⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Как определить разворот тренда

Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Мистерио писал(а): 09:22 29-07-2024 Я говорил что у меня есть доступ к объемам? :pile-of-poo: Я всегда ищу суслика и все мои поиски объемов основаны чисто на поведении цены и как реагирует толпа на определенные точки графиков. 8-)
Эмоции при пробое тренда.webp
Ложный пробой на то он и ложный чтобы создать видимость разворота, напугать толпу, вот в таких местах и нужно уметь верно оценить какой характер имеет этот пробой визуально. Так же размышляет и толпа с объемами с той стороны экрана и можно заранее предугадать кто куда начнет заталкивать стопки ордеров которые дадут цене топливо двигаться в одном из направлений. 8-)
По классике ложный пробой наоборот создает видимость продолжения тренда а не разворота. И часто используется именно для ловли разворота тренда. Те что создают видимость разворота это коррекционные ложные пробои но в масштабе коррекции они опять же являются моделями создающими видимость продолжения тренда :) .
Вложения
lozhn
lozhn (13.95 КБ) 918 просмотров
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 608 раз
Благодарил (а): 593 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Мистерио писал(а): 09:22 29-07-2024 Я говорил что у меня есть доступ к объемам? :pile-of-poo: Я всегда ищу суслика и все мои поиски объемов основаны чисто на поведении цены и как реагирует толпа на определенные точки графиков. 8-)
Эмоции при пробое тренда.webp
Ложный пробой на то он и ложный чтобы создать видимость разворота, напугать толпу, вот в таких местах и нужно уметь верно оценить какой характер имеет этот пробой визуально. Так же размышляет и толпа с объемами с той стороны экрана и можно заранее предугадать кто куда начнет заталкивать стопки ордеров которые дадут цене топливо двигаться в одном из направлений. 8-)
Сами же написали про точки где объемы кучкуются ;) вот и подумала что посматриваете на объемы :)
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 608 раз
Благодарил (а): 593 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Stalevar писал(а): 11:20 29-07-2024 По классике ложный пробой наоборот создает видимость продолжения тренда а не разворота. И часто используется именно для ловли разворота тренда. Те что создают видимость разворота это коррекционные ложные пробои но в масштабе коррекции они опять же являются моделями создающими видимость продолжения тренда :) .
полностью с вами согласна, если рассматривать ложный пробой только на одном тф, можно оценить ситуацию на рынке не верно :) и коррекцию принять за разворот
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 137 раз
Благодарил (а): 242 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Stels23 писал(а): 07:34 30-07-2024 Сами же написали про точки где объемы кучкуются ;) вот и подумала что посматриваете на объемы :)
В местах где я ищу сигналы я логически предполагаю логику толпы и что в нужных мне местах собираются объемы. ;) Судя по моим отработкам или хотя бы реакции цены на мои зоны так оно и есть :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 608 раз
Благодарил (а): 593 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Мистерио писал(а): 07:47 30-07-2024 В местах где я ищу сигналы я логически предполагаю логику толпы и что в нужных мне местах собираются объемы. ;) Судя по моим отработкам или хотя бы реакции цены на мои зоны так оно и есть :index-pointing-up:
Теперь встало все на свои места :) ну да согласна что у сильных зон всегда будут объемы.
На мой взгляд проще торговать опираясь на простой тех анализ, а не качая индикаторы объемов, некоторые даже покупают ежемесячный доступ к ним. Но на валютных рынках они мне кажутся бесполезными, все равно всю картинку не покажут :)
Вложения
об
об (85.87 КБ) 898 просмотров
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 137 раз
Благодарил (а): 242 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Stels23 писал(а): 09:12 30-07-2024 Теперь встало все на свои места :) ну да согласна что у сильных зон всегда будут объемы.
На мой взгляд проще торговать опираясь на простой тех анализ, а не качая индикаторы объемов, некоторые даже покупают ежемесячный доступ к ним. Но на валютных рынках они мне кажутся бесполезными, все равно всю картинку не покажут :)
На валютных рынках как я размышляю показатели объемов слишком размыты по купленным данным так как данные вам идут из одного источника, а источников этих много по факту и то что есть здесь в другом месте может иметь совершенно другой характер и получается каша. :pile-of-poo: Вы верно подметили что проще оценивать обычный теханализ и не забивать лишним себе голову, слишком форекс на этот счет децентрализован. Объемы на фондовом рынке имеют более точный характер, вот там я озадачусь в свое время чтобы иметь доступ к этим данным, а для форекс даже не вижу смысла. :see-no:
Децентрализованность поступления данных форекс
Децентрализованность поступления данных форекс (93.78 КБ) 896 просмотров
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Stels23 писал(а): 07:45 30-07-2024 полностью с вами согласна, если рассматривать ложный пробой только на одном тф, можно оценить ситуацию на рынке не верно :) и коррекцию принять за разворот
Да это так но мне как любителю работать только на одном тайме ложный пробой в классическом его понимании разворотной модели сам себя фильтрует относительно общего рыночного фона.
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 608 раз
Благодарил (а): 593 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Stalevar писал(а): 10:53 30-07-2024 Да это так но мне как любителю работать только на одном тайме ложный пробой в классическом его понимании разворотной модели сам себя фильтрует относительно общего рыночного фона.
Везет вам, а у меня привычка смотреть сразу несколько таймов :see-no: и только потом подбирать оптимальный для работы , пробовала смотреть только один, но уже видимо на подкорке идет картинка которая формируется на старшем :lol:
Мистерио писал(а): 09:44 30-07-2024
На валютных рынках как я размышляю показатели объемов слишком размыты по купленным данным так как данные вам идут из одного источника, а источников этих много по факту и то что есть здесь в другом месте может иметь совершенно другой характер и получается каша. :pile-of-poo: Вы верно подметили что проще оценивать обычный теханализ и не забивать лишним себе голову, слишком форекс на этот счет децентрализован. Объемы на фондовом рынке имеют более точный характер, вот там я озадачусь в свое время чтобы иметь доступ к этим данным, а для форекс даже не вижу смысла. :see-no:
Децентрализованность поступления данных форекс.webp

полностью с вами согласна с тем, что данные объемов размыты на форексе и полагаться на них не стоит :) хотя есть трейдеры которые по объемам торгуют очень хорошо, может слышали про Атамана ? вроде тоже пользовался объемами
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 137 раз
Благодарил (а): 242 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Stels23 писал(а): 19:29 30-07-2024 Везет вам, а у меня привычка смотреть сразу несколько таймов :see-no: и только потом подбирать оптимальный для работы , пробовала смотреть только один, но уже видимо на подкорке идет картинка которая формируется на старшем :lol:
полностью с вами согласна с тем, что данные объемов размыты на форексе и полагаться на них не стоит :) хотя есть трейдеры которые по объемам торгуют очень хорошо, может слышали про Атамана ? вроде тоже пользовался объемами
Нет не слышал про Атамана. :) Он может на крипте специализируется, там объемы более толковые чем на форекс так как бирж по крипте раз два и обчелся и объемы внутри биржи там более толковые чем на форекс. :)
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Stels23 писал(а): 19:29 30-07-2024 Везет вам, а у меня привычка смотреть сразу несколько таймов :see-no: и только потом подбирать оптимальный для работы , пробовала смотреть только один, но уже видимо на подкорке идет картинка которая формируется на старшем :lol:
полностью с вами согласна с тем, что данные объемов размыты на форексе и полагаться на них не стоит :) хотя есть трейдеры которые по объемам торгуют очень хорошо, может слышали про Атамана ? вроде тоже пользовался объемами
Ну здесь кто к чему привык. И кому как проще видно рынок. Если у вас получается воедино картину сложить путем нескольких таймов и это помогает в торговле то респект. :clapping:
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 608 раз
Благодарил (а): 593 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Мистерио писал(а): 19:46 30-07-2024 Нет не слышал про Атамана. :) Он может на крипте специализируется, там объемы более толковые чем на форекс так как бирж по крипте раз два и обчелся и объемы внутри биржи там более толковые чем на форекс. :)
К сожалению нет, этот трейдер умер еще до появления крипты, :( если есть у кого архив постов Атамана и Нео скиньте плиз
Stalevar писал(а): 07:42 31-07-2024
Ну здесь кто к чему привык. И кому как проще видно рынок. Если у вас получается воедино картину сложить путем нескольких таймов и это помогает в торговле то респект. :clapping:
Ну да каждому свое, кто что привык видеть, самое главное чтоб профит шел :)
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

St :lol: els23 писал(а): 07:57 31-07-2024 К сожалению нет, этот трейдер умер еще до появления крипты, :( если есть у кого архив постов Атамана и Нео скиньте плиз
Ну да каждому свое, кто что привык видеть, самое главное чтоб профит шел :)
Ага и желательно чтоб профит был большой :money-bag: :money-bag: :money-bag: . Или скажу по другому.. такой профит чтобы затраченные время и силы окупались с лихвой а не так что мучаешься день а там прибыль с гулькин нос. По себе заметил наибольший кайф получаешь от торговли когда за короткое время получается выхлоп хороший. Получается и не устал и при бабках нормальных :beach:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 417 раз
Благодарил (а): 424 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

Stels23 писал(а): 07:57 31-07-2024 К сожалению нет, этот трейдер умер еще до появления крипты, :( если есть у кого архив постов Атамана и Нео скиньте плиз
У меня были где - то его записи, правда там много на английском языке, но это так было давно, что сомневаюсь остались ли они, так как информацию со старых компьютеров не всю получалось сохранять. Думаю если погуглите, то сможете найти какие - то конспекты, но сразу предупреждаю, там много математики у него было :index-pointing-up:, так как, насколько помню, строил он свои торговые подходы на математических функциях :) .
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 608 раз
Благодарил (а): 593 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Pancher писал(а): 13:03 31-07-2024 У меня были где - то его записи, правда там много на английском языке, но это так было давно, что сомневаюсь остались ли они, так как информацию со старых компьютеров не всю получалось сохранять. Думаю если погуглите, то сможете найти какие - то конспекты, но сразу предупреждаю, там много математики у него было :index-pointing-up:, так как, насколько помню, строил он свои торговые подходы на математических функциях :) .
да кое что нашла но там мало очень :( на смарте были ссылки на архив атамана но к сожалению уже все не работает, ну да слышала что вел подсчеты через Excel, еще говорят что он учился по секретным наработкам КГБ :exploding: в общем интересно было б почитать его посты
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 417 раз
Благодарил (а): 424 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

Stels23 писал(а): 19:25 31-07-2024 да кое что нашла но там мало очень :( на смарте были ссылки на архив атамана но к сожалению уже все не работает, ну да слышала что вел подсчеты через Excel, еще говорят что он учился по секретным наработкам КГБ :exploding: в общем интересно было б почитать его посты
Нагуглил, нашел сборник конспектов, могу в личке кинуть. Да помню там и про кгб было и что у него сын в 14 лет преподавал вышку в универе, но не знаю на сколько это правда, так как лично у него дома не был. Но помню идеи у него были достаточно интересные, да и это один из первых трейдеров рунета который был в то время на слуху. Помню его по форуму Паук. Они там с Нео движуху делали :)
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 504 раза
Благодарил (а): 859 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Pancher писал(а): 12:23 01-08-2024 Нагуглил, нашел сборник конспектов, могу в личке кинуть. Да помню там и про кгб было и что у него сын в 14 лет преподавал вышку в универе, но не знаю на сколько это правда, так как лично у него дома не был. Но помню идеи у него были достаточно интересные, да и это один из первых трейдеров рунета который был в то время на слуху. Помню его по форуму Паук. Они там с Нео движуху делали :)
Тоже слышала про этого легендарного трейдера :bomb: А вы ничего не знаете про его индикатор, который он сам создал и по которому торговал? :collision:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 417 раз
Благодарил (а): 424 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

Svetoch писал(а): 13:08 01-08-2024 Тоже слышала про этого легендарного трейдера :bomb: А вы ничего не знаете про его индикатор, который он сам создал и по которому торговал? :collision:
Это так давно было, помню только что он говорил, что продавать его точно никому не будет и основан он был, если память мне не изменяет, на фазности рынка :) .
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 504 раза
Благодарил (а): 859 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Pancher писал(а): 15:45 01-08-2024 Это так давно было, помню только что он говорил, что продавать его точно никому не будет и основан он был, если память мне не изменяет, на фазности рынка :) .
Спасибо за ответ, значит забрал его с собой так и не раскрыв тайны алгоритма, но впрочем торговать по чужому индикатору успешно вряд ли бы получилось :hundred: , ведь не знаешь какие варианты входа в сделку держал в уме создатель индикатора и где мог фиксировать убыток :exploding:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 417 раз
Благодарил (а): 424 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

Svetoch писал(а): 12:29 02-08-2024 Спасибо за ответ, значит забрал его с собой так и не раскрыв тайны алгоритма, но впрочем торговать по чужому индикатору успешно вряд ли бы получилось :hundred: , ведь не знаешь какие варианты входа в сделку держал в уме создатель индикатора и где мог фиксировать убыток :exploding:
Он онлайн счет вел, так что сделки там можно было видеть и прикидывать как входит как фиксируется. На сколько помню, он даже рассказывал как лучше работать с этим индикатором. А так понятно, что нюансы, думаю были сокрыты. Просто я уже не помню что там и как было толком. Старый стал, память не та :index-pointing-up: ).
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 608 раз
Благодарил (а): 593 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Svetoch писал(а): 12:29 02-08-2024 Спасибо за ответ, значит забрал его с собой так и не раскрыв тайны алгоритма, но впрочем торговать по чужому индикатору успешно вряд ли бы получилось :hundred: , ведь не знаешь какие варианты входа в сделку держал в уме создатель индикатора и где мог фиксировать убыток :exploding:
Если бы был индикатор и стейт с открытием и закрытием ордеров, можно было бы скачать архив котировок, затем прикинуть какой алгоритм использовал ;) закономерности бы были обязательно :) конечно бы мы не видели всей картины но была бы возможность за что зацепиться, а дальше каждый бы уже под себя наладил свою тс :)
Вложения
шутка
шутка (156.79 КБ) 747 просмотров