⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Трейдинг профессия для мужчин

Аватара пользователя
alex gaevoy
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08:11 07-07-2023
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение alex gaevoy »

эля гангстер писал(а): 16:03 01-08-2024 Мне иногда закрадываются такие мысли, да простят меня все мужчины :D Я уже научилась фильтровать нормальную полезную критику от пустых слов невежественных людей, с этим проблем нет. Я живу свою жизнь, а не их :)
Так и нужно делать. Один раз слышал фразу "критику нужно слушать только от тех, кто действительно тебя любит и желает только лучшего", но и тут надо быть разборчивым. Точно ли эти персонажи тебе желают добра :grinning: И вообще лучше ни в чью жизнь не лезть, если тебя об этом не попросят. Тогда всем будет проще существовать
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 169 раз
Благодарил (а): 181 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

эля гангстер писал(а): 09:04 07-08-2024 К сожалению да, цены растут, а зарплаты никто поднимать не будет, особенно если на себя работаешь. Думаю в этом огромный минус работать на себя, все зависит только от тебя самого. И отгулы, отпуск, выходные не всегда получается взять :pile-of-poo:
Конечно, везде присутствуют свои минусы, поэтому, сам человек должен для себя выбрать как ему проще работать, но за последнее время все больше людей выбирают фриланс. Тем более при всех его минусах там все же можно больше заработать даже в перспективе, чем работая на наемной работе, ибо потолка нет, а на наемной ты ограничен зарплатой работодателя. Вот нашел интересные данные по поводу фрилансеров в России, кстати :index-pointing-up:
Вложения
49c840cd63b7f7708b4ba81b2f882579
49c840cd63b7f7708b4ba81b2f882579 (41.09 КБ) 763 просмотра
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 169 раз
Благодарил (а): 181 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

эля гангстер писал(а): 09:04 07-08-2024 К сожалению да, цены растут, а зарплаты никто поднимать не будет, особенно если на себя работаешь. Думаю в этом огромный минус работать на себя, все зависит только от тебя самого. И отгулы, отпуск, выходные не всегда получается взять :pile-of-poo:
Каждому, как говорится свое. Уровень дохода на фрилансе зависит от самого человека ведь это самый большой стимул усердней работать, чтобы получать больше. Также можно пройти обучение и выбрать более высокооплачиваемую работу, в конце концов найти себе дело по душе, это же здорово :index-pointing-up: А по поводу отдыха и прочего - тут человек сам решает, когда ему взять выходные - для этого достаточно лишь просто грамотно оптимизировать свое рабочее время и выбрать удобное для своего отпуска ;)
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 160 раз
Благодарил (а): 251 раз

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Борисыч писал(а): 16:33 08-08-2024 Каждому, как говорится свое. Уровень дохода на фрилансе зависит от самого человека ведь это самый большой стимул усердней работать, чтобы получать больше. Также можно пройти обучение и выбрать более высокооплачиваемую работу, в конце концов найти себе дело по душе, это же здорово :index-pointing-up: А по поводу отдыха и прочего - тут человек сам решает, когда ему взять выходные - для этого достаточно лишь просто грамотно оптимизировать свое рабочее время и выбрать удобное для своего отпуска ;)
Я вот когда на заводе работал то каждый год ходил в отпуск исключительно зимой так как так желало начальство. :exploding: Сейчас же я могу каждый месяц делать недельный отпуск в дни когда торговля по моему мнению не желательна, да и в целом в любой момент могу уйти в отпуск было бы желание и возможности. ;) Это одна из причин почему я выбрал фрилансинг, тут я сам себе больше хозяин, а не как пожелает начальник платящий за мою работу копейки и требующий работу явно стоящую на много дороже чем он мне жлобяра платил :pile-of-poo:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 169 раз
Благодарил (а): 181 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Аладдин писал(а): 10:30 07-08-2024 Огромный минус когда работаешь на себя и не получится взять отгулы? :lol: Поэтому женщин и меньше в трейдинге если они так думают ;) Как раз все на самом деле крайне наоборот: работая сама на себя ты лично сама задаешь себе рабочий график и может и выходной сделать и в отпуск уйти тогда когда пожелаешь нужным. Это когда работаешь на дядю ты ничего не сможешь взять если дядя против 8-)
Соглашусь с тобой вот поэтому мужчин и больше в трейдинге, потому что они более работоспособны и выдерживают достаточно большие нагрузки, что большинству женщин не под силам. А итог можно увидеть на картинке ниже.

А так правильно пишешь, что когда работаешь на себя, то можешь выделять время на отдых в любое время, но тут кроется одна загвоздка в том, что если работа серьезная и приносит неплохую прибыль, то дней на отдых может быть банально мало из-за постоянной загрузки. Я бы тут отметил, что лучше всего немного работать на отдыхе - по-другому никак, то есть пока семья к примеру загорает на пляже ты в номере по быстрому сделал свои дела и потом можно отдохнуть. Если позволяют финансы, то время на отдых можно выделять по 3-4 раза за год.
Вложения
9173979422ea64e4f01e4fb39250fa97
9173979422ea64e4f01e4fb39250fa97 (103.57 КБ) 735 просмотров
Аватара пользователя
джек твист
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13:47 16-03-2024
Поблагодарили: 8 раз

Непрочитанное сообщение джек твист »

Аладдин писал(а): 16:55 08-08-2024 Я вот когда на заводе работал то каждый год ходил в отпуск исключительно зимой так как так желало начальство. :exploding: Сейчас же я могу каждый месяц делать недельный отпуск в дни когда торговля по моему мнению не желательна, да и в целом в любой момент могу уйти в отпуск было бы желание и возможности. ;) Это одна из причин почему я выбрал фрилансинг, тут я сам себе больше хозяин, а не как пожелает начальник платящий за мою работу копейки и требующий работу явно стоящую на много дороже чем он мне жлобяра платил :pile-of-poo:
Конечно тоже не выгодно каждый месяц брать отпуск, особенно если нет накоплений. Платить в мире нашем нужно за все и всегда и я пока себе такие роскошества как ежемесячный загул позволить не могу :D
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 160 раз
Благодарил (а): 251 раз

Непрочитанное сообщение Аладдин »

джек твист писал(а): 20:44 08-08-2024 Конечно тоже не выгодно каждый месяц брать отпуск, особенно если нет накоплений. Платить в мире нашем нужно за все и всегда и я пока себе такие роскошества как ежемесячный загул позволить не могу :D
Я имел ввиду не загул, а то что у меня неделя каждый месяц не торговая и я могу уделять время другим занятиям полностью. :) Можно конечно и загул, но я пока что тоже это себе не позволяю. В общем в отпуске очень давно не был так как знаю что делу время, а потехе час, не время пока что уходить в отпуск :)
Аватара пользователя
anna_bolshakova28
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 18:42 05-03-2023
Поблагодарили: 12 раз

Непрочитанное сообщение anna_bolshakova28 »

Pancher писал(а): 08:59 04-08-2024 Возможно с моей стороны будет немного не корректно, но любопытство пересиливает и не могу не спросить: "чем Вы еще занимаетесь по мимо трейдинга?". Пойму если решите не отвечать :) .
Я работаю в одном крупном банке, наполовину на удаленке, если можно так сказать :) Иногда могу в офис прийти, но по большей части я задачи закрываю сидя дома. Времени занимает немного, но лишняя копейка раз в месяц падает. Плюс успеваю совмещать с торгами. Иногда конечно сложно бывает, когда завал, но в принципе терпимо
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 417 раз
Благодарил (а): 424 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

anna_bolshakova28 писал(а): 08:44 09-08-2024 Я работаю в одном крупном банке, наполовину на удаленке, если можно так сказать :) Иногда могу в офис прийти, но по большей части я задачи закрываю сидя дома. Времени занимает немного, но лишняя копейка раз в месяц падает. Плюс успеваю совмещать с торгами. Иногда конечно сложно бывает, когда завал, но в принципе терпимо
Спасибо за ответ :) . Вы молодец, что все успеваете. Вот что я и говорил, женщины более гибки в плане многозадачности :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 142 раза
Благодарил (а): 173 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

anna_bolshakova28 писал(а): 08:44 09-08-2024 Я работаю в одном крупном банке, наполовину на удаленке, если можно так сказать :) Иногда могу в офис прийти, но по большей части я задачи закрываю сидя дома. Времени занимает немного, но лишняя копейка раз в месяц падает. Плюс успеваю совмещать с торгами. Иногда конечно сложно бывает, когда завал, но в принципе терпимо
На удаленке больше можно успеть, чем в офисе - по себе знаю. Бывает сидишь за компом в кабинете тебе то один то другой подходит, что не очень удобно. Еще у нас в компаниях много мышиной возни и развита бюрократия. Бывает на согласование договора может уйти полдня и нужно одобрение 3 людей. А дома сидишь и работаешь спокойно только иногда могут отвлекать по рабочим моментам.
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 169 раз
Благодарил (а): 181 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Аладдин писал(а): 16:55 08-08-2024 Я вот когда на заводе работал то каждый год ходил в отпуск исключительно зимой так как так желало начальство. :exploding: Сейчас же я могу каждый месяц делать недельный отпуск в дни когда торговля по моему мнению не желательна, да и в целом в любой момент могу уйти в отпуск было бы желание и возможности. ;) Это одна из причин почему я выбрал фрилансинг, тут я сам себе больше хозяин, а не как пожелает начальник платящий за мою работу копейки и требующий работу явно стоящую на много дороже чем он мне жлобяра платил :pile-of-poo:
Зимой вообще не вариант ходить в отпуск. Да еще начальство нещадно эксплуатирует своих сотрудников, так что я с тобой тут соглашусь. В свое время я работал в одном крупным банке кредитным специалистом в студенческие годы, так там выходные не выпросишь да еще и приходилось постоянно перерабатывать, в итоге в среднем за месяц выходило примерно 220 часов. В таком режиме я смог проработать 4 месяца, а потом их послал, так они меня еще уговаривали остаться и обещали всяческие плюшки :see-no: Так неудивительно, ибо я постоянно выполнял их план да еще и продавал их допы, которые некоторым собственно и не упали. Сейчас, когда пошел дефицит кадров, работягам на заводе наконец-то стали платить нормальные бабки и работодателю приходиться поднимать зарплату бывает даже и в два раза :index-pointing-up:, чтобы работник не ушел.
Вложения
ab1f515faf046a71f8e379aece241f13
ab1f515faf046a71f8e379aece241f13 (76.84 КБ) 696 просмотров
Аватара пользователя
Panel
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 09:08 28-02-2023
Поблагодарили: 12 раз

Непрочитанное сообщение Panel »

Борисыч писал(а): 16:33 08-08-2024 Каждому, как говорится свое. Уровень дохода на фрилансе зависит от самого человека ведь это самый большой стимул усердней работать, чтобы получать больше. Также можно пройти обучение и выбрать более высокооплачиваемую работу, в конце концов найти себе дело по душе, это же здорово :index-pointing-up: А по поводу отдыха и прочего - тут человек сам решает, когда ему взять выходные - для этого достаточно лишь просто грамотно оптимизировать свое рабочее время и выбрать удобное для своего отпуска ;)
Самое грустное начинается когда ты потратил приличную сумму на обучение, получил все знания и сертификаты, а работу так найти и не можешь, потому что все требуют огромное портфолио :) а у тебя на первых этапах его априори быть не может. И хоть профессия высокооплачиваемая, по первой приходится соглашаться на крошечные заказы за крошечные деньги. Еще и часто сталкиваться с недобросовестными клиентами, потому что крупные и проверенные заказчики на мелких исполнителей внимания почти не обращают. Так и уходит у кого то по несколько лет, чтобы действовать начать прилично зарабатывать
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 160 раз
Благодарил (а): 251 раз

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Борисыч писал(а): 20:30 09-08-2024 Зимой вообще не вариант ходить в отпуск. Да еще начальство нещадно эксплуатирует своих сотрудников, так что я с тобой тут соглашусь. В свое время я работал в одном крупным банке кредитным специалистом в студенческие годы, так там выходные не выпросишь да еще и приходилось постоянно перерабатывать, в итоге в среднем за месяц выходило примерно 220 часов. В таком режиме я смог проработать 4 месяца, а потом их послал, так они меня еще уговаривали остаться и обещали всяческие плюшки :see-no: Так неудивительно, ибо я постоянно выполнял их план да еще и продавал их допы, которые некоторым собственно и не упали. Сейчас, когда пошел дефицит кадров, работягам на заводе наконец-то стали платить нормальные бабки и работодателю приходиться поднимать зарплату бывает даже и в два раза :index-pointing-up:, чтобы работник не ушел.
Не знаю как у вас там платят, но у меня подруга в учебной сфере работает так там всех на минималке держат, а требований выше крыши особенно после последних сокращений кадров. :pile-of-poo: На заводах так же платят копейки прикрываясь типа тяжелым положением тогда когда все прекрасно знают какие заказы делают и контракты заключает предприятие, только весь доход большей частью уходит не в те руки, рабочим крошки только достаются с барского стола, премий никаких, одни требования за копеешную оплату труда. :pile-of-poo: Я как то работал мастером в лакокрасочном цеху, бегал там попа в мыле, нервы истощались капитально, мало того что нужно бегать по цехам с бумажками и поддерживать постоянные своевременные поставки материалов со склада, часто ругаться потому что все ток о себе думали, так еще и самому работать на изготовлении выполняя работу и следя за работниками которые часто тупили откровенно :see-no: Зп была копейки тогда когда нагрузка нечеловеческая, я уволился и ушел тогда в запой на месяцок так как высосали из меня все соки. :exploding: В общем у нас платят на предприятиях по минимуму тогда когда требуют многого, прикрываются все одним и тем же нагло всех обманывая по доходам. :pile-of-poo:
PS люди которые решили работать с PocketOption и бывают на этом форуме по сути получили шанс на укрепление финансового положения, да пребудет с нами сила и удача ;)
Финансовое грамотное распределение
Финансовое грамотное распределение (51.54 КБ) 676 просмотров
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 417 раз
Благодарил (а): 424 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

Panel писал(а): 08:51 10-08-2024 Самое грустное начинается когда ты потратил приличную сумму на обучение, получил все знания и сертификаты, а работу так найти и не можешь, потому что все требуют огромное портфолио :) а у тебя на первых этапах его априори быть не может. И хоть профессия высокооплачиваемая, по первой приходится соглашаться на крошечные заказы за крошечные деньги. Еще и часто сталкиваться с недобросовестными клиентами, потому что крупные и проверенные заказчики на мелких исполнителей внимания почти не обращают. Так и уходит у кого то по несколько лет, чтобы действовать начать прилично зарабатывать
Думаю во многих сферах так. Работодатель не будет платить нормальные деньги человеку который не имеет толком опыта, так как сразу учитывает возможные недочеты в работе, которые придется исправлять. Этот момент нужно принять и просто знать, что с ростом уровня скилов, человек будет зарабатывать больше, так как он развивается как специалист и, следовательно, его ценность растет. В итоге настанет время когда уже не Вы будите искать работа, а Вас работа :) .
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 169 раз
Благодарил (а): 181 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Panel писал(а): 08:51 10-08-2024 Самое грустное начинается когда ты потратил приличную сумму на обучение, получил все знания и сертификаты, а работу так найти и не можешь, потому что все требуют огромное портфолио :) а у тебя на первых этапах его априори быть не может. И хоть профессия высокооплачиваемая, по первой приходится соглашаться на крошечные заказы за крошечные деньги. Еще и часто сталкиваться с недобросовестными клиентами, потому что крупные и проверенные заказчики на мелких исполнителей внимания почти не обращают. Так и уходит у кого то по несколько лет, чтобы действовать начать прилично зарабатывать
Тут опять же все зависит конкретно от человека да естественно сразу без опыта тебе заказчик не даст жирные кейсы, так как банально человек не сможет их сделать. Но все в твоих руках, нужно просто время - полгода-год и появится нужный опыт, то уже можно и претендовать на зарплату повыше. Так происходит везде, когда студент только-только приходит после очного обучения это не касается других форм обучения, где они могут работать в процессе, так вот очникам после тоже как молодым специалистам, как правило, предлагают небольшую зарплату.
Вложения
df189566fe1db001c5cc0ea8325e0283
df189566fe1db001c5cc0ea8325e0283 (23.46 КБ) 648 просмотров
4c874c08559d50c2022ee7973614ff63
4c874c08559d50c2022ee7973614ff63 (22.45 КБ) 648 просмотров
Аватара пользователя
dostoynyi
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14:43 30-06-2024
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение dostoynyi »

Аладдин писал(а): 11:42 05-08-2024 Я имел ввиду не то что дается сложнее обучение и саморазвитие, скорее наоборот, а то что так как они более подвержены эмоциям чем мужская часть населения то их меньше привлекает изучение неизведанного чем нас мужиков. :)
Ну не уверен, мужики тоже очень разные бывают, я даже на примере своего отца скажу. Он еще далеко не старый, а живет в четырех стенах, ходит на рабочие смены и всегда жалуется как тяжела жизнь, но при этом сколько вариантов ему не предлагай - все сложно, все трудно и вообще мне не надо. И таких очень много :hundred:
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 137 раз
Благодарил (а): 242 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

dostoynyi писал(а): 08:34 13-08-2024 Ну не уверен, мужики тоже очень разные бывают, я даже на примере своего отца скажу. Он еще далеко не старый, а живет в четырех стенах, ходит на рабочие смены и всегда жалуется как тяжела жизнь, но при этом сколько вариантов ему не предлагай - все сложно, все трудно и вообще мне не надо. И таких очень много :hundred:
Твой отец в пессимистической депрессии и никого по сути не хочет видеть. Знакомая ситуация :see-no: Было бы хорошо если бы у отца была дача, скажу дачные заботы держат стариков весьма в тонусе. ;) У меня вот отец тоже бывает жалуется, но скажу тоже трудно и практически невозможно что-либо уговорить чтобы делал себе же на пользу. Как я заметил многие сейчас кукухой сдали капитально, велика вероятность что это не случайность и кому то выгодно. 8-)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 417 раз
Благодарил (а): 424 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

dostoynyi писал(а): 08:34 13-08-2024 Ну не уверен, мужики тоже очень разные бывают, я даже на примере своего отца скажу. Он еще далеко не старый, а живет в четырех стенах, ходит на рабочие смены и всегда жалуется как тяжела жизнь, но при этом сколько вариантов ему не предлагай - все сложно, все трудно и вообще мне не надо. И таких очень много :hundred:
Может Ваш отец подпадает под то поколение, которое привыкло жить по плану партии и по рабочим сменам, при этом в них не закладывали способность к самостоятельному поиску своего дела и развитие себя как личности (здесь ни в коем случае не пытаюсь кого - либо обидеть). Для них работа - это встал рано утром, пошел на смену, а в интернете это игрушки и не серьезно :) .
Аватара пользователя
lexaaah
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14:08 13-06-2023
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение lexaaah »

Борисыч писал(а): 19:26 05-08-2024 Не думаю, что они об этой профессии не знают. В наших современных реалиях таких сильных женщин становится все больше, потому что сейчас мужики пошли хуже баб на которых нельзя положиться, я про таких говорю - не украсть не покараулить :see-no:
Ахахахахах :grinning: Не часто встретишь мужиков, которые так говорят о других мужиках. Всетаки солидарность штука такая :lol: Ну значит если они знают, то в скором временем рынки заполонят девушки :) А я и не против, лишь бы не поломали ничего
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 142 раза
Благодарил (а): 173 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Pancher писал(а): 14:18 10-08-2024 Думаю во многих сферах так. Работодатель не будет платить нормальные деньги человеку который не имеет толком опыта, так как сразу учитывает возможные недочеты в работе, которые придется исправлять. Этот момент нужно принять и просто знать, что с ростом уровня скилов, человек будет зарабатывать больше, так как он развивается как специалист и, следовательно, его ценность растет. В итоге настанет время когда уже не Вы будите искать работа, а Вас работа :) .
Ну это самой собой, когда опыта нет или вообще не возьмут на работу или предложат зарплату ниже, чем у специалистов, но с последующим повышением скажем так после прохождения испытательного срока ну или далее с увеличением роста задач. В общем все будет зависеть от того как работник себя покажет. К тому же если работник допускает косяки с таким специалистом могут быстро попрощаться.

З.Ы. Повышать свою квалификацию надо, иначе можно вот как на картинке ниже постоянно на низких должностях работать :see-no:
Вложения
d3fc9c620f312908d858018c47351134
d3fc9c620f312908d858018c47351134 (52.46 КБ) 592 просмотра