за границу, но могу сказать одно. Это не про наших пенсов. Наши не могут себе позволить куда то поехать отдохнуть. Могу предположить, что еще молодые пенсионеры могут путешествовать, но не 80 лет. Не про нас это
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 147 раз
Благодарил (а): 179 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Pomazok писал(а): 17:34 11-09-2024 Пипец. ну, я как они точно поступать не хочу и не буду. пусть я медленнее накоплю на квартиру, но за то уже здесь и сейчас буду жить так как хочу. Путешествовать, кушать вкусно, развлекаться. А то на них посмотришь, вроде все с жильем, да только несчастные что уже пожилые, а жизни не видели :index-pointing-up:
Верно говоришь - здесь больше зависит от самого человека и раньше люди умели отдыхать и развлекаться и также тратили деньги с умом. Но да, есть все равно какая-то разница поколений, вот эта жизнь по штампу - надо отучиться, работать, купить жилье, родить детей. Жилье - обязательная программа и ай-яй-яй, если его не будет. Для себя жить люди не умели, больше о других думали, а сейчас мир потихоньку меняется :)

Но вот с другой стороны и сейчас есть люди, которым ничего не надо, но может их чуть поменьше стало. Сейчас активных пожилых людей становится больше и их количество дальше будет только расти :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 147 раз
Благодарил (а): 179 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Inferno писал(а): 18:32 11-09-2024 Ну вы сравнили. В СССР никто никого никуда не выпускал. Даже если у тебя были деньги, тебя не выпустили бы за границу. Советы путешествовали внутри республик и их все устраивало. Нам это наверное уже сложно понять....мы не жили в те времена...плюс в пожилом возрасте уже нет той энергии ,чтобы путешествовать. Многие люди старшего поколения говорят так: "а что я там не видил..."
Раньше просто сложнее было выехать за границу - нужно было разрешение от разных структур и служб и загранник стоил тогда больших денег по моему 105 рублей. У меня дед был несколько раз за границей. Тогда был выезд организованными группами в страны соц лагеря. Поэтому, был очень хорошо развит внутренний туризм плюс тогда давали от работы недорогие путевки в разные места и с этим не было проблем, но при этом сервис не всегда был на высоком уровне :see-no: Сейчас же хороший сервис - это дорого, ну, чаще всего 8-) :money-bag:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 171 раз
Благодарил (а): 186 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Stalevar писал(а): 13:47 11-09-2024 Да вроде тогда и пошли эти пресловутые 6 соток дачных. Кстати дачи тоже приватизировались. В общем щас хр..н кто людям выдаст хаты и дачные участки :lol: На данный момент тока могу сказать что служебное жилье могут давать и то ты там просто временно пока работаешь на госструктуру.
В то время 6 соток видимо считали оптимальным вариантом для человека, но это зависело от количества земли на той территории, где их давали, я знаю СНТ, где вообще всем давали участки по 4 сотки. А про служебное жилье его дают только при определенных должностях в госструктурах и его невозможно оформить в собственность :index-pointing-up: Бывает еще, что компания возмещает частично или полностью аренду жилья для своих работников 8-)
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 171 раз
Благодарил (а): 186 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Stalevar писал(а): 10:01 12-09-2024 Там кароч ща вспоминаю вроде была 4х этажка или 5ти. На этаже идет коридор по бокам комнаты с дверями и замками на эту секцию всю общий туалет и душ раздельные и общая кухня. На рисунке по памяти примерное нарисовал точно не помню сколько там комнат было но примерно расположение такое.
1-6-- комнаты
10- вход
11-коридор
7-кухня
8-душ
9-туалет
Что то мне подсказывает это наверно одно и тоже что коммуналка но просто вот такое жилье в конце 90х называли гостинками :) .
А, я тебя тогда понял. Видимо название зависело от региона проживания людей - у нас, например, это называлась общежитие семейного типа. Я в свое время в таком месяца четыре смог прожить. Особенно напрягала общая кухня, так как она была вечно занята и поэтому в комнату по итогу пришлось купить двухкомфорку.
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 512 раз
Благодарил (а): 873 раза

Непрочитанное сообщение Svetoch »

RubiRod писал(а): 18:43 12-09-2024 Да, есть такие бабулечки. Я сколько ездила за границу, но могу сказать одно. Это не про наших пенсов. Наши не могут себе позволить куда то поехать отдохнуть. Могу предположить, что еще молодые пенсионеры могут путешествовать, но не 80 лет. Не про нас это
В большинстве случаев, это так и есть, но читала про одну нашу бабушку из Красноярска, ей 89 лет :index-pointing-up: и она прославилась на весь мир благодаря своим путешествиям 8-)