⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


трейдинг и личная жизнь

Аватара пользователя
Pomazok
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15:51 16-01-2024
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение Pomazok »

Stalevar писал(а): 13:02 01-06-2024 Во многом согласен, но с другой стороны отсутствие поддержки, порой сильней закаляет человека, а значит в перспективе он бОльшего добьется чем тот, кто постоянно опирался на близких. Не исключаю и другого варианта, когда отсутствие поддержки близких наоборот ломает человека и он катится по наклонной, бессмысленно тратя жизнь непонятно на что, так и не добившись желаемого.
А какой смысл такого успеха, если никто в итоге не будет рядом, когда ты его достигнешь? Никто не порадуется за тебя. Да и вообще, если ты одиночка и без поддержки других добился всего, думаю в последствии ты все равно будешь очень грустным и несчастным человеком (речь не конкретно о тебе, если что, я про вымышленного персонажа говорю)
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Pomazok писал(а): 17:23 24-06-2024 А какой смысл такого успеха, если никто в итоге не будет рядом, когда ты его достигнешь? Никто не порадуется за тебя. Да и вообще, если ты одиночка и без поддержки других добился всего, думаю в последствии ты все равно будешь очень грустным и несчастным человеком (речь не конкретно о тебе, если что, я про вымышленного персонажа говорю)
Как вариант, смысл в самореализации. Обязательно чтобы кто - то другой за вас радовался при достижении чего либо? Грусть, как и несчастье это скорей внутренний взгляд на окружающий мир, и только от человека зависит как он будет смотреть на это. И да, у каждого свое восприятие счастья. У одних это друзья, семья, полный дом детворы, а у других жизнь без оглядки и постоянные путешествия в одиночку :roll: .
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Pomazok писал(а): 17:23 24-06-2024 А какой смысл такого успеха, если никто в итоге не будет рядом, когда ты его достигнешь? Никто не порадуется за тебя. Да и вообще, если ты одиночка и без поддержки других добился всего, думаю в последствии ты все равно будешь очень грустным и несчастным человеком (речь не конкретно о тебе, если что, я про вымышленного персонажа говорю)
Ну, так как успех в трейдинге это не только достижение финансовых целей, но и самореализация, рост личности, самообновление. То когда ты сам реализуешь свои мечты и цели, то мне кажется рядом появятся люди, которые будут радоваться и поддерживать. Конечно нужно будет отфильтровать подхалимов и лицемеров, чтобы было надёжное окружение. По сути же успех привлекает к себе поддержку и позитивных людей, поэтому главное действовать. :roll:
Аватара пользователя
goodmah
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 18:31 16-02-2023
Поблагодарили: 12 раз
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение goodmah »

эля гангстер писал(а): 09:55 22-06-2024 Не поверите, только вчера об этом думала. Сто процентов это кому то нужно, чтобы население забило на личную жизнь и люди перестали друг с другом общаться, влюбляться и размножаться. Это грустно, потому что такое будущее не за горами
Думаю никому до этого дела нет. Просто растет такое поколение, которые сами себе на уме. Женщины не хотят рожать, но хотят работать. Мужчины не хотят заводить детей, они сами к этому пришли. В обществе как раз таки наоборот пропагандируют огромные семьи
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 133 раза
Благодарил (а): 148 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

эля гангстер писал(а): 13:07 15-06-2024 Ой да, к большому сожалению и до нас дошел этот тренд. Я думаю что нашему поколению не показали пример действительно хороших, здоровых и адекватных семей, поэтому никто сейчас не хочет иметь свою.. Это очень печально и ведет к деградации общества
Это не совсем так, я с тобой не соглашусь в некоторых моментах. Да, возможно, на некоторых и правда влияет печальный пример своей семьи, а также других родственников, друзей или знакомых, но не следует забывать о том, что есть определенная группа инфантилов и хипстеров, которые привыкли жить для себя и они не хотят иметь детей, они им по сути не нужны или если человек инфантил он даже просто боится взять на себя такого рода ответственность. Также еще есть определенная группа, которая подвержена тому же влиянию общества ну или можно сказать тренду о том, что заводить детей надо позже - сначала обзавестись хорошей работой, купить квартиру, продвинуться по карьере и только потом рожать. В итоге такие если и рожают (а то может и не получиться же), то ближе к сорока. С одной стороны это хорошо, а с другой стороны - не очень, ибо все надо делать вовремя. Материальное, духовное, готовность иметь детей все должно быть в балансе, без перегибов, по крайней мере в идеале. Вообще примеры семей, на которые действительно стоит равняться есть, но их, к сожалению, мало.
Вложения
сем3
сем3 (115.05 КБ) 1062 просмотра
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 133 раза
Благодарил (а): 148 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

goodmah писал(а): 19:58 25-06-2024 Думаю никому до этого дела нет. Просто растет такое поколение, которые сами себе на уме. Женщины не хотят рожать, но хотят работать. Мужчины не хотят заводить детей, они сами к этому пришли. В обществе как раз таки наоборот пропагандируют огромные семьи
У нас государство пытается привить культ рождения детей, так как не хочет получить в будущем еще больший демографический провал. Но тут могу сказать, что у нас много бедных и депрессивных регионов, где очень сложно иметь по 2-3 ребенка, так как плохо развита социальная инфраструктура и мало рабочих мест. Не все готовы переселяться в развитые регионы, да и не все могут собственно себе это позволить, много сложностей. Здесь нужно давать семьям определенные преференции и не только материального плана. А касаемо такого поколения, которые себе на уме, думаю их сейчас не так много - из общей массы населения думаю, что примерно процентов 10-15%, но не больше. Имхо)
Аватара пользователя
эля гангстер
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13:42 06-03-2024
Поблагодарили: 5 раз
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение эля гангстер »

goodmah писал(а): 19:58 25-06-2024 Думаю никому до этого дела нет. Просто растет такое поколение, которые сами себе на уме. Женщины не хотят рожать, но хотят работать. Мужчины не хотят заводить детей, они сами к этому пришли. В обществе как раз таки наоборот пропагандируют огромные семьи
Может кстати отчасти и из за нездоровой пропаганды у некоторых возникает нежелание строить семью. Каждый проходил это на семейных посиделках «ну что, когда дети? Когда замуж? Часики то тикаю» это очень давит морально и часто, когда от тебя что то требуют невольно отпадает желание это делать
AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

эля гангстер писал(а): 13:23 29-06-2024 Может кстати отчасти и из за нездоровой пропаганды у некоторых возникает нежелание строить семью. Каждый проходил это на семейных посиделках «ну что, когда дети? Когда замуж? Часики то тикаю» это очень давит морально и часто, когда от тебя что то требуют невольно отпадает желание это делать
Очень знакомо :lol: , я всегда говорю, что как только, так сразу и пришлю официальное уведомление в виде письма.Плохо, что нет голубиной почты :lol:
Судя по тому, какие проекты обсуждают в гос думе, можно сказать, что они там решительно настроены. Вон даже дошли до налога на бездетность. Если реализуется этот законопроект, будет весело. Сразу все семейными станут. :lol:
Аватара пользователя
goodmah
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 18:31 16-02-2023
Поблагодарили: 12 раз
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение goodmah »

Pioner28 писал(а): 19:31 26-06-2024 У нас государство пытается привить культ рождения детей, так как не хочет получить в будущем еще больший демографический провал. Но тут могу сказать, что у нас много бедных и депрессивных регионов, где очень сложно иметь по 2-3 ребенка, так как плохо развита социальная инфраструктура и мало рабочих мест. Не все готовы переселяться в развитые регионы, да и не все могут собственно себе это позволить, много сложностей. Здесь нужно давать семьям определенные преференции и не только материального плана. А касаемо такого поколения, которые себе на уме, думаю их сейчас не так много - из общей массы населения думаю, что примерно процентов 10-15%, но не больше. Имхо)
Самое забавное, что именно такие, живущие в бедных регионах, где нет работы и возможности прокормить семью - такие и рожают по 4-7 детей за жизнь
AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

goodmah писал(а): 21:05 03-07-2024 Самое забавное, что именно такие, живущие в бедных регионах, где нет работы и возможности прокормить семью - такие и рожают по 4-7 детей за жизнь
Да, есть такое дело и даже не знаю, хорошо это или плохо. С одной стороны повышение роста населения и рабочего класса, а с другой стороны продолжение падения уровня жизни и высокая закредитованность. :idea:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 133 раза
Благодарил (а): 148 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

goodmah писал(а): 21:05 03-07-2024 Самое забавное, что именно такие, живущие в бедных регионах, где нет работы и возможности прокормить семью - такие и рожают по 4-7 детей за жизнь
Да, именно так, потому что людям больше делать нечего кроме того как рожать. У них просто нет нормального досуга, хобби, развлечений, да даже работы часто нормальной и то нет. А самих мозгов хватает только на то, чтобы рожать. Ведь если логически подумать, то чем выше доход людей, тем меньше они хотят иметь детей. Яркий тому пример - Япония и Южная Корея, ибо там при всех благах и обеспеченности населения уровень деторождения остается одним из самых низких.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 133 раза
Благодарил (а): 148 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

эля гангстер писал(а): 13:23 29-06-2024 Может кстати отчасти и из за нездоровой пропаганды у некоторых возникает нежелание строить семью. Каждый проходил это на семейных посиделках «ну что, когда дети? Когда замуж? Часики то тикаю» это очень давит морально и часто, когда от тебя что то требуют невольно отпадает желание это делать
Тут мое мнение такое, что если люди задают подобного рода вопросы, то это явно нетактичные и необразованные люди, которые лишь могут собирать сплетни и давать ненужные советы. У них часто самих не сложилась жизнь, они живут в не пойми каком браке, зато могут самоутверждаться на других, ведь они-то в браке!! Мол, а чего добился ты, чего ты не женат? А так соглашусь, что морально выносить это сложно, слава Богу я женат, так что меня не достают :D
Аватара пользователя
эля гангстер
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13:42 06-03-2024
Поблагодарили: 5 раз
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение эля гангстер »

Pioner28 писал(а): 13:33 04-07-2024 Тут мое мнение такое, что если люди задают подобного рода вопросы, то это явно нетактичные и необразованные люди, которые лишь могут собирать сплетни и давать ненужные советы. У них часто самих не сложилась жизнь, они живут в не пойми каком браке, зато могут самоутверждаться на других, ведь они-то в браке!! Мол, а чего добился ты, чего ты не женат? А так соглашусь, что морально выносить это сложно, слава Богу я женат, так что меня не достают :D
На сто процентов согласна :) еще часто у таких людей очень ограниченное мышление и когда что то выходит за рамки их установок, значит это сразу плохо. И не волнует, что у каждого в этой жизни свой путь и свои цели