⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


трейдинг и личная жизнь

Аватара пользователя
Pomidorka
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 13:46 03-04-2023

Непрочитанное сообщение Pomidorka »

как совмещать личную жизнь, отдых с семьей, уделять им время с нашей непростой деятельностью? я по себе знаю что часто очень сильно загружен торгами и даже после рабочего дня продолжаю либо думать о работе, либо заполнять журналы и просматривать графики. а когда уже полностью свободен, то сил ни на что не хватает. помогите советом. прошу больше отвечать семейных людей, а не одиночек, которым только коту надо внимание дать)
Аватара пользователя
anna_bolshakova28
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18:42 05-03-2023

Непрочитанное сообщение anna_bolshakova28 »

мне кажется у вас сильная перегрузка по работе. я как и люди с другой работой заканчиваю рабочий день в 6, после этого иду заниматься с мужем и дочкой. сил вполне хватает. поэтому могу посоветовать только пересматреть рабочий график
Аватара пользователя
simulyatorshik
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10:31 18-03-2023

Непрочитанное сообщение simulyatorshik »

У меня жена и трое детей. У меня есть четкий график работы, с 10 утра до 7 вечера, время до и после я провожу с ними, с друзьями или занимаюсь своими делами, не рабочими :geek: Заполнение журналов, просмотр графиков у меня всегда входят в этот рабочий период, а после завершения дня я этим не занимаюсь. Такой способ помогает все успевать и уделять время близким. Плюс, выходные я тоже никогда не трачу на работу, поэтому никто не жалуется
Аватара пользователя
Криптовик
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15:25 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Криптовик »

Pomidorka писал(а): 22:44 04-04-2024 как совмещать личную жизнь, отдых с семьей, уделять им время с нашей непростой деятельностью? я по себе знаю что часто очень сильно загружен торгами и даже после рабочего дня продолжаю либо думать о работе, либо заполнять журналы и просматривать графики. а когда уже полностью свободен, то сил ни на что не хватает. помогите советом. прошу больше отвечать семейных людей, а не одиночек, которым только коту надо внимание дать)
Понимаю, как сложно балансировать между работой на рынке бинарных опционов и семейной жизнью :( Я сам сталкивался с подобными вызовами. Попробуй установить определить конкретные часы, когда вы будете торговать, и придерживайтесь этого графика. После окончания рабочего дня можно полностью отключиться от работы и уделить время семье :idea:
Аватара пользователя
Биток с мясом
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08:30 05-08-2023

Непрочитанное сообщение Биток с мясом »

Криптовик писал(а): 14:22 05-04-2024 Понимаю, как сложно балансировать между работой на рынке бинарных опционов и семейной жизнью :( Я сам сталкивался с подобными вызовами. Попробуй установить определить конкретные часы, когда вы будете торговать, и придерживайтесь этого графика. После окончания рабочего дня можно полностью отключиться от работы и уделить время семье :idea:
Установление конкретных часов для торговли и придерживание этого графика - отличный совет. Это позволяет создать ясную границу между работой и личной жизнью. Важно помнить, что семья - это также важный аспект нашей жизни, который требует внимания и времени
Аватара пользователя
Grankin
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16:17 15-09-2023

Непрочитанное сообщение Grankin »

Я пока только готовлюсь стать семейным, но думаю уже имею право говорить на эту тему :D Девушка часто жалуется, что я уделяю ей мало времени. В один период я понял, что действительно часто по долгу "задерживаюсь" на работе и даже когда мы ложимся спать сижу в телефоне в графиках или новостях. Мы проговорили этот момент и пришли к решению :) Я обозначил четкое время своей работы и после провожу время с ней и другими членами семьи, иногда уделяю время себе. После этого и у меня улучшилось состояние и родные стали более счастливые :)
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

У меня трейдинг очень сильно отразился на личной жизни. Начав изучать экономические науки моё отношение к миру который нас окружает изменилось тотально. Я начал более серьезно оценивать все что творится кругом, стал более здравомыслящим человеком на этом фоне. Я начал видеть то что никогда не видел раньше и оценивать как построен мир с более углубленной точки зрения чем я оценивал все вокруг раньше. Это отразилось на моих взаимоотношениях с окружающими меня людьми, довольно часто я не понимаю их точку зрения, а они мою так как я размышляю обо всем что нас окружает не в узком диапазоне, а ищу часто причины следствий что происходят кругом да около. Я как думаю вырос и перестал быть мальчишкой в розовых очках который размышляет о мире в том ракурсе как нам пытаются навязать те кому выгодно чтобы мы были узколобыми дураками, я стал мужчиной. Меня часто печалит что я изменился, а окружение осталось прежним, но не беда, я знаю что я расту умственно, что я теперь смело могу считать себя не глупым мальчишкой и мне это приятно хоть я стал и весьма одинок на этом фоне. :ugeek:
Аватара пользователя
Pomazok
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15:51 16-01-2024

Непрочитанное сообщение Pomazok »

Мистерио писал(а): 14:15 08-04-2024 У меня трейдинг очень сильно отразился на личной жизни. Начав изучать экономические науки моё отношение к миру который нас окружает изменилось тотально. Я начал более серьезно оценивать все что творится кругом, стал более здравомыслящим человеком на этом фоне. Я начал видеть то что никогда не видел раньше и оценивать как построен мир с более углубленной точки зрения чем я оценивал все вокруг раньше. Это отразилось на моих взаимоотношениях с окружающими меня людьми, довольно часто я не понимаю их точку зрения, а они мою так как я размышляю обо всем что нас окружает не в узком диапазоне, а ищу часто причины следствий что происходят кругом да около. Я как думаю вырос и перестал быть мальчишкой в розовых очках который размышляет о мире в том ракурсе как нам пытаются навязать те кому выгодно чтобы мы были узколобыми дураками, я стал мужчиной. Меня часто печалит что я изменился, а окружение осталось прежним, но не беда, я знаю что я расту умственно, что я теперь смело могу считать себя не глупым мальчишкой и мне это приятно хоть я стал и весьма одинок на этом фоне. :ugeek:
Вопрос был не как мы изменились, а как выстраивать отношения с семьей. У меня лично проблем с этим нет, родные понимают что это тоже работа и я просто научился соблюдать график работа отдых и полноценно уделяю время родным, никто не в обиде
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Pomazok писал(а): 14:44 08-04-2024 Вопрос был не как мы изменились, а как выстраивать отношения с семьей. У меня лично проблем с этим нет, родные понимают что это тоже работа и я просто научился соблюдать график работа отдых и полноценно уделяю время родным, никто не в обиде
Я никогда женат не был и семьи личной у меня нет. На личностных отношения я поставил паузу и не ищу никаких отношений в плане поиска второй половинки пока не буду ощущать себя твердо на ногах в финансовом плане. В целом же я стал одинок чем был до этого, мне стало тяжелее общаться с моими сверстниками так как форма мышления стала очень отличаться от всех кого я знаю, я начал искать больше одиночество чем стремиться в компанию. Поэтому я вот здесь на форуме найдя интересных собеседником ощущаю себя как рыба в воде, моя личная жизнь большей частью переформировалась в онлайн режим. :ugeek:
Аватара пользователя
Kolonka
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07:44 07-03-2023

Непрочитанное сообщение Kolonka »

Pomazok писал(а): 14:44 08-04-2024 Вопрос был не как мы изменились, а как выстраивать отношения с семьей. У меня лично проблем с этим нет, родные понимают что это тоже работа и я просто научился соблюдать график работа отдых и полноценно уделяю время родным, никто не в обиде
Помазок =))) самый лучший способ осознавая что трейдинг это работа - арендовать кабинет в офисном здании и ходить туда торговать как на работу - и проблем не будет с отвлечениями постоянными, и в то же время будет большее понимания серьезности занятости, а не то что это игрушки
Аватара пользователя
эля гангстер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13:42 06-03-2024

Непрочитанное сообщение эля гангстер »

Я совсем недавно вышла замуж и мой муж айтишник, поэтому у нас у обоих большая занятость в течении дня. Но как на неделе мы выделяем один день, который полностью посвящаем друг другу, поэтому кризиса не испытываем
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Kolonka писал(а): 18:20 08-04-2024 Помазок =))) самый лучший способ осознавая что трейдинг это работа - арендовать кабинет в офисном здании и ходить туда торговать как на работу - и проблем не будет с отвлечениями постоянными, и в то же время будет большее понимания серьезности занятости, а не то что это игрушки
:D Если ты независимый трейдер то лучше делать как я. Сидеть дома у экрана компьютера в одних трусах попивая кофеек. В нашем не легком деле очень важен комфорт, а бегать каждый день до офиса, это не серьезно. Не зря же мы выбрали работу трейдерами, меня в этом деле привлекает именно то что я могу работать в трусах или вообще без них :lol:
Аватара пользователя
Pomazok
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15:51 16-01-2024

Непрочитанное сообщение Pomazok »

Kolonka писал(а): 18:20 08-04-2024 Помазок =))) самый лучший способ осознавая что трейдинг это работа - арендовать кабинет в офисном здании и ходить туда торговать как на работу - и проблем не будет с отвлечениями постоянными, и в то же время будет большее понимания серьезности занятости, а не то что это игрушки
Я в будущем планирую снять офис, потому что это очень сильно дисциплинирует и помогает четко разделать время работы и отдыха. Реально толковая вещь ;)
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Pomazok писал(а): 19:13 11-04-2024 Я в будущем планирую снять офис, потому что это очень сильно дисциплинирует и помогает четко разделать время работы и отдыха. Реально толковая вещь ;)
А почему именно офис? Можно снять гараж и там с мужиками из соседних гаражей иногда встречаться и вместе подторговывать :lol:
Аватара пользователя
goodmah
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 18:31 16-02-2023

Непрочитанное сообщение goodmah »

Мистерио писал(а): 18:41 08-04-2024 :D Если ты независимый трейдер то лучше делать как я. Сидеть дома у экрана компьютера в одних трусах попивая кофеек. В нашем не легком деле очень важен комфорт, а бегать каждый день до офиса, это не серьезно. Не зря же мы выбрали работу трейдерами, меня в этом деле привлекает именно то что я могу работать в трусах или вообще без них :lol:
Если бы у тебя была семья и постоянно отвлекающие факторы дома, ты бы так не говорил. Сидеть дома в трусах, это одно, а полноценный офис куда ты приходишь торговать это уже другой уровень. Большинство к этому приходит с годами, может и ты придешь
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

goodmah писал(а): 06:41 12-04-2024 Если бы у тебя была семья и постоянно отвлекающие факторы дома, ты бы так не говорил. Сидеть дома в трусах, это одно, а полноценный офис куда ты приходишь торговать это уже другой уровень. Большинство к этому приходит с годами, может и ты придешь
Я тебя понял, в некотором соотношении ты прав. Но....зачем тебе офис? Сними квартиру в соседнем доме, работай там за ноутом как я и говорил выше в одних трусах попивая кофеек, а семейные пусть не знают что ты так работаешь, меньше знают крепче спать будут. ;)
Аватара пользователя
Vitya_777
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13:28 07-02-2023

Непрочитанное сообщение Vitya_777 »

эля гангстер писал(а): 18:21 08-04-2024 Я совсем недавно вышла замуж и мой муж айтишник, поэтому у нас у обоих большая занятость в течении дня. Но как на неделе мы выделяем один день, который полностью посвящаем друг другу, поэтому кризиса не испытываем
Звучит замечательно, что у вас есть день в неделю, который вы посвящаете друг другу. Это очень важно для поддержания крепких отношений, особенно при наличии загруженного рабочего графика. Какой у вас с мужем секрет сохранения такого баланса и гармонии в отношениях? 8-)
Аватара пользователя
goodmah
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 18:31 16-02-2023

Непрочитанное сообщение goodmah »

Мистерио писал(а): 07:45 12-04-2024 Я тебя понял, в некотором соотношении ты прав. Но....зачем тебе офис? Сними квартиру в соседнем доме, работай там за ноутом как я и говорил выше в одних трусах попивая кофеек, а семейные пусть не знают что ты так работаешь, меньше знают крепче спать будут. ;)
Офис понятие растяжимое, можно и квартиру снять, главное чтобы атмосфера была рабочая, а так хоть подвал или сарай снимай, но оно все равно будет называться офис
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

goodmah писал(а): 16:40 12-04-2024 Офис понятие растяжимое, можно и квартиру снять, главное чтобы атмосфера была рабочая, а так хоть подвал или сарай снимай, но оно все равно будет называться офис
В офисе не так комфортно. Для полного продуктивного погружения в торговлю желательно чтобы было ощущение полного комфорта. Я по себе знаю как оно сложно принимать решения при торговле когда нет гармонии внутри. Я вот тоже работаю над этим вопросом по своему и удаляю лишние раздражители из поля зрения, удачи нам обоим добиться того чтобы было ощущение спокойствия и чтобы никто не будоражил нам мозги когда мы находимся в активной деятельности по принятию решений. :ugeek:
Аватара пользователя
Poloniy
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10:58 15-02-2023

Непрочитанное сообщение Poloniy »

Тут речь идет не об офисах, а об отношениях семейных, автор даже попросил писать по теме. У меня были и продолжаются некоторые проблемы с родными из за плотной занятости. Родители работы моей вообще не понимают, а в начале карьеры я так и не смог объяснить девушке, что для нее же стараюсь. Сейчас у меня жена, она тоже на удаленке, мы стараемся брать выходные в одни и те же дни и проводить их вместе. Также чтобы не скучать придумали маленькие традиции для рабочих будней, но это уже личное :) Главное хотеть быть с человеком, и все получится и времени будет на всех хватать