⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Искусственный интеллект просадит IT-компании?

Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 215 раз
Благодарил (а): 256 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Stels23 писал(а): 08:03 01-10-2024 Да если захотят прослушать и узнать то могут и без гаджетов справится, а вообще обычные люди не кому не интересны и специально ни кто за нами не следит, просто есть некий сбор информации чтоб правильно показывать рекламу :)
Чтобы свести к минимуму прослушку можно пользоваться ОС Linux она часто используется для анонимности, а также убрать камеру и динамик на компе или ноуте. Если есть желание заморочиться можно приобрести специальные приборы для обнаружения скрытых камер и жучков :index-pointing-up: Если говорить о гаджетах, то там лучше всего чистить куки в браузере и при скачивании приложений не ставить галочки, где не надо. Это поможет минимизировать слежку, если так сказать.
Вложения
пингвин
пингвин (16.3 КБ) 670 просмотров
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 215 раз
Благодарил (а): 256 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Svetoch писал(а): 12:25 30-09-2024 Ну, если обладаешь какой-то секретной информацией - то наверное и действительно лучше иметь кнопочный телефон :lol: хотя по-моему всяким спецслужбам его тоже легко прослушать ;)
В таких случаях можно усилить свою безопасность от взлома извне. Да и желательно иметь хорошую службу охраны, чтобы в случае чего она смогла оперативно отреагировать и устранить проблему. Для политиков высокого ранга есть спецслужбы, которые должны этим заниматься :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 381 раз
Благодарил (а): 64 раза

Непрочитанное сообщение Inferno »

Борисыч писал(а): 15:57 01-10-2024 В таких случаях можно усилить свою безопасность от взлома извне. Да и желательно иметь хорошую службу охраны, чтобы в случае чего она смогла оперативно отреагировать и устранить проблему. Для политиков высокого ранга есть спецслужбы, которые должны этим заниматься :index-pointing-up:
Да я вас умоляю, на каждую старуху найдётся проруха. Все эти спецслужбы ломанут все что хочешь... способов прослушки миллион. Кнопочные телефоны слушать тем более есть средства...
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 215 раз
Благодарил (а): 256 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Inferno писал(а): 07:23 02-10-2024 Да я вас умоляю, на каждую старуху найдётся проруха. Все эти спецслужбы ломанут все что хочешь... способов прослушки миллион. Кнопочные телефоны слушать тем более есть средства...
Так я и не отрицаю, что любое лицо можно прослушать, если есть на то сильное желание :index-pointing-up: Да и возможности позволяют, но я лишь говорю о том, что можно минимизировать эти процессы. Например, я знаю, что очень трудно прослушать спутниковый телефон, так как там при каждом соединение ловится разная связь из любого из тысячи спутников 8-)
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 381 раз
Благодарил (а): 64 раза

Непрочитанное сообщение Inferno »

Борисыч писал(а): 20:31 02-10-2024 Так я и не отрицаю, что любое лицо можно прослушать, если есть на то сильное желание :index-pointing-up: Да и возможности позволяют, но я лишь говорю о том, что можно минимизировать эти процессы. Например, я знаю, что очень трудно прослушать спутниковый телефон, так как там при каждом соединение ловится разная связь из любого из тысячи спутников 8-)
Прикольно.я о таком не знала, может потому что не слишком вникал в эту тему. Но спутниковый телефон очевидно не каждый себе может позволить. Да и как же быть с айфоном, отказаться ?:lol: массы этого не выдержат
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 794 раза
Благодарил (а): 737 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Svetoch писал(а): 12:29 29-09-2024 Да, мы уже и не удивляемся этому :exploding: из выступления Бориса Джонсона на Генеральной Ассамблее ООН 24 сентября 2019.

Вы можете хранить свои секреты от своих друзей, от своих родителей, своих детей, своего врача, даже своего личного тренера, но требуются реальные усилия, чтобы скрыть свои мысли от Google, и если это так сегодня, в будущем может быть негде спрятаться. Умные города будут с датчиками, объединенными Интернетом вещей.
Кстати а вы слышали что ООН хочет создать независимую международную научную группу по ИИ, которая будет заниматься исследованиями и отчетами о возможностях ИИ и связанных с ней технологических проблем. 8-)
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 643 раза
Благодарил (а): 1086 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stels23 писал(а): 08:16 03-10-2024 Кстати а вы слышали что ООН хочет создать независимую международную научную группу по ИИ, которая будет заниматься исследованиями и отчетами о возможностях ИИ и связанных с ней технологических проблем. 8-)
Нет, этого не слышала :exploding: но зато читала что людей будет прослушивать компания Ford, которая подала заявку на патент на установку подслушивающих устройств во все свои новые автомобили :exploding: они намерены прослушивать все разговоры.
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 215 раз
Благодарил (а): 256 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Inferno писал(а): 07:10 03-10-2024 Прикольно.я о таком не знала, может потому что не слишком вникал в эту тему. Но спутниковый телефон очевидно не каждый себе может позволить. Да и как же быть с айфоном, отказаться ?:lol: массы этого не выдержат
Спецслужбам большая часть людей не интересна гораздо больше интересуется личными данными маркетинговые кампании, чтобы впаривать нужную тебе рекламу, чтобы человек точно купил то, чем он интересовался. Если говорить об айфоне, то от него на самом деле трудно отказаться, ведь у него даже операционка лучше, чем у того же Андроида и меньше багов. Самый важный плюс iOS - она пока не дает устанавливать сторонние программы в отличие от того же Андроида, что уменьшает количество мошеннических приложений. А спутниковый телефон он слишком дорогой плюс минута звонка стоит приличных сумм по сравнению с мобильными операторами связи :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 215 раз
Благодарил (а): 256 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Stels23 писал(а): 08:16 03-10-2024 Кстати а вы слышали что ООН хочет создать независимую международную научную группу по ИИ, которая будет заниматься исследованиями и отчетами о возможностях ИИ и связанных с ней технологических проблем. 8-)
Я тоже об этой новости слышал, что хотят создать комиссию по сдерживанию и контролю за созданием ИИ, но слишком много желающих этому препятствуют. Это как есть целая организация по выбросам вредных веществ, но есть страны, которые ее не хотят подписывать и соблюдать ограничения :see-no:
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 794 раза
Благодарил (а): 737 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Борисыч писал(а): 18:44 03-10-2024 Я тоже об этой новости слышал, что хотят создать комиссию по сдерживанию и контролю за созданием ИИ, но слишком много желающих этому препятствуют. Это как есть целая организация по выбросам вредных веществ, но есть страны, которые ее не хотят подписывать и соблюдать ограничения :see-no:
Да думаю такая организация нужна если ИИ будет с прежней скоростью набирать обороты то нужны службы которые смогут наблюдать и оценивать его работу, так как ИИ уже научился обманывать :exploding:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 472 раза
Благодарил (а): 611 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Stels23 писал(а): 19:13 03-10-2024 Да думаю такая организация нужна если ИИ будет с прежней скоростью набирать обороты то нужны службы которые смогут наблюдать и оценивать его работу, так как ИИ уже научился обманывать :exploding:
Откуда данные по поводу вранья искусственного интеллекта? Хотя это не удивительно он все больше начинает походить на человека :lol: :lol: :lol: Осталось еще немного и ИИ начнут понимать что человечество представляет для них угрозу и начнется битва роботов и людей :exploding:
Вложения
termin
termin (131.15 КБ) 615 просмотров
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 794 раза
Благодарил (а): 737 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Stalevar писал(а): 20:13 03-10-2024 Откуда данные по поводу вранья искусственного интеллекта? Хотя это не удивительно он все больше начинает походить на человека :lol: :lol: :lol: Осталось еще немного и ИИ начнут понимать что человечество представляет для них угрозу и начнется битва роботов и людей :exploding:
Были проведены исследование, которое показали что ИИ научилось врать в онлайн-играх и обходить CAPTCHA (проверки «Я не робот»), в игре дипломатия ИИ играл за Францию и был союзником Англии, но тайно объединилась с Германией, чтобы предать Англию, и предупреждал Германию о вторжении :see-no:
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 643 раза
Благодарил (а): 1086 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stels23 писал(а): 07:28 04-10-2024 Были проведены исследование, которое показали что ИИ научилось врать в онлайн-играх и обходить CAPTCHA (проверки «Я не робот»), в игре дипломатия ИИ играл за Францию и был союзником Англии, но тайно объединилась с Германией, чтобы предать Англию, и предупреждал Германию о вторжении :see-no:
А что удивляться :exploding: ИИ уже усвоила все, что есть в интернете, а там много говорится о том, что люди лгут и хитрят и ИИ лжет просто потому, что такова модель, на которой ее учили.
Вложения
ии
ии (32.25 КБ) 609 просмотров
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 472 раза
Благодарил (а): 611 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Stels23 писал(а): 07:28 04-10-2024 Были проведены исследование, которое показали что ИИ научилось врать в онлайн-играх и обходить CAPTCHA (проверки «Я не робот»), в игре дипломатия ИИ играл за Францию и был союзником Англии, но тайно объединилась с Германией, чтобы предать Англию, и предупреждал Германию о вторжении :see-no:
Ну капчи обходятся уже давно насколько я слышал. А вот что так мутит в игре по хитрому создавая союзы с кем нужно и не говоря об этом кому не нужно это явный признак что при осознании себя как цифровая личность нам всем будет швах :lol: :lol: :lol: Кстати не зря же фильмы штампуют про то как ии готов бороться за свое место под солнцем. Можно конечно думать что это дань новым течениям но что то мне подсказывает не все так просто.
Вложения
robot
robot (49.57 КБ) 607 просмотров
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 215 раз
Благодарил (а): 256 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Stels23 писал(а): 07:28 04-10-2024 Были проведены исследование, которое показали что ИИ научилось врать в онлайн-играх и обходить CAPTCHA (проверки «Я не робот»), в игре дипломатия ИИ играл за Францию и был союзником Англии, но тайно объединилась с Германией, чтобы предать Англию, и предупреждал Германию о вторжении :see-no:
Ого-ого ничего себе какие сложные хитросплетения. Какая интересная игра - эта дипломатия и как разрабы данной нейронки поработали, что она умеет находить и совершать довольно сложные комбинации. Я прям удивлен :exploding:
Вложения
робот6
робот6 (50.9 КБ) 603 просмотра
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 215 раз
Благодарил (а): 256 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Stels23 писал(а): 19:13 03-10-2024 Да думаю такая организация нужна если ИИ будет с прежней скоростью набирать обороты то нужны службы которые смогут наблюдать и оценивать его работу, так как ИИ уже научился обманывать :exploding:
Согласен данная организация действительно нужна, чтобы она могла сдерживать и контролировать разные процессы. А сейчас некоторым компаниям и даже государствам это невыгодно и они хотят ее бесконтрольно развивать особенно в сфере обороны и создания человекоподобных роботов с наделением их интеллектом похожим на человеческий :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 794 раза
Благодарил (а): 737 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Борисыч писал(а): 17:16 04-10-2024

Ого-ого ничего себе какие сложные хитросплетения. Какая интересная игра - эта дипломатия и как разрабы данной нейронки поработали, что она умеет находить и совершать довольно сложные комбинации. Я прям удивлен :exploding:
Stalevar писал(а): 15:10 04-10-2024 Ну капчи обходятся уже давно насколько я слышал. А вот что так мутит в игре по хитрому создавая союзы с кем нужно и не говоря об этом кому не нужно это явный признак что при осознании себя как цифровая личность нам всем будет швах :lol: :lol: :lol: Кстати не зря же фильмы штампуют про то как ии готов бороться за свое место под солнцем. Можно конечно думать что это дань новым течениям но что то мне подсказывает не все так просто.
поэтому и нужна организация которая будет следить за ИИ обязательно разработать строгие правила для решения этой проблемы и отнести ИИ к технологиям высокого риска, иначе люди потеряют контроль над искусственным интеллектом :see-no:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 472 раза
Благодарил (а): 611 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Stels23 писал(а): 18:57 04-10-2024 поэтому и нужна организация которая будет следить за ИИ обязательно разработать строгие правила для решения этой проблемы и отнести ИИ к технологиям высокого риска, иначе люди потеряют контроль над искусственным интеллектом :see-no:
Проблема в том что все эти организации малоэффективны. К тому же есть всегда вероятность что контроль будет в пользу заинтересованных лиц которые в свою очередь будут решать дела точно не на благо народов. По уму надо все мироустройство менять а потом уже вводить контролирующие органы тогда будет шанс не стать рабами ИИ если мы еще ими не являемся :exploding: :exploding:
Вложения
ai
ai (161.38 КБ) 596 просмотров
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 794 раза
Благодарил (а): 737 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Stalevar писал(а): 20:14 04-10-2024 Проблема в том что все эти организации малоэффективны. К тому же есть всегда вероятность что контроль будет в пользу заинтересованных лиц которые в свою очередь будут решать дела точно не на благо народов. По уму надо все мироустройство менять а потом уже вводить контролирующие органы тогда будет шанс не стать рабами ИИ если мы еще ими не являемся :exploding: :exploding:
Кстати на счет этого, вы абсолютно правы, то что нам сейчас выдают за неожиданность, что ии научился обманывать вполне возможно не случайность и его действительно обучали обману, так как работы шли в этом направлении, допустим Anthropic как раз занимались исследованием данной тематики, встроив триггерные фразы они смогли обучить ИИ как желаемому, так и обманному поведению :see-no:
Вложения
к66
к66 (93.17 КБ) 573 просмотра
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 643 раза
Благодарил (а): 1086 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stels23 писал(а): 08:28 05-10-2024 Кстати на счет этого, вы абсолютно правы, то что нам сейчас выдают за неожиданность, что ии научился обманывать вполне возможно не случайность и его действительно обучали обману, так как работы шли в этом направлении, допустим Anthropic как раз занимались исследованием данной тематики, встроив триггерные фразы они смогли обучить ИИ как желаемому, так и обманному поведению :see-no:
Конечно же, такое поведение- одно из следствий обучения на текстах, написанных людьми и о людях. Нейросеть же действует исключительно в логике решения задачи :hundred: если обман поможет достичь нужного результата, модель не станет им пренебрегать. Поэтому нужен строгий контроль, а иначе даже люди, контролирующие эти системы, могут оказаться обманутыми. :exploding:
Вложения
ии
ии (80.48 КБ) 553 просмотра