⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Трейдинг с нулем в кармане

Аватара пользователя
Pomidorka
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 13:46 03-04-2023
Поблагодарили: 3 раза
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Pomidorka »

dostoynyi писал(а): 08:36 19-09-2024 Вот и я с детства с этим столкнулся, к сожалению. Было очень много разборок с дедовскими квартирами, домами, какие то родственники хотели себе все забрать, какие то себе. В итоге те, кому они принадлежали по праву остались без всего и это только коротко говоря. Абсолютно все родственники переругались между собой, это был для всех ужасный стресс, поэтому я наверное как никто знаю о том, какие ужасы происходит в семьях когда вопросы касаются деняк :pile-of-poo:
Мне кажется такое многие пережили. Особенно треш когда родители выгоняют детей или дети родителей. У меня хоть и не совсем такая же ситуация, но было нечто схожее.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 186 раз
Благодарил (а): 256 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Panel писал(а): 10:09 30-09-2024 Это не хвастаство, а суровая правда жизни. Могу сказать что люди судят абсолютно всех, не только младшее поколение. У меня есть дядя, ему больше 40 уже, жена и несколько детей. Они все еще по съемным квартирам, потому что нет возможности с его работой купить свою недвижимость, так моя семейка любит и ему перемыть косточки. Поэтому возраст тут не так важен, а важно как люди воспитаны :see-no:
Самое обидное, что такие люди будут постоянно тыкать в его проблемы, так сказать "по-больному" бить, хотя это их совершенно не касается :see-no: Он же у них не просит денег и живет нормальной жизнью семейного человека, вот что им-то покоя не дает? Тем более сейчас ипотеку стоит очень дорого взять с такими процентами плюс к этому должна быть достаточно приличная зарплата :money-bag: :index-pointing-up:
Аватара пользователя
dostoynyi
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14:43 30-06-2024
Поблагодарили: 6 раз

Непрочитанное сообщение dostoynyi »

Pomidorka писал(а): 15:44 01-10-2024 Мне кажется такое многие пережили. Особенно треш когда родители выгоняют детей или дети родителей. У меня хоть и не совсем такая же ситуация, но было нечто схожее.
К сожалению такие разборки как раз чаще всего и происходят между членами семьи. Почему так получается и природу этого я понять не могу. Вроде наоборот должны друг за друга стеной стоять, а в итоге только грызут друг друга...
Аватара пользователя
evgeniy_mainer
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16:08 27-02-2023
Поблагодарили: 6 раз

Непрочитанное сообщение evgeniy_mainer »

Panel писал(а): 10:09 30-09-2024 Это не хвастаство, а суровая правда жизни. Могу сказать что люди судят абсолютно всех, не только младшее поколение. У меня есть дядя, ему больше 40 уже, жена и несколько детей. Они все еще по съемным квартирам, потому что нет возможности с его работой купить свою недвижимость, так моя семейка любит и ему перемыть косточки. Поэтому возраст тут не так важен, а важно как люди воспитаны :see-no:
Мда, а я думал только нас это касается. Печально конечно, и ведь никто никогда не задает себе вопрос "а почему у этого человека именно так все складывается? Может у него проблемы?". Нет. Нам лишь бы осудить :pile-of-poo:
Аватара пользователя
Pomidorka
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 13:46 03-04-2023
Поблагодарили: 3 раза
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Pomidorka »

dostoynyi писал(а): 15:14 06-10-2024 К сожалению такие разборки как раз чаще всего и происходят между членами семьи. Почему так получается и природу этого я понять не могу. Вроде наоборот должны друг за друга стеной стоять, а в итоге только грызут друг друга...
Я тоже совсем не могу этого понять. Самые близкие оказываются самыми худшими врагами :( Но что могу сказать, это показывает как они к тебе относятся на самом деле
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 472 раза
Благодарил (а): 611 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Pomidorka писал(а): 15:44 01-10-2024 Мне кажется такое многие пережили. Особенно треш когда родители выгоняют детей или дети родителей. У меня хоть и не совсем такая же ситуация, но было нечто схожее.
Нечто схожее в каком плане? Вас выгоняли или вы? И как в конечном счете разрешилась ситуация или пока она в подвешенном состоянии?
Аватара пользователя
Panel
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 09:08 28-02-2023
Поблагодарили: 15 раз

Непрочитанное сообщение Panel »

evgeniy_mainer писал(а): 15:35 07-10-2024 Мда, а я думал только нас это касается. Печально конечно, и ведь никто никогда не задает себе вопрос "а почему у этого человека именно так все складывается? Может у него проблемы?". Нет. Нам лишь бы осудить :pile-of-poo:
Как весь мир и говорит, не судите человека, потому что никогда не окажетесь в его шкуре. Я, кстати, узнавал что у этого дяди в жизни происходит и понял что у них ситуация очень плачевная. Стало искренне их жаль, и не представляю как жить и без того с тяжелой жизнью, еще и с тем знанием, что все вокруг тебя лишь осуждают :(
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 186 раз
Благодарил (а): 256 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

dostoynyi писал(а): 15:14 06-10-2024 К сожалению такие разборки как раз чаще всего и происходят между членами семьи. Почему так получается и природу этого я понять не могу. Вроде наоборот должны друг за друга стеной стоять, а в итоге только грызут друг друга...
Здесь с тобой соглашусь в том, что когда наступают тяжелые времена, то лучше всего сплотиться, а не ссориться. А сначала надо постараться спокойно выслушать друг друга, а уже потом принимать взвешенное и окончательное решение устраивающее обе стороны, но так, увы, далеко не все делают :see-no:
Вложения
семья
семья (112.45 КБ) 260 просмотров
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 186 раз
Благодарил (а): 256 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Pomidorka писал(а): 15:44 01-10-2024 Мне кажется такое многие пережили. Особенно треш когда родители выгоняют детей или дети родителей. У меня хоть и не совсем такая же ситуация, но было нечто схожее.
Я, к счастью, с такими проблемами не сталкивался и дай Бог не столкнусь. Но это жестко, когда дети и родители выгоняют друг друга и они становятся по итогу злейшими врагами, не должно быть такого в семьях :see-no: Но особенно странно, что когда речь идет о материальных ценностях, то начинаются такие холевары, ибо все можно решить тихо-мирно путем переговоров. А конфликты они сил не прибавляют, а только можно потерять силы, время и нервы, когда одна из сторон пытается решить вопросы через суды и начинаются эти ругачки :see-no:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 186 раз
Благодарил (а): 256 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Pomidorka писал(а): 16:07 08-10-2024 Я тоже совсем не могу этого понять. Самые близкие оказываются самыми худшими врагами :( Но что могу сказать, это показывает как они к тебе относятся на самом деле
Иногда это происходит постепенно - конфликты могут нарастать как снежный ком, как итог конфликт дорастает до острой стадии, когда начинают делить имущество :money-bag: или другие довольно важные для себя вещи, возникают проблемы и споры :index-pointing-up: Да, это порою неприятно, мне также как и тебе непонятно как так можно(( Когда самые близкие, а по итогу становятся злейшими врагами((
Аватара пользователя
dostoynyi
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14:43 30-06-2024
Поблагодарили: 6 раз

Непрочитанное сообщение dostoynyi »

Pioner28 писал(а): 17:43 09-10-2024 Здесь с тобой соглашусь в том, что когда наступают тяжелые времена, то лучше всего сплотиться, а не ссориться. А сначала надо постараться спокойно выслушать друг друга, а уже потом принимать взвешенное и окончательное решение устраивающее обе стороны, но так, увы, далеко не все делают :see-no:
Так очень мало кто делает. Чаще всего старшие вообще не умеют обсуждать проблемы. Им проще замолчать и носить в себе обиду до конца жизни, некоторые даже мстят. Это вообще ужас
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 186 раз
Благодарил (а): 256 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

dostoynyi писал(а): 16:02 13-10-2024 Так очень мало кто делает. Чаще всего старшие вообще не умеют обсуждать проблемы. Им проще замолчать и носить в себе обиду до конца жизни, некоторые даже мстят. Это вообще ужас
Старшее поколение оно само по себе довольно тяжелое бывает в некоторых вопросах и их вообще бывает сложно переубедить по разным вопросам, а по поводу замалчивания проблем - тут ты опять же в точку говоришь, меня это прямо раздражает бывает у некоторых родственников :see-no:
Аватара пользователя
Pomidorka
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 13:46 03-04-2023
Поблагодарили: 3 раза
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Pomidorka »

Pioner28 писал(а): 18:00 09-10-2024 Иногда это происходит постепенно - конфликты могут нарастать как снежный ком, как итог конфликт дорастает до острой стадии, когда начинают делить имущество :money-bag: или другие довольно важные для себя вещи, возникают проблемы и споры :index-pointing-up: Да, это порою неприятно, мне также как и тебе непонятно как так можно(( Когда самые близкие, а по итогу становятся злейшими врагами((
И ведь из за каких то материальных вещей рушатся семьи. Да фиг с ним с этой квартирой, заработаем и купить еще одну. А восстановить отношения за деньги уж точно не получится :(
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 186 раз
Благодарил (а): 256 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Pomidorka писал(а): 09:32 14-10-2024 И ведь из за каких то материальных вещей рушатся семьи. Да фиг с ним с этой квартирой, заработаем и купить еще одну. А восстановить отношения за деньги уж точно не получится :(
У нас люди думают о сиюминутной выгоде всегда, главное, получить ту самую квартиру, а то что с родственниками они будут на ножах на неопределенный срок это их не особо волнует :index-pointing-up: И так, к сожалению, довольно часто происходит, когда во главу угла ставят превыше всего материальные ценности, чем общечеловеческие.
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 381 раз
Благодарил (а): 64 раза

Непрочитанное сообщение Inferno »

Pioner28 писал(а): 19:01 13-10-2024 Старшее поколение оно само по себе довольно тяжелое бывает в некоторых вопросах и их вообще бывает сложно переубедить по разным вопросам, а по поводу замалчивания проблем - тут ты опять же в точку говоришь, меня это прямо раздражает бывает у некоторых родственников :see-no:
Так а зачем раздражать, если вы знаете, как поведут себя родственники в этой ситуации обойдите этот вопрос стороной и все. Так ведь проще намного
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 381 раз
Благодарил (а): 64 раза

Непрочитанное сообщение Inferno »

Pomidorka писал(а): 09:32 14-10-2024 И ведь из за каких то материальных вещей рушатся семьи. Да фиг с ним с этой квартирой, заработаем и купить еще одну. А восстановить отношения за деньги уж точно не получится :(
Всему виной человеческая зависть. Обычно одни завидуют другим , их успехам и благосостоянию . Поэтому идёт расклад , что тебе не надо у тебя все есть, а мне очень надо....
Аватара пользователя
Pomidorka
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 13:46 03-04-2023
Поблагодарили: 3 раза
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Pomidorka »

Inferno писал(а): 15:34 16-10-2024 Всему виной человеческая зависть. Обычно одни завидуют другим , их успехам и благосостоянию . Поэтому идёт расклад , что тебе не надо у тебя все есть, а мне очень надо....

Надеюсь я смогу воспитать своих детей достойно, чтобы они не творили такой дичи и ценили семью
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 381 раз
Благодарил (а): 64 раза

Непрочитанное сообщение Inferno »

Pomidorka писал(а): 12:38 17-10-2024 Надеюсь я смогу воспитать своих детей достойно, чтобы они не творили такой дичи и ценили семью
Ну да, многие зависит от родителей да и от нас с вами. Как мне кажется, когда в семье много детей, обязательно будут такие вот проблемы и дележки.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 186 раз
Благодарил (а): 256 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Inferno писал(а): 15:31 16-10-2024 Так а зачем раздражать, если вы знаете, как поведут себя родственники в этой ситуации обойдите этот вопрос стороной и все. Так ведь проще намного
Я с возрастом научился не показывать в определенных моментах свое раздражение. Бывает даже, что когда мама на меня пытается наехать по определенным вопросам я чаще отшучиваюсь и не иду на конфликт. А поводу некоторых родственников раздражение тоже есть, но я его научился также купировать :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 186 раз
Благодарил (а): 256 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Inferno писал(а): 15:34 16-10-2024 Всему виной человеческая зависть. Обычно одни завидуют другим , их успехам и благосостоянию . Поэтому идёт расклад , что тебе не надо у тебя все есть, а мне очень надо....
Без нее никак человеческая зависть будет всегда существовать, так как люди по своей сути разные - кто-то добивается успеха, а кто-то нет. Тут опять ты правильную мысль сказала. Опять же бороться с ней все, конечно, индивидуально, но проще всего с таким токсичным человеком не общаться или свести общение к определенному минимуму, если это родственник.