⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Видео от Трейдера

Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 171 раз
Благодарил (а): 186 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Мистерио писал(а): 14:56 02-09-2024 Математика очень часто не работает на графиках :) Валютные рынки это цифры, эмоции, скопление вероятностей в общем :) Если учитывать все эти факторы то что-то да получается, а голые вычисления не будут работать. :exploding: Если бы они работали, то тут сидели бы профессора математики и рубили бы баблишко, но как мы видим здесь кого только нет, а вот докторов математических наук я ни единого не встречал ;)
Так я и не спорю, что математика здесь не всегда работает я просто предлагаю разные варианты решения ;) Математический склад ума также как и умение мыслить логично будет все-таки плюсом, но рынок вещь сложная и понятное дело, что не все и всегда здесь можно просчитать с помощью логики, ибо через пару секунд раз и все может поменяться. Поэтому, тут важно держать руку на пульсе и уметь анализировать :index-pointing-up: ;)
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 147 раз
Благодарил (а): 179 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Белый трейдер писал(а): 18:22 02-09-2024 У меня не всегда получается правильно рассчитать. :hugging: Думаю, что вообще мало кому удаются точные расчёты момента открытия сделки и времени экспирации. Я решаю этот момент перекрытиями, либо фиксацией минуса. 8-)
Тут все зависит от динамики рынка и конкретно выбранной валютной пары, если большая волатильность, то вообще бывает достаточно трудно выбрать время экспирации и сделать точные расчеты :index-pointing-up:
Вложения
экспир11
экспир11 (30.97 КБ) 429 просмотров
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 137 раз
Благодарил (а): 243 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Борисыч писал(а): 16:18 03-09-2024 Так я и не спорю, что математика здесь не всегда работает я просто предлагаю разные варианты решения ;) Математический склад ума также как и умение мыслить логично будет все-таки плюсом, но рынок вещь сложная и понятное дело, что не все и всегда здесь можно просчитать с помощью логики, ибо через пару секунд раз и все может поменяться. Поэтому, тут важно держать руку на пульсе и уметь анализировать :index-pointing-up: ;)
Рынок это не только математика, а и психология и эмоции. :index-pointing-up: Не зря во всех книгах по теханализу очень серьезно обсуждается психология. :collision: На рынке нужно уметь предугадывать где принимают решения такие же трейдеры как и ты со своими объемами и уметь идти на опережение верно прогнозируя логику толпы. :)
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 616 раз
Благодарил (а): 601 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Мистерио писал(а): 07:36 04-09-2024 Рынок это не только математика, а и психология и эмоции. :index-pointing-up: Не зря во всех книгах по теханализу очень серьезно обсуждается психология. :collision: На рынке нужно уметь предугадывать где принимают решения такие же трейдеры как и ты со своими объемами и уметь идти на опережение верно прогнозируя логику толпы. :)
так может стоит совместить математику с тех анализом ;) касаемо бинарок у нас есть некий уровень от которого пойдет отскок, если поставить маленькое время экспирации можем получить убыток, из за того что движении не успело на брать силу допустим ставим 5 минут а цена начинает двигаться в нашу сторону через 7 :see-no: или же наоборот поставив большое время для отработки сигнала можем просто пересидеть профит :exploding:
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 137 раз
Благодарил (а): 243 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Stels23 писал(а): 12:18 04-09-2024 так может стоит совместить математику с тех анализом ;) касаемо бинарок у нас есть некий уровень от которого пойдет отскок, если поставить маленькое время экспирации можем получить убыток, из за того что движении не успело на брать силу допустим ставим 5 минут а цена начинает двигаться в нашу сторону через 7 :see-no: или же наоборот поставив большое время для отработки сигнала можем просто пересидеть профит :exploding:
Ты не поверишь, но я так и делаю :) Одно другому не мешает если подходить с умом и твердой логикой :)
Трейдер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 185 раз
Благодарил (а): 102 раза

Непрочитанное сообщение Трейдер »

Друзья, вышло новое видео, в котором я рассмотрю с вами, какие рынки для работы отбираю, чтобы торговля была максимально комфортной и эффективной! Также покажу свои сделки за прошлую неделю, среди которых одна с супер-профитом! И, конечно, посмотрим на отрицательные сделки. :see-no: Как же без них, ведь трейдинг - это совокупность плюсов и минусов 8-)

Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 171 раз
Благодарил (а): 186 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Мистерио писал(а): 07:36 04-09-2024 Рынок это не только математика, а и психология и эмоции. :index-pointing-up: Не зря во всех книгах по теханализу очень серьезно обсуждается психология. :collision: На рынке нужно уметь предугадывать где принимают решения такие же трейдеры как и ты со своими объемами и уметь идти на опережение верно прогнозируя логику толпы. :)
Короче можно сделать вывод, что трейдинг - это очень сложный организм, состоящий из множества деталей, которые надо знать и учитывать, чтобы быть успешным в торговле. Также можно сказать, что трейдинг и торговля на финансовых рынках это даже в чем-то целая наука - раз там люди пишут целые книги и создают школы с целью обучения слушателей :index-pointing-up: 8-)
Вложения
рынок6
рынок6 (38.69 КБ) 397 просмотров
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 137 раз
Благодарил (а): 243 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Борисыч писал(а): 20:05 04-09-2024 Короче можно сделать вывод, что трейдинг - это очень сложный организм, состоящий из множества деталей, которые надо знать и учитывать, чтобы быть успешным в торговле. Также можно сказать, что трейдинг и торговля на финансовых рынках это даже в чем-то целая наука - раз там люди пишут целые книги и создают школы с целью обучения слушателей :index-pointing-up: 8-)
Целая наука , тут ты прав :) Я когда начинал обучение даже не представлял как все это изменит мое понимание мира, это как получить сверху к имеющемуся еще пару высших образований. :) Тут психология,экономика, политика все в одном флаконе и во всем нужно стать своеобразным специалистом. 8-)
Трейдинг это наука
Трейдинг это наука (45.1 КБ) 371 просмотр
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 171 раз
Благодарил (а): 186 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Белый трейдер писал(а): 15:55 04-09-2024 Друзья, вышло новое видео, в котором я рассмотрю с вами, какие рынки для работы отбираю, чтобы торговля была максимально комфортной и эффективной! Также покажу свои сделки за прошлую неделю, среди которых одна с супер-профитом! И, конечно, посмотрим на отрицательные сделки. :see-no: Как же без них, ведь трейдинг - это совокупность плюсов и минусов 8-)

Белый, видос, конечно, вышел динамичный и крутой особенно по накалу страстей :collision: :clapping: Конечно, эти две пары одни из самых популярных и на них можно зарабатывать, но как ты не побоялся сразу штуку баксов кинуть, а потом еще и 500, ну ты крутой перец 8-) Вот тебе за это благодарность :clapping:
Вложения
крутой перец
крутой перец (43.02 КБ) 348 просмотров
Трейдер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 185 раз
Благодарил (а): 102 раза

Непрочитанное сообщение Трейдер »

Борисыч писал(а): 16:20 05-09-2024 Белый, видос, конечно, вышел динамичный и крутой особенно по накалу страстей :collision: :clapping: Конечно, эти две пары одни из самых популярных и на них можно зарабатывать, но как ты не побоялся сразу штуку баксов кинуть, а потом еще и 500, ну ты крутой перец 8-) Вот тебе за это благодарность :clapping:
Спасибо! :hugging: Был уверен в отработке (цена двигалась с поджатием в лонг для снятия ликвидности с верхнего каскада уровней) - формация знакомая, много раз похожие отрабатывал 8-) Также от прошлых трейдов накопилась сумма для риска и как раз всё сложилось ;)
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 171 раз
Благодарил (а): 186 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Мистерио писал(а): 10:00 05-09-2024 Целая наука , тут ты прав :) Я когда начинал обучение даже не представлял как все это изменит мое понимание мира, это как получить сверху к имеющемуся еще пару высших образований. :) Тут психология,экономика, политика все в одном флаконе и во всем нужно стать своеобразным специалистом. 8-)
Трейдинг это наука.webp
Я об этом стал задумываться только спустя время, когда набрался уже достаточно опыта. А ведь действительно надо знать и держать в уме множество нюансов из разной стязи. И, поэтому, те кто добился определенных высот они своеобразные академики в мире трейдинга и инвестиций 8-)
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 137 раз
Благодарил (а): 243 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Борисыч писал(а): 18:34 05-09-2024 Я об этом стал задумываться только спустя время, когда набрался уже достаточно опыта. А ведь действительно надо знать и держать в уме множество нюансов из разной стязи. И, поэтому, те кто добился определенных высот они своеобразные академики в мире трейдинга и инвестиций 8-)
И знаешь трейдинг теперь с опытом стал простым занятием не требующим особых затрат. :) "Тяжело в учении легко в торговле" ;)
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 616 раз
Благодарил (а): 601 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Мистерио писал(а): 18:52 05-09-2024 И знаешь трейдинг теперь с опытом стал простым занятием не требующим особых затрат. :) "Тяжело в учении легко в торговле" ;)
не знаю как вам, но мне каждый день что то новое подкидывает рынок ;) что не день то своя изюминка :lol:
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 137 раз
Благодарил (а): 243 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Stels23 писал(а): 07:57 06-09-2024 не знаю как вам, но мне каждый день что то новое подкидывает рынок ;) что не день то своя изюминка :lol:
А мне уже нет, но я любитель со сменой какой-то мелочи в торговле все проверять на практике как ситуация отработает в новом ракурсе :) Вчера на этом фоне на новостях по безработице чуть лосей не нахватал на реальном счете ;)
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 220 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Stels23 писал(а): 07:57 06-09-2024 не знаю как вам, но мне каждый день что то новое подкидывает рынок ;) что не день то своя изюминка :lol:
Это точно. Что не день , то новый сюрприз . Причём смотришь, вроде все как обычно, но нутром чуешь что что-то не так :see-no:
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 616 раз
Благодарил (а): 601 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

RubiRod писал(а): 08:10 06-09-2024 Это точно. Что не день , то новый сюрприз . Причём смотришь, вроде все как обычно, но нутром чуешь что что-то не так :see-no:
да формации по сути всегда одни и те же, но вот развиваются каждый раз по разному :see-no:
Мистерио писал(а): 08:02 06-09-2024
А мне уже нет, но я любитель со сменой какой-то мелочи в торговле все проверять на практике как ситуация отработает в новом ракурсе :) Вчера на этом фоне на новостях по безработице чуть лосей не нахватал на реальном счете ;)
так может поделитесь своим виденьем рынка, раз для вас нет нечего нового в нем :)
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 137 раз
Благодарил (а): 243 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Stels23 писал(а): 08:47 06-09-2024 да формации по сути всегда одни и те же, но вот развиваются каждый раз по разному :see-no:
так может поделитесь своим виденьем рынка, раз для вас нет нечего нового в нем :)
Не знаю что и сказать. :) В разные недели месяца настроения рынка явно отличаются друг от друга. :index-pointing-up: Первая неделя вот абсолютно нереально на минутках торговать в моем разумении, вторая лучше, но тоже не стабильна. Нужно уметь отличать рыночные настроения друг от друга и выбирать по неделям разные варианты оценки ситуации. :) Когда я начал практиковать с минутками я отметил некоторые шаблоны поведения цены и запечатлил в голове и в ТС некоторые шаблоны которые не обращал внимание раньше и которые теперь являются моим путеводителем всегда и всюду. :) От себя рекомендую оценивать графики в разных ценовых диапазонах. Элдера вот недавнюю книгу рекомендую почитать viewtopic.php?p=17422#p17422. ;)
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 220 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Мистерио писал(а): 09:14 06-09-2024 Не знаю что и сказать. :) В разные недели месяца настроения рынка явно отличаются друг от друга. :index-pointing-up: Первая неделя вот абсолютно нереально на минутках торговать в моем разумении, вторая лучше, но тоже не стабильна. Нужно уметь отличать рыночные настроения друг от друга и выбирать по неделям разные варианты оценки ситуации. :) Когда я начал практиковать с минутками я отметил некоторые шаблоны поведения цены и запечатлил в голове и в ТС некоторые шаблоны которые не обращал внимание раньше и которые теперь являются моим путеводителем всегда и всюду. :) От себя рекомендую оценивать графики в разных ценовых диапазонах. Элдера вот недавнюю книгу рекомендую почитать viewtopic.php?p=17422#p17422. ;)
Слушайте мистерио, удивляюсь вам. У вас столько свободного времени??? У меня уже целая библиотека рекомендуемые книг собралась... Мне их читать не перечитать.. Вы хоть за прочтением книг торговать успеваете?
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 147 раз
Благодарил (а): 179 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Белый трейдер писал(а): 15:55 04-09-2024 Друзья, вышло новое видео, в котором я рассмотрю с вами, какие рынки для работы отбираю, чтобы торговля была максимально комфортной и эффективной! Также покажу свои сделки за прошлую неделю, среди которых одна с супер-профитом! И, конечно, посмотрим на отрицательные сделки. :see-no: Как же без них, ведь трейдинг - это совокупность плюсов и минусов 8-)

Да, видос, конечно, вышел у тебя зачетный! Респект, так держать! А ты можешь как-нибудь в одних из своих видео использовать одну из экзотических пар к примеру с рупиями или дирхамами или же с QAR/EUR, QAR/USD?
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 171 раз
Благодарил (а): 186 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

RubiRod писал(а): 08:10 06-09-2024 Это точно. Что не день , то новый сюрприз . Причём смотришь, вроде все как обычно, но нутром чуешь что что-то не так :see-no:
Рынок - штука непредсказуемая и тем более с опытом ты хорошо это понимаешь. Вот к примеру Белый, если он не видит интересных событий в парах, то он и не будет пытаться торговать :index-pointing-up: А вообще трейдинг это довольно интересная штука 8-)