⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Трейдинг меняет жизни

Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 384 раза
Благодарил (а): 376 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

anna_bolshakova28 писал(а): 11:00 10-07-2024 Думаю все во всем нужно знать меру. Да, на обучение уйдет оочень много время, но делать выходные чтобы не перегарать и не выпадать из жизни просто необходимо. Пожалуйста берегите себя, надеюсь сейчас вы уже не так загружены и успеваете помимо работы наслаждаться жизнью, хоть немного :oops:
Полностью согласен. Мера необходима иначе во все тяжкие путь обеспечен. Спасибо, буду стараться беречь себя) Да сейчас это небо и земля в сравнении с тем, сколько раньше уделял времени рынку. Да и наслаждаться жизнью периодически получается, но не так часто как хотелось бы. А Вы я вижу время и на рынок, и на лыжах погонять находите. Осторожней на спусках 8-)
Аватара пользователя
vagiz_syltanov
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14:33 17-04-2023
Поблагодарили: 4 раза
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение vagiz_syltanov »

Pomidorka писал(а): 13:59 04-07-2024 тут просто сидят все реалисты, которые не высасывают информацию из пальца и просто говорят о жизни, как есть :P конечно в этой профессии просто сотни преимуществ, но многие из них перекрываются рядом недостатков. прошу не расценивать мое сообщение как недовольство своей работой ;)
Не буду, уговорил :) Все таки трейдинг дает множество приемуществ, например это возможность не зависеть ни от кого. Ты работаешь сам и только на себя, поэтому ни штрафов, ни проблем нет с работодателем. Есть возможность свободно перемещаться по миру, без привязки к месту. И конечно не забудем о неплохом доходе, если плотно этим заниматься. Думаю эти плюсы не маловажные
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

vagiz_syltanov писал(а): 08:40 11-07-2024 Не буду, уговорил :) Все таки трейдинг дает множество приемуществ, например это возможность не зависеть ни от кого. Ты работаешь сам и только на себя, поэтому ни штрафов, ни проблем нет с работодателем. Есть возможность свободно перемещаться по миру, без привязки к месту. И конечно не забудем о неплохом доходе, если плотно этим заниматься. Думаю эти плюсы не маловажные
Да всё это будет , если у тебя есть торговая система, которая стабильно приносит профит :) Ведь примеры успешных трейдеров существуют и этого никто не может отрицать, и как альтернативный вид деятельности - трейдинг вполне оправдан. Если появится результат и он окажется ощутимым и перспектива роста сохранится, то можно перейти на торговлю- как основной источник средств 8-)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 384 раза
Благодарил (а): 376 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

vagiz_syltanov писал(а): 08:40 11-07-2024 Не буду, уговорил :) Все таки трейдинг дает множество приемуществ, например это возможность не зависеть ни от кого. Ты работаешь сам и только на себя, поэтому ни штрафов, ни проблем нет с работодателем. Есть возможность свободно перемещаться по миру, без привязки к месту. И конечно не забудем о неплохом доходе, если плотно этим заниматься. Думаю эти плюсы не маловажные
Зачастую перечисленные преимущества выступают одновременно и главными барьерами на пути к успеху. Трейдеру приходится самому все делать, начиная от режима работы, контроля резервных каналов связи и оборудования на котором торгует и заканчивая, как лучше и куда выводить деньги. Я не говорю о том, сколько сил и труда нужно вложить, чтобы создать действительно рабочий торговый подход. А наемный рабочий: пришел с утра, у него есть заданные определенные функции, он их выполняет, потом идет домой. Естественно, порой чтобы стать наемным рабочим в определенной сфере, тоже необходимо много усилий вложить, но шанс того, что они окупятся, у последних куда больше, чем у трейдеров. 8-)
Аватара пользователя
JohnLock
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17:50 10-03-2023
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение JohnLock »

Одни пессимисты вокруг, ей Богу. Ребята, надо проще относиться к жизни и видеть в ней не только черные полосы :) Почитали бы ваши сообщения те, кто в найме пашет на дядю. Я завел кучу знакомств и друзей коллег, считаю это одним из самых крутых преимуществ, иметь шанс повстречаться с крутыми людьми
Аватара пользователя
Panel
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 09:08 28-02-2023
Поблагодарили: 12 раз

Непрочитанное сообщение Panel »

JohnLock писал(а): 15:27 15-07-2024 Одни пессимисты вокруг, ей Богу. Ребята, надо проще относиться к жизни и видеть в ней не только черные полосы :) Почитали бы ваши сообщения те, кто в найме пашет на дядю. Я завел кучу знакомств и друзей коллег, считаю это одним из самых крутых преимуществ, иметь шанс повстречаться с крутыми людьми
Ничего страшного в ответах нет, даже если многие были не самые радужные. Мы ведь все чувствуем жизнь и поразному и для кого то вот такие результаты дал трейдинг. Ну и пусть, главное что хоть что то дал ;)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 384 раза
Благодарил (а): 376 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

JohnLock писал(а): 15:27 15-07-2024 Одни пессимисты вокруг, ей Богу. Ребята, надо проще относиться к жизни и видеть в ней не только черные полосы :) Почитали бы ваши сообщения те, кто в найме пашет на дядю. Я завел кучу знакомств и друзей коллег, считаю это одним из самых крутых преимуществ, иметь шанс повстречаться с крутыми людьми
Думаю больше реалисты :) . Все таки это лучше чем прыгать в розовых очках по куче навоза и думать что это золото. Пусть люди изначально представляют насколько сложен может быть путь трейдинга и сто раз подумали перед тем как заняться этим делом. И что бы те кто в найме работает сказали бы, при этом не понимая изнутри сложность трейдинга? Я вот по найму работал много где, так что есть с чем сравнивать.
Аватара пользователя
alex gaevoy
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08:11 07-07-2023
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение alex gaevoy »

Klonik писал(а): 08:00 01-07-2024 Интересный вопрос, но я наверное не смогу на него ответить. С 2010 года работаю на удаленке, поэтому аргументы "стало больше времени и свободный график" в моем случае никак не связаны с трейдингом. Может только нервов стала больше тратить :D
Про нервы конечно да, да и известная истина, что люди работающие на себя тратят на работу гораздо больше времени. Если у тебя в офисе конкретный график и 9 часов рабочего дня, то дома ты можешь хоть 20 часов за компьютером просидеть :exploding:
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Pancher писал(а): 14:33 16-07-2024 Думаю больше реалисты :) . Все таки это лучше чем прыгать в розовых очках по куче навоза и думать что это золото. Пусть люди изначально представляют насколько сложен может быть путь трейдинга и сто раз подумали перед тем как заняться этим делом. И что бы те кто в найме работает сказали бы, при этом не понимая изнутри сложность трейдинга? Я вот по найму работал много где, так что есть с чем сравнивать.
Тоже думаю, что новички, приходящие в трейдинг не подготовлены и даже не представляют, с чем им придётся столкнуться при торговле на рынке :see-no: и даже может быть такое, что прибыли не будет даже через несколько лет :exploding:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 152 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

alex gaevoy писал(а): 09:43 21-07-2024 Про нервы конечно да, да и известная истина, что люди работающие на себя тратят на работу гораздо больше времени. Если у тебя в офисе конкретный график и 9 часов рабочего дня, то дома ты можешь хоть 20 часов за компьютером просидеть :exploding:
Тут я с тобой соглашусь в офисе работать легче, так как там еще есть оклад и работнику гарантированно заплатят, а когда работаешь на себя то ты вынужден крутиться, но зато и в перспективе сможешь заработать куда больше)) Если ты работаешь на себя, то потолка в доходе нет и это круто)) Так что я еще и поэтому выбрал этот путь и доволен этим 8-)
Вложения
трейдер
трейдер (41.31 КБ) 736 просмотров
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 152 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Pancher писал(а): 14:33 16-07-2024 Думаю больше реалисты :) . Все таки это лучше чем прыгать в розовых очках по куче навоза и думать что это золото. Пусть люди изначально представляют насколько сложен может быть путь трейдинга и сто раз подумали перед тем как заняться этим делом. И что бы те кто в найме работает сказали бы, при этом не понимая изнутри сложность трейдинга? Я вот по найму работал много где, так что есть с чем сравнивать.
Верно говоришь, ведь трейдинг это штука серьезная и ответственная, к ней нужно подходить с умом, чтобы не потерять свои кровные. Как мне кажется, человек, который приходит в торговлю должен сразу это понимать и если он не готов к этому пониманию, то не стоит лезть в эти дебри. :index-pointing-up: Все-таки для большинства людей самый идеальный и безопасный вариант это работа в найме. Да еще и самый понятный и простой, привыкли люди так жить и другого выбора для себя не видят. 8-)
Аватара пользователя
yungblad
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 08:32 21-02-2023
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение yungblad »

У меня раньше тоже была проблема с личным временем, но тут вопрос надо поставить по другому. Что важнее - быстрее сдать задачу или сохранить в норме свое здоровье, моральное и физическое? КОгда понимаешь что это все тленное, то время на себя, отдых и родных появляется само собой
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

yungblad писал(а): 14:20 21-07-2024 У меня раньше тоже была проблема с личным временем, но тут вопрос надо поставить по другому. Что важнее - быстрее сдать задачу или сохранить в норме свое здоровье, моральное и физическое? КОгда понимаешь что это все тленное, то время на себя, отдых и родных появляется само собой
Да тоже думаю что здоровье тоже важней. Это как была поговорка лучше с синим дипломом но красной рожей чем с красным дипломом и синей рожей :lol: :lol: :lol: Так что лучше беречь себя и эффективней использовать время чтобы потом не оказаться больным и жалеющим о том куда тратил свои силы. :)
Аватара пользователя
Pomidorka
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13:46 03-04-2023
Поблагодарили: 2 раза
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Pomidorka »

vagiz_syltanov писал(а): 08:40 11-07-2024 Не буду, уговорил :) Все таки трейдинг дает множество приемуществ, например это возможность не зависеть ни от кого. Ты работаешь сам и только на себя, поэтому ни штрафов, ни проблем нет с работодателем. Есть возможность свободно перемещаться по миру, без привязки к месту. И конечно не забудем о неплохом доходе, если плотно этим заниматься. Думаю эти плюсы не маловажные
Но давай не будем молчать о тех рисках, которые сопровождают каждого трейдера. Мы каждый день рискуем остаться без штанов, просто из за крошечной оплошности. Разве это не действует на психику? И заработать много тоже не всегда получается, тем более быстро. Думаю, несколько лет уйдет точно, чтобы более менее нормально зарабатывать на жизнь. А может и больше :(
Аватара пользователя
Klonik
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15:50 15-02-2023
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение Klonik »

alex gaevoy писал(а): 09:43 21-07-2024 Про нервы конечно да, да и известная истина, что люди работающие на себя тратят на работу гораздо больше времени. Если у тебя в офисе конкретный график и 9 часов рабочего дня, то дома ты можешь хоть 20 часов за компьютером просидеть :exploding:
И в этом огромная проблема. ВОт с чем это связано? С отсутствием дисциплины или с моральным давлением, что если не будешь пахать как конь, то останешься без хлеба? Признаюсь честно у меня бывают такие заскоки, когда я вспоминаю что в офисе мне точно и гарантированно выплатят мои 50к, а дома я должна сама прикладывать усилия и искать себе работу. Если этого не делать, то останешься без хлеба :( :see-no:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 133 раза
Благодарил (а): 148 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

yungblad писал(а): 14:20 21-07-2024 У меня раньше тоже была проблема с личным временем, но тут вопрос надо поставить по другому. Что важнее - быстрее сдать задачу или сохранить в норме свое здоровье, моральное и физическое? КОгда понимаешь что это все тленное, то время на себя, отдых и родных появляется само собой
Тут важно понимать насколько важная и серьезная задача для самого человека, если к примеру есть возможность подняться по карьерной лестнице или зарплата приличная, то можно и подвинуть личное время ради перспектив в будущем!)) 8-) Почему бы и нет? Но опять же в любом случае всегда внимательно следить за своим здоровьем и стараться не запускать различные заболевания, не перегружать себя до талого ни в коем случае)) :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 133 раза
Благодарил (а): 148 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Stalevar писал(а): 04:36 22-07-2024 Да тоже думаю что здоровье тоже важней. Это как была поговорка лучше с синим дипломом но красной рожей чем с красным дипломом и синей рожей :lol: :lol: :lol: Так что лучше беречь себя и эффективней использовать время чтобы потом не оказаться больным и жалеющим о том куда тратил свои силы. :)
По поводу красного и синего диплома я считаю, что это человек должен сам для себя решить так ли ему нужна эта красная корочка и для чего и если да, то пусть идет и получает хоть для собственного престижу как говорится)) Ибо вот в работе на него все равно особо не обращают внимание у кого какой диплом - синий или зеленый :grinning: (шутка), смотрят на опыт работы в аналогичной должности чаще всего, а оценки как-то побоку 8-) Наверное, только если человек идет работать в научную деятельность или преподавать, то там да, красный диплом будет конечно преимуществом. В общем особого смысла я здесь не вижу. Красные дипломы у нас получают либо умненькие ребята, которые на лету схватывают, либо те, кого натягивали до победного и родители заставляли хорошо учиться - нужен диплом, а самому человеку нет. Последний вариант самый грустный, ребенка загоняют так, стараясь воплотить в нем свои мечты. Но что-то я здесь уже ушел в философию!)) :grinning:
Вложения
abee0f335c3e726a790111d6e4c143ec
abee0f335c3e726a790111d6e4c143ec (96.86 КБ) 554 просмотра
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Pioner28 писал(а): 19:07 02-08-2024 По поводу красного и синего диплома я считаю, что это человек должен сам для себя решить так ли ему нужна эта красная корочка и для чего и если да, то пусть идет и получает хоть для собственного престижу как говорится)) Ибо вот в работе на него все равно особо не обращают внимание у кого какой диплом - синий или зеленый :grinning: (шутка), смотрят на опыт работы в аналогичной должности чаще всего, а оценки как-то побоку 8-) Наверное, только если человек идет работать в научную деятельность или преподавать, то там да, красный диплом будет конечно преимуществом. В общем особого смысла я здесь не вижу. Красные дипломы у нас получают либо умненькие ребята, которые на лету схватывают, либо те, кого натягивали до победного и родители заставляли хорошо учиться - нужен диплом, а самому человеку нет. Последний вариант самый грустный, ребенка загоняют так, стараясь воплотить в нем свои мечты. Но что-то я здесь уже ушел в философию!)) :grinning:
Еще вариант когда красный диплом получают за бабки :dollar: при этом толком вообще не учась и не ходя на занятия. А престиж красного диплома да быстро улетучивается при первой же работе. Одно дело зубрить и другое дело решать реальные задачи где нужно подстраиваться под ситуацию а не действовать по университетским шаблонам.
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 127 раз
Благодарил (а): 197 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Меняет еще как, я вот пока программировал себя на успешную торговлю то психологически себя не слабо надломил работая над устранением шаблонов которые природа закладывает нам в голову, но они вредны для успешного трейдинга. ;) Работаю теперь над укреплением своего восприятия мира так как немножко случился перекос пока работал над поиском ответов в трейдерской сфере, параноиком стал чуток, но терпимо. 8-) Постепенно вроде все становится на свои места, заложить в себя нужные шаблоны успешного трейдинга это не так просто как хотелось бы, но нужно очень серьезно работать над своей психологией. :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 133 раза
Благодарил (а): 148 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Stalevar писал(а): 12:18 03-08-2024 Еще вариант когда красный диплом получают за бабки :dollar: при этом толком вообще не учась и не ходя на занятия. А престиж красного диплома да быстро улетучивается при первой же работе. Одно дело зубрить и другое дело решать реальные задачи где нужно подстраиваться под ситуацию а не действовать по университетским шаблонам.
Да, действительно бывает такое, но на это нужны приличные деньги :index-pointing-up: Приведу простой пример - у нас в параллельной группе красный диплом получили две особы, которые все экзамены сдавали с помощью микронаушника и их даже не ловили, никому и дела до них не было. Правда вот такие потом идут работать и дуб дубом что называется, еще вопрос как долго так протянут, ибо не всем нужны тупые работники :see-no: Хотя может они по жизни наглые и хитрые и найдут свое место.