⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Трейдинг с нулем в кармане

Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 374 раза
Благодарил (а): 472 раза

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Борисыч писал(а): 19:53 12-09-2024 В то время 6 соток видимо считали оптимальным вариантом для человека, но это зависело от количества земли на той территории, где их давали, я знаю СНТ, где вообще всем давали участки по 4 сотки. А про служебное жилье его дают только при определенных должностях в госструктурах и его невозможно оформить в собственность :index-pointing-up: Бывает еще, что компания возмещает частично или полностью аренду жилья для своих работников 8-)
Ну служебное жилье некоторые больницы врачам дают и железнодорожникам про это я точно знаю но это не повсеместно а только при крупных больницах и если есть изначально построенные дома под эти нужды. На счет компаний и частичной компенсации проживания да слышал обычно там 50% :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 220 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Svetoch писал(а): 10:29 13-09-2024 В большинстве случаев, это так и есть, но читала про одну нашу бабушку из Красноярска, ей 89 лет :index-pointing-up: и она прославилась на весь мир благодаря своим путешествиям 8-)
Бабуля молодец конечно. Но это единичные случаи. Если мы говорим о массовости, то у нас такое редкость
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 374 раза
Благодарил (а): 472 раза

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Борисыч писал(а): 20:01 12-09-2024 А, я тебя тогда понял. Видимо название зависело от региона проживания людей - у нас, например, это называлась общежитие семейного типа. Я в свое время в таком месяца четыре смог прожить. Особенно напрягала общая кухня, так как она была вечно занята и поэтому в комнату по итогу пришлось купить двухкомфорку.
Да жить в таком месте тот еще геморрой мало того что душ и туалет с утра обычно очередь так и кухня еще. Ну я подольше где то больше года тусил в таком :lol: Тоже кадров насмотрелся. Зато как говорится есть что вспомнить :lol:
Вложения
kgg
kgg (119.64 КБ) 168 просмотров
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 171 раз
Благодарил (а): 186 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Inferno писал(а): 11:43 12-09-2024 Ну выделять многодетным землю а дальше что. . Тут вроде как работаешь, денег построить дом нет...
А дальше сами крутитесь, они могут, например, взять ипотеку под ИЖС сейчас правда их практически все подрезали. Или еще одна поддержка от государства - при рождение 3 ребенка государство дает полмиллиона на погашение ипотеки :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 171 раз
Благодарил (а): 186 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Svetoch писал(а): 12:47 12-09-2024 Мне кажется что это всё-таки зависит от характера человека, его здоровья и финансовых возможностей. Мне часто попадались новости о том как пожилые бабушки путешествуют по всему миру, даже которым за 80 8-)
Так такие бабушки видимо всю жизнь вели активный образ жизни, не только под старость лет вдруг стали путешествовать :index-pointing-up:
Вложения
бабуш
бабуш (92.29 КБ) 163 просмотра
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 171 раз
Благодарил (а): 186 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Stalevar писал(а): 14:38 12-09-2024 Активный отдых для пенсионеров это больше для европейцев и вообще западных стран. У них и здоровье лучше и финансы позволяют. А наши за всю жизнь столько навкалывают что потом никуда уже не тянет и сил нету да и на пенсию хотя бы прожить как то не говоря о том чтобы ехать на отдых. А сейчас цены такие на те же курорты внутри страны что мама не горюй. :see-no:
В европейских странах там тоже не каждый пенсионер путешествует на самом деле, у них также достаточно тех, кто получает не такую уж и большую пенсию. Если говорить о нашей стране, то да, цены на те же санатории довольно большие, но все же достаточно пожилых людей, кто ездит в различные оздоровительные учреждения, те же КМВ забиты пенсионерами находят же как-то деньги, либо может внуки помогают, тут как говорится, как повезет и было бы желание. Ну а еще есть работающие пенсионеры им тем более проще, ведь когда работаешь, то и денег больше, а вот на одну пенсию то да, уже сложнее путешествовать. Есть, конечно, пенсионеры с большой пенсией, которые могут с нее откладывать деньги на те же путешествия и жить хорошо, но таких не так много, например, судьи, прокуроры, госслужащие определенного ранга и т.д.
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 255 раз
Благодарил (а): 53 раза

Непрочитанное сообщение Inferno »

Борисыч писал(а): 18:20 13-09-2024 А дальше сами крутитесь, они могут, например, взять ипотеку под ИЖС сейчас правда их практически все подрезали. Или еще одна поддержка от государства - при рождение 3 ребенка государство дает полмиллиона на погашение ипотеки :index-pointing-up:
Ну мне кажется для таких семей это не так и много... жить людям на что, если им надо будет дальше погашать ипотеку... очень много средств уходит на детей, и это я не про еду, а про все остальное...
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 512 раз
Благодарил (а): 873 раза

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Борисыч писал(а): 18:22 13-09-2024 Так такие бабушки видимо всю жизнь вели активный образ жизни, не только под старость лет вдруг стали путешествовать :index-pointing-up:
Ну, такие бабули обязательно будут путешествовать ;) а у других может быть была просто мечта, а на пенсии, можно её осуществить, ведь дети выросли, не надо думать о работе, и я думаю, к этому возрасту есть накопления, чтобы позволить себе путешествие 8-)
Вложения
путешествие
путешествие (58.53 КБ) 137 просмотров
Аватара пользователя
Pomazok
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15:51 16-01-2024
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Pomazok »

Pioner28 писал(а): 19:34 12-09-2024 Верно говоришь - здесь больше зависит от самого человека и раньше люди умели отдыхать и развлекаться и также тратили деньги с умом. Но да, есть все равно какая-то разница поколений, вот эта жизнь по штампу - надо отучиться, работать, купить жилье, родить детей. Жилье - обязательная программа и ай-яй-яй, если его не будет. Для себя жить люди не умели, больше о других думали, а сейчас мир потихоньку меняется :)

Но вот с другой стороны и сейчас есть люди, которым ничего не надо, но может их чуть поменьше стало. Сейчас активных пожилых людей становится больше и их количество дальше будет только расти :index-pointing-up:
Наверное эти активные пенсионеры- это уже потихоньку сменяющееся поколение. Например моей бабушке как не надо было ничего, так и до сих пор не надо. Но вот родители моей подруги уже тоже пенсионеры, но они и путешествуют и сами себе постоянно развлечения придумывают. Они гораздо младше моей бабушки, но уже обоим за 60. Думаю как раз такие и начинают уже жить подругому
Аватара пользователя
Pomidorka
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13:46 03-04-2023
Поблагодарили: 2 раза
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Pomidorka »

dostoynyi писал(а): 17:04 06-09-2024 Вот и правильно, это будет даже мотивацией ни у кого ничего не просить, особенно у семьи. Как известно, близкие люди сильнее всех клюют когда ты где то ошибешься
К огромной печали ты прав. Я такого ужаса наслушался от людей, особенно когда дело касается денег родственники с ума сходят просто. Наследство, дележка недвижимости, кто кому что должен и чем обязан. Так грустно, и так в мире куча негатива, так еще и в семье нет атмосферы любви и покоя :(
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 171 раз
Благодарил (а): 186 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Inferno писал(а): 21:05 13-09-2024 Ну мне кажется для таких семей это не так и много... жить людям на что, если им надо будет дальше погашать ипотеку... очень много средств уходит на детей, и это я не про еду, а про все остальное...
Так я и не спорю там реально много выходит на содержание детей и понятное дело, что все не может покрыть пособие. Но с другой стороны - это проблемы этих семей, нет? Они же не для государства рожали в конце концов, оно помогает как может и хорошо, что есть такая помощь, это правильно, но дальше - это уже ответственность самих семей :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 171 раз
Благодарил (а): 186 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Stalevar писал(а): 17:29 13-09-2024 Да жить в таком месте тот еще геморрой мало того что душ и туалет с утра обычно очередь так и кухня еще. Ну я подольше где то больше года тусил в таком :lol: Тоже кадров насмотрелся. Зато как говорится есть что вспомнить :lol:
Картинка, конечно, зачетная :clapping: фото сделано из обычной советской коммуналки, где люди жили с подселением и ждали своей очереди на квартиры. Да, там еще те кадры живут, зато тебе будет, что вспомнить и рассказать ;) Хотя я был в свое время в общаге (к другу приходил), где жили ЖКХашники, но там туалетов было вроде 4 и душевых кабин столько же, но думаю там та же очередь была утром в туалеты, что и в других общагах :grinning:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 171 раз
Благодарил (а): 186 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Stalevar писал(а): 13:52 13-09-2024 Ну служебное жилье некоторые больницы врачам дают и железнодорожникам про это я точно знаю но это не повсеместно а только при крупных больницах и если есть изначально построенные дома под эти нужды. На счет компаний и частичной компенсации проживания да слышал обычно там 50% :index-pointing-up: .
Про служебное жилье и про врачей я тоже слышал, есть даже соответствующая федеральная компания, если тот же молодой специалист переезжает в малый населенный пункт ему миллион выплачивают при заключении контракта на 5 лет, вот там как раз служебное жилье идет :index-pointing-up: И я даже видел из новостей, что если специалист приезжает в ФАП, то там есть еще в этом пункте и жилье для этого специалиста. Про железнодорожников не слышал возможно такие программы не освещаются в прессе, но думаю им тоже, конечно, предоставляют жилье :)
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 147 раз
Благодарил (а): 179 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Pomidorka писал(а): 17:53 14-09-2024 К огромной печали ты прав. Я такого ужаса наслушался от людей, особенно когда дело касается денег родственники с ума сходят просто. Наследство, дележка недвижимости, кто кому что должен и чем обязан. Так грустно, и так в мире куча негатива, так еще и в семье нет атмосферы любви и покоя :(
Я знаю тоже это не понаслышке у меня родственники не смогли поделить квартиру по итогу разделили трешку на три доли, как итог одна из недовольных сторон после проигранных судов решила нанять профессиональных соседей короче это вообще полный треш. Поэтому, родственники бывают могут из-за денег и имущества начать грызть друг другу глотки, увы, есть такое и довольно часто происходит :see-no:
Вложения
сосед9
сосед9 (71.75 КБ) 55 просмотров
Аватара пользователя
goodmah
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18:31 16-02-2023
Поблагодарили: 12 раз
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение goodmah »

Inferno писал(а): 18:32 11-09-2024 Ну вы сравнили. В СССР никто никого никуда не выпускал. Даже если у тебя были деньги, тебя не выпустили бы за границу. Советы путешествовали внутри республик и их все устраивало. Нам это наверное уже сложно понять....мы не жили в те времена...плюс в пожилом возрасте уже нет той энергии ,чтобы путешествовать. Многие люди старшего поколения говорят так: "а что я там не видил..."
Так это грустно, потому что в остальном мире у людей в пожилом возрасте наоборот только начинается жизнь. Когда встречаешь туристов из европы, это чаще всего бабули и дедули. Они всю жизнь работают, а на пенсии начинают полноценно жить. Вот почему у наших нет такого желания. Я все понимаю, привыкли и воспитывались подругому, но советский союз кончился больше 30 лет назад :( пора бы и поменять мнение
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 171 раз
Благодарил (а): 186 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

goodmah писал(а): 19:32 16-09-2024 Так это грустно, потому что в остальном мире у людей в пожилом возрасте наоборот только начинается жизнь. Когда встречаешь туристов из европы, это чаще всего бабули и дедули. Они всю жизнь работают, а на пенсии начинают полноценно жить. Вот почему у наших нет такого желания. Я все понимаю, привыкли и воспитывались подругому, но советский союз кончился больше 30 лет назад :( пора бы и поменять мнение
Тут я тебе на это скажу у них отдых выходит дешевле, чем у нас. Далее из-за низкого уровня пенсий у нас не все это могут себе позволить - путешествовать и, наконец, еще одна проблема - она главная на Западе пенсия начисляется чуть по другому, чем у нас. Поэтому, там выгодно работать в крупных компаниях ведь после выхода на заслуженный отдых твое жалованье будет выше, чем у других пожилых людей 8-) :index-pointing-up:
Аватара пользователя
goodmah
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18:31 16-02-2023
Поблагодарили: 12 раз
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение goodmah »

Борисыч писал(а): 23:18 17-09-2024 Тут я тебе на это скажу у них отдых выходит дешевле, чем у нас. Далее из-за низкого уровня пенсий у нас не все это могут себе позволить - путешествовать и, наконец, еще одна проблема - она главная на Западе пенсия начисляется чуть по другому, чем у нас. Поэтому, там выгодно работать в крупных компаниях ведь после выхода на заслуженный отдых твое жалованье будет выше, чем у других пожилых людей 8-) :index-pointing-up:
Тогда это еще печальнее, что у людей нет банальной возможности по-настоящему отдохнуть после стольких лет изнурительной работы :(