⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Видео от Трейдера

Трейдер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 185 раз
Благодарил (а): 102 раза

Непрочитанное сообщение Трейдер »

Stels23 писал(а): 07:58 07-08-2024 Ну да с таким большим опытом торговли, уже рынок наверное читается легко и видно какой выкрутас может сделать цена ;)
Не всегда видно ;) Опыт позволяет быстрее увидеть знакомую ситуацию, сократить время на принятие решения и дать сигнал рукам "СТОП", чтобы те не нажимали больше кнопки в отрицательном рынке, где уже получил минус. :see-no: И, конечно, если нет торговых ситуаций, то опыт (состоящий из огромного числа набитых шишек) подсказывает, что не нужно ничего выдумавать и надо продолжать ждать дальше, сколько бы времени на это не потребовалось :)
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 608 раз
Благодарил (а): 593 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Белый трейдер писал(а): 15:11 07-08-2024 Не всегда видно ;) Опыт позволяет быстрее увидеть знакомую ситуацию, сократить время на принятие решения и дать сигнал рукам "СТОП", чтобы те не нажимали больше кнопки в отрицательном рынке, где уже получил минус. :see-no: И, конечно, если нет торговых ситуаций, то опыт (состоящий из огромного числа набитых шишек) подсказывает, что не нужно ничего выдумавать и надо продолжать ждать дальше, сколько бы времени на это не потребовалось :)
Согласна в торговле самое главное научится ждать своего сигнала :) а это очень тяжело :see-no: у меня очень часто случается что вхожу на опережение, на крупных тф, это не критично для меня, а вот при торговле на минутках ой как подводит, что не хватает терпения :(
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 160 раз
Благодарил (а): 251 раз

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Белый трейдер писал(а): 15:11 07-08-2024 Не всегда видно ;) Опыт позволяет быстрее увидеть знакомую ситуацию, сократить время на принятие решения и дать сигнал рукам "СТОП", чтобы те не нажимали больше кнопки в отрицательном рынке, где уже получил минус. :see-no: И, конечно, если нет торговых ситуаций, то опыт (состоящий из огромного числа набитых шишек) подсказывает, что не нужно ничего выдумавать и надо продолжать ждать дальше, сколько бы времени на это не потребовалось :)
И у меня так же :) Опыт он развивает интуицию и помогает в будущем избегать прошлых ошибок. :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 169 раз
Благодарил (а): 181 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Белый трейдер писал(а): 15:11 07-08-2024 Не всегда видно ;) Опыт позволяет быстрее увидеть знакомую ситуацию, сократить время на принятие решения и дать сигнал рукам "СТОП", чтобы те не нажимали больше кнопки в отрицательном рынке, где уже получил минус. :see-no: И, конечно, если нет торговых ситуаций, то опыт (состоящий из огромного числа набитых шишек) подсказывает, что не нужно ничего выдумавать и надо продолжать ждать дальше, сколько бы времени на это не потребовалось :)
Не соглашусь с тобой опыт как раз помогает избежать ненужных минусовых сделок, так как опытный трейдер уже может увидеть в каком направлении пойдет цена :index-pointing-up: Поэтому, кнопка "СТОП" может быть использована как раз кстати и что самое главное вовремя :index-pointing-up: А так конечно бывают и провалы ведь даже мастера бывают ошибаются - тут от этого никто не застрахован.
Вложения
05a012b005b3b8bb78e0dcda36d03dac
05a012b005b3b8bb78e0dcda36d03dac (63.52 КБ) 600 просмотров
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Stels23 писал(а): 20:02 07-08-2024 Согласна в торговле самое главное научится ждать своего сигнала :) а это очень тяжело :see-no: у меня очень часто случается что вхожу на опережение, на крупных тф, это не критично для меня, а вот при торговле на минутках ой как подводит, что не хватает терпения :(
Думаю не вы одна с такой проблемой. Это встречается у многих. Лечится она постепенно со временем у меня правда не до конца вылечилась :lol: :lol: :lol: Кстати как раз она больше выражена когда есть несколько таймов так что верно вы подметили такой нюанс. ;)
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 504 раза
Благодарил (а): 859 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stels23 писал(а): 20:02 07-08-2024 Согласна в торговле самое главное научится ждать своего сигнала :) а это очень тяжело :see-no: у меня очень часто случается что вхожу на опережение, на крупных тф, это не критично для меня, а вот при торговле на минутках ой как подводит, что не хватает терпения :(
Просто, при торговле на минутных таймфреймах- вы сидите постоянно у монитора :hundred: , и постепенно психологическое состояние подтачивается и может наступить момент, когда начнёшь торопится, тем более если при этом проанализировали старший тайм и ловите вход в его сторону :chart-increasing:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 142 раза
Благодарил (а): 173 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Stels23 писал(а): 20:02 07-08-2024 Согласна в торговле самое главное научится ждать своего сигнала :) а это очень тяжело :see-no: у меня очень часто случается что вхожу на опережение, на крупных тф, это не критично для меня, а вот при торговле на минутках ой как подводит, что не хватает терпения :(
На минутках достаточно сложно что-то прогнозировать и велик риск открыть сделку раньше чем это надо или наоборот позже. И именно поэтому я не торгую на ТФ меньше 5 минут :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Svetoch писал(а): 14:03 13-08-2024 Просто, при торговле на минутных таймфреймах- вы сидите постоянно у монитора :hundred: , и постепенно психологическое состояние подтачивается и может наступить момент, когда начнёшь торопится, тем более если при этом проанализировали старший тайм и ловите вход в его сторону :chart-increasing:
По этому лучше разбивать торговлю а несколько сеансов по времени чтобы не сильно уставать. К примеру поторговали часок и перекус потом лежание на диване с храпаком и по новой. Правда можно таким образом разжиреть :lol: :lol: :lol: Но зато депо будет целей. Да и перекусы можно чередовать с физ нагрузкой так и голова отвлечется и лишние калории сгорят.
Вложения
son_traders
son_traders (234.15 КБ) 551 просмотр
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 137 раз
Благодарил (а): 242 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Pioner28 писал(а): 18:28 13-08-2024 На минутках достаточно сложно что-то прогнозировать и велик риск открыть сделку раньше чем это надо или наоборот позже. И именно поэтому я не торгую на ТФ меньше 5 минут :index-pointing-up:
На минутках сложно, а вот если использовать мультифреймовый анализ то вполне не сложно и продуктивно ;)
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 142 раза
Благодарил (а): 173 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Stalevar писал(а): 13:45 12-08-2024 Думаю не вы одна с такой проблемой. Это встречается у многих. Лечится она постепенно со временем у меня правда не до конца вылечилась :lol: :lol: :lol: Кстати как раз она больше выражена когда есть несколько таймов так что верно вы подметили такой нюанс. ;)
Все приходит только на опыте и со временем. Нужно уметь внимательно анализировать разные графики и еще немаловажно иметь хороший интернет, ведь бывает так, что замедление даже в пару секунд может быть критичным :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 608 раз
Благодарил (а): 593 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Pioner28 писал(а): 18:28 13-08-2024 На минутках достаточно сложно что-то прогнозировать и велик риск открыть сделку раньше чем это надо или наоборот позже. И именно поэтому я не торгую на ТФ меньше 5 минут :index-pointing-up:
ну да согласна, чтобы торговать на минутках помимо опыта нужна еще и реакция :) чуток зазевался и цена пошла уже не туда куда нужно :see-no: с м5 в этом плане полегче, есть время на подумать ;)
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 504 раза
Благодарил (а): 859 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stalevar писал(а): 18:43 13-08-2024 По этому лучше разбивать торговлю а несколько сеансов по времени чтобы не сильно уставать. К примеру поторговали часок и перекус потом лежание на диване с храпаком и по новой. Правда можно таким образом разжиреть :lol: :lol: :lol: Но зато депо будет целей. Да и перекусы можно чередовать с физ нагрузкой так и голова отвлечется и лишние калории сгорят.
Согласна, что надо делать перерыв в торговле и насильно поднимать себя с кресла и идти заниматься другими делами ;) ведь возможности на рынке будут всегда и сегодня и завтра , а вот депозита завтра может уже и не быть.
Трейдер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 185 раз
Благодарил (а): 102 раза

Непрочитанное сообщение Трейдер »

На минутках очень много шумов. Я пробовал несколько раз работать на этом ТФ и каждый раз сталкивался с проблемой - отличить уровень от не уровня практически невозможно. :see-no: Работаю с ТФ 5 минут и даже на нём зачастую бывают ситуации, когда не получается точно определить уровень. Но всё же шумов намного меньше и точность анализа возрастает многократно. На ТФ 15 минут ещё меньше шумов, но там уже появляется другая сложность - подбор экспирации. 5 минут мало, а 15 иногда тоже мало, а иногдо слишком много. На ТФ 1Ч ещё лучше работает анализ, но экспирацию приходится ставить не менее 1 часа, соответственно. В итоге очень долго ждать отработку сделки, уходит много времени на постоянный контроль за ситуацией и с перекрытиями уже не получится нормально работать, как на ТФ 5 мин. ИМХО, конечно ;)
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Svetoch писал(а): 12:35 14-08-2024 Согласна, что надо делать перерыв в торговле и насильно поднимать себя с кресла и идти заниматься другими делами ;) ведь возможности на рынке будут всегда и сегодня и завтра , а вот депозита завтра может уже и не быть.
Да так и есть. Все равно всех денег не заработать и не стоит торопиться это делать. Все должно быть в меру и в состоянии дзен :lol: А не с горящими глазами в которых уже виднеются франклины :dollar: судорожно жмякать на кнопки пытаясь заработать каждую секунду :lol: .
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 246 раз
Благодарил (а): 50 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Белый трейдер писал(а): 13:25 14-08-2024 На минутках очень много шумов. Я пробовал несколько раз работать на этом ТФ и каждый раз сталкивался с проблемой - отличить уровень от не уровня практически невозможно. :see-no: Работаю с ТФ 5 минут и даже на нём зачастую бывают ситуации, когда не получается точно определить уровень. Но всё же шумов намного меньше и точность анализа возрастает многократно. На ТФ 15 минут ещё меньше шумов, но там уже появляется другая сложность - подбор экспирации. 5 минут мало, а 15 иногда тоже мало, а иногдо слишком много. На ТФ 1Ч ещё лучше работает анализ, но экспирацию приходится ставить не менее 1 часа, соответственно. В итоге очень долго ждать отработку сделки, уходит много времени на постоянный контроль за ситуацией и с перекрытиями уже не получится нормально работать, как на ТФ 5 мин. ИМХО, конечно ;)
А что мешает совместить уровни того ТФ, который наиболее понятен,а входы искать на меньшем ТФ. В первую очередь наверное нужно понимать что на м1-м5, уровень Н1 все таки будет областью. и естественно ее могут щупать множество раз пытаясь пробить\проколоть. А вообще нужно определиться, какая торговля наиболее комфортна, и отсюда уже плясать
Трейдер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 185 раз
Благодарил (а): 102 раза

Непрочитанное сообщение Трейдер »

Inferno писал(а): 13:51 14-08-2024 А что мешает совместить уровни того ТФ, который наиболее понятен,а входы искать на меньшем ТФ. В первую очередь наверное нужно понимать что на м1-м5, уровень Н1 все таки будет областью. и естественно ее могут щупать множество раз пытаясь пробить\проколоть. А вообще нужно определиться, какая торговля наиболее комфортна, и отсюда уже плясать
Так я уже давно определился ;) Мой рабочий ТФ 5 минут. При анализе работаю с ТФ 1Ч, 30 мин, иногда 4Ч и 1D, если не видны все уровни и зоны на более младших. Окончательный анализ у меня на ТФ 5 минут, где я уже принимаю решение об открытии сделки. Торгую только отскоки от уровней, изредка треугольные формации и наклонки. Пробои в последнее время почти не торгую, т.к. чаще срабатывает отскок, чем пробой. Только на крипте могу взять пробой, когда в стакане увижу крупную заявку и смогу выставить коротенький стоп за плотность.
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Белый трейдер писал(а): 13:25 14-08-2024 На минутках очень много шумов. Я пробовал несколько раз работать на этом ТФ и каждый раз сталкивался с проблемой - отличить уровень от не уровня практически невозможно. :see-no: Работаю с ТФ 5 минут и даже на нём зачастую бывают ситуации, когда не получается точно определить уровень. Но всё же шумов намного меньше и точность анализа возрастает многократно. На ТФ 15 минут ещё меньше шумов, но там уже появляется другая сложность - подбор экспирации. 5 минут мало, а 15 иногда тоже мало, а иногдо слишком много. На ТФ 1Ч ещё лучше работает анализ, но экспирацию приходится ставить не менее 1 часа, соответственно. В итоге очень долго ждать отработку сделки, уходит много времени на постоянный контроль за ситуацией и с перекрытиями уже не получится нормально работать, как на ТФ 5 мин. ИМХО, конечно ;)
Шум это индивидуальная составляющая восприятия. Просто шумность это следствие неспособности быстро анализировать более быстрый тайм по этому с ростом периода графика и создается иллюзия что они чище, так как время на подумать больше и так далее. Я когда первый раз открыл м1 :chart-increasing: подумал что за дичь и как здесь можно торговать. Со временем понял что там все тоже самое только намного быстрей.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 142 раза
Благодарил (а): 173 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Stalevar писал(а): 18:43 13-08-2024 По этому лучше разбивать торговлю а несколько сеансов по времени чтобы не сильно уставать. К примеру поторговали часок и перекус потом лежание на диване с храпаком и по новой. Правда можно таким образом разжиреть :lol: :lol: :lol: Но зато депо будет целей. Да и перекусы можно чередовать с физ нагрузкой так и голова отвлечется и лишние калории сгорят.
Не, от такого образа жизни серое вещество совсем может атрофироваться и мозг будет плохо соображать, как итог неминуемый уход в минусовые сделки. На мой взгляд, можно поработать 3-4 часа, а потом часик отдохнуть. Утром до работы если есть силы можно совершить утреннюю пробежку опять же ну и если, конечно, погода позволяет. Взбодриться и зарядиться энергией, ну либо зарядочку легкую и за компьютер))
Вложения
0d73c2748e23fd7cff34a1a9b9e1faef1
0d73c2748e23fd7cff34a1a9b9e1faef1 (43.55 КБ) 513 просмотров
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 208 раз
Благодарил (а): 60 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Так а зачем выдумывать велосипед ) Есть торговые сессии, есть пиковые часы и затишье... вот и все расписание, как не перенапрягаться сильно
Трейдер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 185 раз
Благодарил (а): 102 раза

Непрочитанное сообщение Трейдер »

Друзья, вышло новое видео! В нём мы с вами рассмотрим восемь трейдов по стратегии «Отскоков от уровней», которые я совершил за прошедшую неделю. В каждом трейде проведём подробный анализ и откроем реальные сделки на повышение и на понижение. Будут сделки как с перекрытием, так и без. Также покажу и минусы. ;) Торговать будем на валютных парах «Евро к Доллару США», «Австралийский доллар к Швейцарскому франку» и «Австралийский доллар к Канадскому доллару»: