⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Чит Трейдер — видео для начинающих

Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 142 раза
Благодарил (а): 173 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Аладдин писал(а): 07:51 03-09-2024 Дело в том что реальный счет и демка это разные вещи, не демке нет эмоций абсолютно в отличии от реального счета где реальные риски. :) Пробовать конечно стоит на демке, но не увлекаться и поскорее хотя бы на минималках начинать работать на реальном счету чтобы укреплять свою выдержку когда работа ведется на реальные средства. 8-) Скажу судя по своему опыту, работая с демкой там все может быть легко и просто, денежки будут сыпаться как из рога изобилия, а вот когда перейдешь на реальный счет, то все может абсолютно измениться в противоположную сторону так как там уже будут твои эмоции работать против тебя. :exploding:
В любом случае сначала лучше начинать минимум с 5 минут, а потом уже переходить на минутки, чисто имхо)) :index-pointing-up: Но с другой стороны может и можно, конечно, для увеличения опыта поставить на кон долларов 20 и торговать на минималках. А по поводу демки я с тобой тут согласен - нет смысла на ней долго задерживаться, надо выходить на реальный счет)) ;)
Аватара пользователя
Candle
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 09:40 25-02-2023

Непрочитанное сообщение Candle »

Pioner28 писал(а): 17:02 03-09-2024 В любом случае сначала лучше начинать минимум с 5 минут, а потом уже переходить на минутки, чисто имхо)) :index-pointing-up: Но с другой стороны может и можно, конечно, для увеличения опыта поставить на кон долларов 20 и торговать на минималках. А по поводу демки я с тобой тут согласен - нет смысла на ней долго задерживаться, надо выходить на реальный счет)) ;)
Вообще очень часто сталкивался с тем, что матёрые трейдеры говорят что надо всегда идти на повышение таймфрейма (не градуса). говорят что надо начинать с м5 и идти медленно, но верно к D1. но никак не в сторону м1 8-)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 417 раз
Благодарил (а): 424 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

Аладдин писал(а): 14:09 02-09-2024 Рыночные шумы это далеко не миф :) Я работая на разных таймах вижу эти шумы наглядно и периодически :index-pointing-up: На минутках они более заметны когда цена при выходе новости к примеру рисует шпильку в противоположную сторону от данных которые дают новости, а цена на старших таймах рисует то о чем говорят цыфры куда должна пойти котировка цены по факту, а не может стрельнуть в противоположную стороны на минутку другую :) Трейдеры открывая мелочевные позиции и создают временный фактор шумового эффекта, я же обычно ищу в какую сторону смотрят объемы которые подавят шумовой эффект и двинут цену в ту сторону куда я осмеливаюсь прогнозировать ;)
То что Вы описали, вкладывая в понятие шум, основано лишь на различии работы Вашего торгового подхода к различным таймам, а это сугубо индивидуальный момент, о котором я как раз писал ранее. К тому же рисование шпильки, тем более новостной, обычно провоцируется каким - то объемом, а это согласитесь сложно назвать шумом. Да и ситуация, что Вы описали в очередной раз говорит о том, что здесь все дело в масштабируемости событий на графике. Придет время и такая же шпилька будет на старшем или уже была :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 160 раз
Благодарил (а): 251 раз

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Pancher писал(а): 12:13 04-09-2024 То что Вы описали, вкладывая в понятие шум, основано лишь на различии работы Вашего торгового подхода к различным таймам, а это сугубо индивидуальный момент, о котором я как раз писал ранее. К тому же рисование шпильки, тем более новостной, обычно провоцируется каким - то объемом, а это согласитесь сложно назвать шумом. Да и ситуация, что Вы описали в очередной раз говорит о том, что здесь все дело в масштабируемости событий на графике. Придет время и такая же шпилька будет на старшем или уже была :index-pointing-up: .
Я вот думаю что шумы это сделки мелких спекулянтов, они дают эффект цене, но не создают конкретное движение :) Шумы это даже не флетовое канальное движение, а просто тень внезапная, другое проявление, может паттерн поглощения к примеру сильный вроде как паттерн, без дальнейшего движения цены после и тд и тп :)
Аватара пользователя
Чит Трейдер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19:10 02-05-2024
Поблагодарили: 44 раза
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение Чит Трейдер »

Когда в первый раз зарегистрировался на покетопшене я только через пару месяцев узнал, что там можно и на форексе торговать, причем используя МТ-4 и МТ-5 8-) Всё из-за того, что на сайте как-то немного переход спрятан и почему-то не особо пропагандируется форекс (наверно руки пока у разработчиков не дошли) :see-no: Записал видео о том, как найти форекс на Покетопшене


Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 246 раз
Благодарил (а): 50 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Чит Трейдер писал(а): 07:32 05-09-2024 Когда в первый раз зарегистрировался на покетопшене я только через пару месяцев узнал, что там можно и на форексе торговать, причем используя МТ-4 и МТ-5 8-) Всё из-за того, что на сайте как-то немного переход спрятан и почему-то не особо пропагандируется форекс (наверно руки пока у разработчиков не дошли) :see-no: Записал видео о том, как найти форекс на Покетопшене


Спасибо. Я тоже не сразу нашла такую возможность . ДУмаю для новых клиентов ваше видео будет полезным)
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 142 раза
Благодарил (а): 173 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Чит Трейдер писал(а): 07:32 05-09-2024 Когда в первый раз зарегистрировался на покетопшене я только через пару месяцев узнал, что там можно и на форексе торговать, причем используя МТ-4 и МТ-5 8-) Всё из-за того, что на сайте как-то немного переход спрятан и почему-то не особо пропагандируется форекс (наверно руки пока у разработчиков не дошли) :see-no: Записал видео о том, как найти форекс на Покетопшене


Чит, спасибо тебе за информацию, а ведь не каждый знает, что там можно настроить под разные платформы в том числе и на Форексе :index-pointing-up: Я об этом знал и то потому что случайно наткнулся, когда изучал интерфейс и функции на самой торговой платформе 8-)
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 142 раза
Благодарил (а): 173 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Candle писал(а): 12:09 04-09-2024 Вообще очень часто сталкивался с тем, что матёрые трейдеры говорят что надо всегда идти на повышение таймфрейма (не градуса). говорят что надо начинать с м5 и идти медленно, но верно к D1. но никак не в сторону м1 8-)
Тут могу сказать, что каждый судит со своей колокольни, все думают по разному. Нравится им так работать ну что ж, пусть работают)) Но все ведь разные и методы работы тоже у всех разные :index-pointing-up: 8-) Поэтому, это все индивидуально, как по мне. Кто как хочет, тот пусть так и делает ;)
Вложения
прина
прина (73.86 КБ) 364 просмотра
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 504 раза
Благодарил (а): 859 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Чит Трейдер писал(а): 07:32 05-09-2024 Когда в первый раз зарегистрировался на покетопшене я только через пару месяцев узнал, что там можно и на форексе торговать, причем используя МТ-4 и МТ-5 8-) Всё из-за того, что на сайте как-то немного переход спрятан и почему-то не особо пропагандируется форекс (наверно руки пока у разработчиков не дошли) :see-no: Записал видео о том, как найти форекс на Покетопшене


Большое спасибо, 8-) не знала что в покетопшене можно торговать на форексе, и что можно скачать терминал.
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 608 раз
Благодарил (а): 593 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Pioner28 писал(а): 14:18 05-09-2024 Тут могу сказать, что каждый судит со своей колокольни, все думают по разному. Нравится им так работать ну что ж, пусть работают)) Но все ведь разные и методы работы тоже у всех разные :index-pointing-up: 8-) Поэтому, это все индивидуально, как по мне. Кто как хочет, тот пусть так и делает ;)
да все зависит от темперамента трейдера кто то будит уверенно чувствовать себя торгуя старшие тф, кто то наоборот на младших, ;) а насчет м1 это точно для профи, чтоб его торговать нужна реакция и опыт :)
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 160 раз
Благодарил (а): 251 раз

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Stels23 писал(а): 07:25 08-09-2024 да все зависит от темперамента трейдера кто то будит уверенно чувствовать себя торгуя старшие тф, кто то наоборот на младших, ;) а насчет м1 это точно для профи, чтоб его торговать нужна реакция и опыт :)
Я вот все ковырялся со старшими таймами, а потом по совету перешел на минутки. :) Знаешь именно на минутках я получил ответы по своим торговым паттернам и после этого решил попробовать еще разок поработать со старшими, но с большим количеством пар. Вижу толк, работа идет теперь с определенными шаблонами и гармонично, доволен что слон :)
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 142 раза
Благодарил (а): 173 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Stels23 писал(а): 07:25 08-09-2024 да все зависит от темперамента трейдера кто то будит уверенно чувствовать себя торгуя старшие тф, кто то наоборот на младших, ;) а насчет м1 это точно для профи, чтоб его торговать нужна реакция и опыт :)
Тут я не буду спорить все, конечно, зависит от ряда факторов, если у трейдера получается торговать на определенном ТФ, то пусть и торгует, тем более с опытом вырабатываются реакции и навыки в этом деле.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 142 раза
Благодарил (а): 173 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Аладдин писал(а): 09:18 08-09-2024 Я вот все ковырялся со старшими таймами, а потом по совету перешел на минутки. :) Знаешь именно на минутках я получил ответы по своим торговым паттернам и после этого решил попробовать еще разок поработать со старшими, но с большим количеством пар. Вижу толк, работа идет теперь с определенными шаблонами и гармонично, доволен что слон :)
На минутках скорость реакции можно натренировать и, самое главное, должна быть дисциплина, потому что права на ошибку здесь маловато. К тому же тебе как я думал данный переход дался относительно легко, так как был уже хороший опыт 8-)
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 160 раз
Благодарил (а): 251 раз

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Pioner28 писал(а): 20:29 08-09-2024 На минутках скорость реакции можно натренировать и, самое главное, должна быть дисциплина, потому что права на ошибку здесь маловато. К тому же тебе как я думал данный переход дался относительно легко, так как был уже хороший опыт 8-)
Легко, и я именно там ускоренным режимом принял как факт паттерны движения цены которые теперь использую на старших таймах, паттерны эти я явно определил именно на минутках используя старый опыт. :)
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 608 раз
Благодарил (а): 593 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Аладдин писал(а): 20:51 08-09-2024 Легко, и я именно там ускоренным режимом принял как факт паттерны движения цены которые теперь использую на старших таймах, паттерны эти я явно определил именно на минутках используя старый опыт. :)
отлично что у вас все срослось с минутками :clapping: теперь можете расслабиться и получать полное удовольствие от трейдинга торгуя на лайте :)
Вложения
35
35 (39.46 КБ) 229 просмотров
Аватара пользователя
damon albarn
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10:54 06-04-2023
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение damon albarn »

А как с ютубом у кого дела обстоят? Говорили осенью совсем закроют, но у меня пока просто перестал сайт открываться окончательно :( Приходится танцы с бубном устраивать, чтобы в качестве 144 посмотреть хоть какое нибудь видео
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 160 раз
Благодарил (а): 251 раз

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Stels23 писал(а): 08:13 09-09-2024 отлично что у вас все срослось с минутками :clapping: теперь можете расслабиться и получать полное удовольствие от трейдинга торгуя на лайте :)
Знаешь мне опытный трейдер как то все твердил настырно что поработай с минутками, тебе нужен опыт. :) Я уже до этого с ними ковырялся очень много, считал куда еще, сделал попытку номер 1000 :) поработал с теперешним видением, уловил нюансы которые только сейчас начал улавливать, некоторые мысли пришли в норму так как я явно уяснил шаблоны которые видел, но никак не мог ясно затвердить. :index-pointing-up: Я благодарен тому человеку теперь, а ведь в тот момент спорил и бодался упершись рогом :)
PS не слишком спорьте с более опытными, пробуйте что подсказывают и ищите точку джи :)
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 142 раза
Благодарил (а): 173 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

damon albarn писал(а): 08:58 09-09-2024 А как с ютубом у кого дела обстоят? Говорили осенью совсем закроют, но у меня пока просто перестал сайт открываться окончательно :( Приходится танцы с бубном устраивать, чтобы в качестве 144 посмотреть хоть какое нибудь видео
Его блокируют частично некоторые операторы по типу ТТК, Ростелеком и скорее всего это касается тех, кто пользуются компьютерами, а со смартфона также спокойно открывается нет пока никаких проблем 8-)
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 608 раз
Благодарил (а): 593 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

damon albarn писал(а): 08:58 09-09-2024 А как с ютубом у кого дела обстоят? Говорили осенью совсем закроют, но у меня пока просто перестал сайт открываться окончательно :( Приходится танцы с бубном устраивать, чтобы в качестве 144 посмотреть хоть какое нибудь видео
не знаю как будет дальше, но сейчас помогает справится утилита ,goodbyedpi master, введите это название в поисковике и установите ее , на компе все будет работать ;)
Аватара пользователя
Чит Трейдер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19:10 02-05-2024
Поблагодарили: 44 раза
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение Чит Трейдер »

Записал видео-мануал для тех, кому привычнее торговать на форекс с терминалов метатрейдер, а не с браузера 8-) Ведь как ни крути - у терминала плюсов больше - и это не только больший выбор инструментов, но и более быстрая скорость работы :hundred: