⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Распределении прибыли

Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 246 раз
Благодарил (а): 50 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Pioner28 писал(а): 16:44 19-08-2024 Видимо вы как новичок решили рисковать и поэтому 10 баксов быстро улетучились. Когда я начинал, то это сумма равнялась примерно 250 рублей. Поэтому, мои первые вложения были около 3000 сразу, но я смог продержаться несколько дней, но в итоге все равно потом их слил, потому что не соблюдал элементарную осторожность и рисковал, когда этого не надо было делать :see-no: Поэтому, ко всему нужно относиться с умом и прежде чем начинать торговать лучше тщательно изучить литературу, выбрать какую-либо простую стратегию и начать ее применять. Если будет вот такой грамотный подход, то есть возможность уменьшить риск слива вложенной суммы :index-pointing-up:
Видимо на тот момент, я была новичком, я не знала многого. плюс было плече 1\100. Все знают ПДД, но все равно переходяд дорогу в любом удобном месте, а не на пешеходном переходе ))) не так ли???
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 208 раз
Благодарил (а): 60 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Inferno писал(а): 19:42 19-08-2024 Видимо на тот момент, я была новичком, я не знала многого. плюс было плече 1\100. Все знают ПДД, но все равно переходяд дорогу в любом удобном месте, а не на пешеходном переходе ))) не так ли???
:see-no: Ну давайте будем честными, все сливаются, даже профи могут ливануть весь депо. Вон у меня знакомый трейдер, начал торговать на чужие деньги, в итоге так сложились обстоятельства, что чувак потерял все. Пришлось отдать свою квартиру, потерял семью... Так что это может случитьсяс каждым
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 142 раза
Благодарил (а): 173 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Мистерио писал(а): 17:46 19-08-2024 10 долларов если начинать это на 10 сделок в убыток подряд можно допустить так как минималка на сделку 1$ :) в целом же если есть опыт и знания как торговать то вполне можно не спеша разгонять депошку c 10$ и набираться опыта на этом фоне. :chart-increasing: Я вот как то вообще сидел со счетом 5$ :) скажу очень мало, но там уверен у любого со временем появится возможность долить депозит, а для начала и самый минимум это вполне достаточно чтобы свои силы пощупать и опыта набраться с реальным счетом где и эмоции реальные ;)
Так с 5 долларами ты сидел уже будучи не новичком? Понятное дело, что можно постепенно разогнать свой депозит я вот знал уникума, который смог поднять с 500 до 15000 рублей всего за несколько дней. Поэтому, тут все реально я даже не спорю вопрос только в опыте и удачи. Что же касается открытия сделок по доллару, то тут при нескольких подряд минусах новичок будет рисковать и играть на повышение как итог оставшиеся 8 баксов могут быстро улетучиться :see-no:
Вложения
06793458d4761fba0e0da7e13b213e4ac
06793458d4761fba0e0da7e13b213e4ac (39.87 КБ) 647 просмотров
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 142 раза
Благодарил (а): 173 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

RubiRod писал(а): 20:04 19-08-2024 :see-no: Ну давайте будем честными, все сливаются, даже профи могут ливануть весь депо. Вон у меня знакомый трейдер, начал торговать на чужие деньги, в итоге так сложились обстоятельства, что чувак потерял все. Пришлось отдать свою квартиру, потерял семью... Так что это может случитьсяс каждым
Конечно же все сливают тут спору нет, но у опытных у них шанс ниже. Касаемо знакомого тут еще наложилась психология, что когда торгуешь своими это одно, а когда чужими это уже другое. Тут постоянно помимо торговли надо еще думать, что это деньги не твои и их придется еще рано или поздно отдавать.
Вложения
09b551289ff84a76a63f3df0396083c00
09b551289ff84a76a63f3df0396083c00 (61.97 КБ) 645 просмотров
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 137 раз
Благодарил (а): 242 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Pioner28 писал(а): 16:50 20-08-2024 Так с 5 долларами ты сидел уже будучи не новичком? Понятное дело, что можно постепенно разогнать свой депозит я вот знал уникума, который смог поднять с 500 до 15000 рублей всего за несколько дней. Поэтому, тут все реально я даже не спорю вопрос только в опыте и удачи. Что же касается открытия сделок по доллару, то тут при нескольких подряд минусах новичок будет рисковать и играть на повышение как итог оставшиеся 8 баксов могут быстро улетучиться :see-no:
В том то и проблема у новичков что они начинают играть на повышение рискуя больше чем следует часто не желая принимать возможные убытки. :) В нашем деле нужно надеяться на хороший винрейт, а не на удачу когда убытки надеешься отбить делая эти убытки в разы выше по итогу. :pile-of-poo:
Жадность и превышение рисков трейдером
Жадность и превышение рисков трейдером (181.35 КБ) 643 просмотра
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 142 раза
Благодарил (а): 173 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Мистерио писал(а): 17:35 20-08-2024 В том то и проблема у новичков что они начинают играть на повышение рискуя больше чем следует часто не желая принимать возможные убытки. :) В нашем деле нужно надеяться на хороший винрейт, а не на удачу когда убытки надеешься отбить делая эти убытки в разы выше по итогу. :pile-of-poo:
Жадность и превышение рисков трейдером.webp
Конечно, играть на повышение это губительно для новичка тут я с тобой соглашусь, в общем из-за своей неопытности и жаждой отыграться у них так и происходит. К тому же при небольшом балансе есть маленькая возможность минусовых сделок, это тоже плюс.
Аватара пользователя
Psycho_
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13:28 20-08-2024

Непрочитанное сообщение Psycho_ »

О какой прибыли идет речь? :lol: Квартира, коммуналка, еда вот и вся моя прибыль. Не всегда еще и хватает, приходится шабашки делать. Но я все таки еще стремлюсь к тому, чтобы трейдинг стал основной и единственной моей работой, а то работать семь дней в неделю немного надоело, да и сил уже не хватает
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 417 раз
Благодарил (а): 424 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

RubiRod писал(а): 20:04 19-08-2024 :see-no: Ну давайте будем честными, все сливаются, даже профи могут ливануть весь депо. Вон у меня знакомый трейдер, начал торговать на чужие деньги, в итоге так сложились обстоятельства, что чувак потерял все. Пришлось отдать свою квартиру, потерял семью... Так что это может случитьсяс каждым
Хорошо хоть жизнь осталась, а то многие в таткой ситуации вообще в петлю лезут :exploding: . Главное горячку не пороть, а как - то попытаться успокоиться. А так да, сливаются абсолютное большинство, просто слив нужно регулировать. Точнее, чтобы слив был частью рисков, тогда такой расклад не будет, как гром среди ясного неба, ведущий человека в пропасть, откуда нет пути обратно :index-pointing-up: .
Вложения
proigrish
proigrish (98.78 КБ) 630 просмотров
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 142 раза
Благодарил (а): 173 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Psycho_ писал(а): 16:39 21-08-2024 О какой прибыли идет речь? :lol: Квартира, коммуналка, еда вот и вся моя прибыль. Не всегда еще и хватает, приходится шабашки делать. Но я все таки еще стремлюсь к тому, чтобы трейдинг стал основной и единственной моей работой, а то работать семь дней в неделю немного надоело, да и сил уже не хватает
Тебе надо больше времени уделять трейдингу и разработать собственную ТС, а также следить за новостями и читать литературу по определенным вопросам. А так работать без выходных вообще не вариант сил ни на что не будет хватать.
Вложения
0c60a48f06a987a9df0550303da68d294
0c60a48f06a987a9df0550303da68d294 (37.59 КБ) 621 просмотр
Аватара пользователя
JohnLock
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 17:50 10-03-2023
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение JohnLock »

Stels23 писал(а): 07:48 17-08-2024 Тоже считаю, что всю прибыль в депо не стоит вкладывать, даже при маленьком депозите можно составить план по эффективному управлению капиталом, часть прибыли снимать, а часть оставлять чтобы шел рост депо :)
Ну и к тому же у каждого свои потребности. Кому то 20 тысяч в месяц выше крыши и большего не надо. Зачем в таком случае перерабатывать и пытаться срубить больше, если тебе хватает? А есть кому все мало и мало, миллион в месяц дай и этого не хватит. Таким может и надо весь заработок в депо закидывать
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 246 раз
Благодарил (а): 50 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

На самом деле , ростом дохода, твои потребности тоже растут. Когда ты можешь себе позволить больше чем было, естественно тебе нужно будет больше денег и естественно будет реинвест депо
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 608 раз
Благодарил (а): 593 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

JohnLock писал(а): 11:11 28-08-2024 Ну и к тому же у каждого свои потребности. Кому то 20 тысяч в месяц выше крыши и большего не надо. Зачем в таком случае перерабатывать и пытаться срубить больше, если тебе хватает? А есть кому все мало и мало, миллион в месяц дай и этого не хватит. Таким может и надо весь заработок в депо закидывать
Самое главное, чтобы не получилось как в сказке, про золотую рыбку, там тоже старухе было все мало :see-no: при правильном распределении ММ и депо будет расти и прибыль можно снимать ;)
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 142 раза
Благодарил (а): 173 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

JohnLock писал(а): 11:11 28-08-2024 Ну и к тому же у каждого свои потребности. Кому то 20 тысяч в месяц выше крыши и большего не надо. Зачем в таком случае перерабатывать и пытаться срубить больше, если тебе хватает? А есть кому все мало и мало, миллион в месяц дай и этого не хватит. Таким может и надо весь заработок в депо закидывать
Здесь больше вопрос в амбициях еще, если человеку ничего не надо в жизни, то ему и 20 тысяч вполне сойдет. А так на мой взгляд сейчас человек должен зарабатывать минимум 70 тысяч, чтобы удовлетворить свои потребности. Если у человека маленькая зарплата, то в его в силах опять же захотеть и увеличить свой доход и тут трейдинг как раз предоставляет такую отличную возможность. Опять же опять если нет возможности полностью в это погрузиться, можно использовать как подработку, допдоход, думаю, так многие делают)) Деньги лишними не бывают. И опять же мало я знаю тех, кому ничего не надо)) Обычно они просто пахать не хотят, а так какие-то мечты о чем-то большем почти всегда есть. Имхо
Вложения
21
21 (48.23 КБ) 538 просмотров
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 142 раза
Благодарил (а): 173 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Inferno писал(а): 20:56 29-08-2024 На самом деле , ростом дохода, твои потребности тоже растут. Когда ты можешь себе позволить больше чем было, естественно тебе нужно будет больше денег и естественно будет реинвест депо
Мысль конечно хорошая здесь тогда при таких раскладах нужно будет включать голову и в идеале составить определенный план, как правильно тратить появившиеся деньги в связи с ростом дохода, чтобы они не уходили куда не надо, а также как грамотно сделать так, чтобы они выросли еще и при последующих вложениях :index-pointing-up: В общем максимально все хорошо и тщательно просчитать))
Вложения
свин
свин (74.25 КБ) 535 просмотров
Аватара пользователя
JohnLock
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 17:50 10-03-2023
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение JohnLock »

Stels23 писал(а): 08:24 30-08-2024 Самое главное, чтобы не получилось как в сказке, про золотую рыбку, там тоже старухе было все мало :see-no: при правильном распределении ММ и депо будет расти и прибыль можно снимать ;)
Дада, ну тут каждый человек сам за себя ответственность несет и решает как ему лучше, даже если на самом деле делает себе хуже :lol:
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 608 раз
Благодарил (а): 593 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

JohnLock писал(а): 12:24 11-09-2024 Дада, ну тут каждый человек сам за себя ответственность несет и решает как ему лучше, даже если на самом деле делает себе хуже :lol:
в этом вы правы, решение принимает каждый сам, у меня знакомый трейдер, из за цели в 1 к на депозите психовал , разгонял с 50 баксов, за полмесяца дошел до 800, говорила сними часть прибыли, как итог не послушал и слился из за преувеличение лотности :see-no: тогда и вывод сделала, что если наращивать депо, нужно делать это постепенно и часть прибыли выводить
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 208 раз
Благодарил (а): 60 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Stels23 писал(а): 07:44 14-09-2024 в этом вы правы, решение принимает каждый сам, у меня знакомый трейдер, из за цели в 1 к на депозите психовал , разгонял с 50 баксов, за полмесяца дошел до 800, говорила сними часть прибыли, как итог не послушал и слился из за преувеличение лотности :see-no: тогда и вывод сделала, что если наращивать депо, нужно делать это постепенно и часть прибыли выводить
У меня тоже есть такие знакомые. :see-no: Проблема в том, что депо воспринимается , как разгоночный депо. Наверное нужно поднимать лотность до какого момента, например как в вашем случае 700-800. а дальше торговать без изменения лотности в лайтовом варианте до 1к и больше не поднимать ее
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 504 раза
Благодарил (а): 859 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stels23 писал(а): 07:44 14-09-2024 в этом вы правы, решение принимает каждый сам, у меня знакомый трейдер, из за цели в 1 к на депозите психовал , разгонял с 50 баксов, за полмесяца дошел до 800, говорила сними часть прибыли, как итог не послушал и слился из за преувеличение лотности :see-no: тогда и вывод сделала, что если наращивать депо, нужно делать это постепенно и часть прибыли выводить
Конечно, важно чтобы прибыль снималась со счёта, а в разгонах главную роль имеет психология. Легко разгонять несколько долларов до нескольких десятков, но совсем другое, когда на счету уже несколько сотен долларов. Страх потерять деньги очень велик и он сильно мешает. :exploding:
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 137 раз
Благодарил (а): 242 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Svetoch писал(а): 12:32 14-09-2024 Конечно, важно чтобы прибыль снималась со счёта, а в разгонах главную роль имеет психология. Легко разгонять несколько долларов до нескольких десятков, но совсем другое, когда на счету уже несколько сотен долларов. Страх потерять деньги очень велик и он сильно мешает. :exploding:
Поэтому можно сделать по хитрому. :) Разделить счета на основной и рабочий, на рабочем разгонять и тд и тп, а основной неприкосновенен и как бы лежит как подушка безопасности для спокойствия :)
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 608 раз
Благодарил (а): 593 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

RubiRod писал(а): 10:53 14-09-2024 У меня тоже есть такие знакомые. :see-no: Проблема в том, что депо воспринимается , как разгоночный депо. Наверное нужно поднимать лотность до какого момента, например как в вашем случае 700-800. а дальше торговать без изменения лотности в лайтовом варианте до 1к и больше не поднимать ее
ну да согласна с вами :) вообще при разгоне депо в некоторых моментах сложно бывает просчитать лучшую лотность из за психологического фактора :see-no: а эти ошибки потом влекут за собой эмоциональный срыв особенно когда до цели осталось чуть чуть