⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Видео от Трейдера

Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 137 раз
Благодарил (а): 242 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

RubiRod писал(а): 12:39 06-09-2024 Слушайте мистерио, удивляюсь вам. У вас столько свободного времени??? У меня уже целая библиотека рекомендуемые книг собралась... Мне их читать не перечитать.. Вы хоть за прочтением книг торговать успеваете?
Я прочитал всего несколько книг и больше не читаю. :) В библиотеку выкладываю обширный список чтобы было ищущему из чего выбрать. Не обязательно все читать, выбрать из списка 3 на свой взгляд книги и обязательно прочитать. Теханализ и психология это два очень важных фактора для практикующего трейдера, проверенно лично, в разделе библиотеки все это есть и все книги как я считаю толковые от разных авторов. :) Я вообще люблю книги читать, но художественные. ;) Обучающие уже не читаю, теперь только активно практикую. :)
Обучение и практика, процесс становление успешного трейдера
Обучение и практика, процесс становление успешного трейдера (42.63 КБ) 289 просмотров
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 208 раз
Благодарил (а): 60 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Мистерио писал(а): 10:48 07-09-2024 Я прочитал всего несколько книг и больше не читаю. :) В библиотеку выкладываю обширный список чтобы было ищущему из чего выбрать. Не обязательно все читать, выбрать из списка 3 на свой взгляд книги и обязательно прочитать. Теханализ и психология это два очень важных фактора для практикующего трейдера, проверенно лично, в разделе библиотеки все это есть и все книги как я считаю толковые от разных авторов. :) Я вообще люблю книги читать, но художественные. ;) Обучающие уже не читаю, теперь только активно практикую. :)
Обучение и практика, процесс становление успешного трейдера.webp
Упс. А как же вы советуете прочитать книгу, если сами её не читали))) я бы так не рисковала...
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 137 раз
Благодарил (а): 242 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

RubiRod писал(а): 11:26 07-09-2024 Упс. А как же вы советуете прочитать книгу, если сами её не читали))) я бы так не рисковала...
Потому что я знаю о чем книга по своему не малому опыту и что в ней содержатся материалы которые важны для развития трейдера. :)
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 169 раз
Благодарил (а): 181 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Мистерио писал(а): 10:48 07-09-2024 Я прочитал всего несколько книг и больше не читаю. :) В библиотеку выкладываю обширный список чтобы было ищущему из чего выбрать. Не обязательно все читать, выбрать из списка 3 на свой взгляд книги и обязательно прочитать. Теханализ и психология это два очень важных фактора для практикующего трейдера, проверенно лично, в разделе библиотеки все это есть и все книги как я считаю толковые от разных авторов. :) Я вообще люблю книги читать, но художественные. ;) Обучающие уже не читаю, теперь только активно практикую. :)
Обучение и практика, процесс становление успешного трейдера.webp
Так не обязательно все их читать, что логично и как сам ты и сказал ;) Ведь по сути темы там пересекаются они одни и те же просто видение авторов бывает разное на один и тот же вопрос. Как мне кажется, если попробовать прочитать все книги, которые ты там выкладываешь может возникнуть каша в голове с последующей путаницей в торговле :index-pointing-up: Вот как на картинке ниже :grinning:
Вложения
жен
жен (88.41 КБ) 277 просмотров
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 208 раз
Благодарил (а): 60 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Борисыч писал(а): 15:31 07-09-2024 Так не обязательно все их читать, что логично и как сам ты и сказал ;) Ведь по сути темы там пересекаются они одни и те же просто видение авторов бывает разное на один и тот же вопрос. Как мне кажется, если попробовать прочитать все книги, которые ты там выкладываешь может возникнуть каша в голове с последующей путаницей в торговле :index-pointing-up: Вот как на картинке ниже :grinning:
Тогда вопрос. Пришёл новичок наш форум. Он ничего не знает. Натыкается на сообщения мистерио, который в каждом втором сообщение даёт ссылку на очередную книгу и уже посоветовал к изучению 100500+книг. При этом в 151 сообщении одной из тем написано, что они все про одно и тоже... происходит заведомо неправильная ориентирование новичка , который ещё не в теме))))
Вложения
46
46 (147.36 КБ) 251 просмотр
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 137 раз
Благодарил (а): 242 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

RubiRod писал(а): 08:47 08-09-2024 Тогда вопрос. Пришёл новичок наш форум. Он ничего не знает. Натыкается на сообщения мистерио, который в каждом втором сообщение даёт ссылку на очередную книгу и уже посоветовал к изучению 100500+книг. При этом в 151 сообщении одной из тем написано, что они все про одно и тоже... происходит заведомо неправильная ориентирование новичка , который ещё не в теме))))
Я отдельными цитатами рекомендую книги которые конкретно читал, они на меня оказали значительное воздействие и рекомендую в том случае в котором я уверен что эта книга явно поможет решить проблему страждущего :)
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 208 раз
Благодарил (а): 60 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Мистерио писал(а): 12:57 08-09-2024 Я отдельными цитатами рекомендую книги которые конкретно читал, они на меня оказали значительное воздействие и рекомендую в том случае в котором я уверен что эта книга явно поможет решить проблему страждущего :)
Это на ваш взгляд ваша цитата поможет решить вопрос страждующего))) Вы не допускаете, что возможно какая то конкретная книга оказала значительное воздействие только на вас, и на конкретно вашу ситуацию в определенный момент времени. :see-no:
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 504 раза
Благодарил (а): 859 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Борисыч писал(а): 15:31 07-09-2024 Так не обязательно все их читать, что логично и как сам ты и сказал ;) Ведь по сути темы там пересекаются они одни и те же просто видение авторов бывает разное на один и тот же вопрос. Как мне кажется, если попробовать прочитать все книги, которые ты там выкладываешь может возникнуть каша в голове с последующей путаницей в торговле :index-pointing-up: Вот как на картинке ниже :grinning:
Книги - это всегда хорошо, желательно, конечно, чтобы в них было что-то полезное. 8-) но намного легче понять ,о чем там пишут уже когда имеешь собственный опыт торговли. ;)
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 137 раз
Благодарил (а): 242 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

RubiRod писал(а): 13:22 08-09-2024 Это на ваш взгляд ваша цитата поможет решить вопрос страждующего))) Вы не допускаете, что возможно какая то конкретная книга оказала значительное воздействие только на вас, и на конкретно вашу ситуацию в определенный момент времени. :see-no:
:) Вот поэтому раздел библиотеки смотрится весьма насыщенно на любой вкус и цвет, а там ищущий пусть сам выбирает что его душе угодно. :) Мое дело только подсказать на своем личном опыте что такая то книга может помочь найти ответы, а решать читать или нет я никого не заставляю ;) Знаешь мне когда раньше рекомендовали некоторые книги то я единтично как и ты сейчас реагировал, потом понимая что я застрал на месте я заставлял себя читать и находил там ответы тогда когда вначале не верил и сомневался как ты вот сейчас. :)
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 208 раз
Благодарил (а): 60 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Мистерио писал(а): 15:30 08-09-2024 :) Вот поэтому раздел библиотеки смотрится весьма насыщенно на любой вкус и цвет, а там ищущий пусть сам выбирает что его душе угодно. :) Мое дело только подсказать на своем личном опыте что такая то книга может помочь найти ответы, а решать читать или нет я никого не заставляю ;) Знаешь мне когда раньше рекомендовали некоторые книги то я единтично как и ты сейчас реагировал, потом понимая что я застрал на месте я заставлял себя читать и находил там ответы тогда когда вначале не верил и сомневался как ты вот сейчас. :)
А как я реагирую??? я задаю закономерные вопросы исходя из того, что вы пишите. Вы рекомендуете книги, часть из которых даже не читали, о чем вы писали выше. Я реально не понимаю как можно рекомендовать что то в каждом втором сообщении, если ты не ознакомлен в материалом. Просто своими сообщеними вы сами себе противоречите, вот в этом весь вопрос.


п.с. Меня всегда умиляли люди, которые додумывали за меня, и лучше меня знают что лучше.. ну это ладно. :lol:
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 137 раз
Благодарил (а): 242 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

RubiRod писал(а): 15:43 08-09-2024 А как я реагирую??? я задаю закономерные вопросы исходя из того, что вы пишите. Вы рекомендуете книги, часть из которых даже не читали, о чем вы писали выше. Я реально не понимаю как можно рекомендовать что то в каждом втором сообщении, если ты не ознакомлен в материалом. Просто своими сообщеними вы сами себе противоречите, вот в этом весь вопрос.


п.с. Меня всегда умиляли люди, которые додумывали за меня, и лучше меня знают что лучше.. ну это ладно. :lol:
То что я рекомендую я читал и изучал от корки до корки. :) Да я не все книги читал из раздела библиотеки, но то что рекомендую в цитировании читал и изучал лично и поэтому уверен в своих словах абсолютно :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 169 раз
Благодарил (а): 181 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

RubiRod писал(а): 08:47 08-09-2024 Тогда вопрос. Пришёл новичок наш форум. Он ничего не знает. Натыкается на сообщения мистерио, который в каждом втором сообщение даёт ссылку на очередную книгу и уже посоветовал к изучению 100500+книг. При этом в 151 сообщении одной из тем написано, что они все про одно и тоже... происходит заведомо неправильная ориентирование новичка , который ещё не в теме))))
Так у того же новичка должно быть элементарное представление, как работает рынок и он должен прийти с конкретным вопросом, который он может найти в разделе библиотеки :index-pointing-up: Также там выложены выдержки из книг или сама книга в целом, поэтому человек может бегло посмотреть и понять подходит ему это или нет ;) В общем надо самоанализ включать.
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 246 раз
Благодарил (а): 50 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Мистерио писал(а): 10:48 07-09-2024 Я прочитал всего несколько книг и больше не читаю. :) .....Не обязательно все читать.....
:lol: прикольная у вас дискуссия проходит .... Думаю тут все понятно... :see-no:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 169 раз
Благодарил (а): 181 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Svetoch писал(а): 13:40 08-09-2024 Книги - это всегда хорошо, желательно, конечно, чтобы в них было что-то полезное. 8-) но намного легче понять ,о чем там пишут уже когда имеешь собственный опыт торговли. ;)
Когда уже есть опыт, то всегда смотришь уже по-другому ;) , но когда я начинал торговать, то параллельно книгам смотрел ролики в Интернете или изучал бесплатный материал в виде лекций опять же выложенный в Интернете. Но я все же думаю, что когда приходишь в трейдинг лучше иметь базовые представления о нем и уметь находить информацию по интересующим вопросам :index-pointing-up: 8-)
Трейдер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 185 раз
Благодарил (а): 102 раза

Непрочитанное сообщение Трейдер »

Друзья, вышло новое видео на канале! 8-) В нём мы с вами рассмотрим два самых важных и, на мой взгляд, единственных индикатора, которые реально помогают в торговле активами, показывая момент наступления разворота цены. Речь пойдёт об индикаторах RSI и MACD. Обязательно откроем реальную сделку на основе показаний индикаторов и отработаем её. Приятного просмотра! ;)

Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 246 раз
Благодарил (а): 50 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Белый трейдер писал(а): 03:36 09-09-2024 Друзья, вышло новое видео на канале! 8-) В нём мы с вами рассмотрим два самых важных и, на мой взгляд, единственных индикатора, которые реально помогают в торговле активами, показывая момент наступления разворота цены. Речь пойдёт об индикаторах RSI и MACD. Обязательно откроем реальную сделку на основе показаний индикаторов и отработаем её. Приятного просмотра! ;)

Хорошие индюки. У меня висит в подвале РСИ. Просматриваю на него периодически. Но он, как Макд служит лишь как дополнение. Спасибо за видео
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 608 раз
Благодарил (а): 593 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Белый трейдер писал(а): 03:36 09-09-2024 Друзья, вышло новое видео на канале! 8-) В нём мы с вами рассмотрим два самых важных и, на мой взгляд, единственных индикатора, которые реально помогают в торговле активами, показывая момент наступления разворота цены. Речь пойдёт об индикаторах RSI и MACD. Обязательно откроем реальную сделку на основе показаний индикаторов и отработаем её. Приятного просмотра! ;)

на видео показан флетовый рынок, там данный подход с инди хорошо отрабатывать будет :) а как дела обстоят когда тред идет ? по идеи такой подход может давать много ложных сигналов :see-no:
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 246 раз
Благодарил (а): 50 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Stels23 писал(а): 08:32 09-09-2024 на видео показан флетовый рынок, там данный подход с инди хорошо отрабатывать будет :) а как дела обстоят когда тред идет ? по идеи такой подход может давать много ложных сигналов :see-no:
Если искать входы по тренду выше ниже 70 и 30. Но тут проблема в том, что часто рси не доходит до 70/30 и разворачивается
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 504 раза
Благодарил (а): 859 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Inferno писал(а): 09:49 09-09-2024 Если искать входы по тренду выше ниже 70 и 30. Но тут проблема в том, что часто рси не доходит до 70/30 и разворачивается
RSI, конечно не плохой индикатор, но моё мнение, что его надо применять только в совокупности с тех анализом :chart-increasing:
Трейдер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 185 раз
Благодарил (а): 102 раза

Непрочитанное сообщение Трейдер »

Stels23 писал(а): 08:32 09-09-2024 на видео показан флетовый рынок, там данный подход с инди хорошо отрабатывать будет :) а как дела обстоят когда тред идет ? по идеи такой подход может давать много ложных сигналов :see-no:
Такс... ;) Там ведь показан флет только для удобства воспроиятия информации в теоретической части и для понимания, что означает цикличность движение рынка. В практической части там совсем не флет. :index-pointing-up: Далее, фишка индикатора RSI как раз заключается в том, что он действительно показывает наступление перекупленности и перепроданности актива. Чтобы не ловить ложные входы, можно дождаться подтверждения разворота - значение индикатора сначала уходит за границу 30 или 70, а затем возвращается, пересекая её снова и возвращаясь внутрь диапазона. Это и будет подтверждением. ;) Также можно совмещать с MACD - тогда входов будет намного меньше, но практически все будут плюсовыми. Либо совмещать с уровнями, тогда почти 100% отработка. Об этом всём я рассказал в видео 8-)