⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Видео от Трейдера

Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 142 раза
Благодарил (а): 173 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Stalevar писал(а): 07:41 29-07-2024 Видео контент с одной стороны да удобен, а с другой читал гдет исследования что видео информация заставляет деградировать мозг а текстовая наоборот заставляет извилины работать. Вот и хз как лучше. Думаю компромисный вариант это видео контент с текстовыми пометками :lol: Но мне как визуалу проще воспринимается информация в графическом виде.
Про видео контент соглашусь - с одной стороны он удобен и будет полезен том случае, когда человек набирается мало мальского опыта и ему для ответа на определенные вопросы или для закрепления материала нужны будут подобные видео, ибо с ними, мне кажется как-то проще и понятнее все же! :index-pointing-up: А с другой стороны - с исследованиями я также соглашусь, ибо видеоконтент и вправду заставляет мозг меньше напрягаться и думать, как итог такие чудо трейдеры торгуют с низким КПД :see-no: Так что я считаю, что лучший учитель в трейдинге - это старая добрая книга, где все четко и понятно написано и как правильно ты упомянул есть пресловутые графики, которые нам так необходимы в работе. Так что читая подобные книги это позволяет нам больше развиваться в своем деле))
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 142 раза
Благодарил (а): 173 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Белый трейдер писал(а): 22:21 28-07-2024 Друзья, вышло новое видео! :hugging: В нём я показываю свои сделки, которые совершил за неделю. Каждая сделка с подробным пояснением и отработкой – сначала провожу анализ валютной пары, затем открываю на ней сделку. Показываю и положительные, и убыточные сделки. Работаю по стратегии основанной на отскоках цены от уровней. На видео мы с вами рассмотрим 7 трейдов на валютных парах EUR/USD, AUD/CHF, AUD/CAD, GBP/AUD и EUR/CHF:


Браво, контент с каждым видео становится все круче и круче. Молодец так держать! :clapping:
Главное, что все подробно объясняешь, что любому новичку будет все предельно понятно. 8-) :index-pointing-up: Отдельный плюс за то, что показываешь точки сопротивления, где лучше входить в сделку - это важно. Жалко, что не удалось 6 сделку вывести в плюс. Или просто не стал пытаться уже?
Вложения
690п
690п (11.72 КБ) 848 просмотров
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 608 раз
Благодарил (а): 593 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Белый трейдер писал(а): 22:21 28-07-2024 Друзья, вышло новое видео! :hugging: В нём я показываю свои сделки, которые совершил за неделю. Каждая сделка с подробным пояснением и отработкой – сначала провожу анализ валютной пары, затем открываю на ней сделку. Показываю и положительные, и убыточные сделки. Работаю по стратегии основанной на отскоках цены от уровней. На видео мы с вами рассмотрим 7 трейдов на валютных парах EUR/USD, AUD/CHF, AUD/CAD, GBP/AUD и EUR/CHF:


отличное видео :clapping: и самое главное указали на ошибку которую совершают практически все трейдеры :) это вход раньше времени :see-no: еще раз убеждаюсь всегда нужно действовать по заранее выбранной тактике, а не придумывать ситуации, чтобы зайти пораньше ;)
Трейдер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 185 раз
Благодарил (а): 102 раза

Непрочитанное сообщение Трейдер »

Pioner28 писал(а): 18:48 29-07-2024 Браво, контент с каждым видео становится все круче и круче. Молодец так держать! :clapping:
Главное, что все подробно объясняешь, что любому новичку будет все предельно понятно. 8-) :index-pointing-up: Отдельный плюс за то, что показываешь точки сопротивления, где лучше входить в сделку - это важно. Жалко, что не удалось 6 сделку вывести в плюс. Или просто не стал пытаться уже?
Спасибо большое! :hugging: По 6-ой сделке - там можно было вывести в плюс, над было подождать подход к точке, которую сразу определил. Но тогда уже входить надо было бы перекрытием, а её я рассчитывал как базовую и ниже перекрытие не планировал. Поэтому оставил с минусом результат :see-no:
Трейдер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 185 раз
Благодарил (а): 102 раза

Непрочитанное сообщение Трейдер »

Stels23 писал(а): 18:55 29-07-2024 отличное видео :clapping: и самое главное указали на ошибку которую совершают практически все трейдеры :) это вход раньше времени :see-no: еще раз убеждаюсь всегда нужно действовать по заранее выбранной тактике, а не придумывать ситуации, чтобы зайти пораньше ;)
Спасибо огромное! :hugging: По ошибкам - да, самая распространённая ошибка - спешка из-за опасения, что цена уже получила реакцию и до ТВХ не дойдёт. :see-no: А по факту ещё как доходит, нужно только подождать 8-)
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 608 раз
Благодарил (а): 593 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Белый трейдер писал(а): 20:03 29-07-2024 Спасибо огромное! :hugging: По ошибкам - да, самая распространённая ошибка - спешка из-за опасения, что цена уже получила реакцию и до ТВХ не дойдёт. :see-no: А по факту ещё как доходит, нужно только подождать 8-)
да как то надо с этим бороться :) на форе у меня получается держать себя в руках, а вот с опционами не очень, постоянно пытаюсь влезть пораньше :( думаю причина в ограничении времени, что нужно уложится в заданные рамки по экспирации, а это в свою очередь несет психологическую нагрузку, которая заставляет торопится ;)
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 160 раз
Благодарил (а): 251 раз

Непрочитанное сообщение Аладдин »

А я часто выскакиваю раньше из позиции открытой чем нужно из-за опасения потерять то что уже имею в профит ;) Это у нас механизм в головах заложенный самой природой который очень даже не легко перебороть :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 504 раза
Благодарил (а): 859 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Аладдин писал(а): 09:04 30-07-2024 А я часто выскакиваю раньше из позиции открытой чем нужно из-за опасения потерять то что уже имею в профит ;) Это у нас механизм в головах заложенный самой природой который очень даже не легко перебороть :index-pointing-up:
Да, это вечная проблема у трейдеров- резать убытки и давать прибыли расти :exploding: Страх и жадность правят нашими действиями. Может у вас слишком большой риск на сделку? и вам поможет его уменьшение, а вообще-то лучше всего ориентироваться хотя бы на ближайшие уровни. ;)
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 160 раз
Благодарил (а): 251 раз

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Svetoch писал(а): 13:30 30-07-2024 Да, это вечная проблема у трейдеров- резать убытки и давать прибыли расти :exploding: Страх и жадность правят нашими действиями. Может у вас слишком большой риск на сделку? и вам поможет его уменьшение, а вообще-то лучше всего ориентироваться хотя бы на ближайшие уровни. ;)
Риск не велик на сделку 3-5%, но я импульсивный человек :exploding: и конечно же в профитной зоне не желаю терять то что имею . :pile-of-poo: Это было временно, я просто еще оценивал и тестировал практическим путем как на теперешнем тайме идет отработка и там раньше выйти это было допустимо. Сейчас думаю такие выходы сократятся до минимума или вовсе их не станет так как я вполне собрал статистические данные и твердо уверен как собирать прибыль не испытывая в теперешнее время лишних сомнений и тд и тп, на этот счет у меня даже пункт в ТС появился вот на прошлой неделе :index-pointing-up:
Оценка статистики трейдинга верные выводы
Оценка статистики трейдинга верные выводы (25.56 КБ) 803 просмотра
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 504 раза
Благодарил (а): 859 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Аладдин писал(а): 15:11 30-07-2024 Риск не велик на сделку 3-5%, но я импульсивный человек :exploding: и конечно же в профитной зоне не желаю терять то что имею . :pile-of-poo: Это было временно, я просто еще оценивал и тестировал практическим путем как на теперешнем тайме идет отработка и там раньше выйти это было допустимо. Сейчас думаю такие выходы сократятся до минимума или вовсе их не станет так как я вполне собрал статистические данные и твердо уверен как собирать прибыль не испытывая в теперешнее время лишних сомнений и тд и тп, на этот счет у меня даже пункт в ТС появился вот на прошлой неделе :index-pointing-up:
Оценка статистики трейдинга верные выводы.webp
Да, я тоже считаю что риск в 3-5% на сделку небольшой ;) я сама торгую с таким же риском, и рада что у вас есть уверенность в собственной статистике :clapping: осталось только за малым- соблюдать правила своей тс :chart-increasing: удачи вам в торговле :money-bag:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 142 раза
Благодарил (а): 173 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Аладдин писал(а): 09:04 30-07-2024 А я часто выскакиваю раньше из позиции открытой чем нужно из-за опасения потерять то что уже имею в профит ;) Это у нас механизм в головах заложенный самой природой который очень даже не легко перебороть :index-pointing-up:
Ты видимо уже на опыте, как говорится лучше лишний раз не рисковать и не заходить в определенное время ;) Что же касается механизма в голове, то не у всех он достаточным образом работает есть люди, которые более смелые и любят идти на риск, но опять же все зависит еще от опыта как итог у таких людей могут сделки выходить в плюс, потому что они не побоялись рискнуть.
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 160 раз
Благодарил (а): 251 раз

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Pioner28 писал(а): 16:46 30-07-2024 Ты видимо уже на опыте, как говорится лучше лишний раз не рисковать и не заходить в определенное время ;) Что же касается механизма в голове, то не у всех он достаточным образом работает есть люди, которые более смелые и любят идти на риск, но опять же все зависит еще от опыта как итог у таких людей могут сделки выходить в плюс, потому что они не побоялись рискнуть.
Могут выходить в плюс, а могут и не выходить ;) У меня же шел период тестировки, конечно же я смело выскакивал и ни капли об этом не жалею потому что сам так хотел что лучше меньше чем ничего 8-) Тестировка прошла успешно, дальше будет лучше :chart-increasing:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 142 раза
Благодарил (а): 173 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Аладдин писал(а): 16:58 30-07-2024 Могут выходить в плюс, а могут и не выходить ;) У меня же шел период тестировки, конечно же я смело выскакивал и ни капли об этом не жалею потому что сам так хотел что лучше меньше чем ничего 8-) Тестировка прошла успешно, дальше будет лучше :chart-increasing:
Я вот тоже обычно не жалею о совершенных действиях как по жизни, так и по торговле, хотя есть моменты, которые я хотел бы в определенном роде подкорректировать. Это хорошо, что ты готов рисковать, но до определенных пределов.
Трейдер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 185 раз
Благодарил (а): 102 раза

Непрочитанное сообщение Трейдер »

Друзья, вышло новое видео на канале! 8-) В нём я покажу, как нашёл и отработал медвежий треугольник на валютной паре Австралийский доллар к Швейцарскому франку, а также поясню, как искать подобные формации и работать с ними:



P.S. Подписка на канал, лайки и комментарии очень приветствуются! ;)

Приятного просмотра! :hugging:
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 608 раз
Благодарил (а): 593 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Белый трейдер писал(а): 22:02 04-08-2024 Друзья, вышло новое видео на канале! 8-) В нём я покажу, как нашёл и отработал медвежий треугольник на валютной паре Австралийский доллар к Швейцарскому франку, а также поясню, как искать подобные формации и работать с ними:



P.S. Подписка на канал, лайки и комментарии очень приветствуются! ;)

Приятного просмотра! :hugging:
Хорошее видео по работе от границ треугольника :) обидно конечно, что первая сделка в минус закрылась, ну все равно разрулил по итогу профит собрал :)
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 504 раза
Благодарил (а): 859 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Белый трейдер писал(а): 22:02 04-08-2024 Друзья, вышло новое видео на канале! 8-) В нём я покажу, как нашёл и отработал медвежий треугольник на валютной паре Австралийский доллар к Швейцарскому франку, а также поясню, как искать подобные формации и работать с ними:



P.S. Подписка на канал, лайки и комментарии очень приветствуются! ;)

Приятного просмотра! :hugging:
Отличная тема графического анализа :clapping: если будет возможность, сделай ещё видео с применением графического анализа, думаю что многие будут тебе благодарны, особенно новички, ведь это необходимые азы трейдинга. 8-)
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 142 раза
Благодарил (а): 173 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Белый трейдер писал(а): 22:02 04-08-2024 Друзья, вышло новое видео на канале! 8-) В нём я покажу, как нашёл и отработал медвежий треугольник на валютной паре Австралийский доллар к Швейцарскому франку, а также поясню, как искать подобные формации и работать с ними:



P.S. Подписка на канал, лайки и комментарии очень приветствуются! ;)

Приятного просмотра! :hugging:
Хорошо, что цена недолго опускалась вниз, а то ты так бы не смог заработать свои 144 доллара. Видимо покупатель был в раздумьях и потом цена довольно быстро пошла вверх, что тоже круто, повезло 8-)
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 608 раз
Благодарил (а): 593 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Pioner28 писал(а): 19:11 05-08-2024 Хорошо, что цена недолго опускалась вниз, а то ты так бы не смог заработать свои 144 доллара. Видимо покупатель был в раздумьях и потом цена довольно быстро пошла вверх, что тоже круто, повезло 8-)
Думаю тут дело не в везенье, а в опыте работы у уровней и как ведет цена возле них :) сколько смотрю видео Белого уровни он проводит очень четко :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 142 раза
Благодарил (а): 173 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Stels23 писал(а): 19:31 05-08-2024 Думаю тут дело не в везенье, а в опыте работы у уровней и как ведет цена возле них :) сколько смотрю видео Белого уровни он проводит очень четко :index-pointing-up:
Просто еще у Белого опыт 14 лет и этим также все объясняется. Так что да, ты прав - это опыт, сын ошибок трудных, как говорится :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 608 раз
Благодарил (а): 593 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Pioner28 писал(а): 14:09 06-08-2024 Просто еще у Белого опыт 14 лет и этим также все объясняется. Так что да, ты прав - это опыт, сын ошибок трудных, как говорится :index-pointing-up:
Ну да с таким большим опытом торговли, уже рынок наверное читается легко и видно какой выкрутас может сделать цена ;)
Вложения
р
р (32.36 КБ) 616 просмотров