⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Искусственный интеллект просадит IT-компании?

Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 215 раз
Благодарил (а): 256 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Svetoch писал(а): 10:39 07-10-2024 А я где-то написала, что надо его сжечь :lol: :lol: просто смотрела видео с разбором его биографии, и мне кажется что он американский государственный проект, курируемый военными.
Я думаю Маск понял как работает американская политика и научился лавировать между разными лагерями 8-) Без этого трудно выжить плюс благодаря своей работоспособности и умению вести бизнес он добился считай таких феноменальных успехов, что также добавляет ему плюсов.
Вложения
афориз
афориз (78.17 КБ) 405 просмотров
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 215 раз
Благодарил (а): 256 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Мистерио писал(а): 10:51 07-10-2024 Ну я так понял что по вашей логике он не такой и тд и тп, то есть вам кинут "утку" что он ведьма и устоите тут Ку-клукс-клан своеобразный из-за того что он богат и отличается своим неординарным мышлением от общественного серого. :)
Гонение тех кто отличается умом.webp
Ку-клукс-клан здесь не применим из-за того, что Маск не афроамериканец :index-pointing-up: А так у него много завистников в этом мире, которые желают ему плохого и я так думаю про него постоянно выливают грязь, что стоит та же покупка Твиттера и переименование его в Х, но по факту с его приходом там больше стало гласности и значительно уменьшилось цензурирование.
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 215 раз
Благодарил (а): 256 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Аладдин писал(а): 11:08 08-10-2024 На счет Джобса я в свое время был очень удивлен что он умер от рака железы с его то деньжищами. :) Как пример вот Дэвид Рокфеллер себе делал три пересадки сердца за свою жизнь, старое как изнашивалось от употребления конька то новое ставил и дожил таким методом до 100 лет :) Почему так же не мог сделать Джобс, плюс ко всему я уверен что лекарство от рака оно существует для избранных за определенную плату 8-)
Мне кажется Джобс сам сделал свой выбор он банально поздно обратился к врачам и постоянно работал над своим детищем и его улучшением и не задумывался о своем здоровье, а итог как известно печальный :see-no: Просто такие люди не любят лишний раз обращаться к врачам. А вот Рокфеллер так боялся умереть, что постоянно следил за своим здоровьем, питанием и жил на ранчо за городом, как итог прожил, то ли 101, то ли 102 года. Он же единственный человек в мире, кому пересаживали сердце 7 раз и это в итоге выходит продлило ему жизнь :see-no: Но стоило ли это того? Только он сам знает, надеюсь, что да.
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 470 раз
Благодарил (а): 609 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Svetoch писал(а): 10:39 07-10-2024 А я где-то написала, что надо его сжечь :lol: :lol: просто смотрела видео с разбором его биографии, и мне кажется что он американский государственный проект, курируемый военными.
Тоже так думаю. Да и к тому же он просто аккумулировал другие умы и использует их потенциал. Сам же он менеджер а не изобретатель.
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 200 раз
Благодарил (а): 346 раз

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Борисыч писал(а): 19:37 09-10-2024 Мне кажется Джобс сам сделал свой выбор он банально поздно обратился к врачам и постоянно работал над своим детищем и его улучшением и не задумывался о своем здоровье, а итог как известно печальный :see-no: Просто такие люди не любят лишний раз обращаться к врачам. А вот Рокфеллер так боялся умереть, что постоянно следил за своим здоровьем, питанием и жил на ранчо за городом, как итог прожил, то ли 101, то ли 102 года. Он же единственный человек в мире, кому пересаживали сердце 7 раз и это в итоге выходит продлило ему жизнь :see-no: Но стоило ли это того? Только он сам знает, надеюсь, что да.
А еще интересный факт: Рокфеллер имел огромные фармацевтические корпорации которые производили лекарства из химии, а сам никогда ими не лечился. :) Лечился он травками и натуральными методами используя как лекарство природу и то что нам дает она, а публике успешно втюхивал лекарства из нефтепродуктов и подобную дрянь, вот и получается что он прожил до сотни, а мы пользователи его продукции и ему подобных мрём как мухи :)
Радостная вдова на похоронах Рокфеллера
Радостная вдова на похоронах Рокфеллера (50.65 КБ) 276 просмотров
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 377 раз
Благодарил (а): 72 раза

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Каждый чудит, как может. Да и равняться на то,что было 100 лет назад, не совсем правильно. Сейчас совершенно другие условия .
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 215 раз
Благодарил (а): 256 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Аладдин писал(а): 09:15 10-10-2024 А еще интересный факт: Рокфеллер имел огромные фармацевтические корпорации которые производили лекарства из химии, а сам никогда ими не лечился. :) Лечился он травками и натуральными методами используя как лекарство природу и то что нам дает она, а публике успешно втюхивал лекарства из нефтепродуктов и подобную дрянь, вот и получается что он прожил до сотни, а мы пользователи его продукции и ему подобных мрём как мухи :)
Радостная вдова на похоронах Рокфеллера.webp
Судя по фото вдова у него веселая и видимо рада получить от него наследство и судя по возрасту она ему в дочери годится. А старик любил значит молодых. А если кроме шуток, то прадед этого бизнесмена стал первым в мире долларовым миллионером это было в конце 20-х или начале 30-х годов XIX века :index-pointing-up: :money-bag: А сам этот товарищ не дурак, чтобы пилюли разные пить он только на этом деньги делал.
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 790 раз
Благодарил (а): 734 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

А вы слышали что в Китае создали робота-полицейского со встроенным ИИ для поимки преступников :exploding: он оснащен самообучающимся алгоритмом, также стоит система отслеживания и может атаковать противника на скорости до 35 км
Вложения
ррр
ррр (43.92 КБ) 90 просмотров
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 642 раза
Благодарил (а): 1086 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stels23 писал(а): 21:13 15-10-2024 А вы слышали что в Китае создали робота-полицейского со встроенным ИИ для поимки преступников :exploding: он оснащен самообучающимся алгоритмом, также стоит система отслеживания и может атаковать противника на скорости до 35 км
Ага, читала про этого робота :lol: по-моему этот полицейский будет не очень эффективным , так как преступник от него сможет легко убежать , например через забор или просто подняться на ступени, или например прыгнуть в овраг и так это яйцо его не догонит :lol:
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 377 раз
Благодарил (а): 72 раза

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Svetoch писал(а): 10:38 16-10-2024 Ага, читала про этого робота :lol: по-моему этот полицейский будет не очень эффективным , так как преступник от него сможет легко убежать , например через забор или просто подняться на ступени, или например прыгнуть в овраг и так это яйцо его не догонит :lol:
О боги, скоро какие то робокопы будут по улицам бегать.... интересно, какова его основная задача будет? Ну ок догнал этот шарик преступника, а дальше что???
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 642 раза
Благодарил (а): 1086 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

RubiRod писал(а): 10:53 16-10-2024 О боги, скоро какие то робокопы будут по улицам бегать.... интересно, какова его основная задача будет? Ну ок догнал этот шарик преступника, а дальше что???
Насколько я знаю, он ловит преступника при помощи специальной сети :see-no: , накидывает её на человека как паук :lol:
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 377 раз
Благодарил (а): 72 раза

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Svetoch писал(а): 11:28 16-10-2024 Насколько я знаю, он ловит преступника при помощи специальной сети :see-no: , накидывает её на человека как паук :lol:
:exploding: да уж... теперь преступниками надо будет как зайцами петлять, как в фильме дюна :lol:
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 790 раз
Благодарил (а): 734 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Svetoch писал(а): 11:28 16-10-2024 Насколько я знаю, он ловит преступника при помощи специальной сети :see-no: , накидывает её на человека как паук :lol:
Думаю могут запросто добавить в него функцию с электрошокером, и тогда преступнику сложнее будет от него убежать, а вообще вот такие разработки пугают, мало ли перемкнет эту железяку и начнет кидаться на всех :see-no:
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 642 раза
Благодарил (а): 1086 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stels23 писал(а): 07:55 17-10-2024 Думаю могут запросто добавить в него функцию с электрошокером, и тогда преступнику сложнее будет от него убежать, а вообще вот такие разработки пугают, мало ли перемкнет эту железяку и начнет кидаться на всех :see-no:
Не думаю что он начнёт кидаться :lol: , а даже если что-то пойдёт не так, то его просто отключат, так как у него, наверно, есть оператор, который отслеживает его действия :)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 493 раза
Благодарил (а): 561 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Stels23 писал(а): 21:13 15-10-2024 А вы слышали что в Китае создали робота-полицейского со встроенным ИИ для поимки преступников :exploding: он оснащен самообучающимся алгоритмом, также стоит система отслеживания и может атаковать противника на скорости до 35 км
Вводя подобные механизмы, власти пытаются стереть грань морали нечеловеческого отношения к населению. Вроде как не человек же будет ловить другого человека, а просто робот, так легко переложить ответственность за убийство на него. С другой стороны, тогда и у людей появляется возможность уничтожать данных преследователей, не беря на душу грех убийства :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 790 раз
Благодарил (а): 734 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Svetoch писал(а): 11:33 17-10-2024 Не думаю что он начнёт кидаться :lol: , а даже если что-то пойдёт не так, то его просто отключат, так как у него, наверно, есть оператор, который отслеживает его действия :)
да мало ли при сбое все возможно :see-no: ну на счет операторов может один и будет на сотню таких роботов, пока он увидит что что то не так с одним из них, этот робот может наворотить делов :exploding:
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 377 раз
Благодарил (а): 72 раза

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Ладно, если это будет человек оператор. Но эту штуку могут и взломать. Вопрос, как она начнёт вести себя под таким контролем. Ведь её смогут настроить на отлов простых неугодных людей. И решать таким образом какие то свои вопросы...