⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Чит Трейдер — видео для начинающих

Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 171 раз
Благодарил (а): 186 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Stels23 писал(а): 08:27 24-08-2024 могу с вами поспорить, данный метод основан на ПА и уровнях, мне кажется то очень хороший симбиоз ;) паттерны показывают психологию толпы :) можно без индикаторов сориентироваться что происходит на рынке, внутренний бар часто указывает на периоды консолидации на рынке ;)
Я не спорю можно и без индикаторов, но вот какой при этом будет процент плюсовых сделок тогда - непонятно :index-pointing-up: 8-) На внутренним баре можно торговать к примеру на выходных или когда рынок спокойный к примеру вечером, а на постоянку я бы его не рискнул все-таки брать :)
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 616 раз
Благодарил (а): 601 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Stalevar писал(а): 14:16 24-08-2024 Но при всем при этом не стоит забывать про общий фон рынка который как раз имеет очень большое значение для отработки подобных паттернов :) . А то так можно кучу паттернов наловить которые вообще не отработают а потом сидеть чесать репу и думать что кругом нае..ки :lol: :lol: :lol:
конечно общий фон рынка очень важен, если внутренний бар образуется на уровне, скорее всего это говорит, что идет закрытие позиций и как минимум пойдет глубокий откат, если же этот паттерн образуется над уровнем после отката, то говорит что тренд продолжится ;)
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 220 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Stels23 писал(а): 18:58 24-08-2024 конечно общий фон рынка очень важен, если внутренний бар образуется на уровне, скорее всего это говорит, что идет закрытие позиций и как минимум пойдет глубокий откат, если же этот паттерн образуется над уровнем после отката, то говорит что тренд продолжится ;)
Вот казалось какая то незначительная мелочь, а может в корне изменить видение на происходящую ситуацию :see-no:
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 616 раз
Благодарил (а): 601 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

RubiRod писал(а): 19:42 24-08-2024 Вот казалось какая то незначительная мелочь, а может в корне изменить видение на происходящую ситуацию :see-no:
Это да, самое интересное, что на данный паттерн формирует всегда флет младшего тайма, получаем некий баланс между продавцами и покупателями, а вот уровень как раз и будит нам сигналить в какую сторону этот баланс будет нарушен :)
Вложения
вб
вб (39.83 КБ) 647 просмотров
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 374 раза
Благодарил (а): 472 раза

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Stels23 писал(а): 18:58 24-08-2024 конечно общий фон рынка очень важен, если внутренний бар образуется на уровне, скорее всего это говорит, что идет закрытие позиций и как минимум пойдет глубокий откат, если же этот паттерн образуется над уровнем после отката, то говорит что тренд продолжится ;)
Думаю тут не все так просто. То же самое закрытие позиций может быть лишь частью фиксаций прибыли что не даст глубокого отката если основной объем будет целиться на более долгие цели.Так же и с над уровнем возможно там как раз полная фиксация с вариантом ложного пробоя и разворотом. :exploding:
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 255 раз
Благодарил (а): 53 раза

Непрочитанное сообщение Inferno »

Stalevar писал(а): 07:47 25-08-2024 Думаю тут не все так просто. То же самое закрытие позиций может быть лишь частью фиксаций прибыли что не даст глубокого отката если основной объем будет целиться на более долгие цели.Так же и с над уровнем возможно там как раз полная фиксация с вариантом ложного пробоя и разворотом. :exploding:
Это да. Это рынок. Но очевидно, что любой паттерн нужно мониторить, и соответственно выставлять цели.. Хотя да, попадалась на такое, когда один паттерн перекрывался другим, и движение цени продолжало свой ход. Но в принципе, ничто не мешает проанализировать формирование паттерна.
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 220 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Inferno писал(а): 10:43 25-08-2024 Это да. Это рынок. Но очевидно, что любой паттерн нужно мониторить, и соответственно выставлять цели.. Хотя да, попадалась на такое, когда один паттерн перекрывался другим, и движение цени продолжало свой ход. Но в принципе, ничто не мешает проанализировать формирование паттерна.
Все верно. Плюс если "набить" глаз на конкретный паттерн + скомпановать его с поведением конкретной валюты, думаю автоматически будешь понимать, какие отработают а плюс ь...
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 374 раза
Благодарил (а): 472 раза

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Inferno писал(а): 10:43 25-08-2024 Это да. Это рынок. Но очевидно, что любой паттерн нужно мониторить, и соответственно выставлять цели.. Хотя да, попадалась на такое, когда один паттерн перекрывался другим, и движение цени продолжало свой ход. Но в принципе, ничто не мешает проанализировать формирование паттерна.
Нужна просто сухая статистика по наработке паттернов а так получаем случайные результаты. А собрать сухую статистику не так просто в силу того что выявление даже простого паттерна порой разбивается об индивидуальное восприятие этого паттерна. Здесь напрашивается выход через алгоритмизацию поиска интересующего паттерна.
:see-no:
Аватара пользователя
Чит Трейдер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19:10 02-05-2024
Поблагодарили: 44 раза
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение Чит Трейдер »

Немного про экспирацию. Тема простая, но по ней почему-то часто много вопросов :collision:


Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 374 раза
Благодарил (а): 472 раза

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Чит Трейдер писал(а): 15:06 26-08-2024 Немного про экспирацию. Тема простая, но по ней почему-то часто много вопросов :collision:


Оо спасибо :clapping: щас поглядим а то я некоторые подходы с форекса на бинарки не могу перекинуть как раз из за момента с экспирацией которую не могу как следует подобрать под себя.
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 512 раз
Благодарил (а): 873 раза

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Чит Трейдер писал(а): 15:06 26-08-2024 Немного про экспирацию. Тема простая, но по ней почему-то часто много вопросов :collision:


Спасибо, надеюсь информация будет очень полезна :clapping: часто замечаю, что до плюса не хватает нескольких секунд. :see-no:
Аватара пользователя
Чит Трейдер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19:10 02-05-2024
Поблагодарили: 44 раза
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение Чит Трейдер »

Svetoch писал(а): 16:14 26-08-2024 Спасибо, надеюсь информация будет очень полезна :clapping: часто замечаю, что до плюса не хватает нескольких секунд. :see-no:
Как думаете, почему на покетопшен экспирация ограничена пятью минутами? Даже если выставить дневной таймфрейм :see-no:
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 220 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Чит Трейдер писал(а): 15:06 26-08-2024 Немного про экспирацию. Тема простая, но по ней почему-то часто много вопросов :collision:


ООО новое видео. Интересная темка. Надеюсь сейчас узнаю что то необходимое для успешной торговли. Спасибо.
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 616 раз
Благодарил (а): 601 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Чит Трейдер писал(а): 20:23 26-08-2024 Как думаете, почему на покетопшен экспирация ограничена пятью минутами? Даже если выставить дневной таймфрейм :see-no:
В смысле ограничена 5тью минутами :see-no: у меня не че не ограниченно :lol: или вы имели в виду свою торговлю, почему у вас экспирация не длится больше 5ти минут? если да то наверное у вас тс такая, где выставлять больше не целесообразно :exploding:
Вложения
э
э (16.32 КБ) 619 просмотров
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 171 раз
Благодарил (а): 186 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Чит Трейдер писал(а): 15:06 26-08-2024 Немного про экспирацию. Тема простая, но по ней почему-то часто много вопросов :collision:


Чит, спасибо за снятый материал! :clapping: Экспирация - вообще штука важная и нужная. Но вот я не могу понять тех людей, которые в торговле выбирают время меньше минуты! Как ты думаешь зачем они это делают, ведь поставив 30 секунд там можно только слить свою вложенную сумму :see-no:
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 220 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Борисыч писал(а): 18:46 27-08-2024 Чит, спасибо за снятый материал! :clapping: Экспирация - вообще штука важная и нужная. Но вот я не могу понять тех людей, которые в торговле выбирают время меньше минуты! Как ты думаешь зачем они это делают, ведь поставив 30 секунд там можно только слить свою вложенную сумму :see-no:
Мне кажется из-за отсутствия понимания, что такое экспирация. Как вариант, пощекотать свои нервишки
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 616 раз
Благодарил (а): 601 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

RubiRod писал(а): 22:06 28-08-2024 Мне кажется из-за отсутствия понимания, что такое экспирация. Как вариант, пощекотать свои нервишки
Тоже так думаю, что часто выставляют маленькое время, именно новички, которые даже представления не имеют, как образуется цена и что влияет на ее развитие :see-no:
Вложения
сс
сс (47.08 КБ) 561 просмотр
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 147 раз
Благодарил (а): 179 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Stels23 писал(а): 07:39 29-08-2024 Тоже так думаю, что часто выставляют маленькое время, именно новички, которые даже представления не имеют, как образуется цена и что влияет на ее развитие :see-no:
Просто когда новичок переходит с демки на реальный счет он с точки зрения психологии выбирает маленькое время больше из-за того, чтобы была возможность быстрее заработать и при этом даже иногда не понимает как действительно устроен рынок и что здесь далеко не каждая ТС подойдет :see-no: Ну что ж, как говорят, на ошибках учатся!)
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 512 раз
Благодарил (а): 873 раза

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Pioner28 писал(а): 15:35 29-08-2024 Просто когда новичок переходит с демки на реальный счет он с точки зрения психологии выбирает маленькое время больше из-за того, чтобы была возможность быстрее заработать и при этом даже иногда не понимает как действительно устроен рынок и что здесь далеко не каждая ТС подойдет :see-no: Ну что ж, как говорят, на ошибках учатся!)
Новичку, мне кажется по началу нельзя торговать на минутках. :see-no: Лучше выбрать хотя бы экспирацию в минут 15 и отторговывать одну и туже стратегию изо дня в день :chart-increasing:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 147 раз
Благодарил (а): 179 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Svetoch писал(а): 15:06 30-08-2024 Новичку, мне кажется по началу нельзя торговать на минутках. :see-no: Лучше выбрать хотя бы экспирацию в минут 15 и отторговывать одну и туже стратегию изо дня в день :chart-increasing:
Правильно рассуждаешь на минутках никак нельзя. Кстати, 15 минут в принципе оптимальное время, но можно попробовать и на 5 минутах вполне.