⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Трейдинг меняет жизни

Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 608 раз
Благодарил (а): 593 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Svetoch писал(а): 12:32 21-07-2024 Тоже думаю, что новички, приходящие в трейдинг не подготовлены и даже не представляют, с чем им придётся столкнуться при торговле на рынке :see-no: и даже может быть такое, что прибыли не будет даже через несколько лет :exploding:
это точно что они не представляют с какими проблемами придется сталкиваться, многие думают, что все замечательно и легко, достаточно найти тс и все пойдет как по маслу, на мой взгляд самая главное с чем нужно работать, это над своим отношением к торговли, часто именно психологические моменты не дают выйти на стабильный доход, у одних страх потерять прибыль, поэтому рано кроют, у других наоборот включается жадность и из профитных сделок получают убыток :see-no:
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 504 раза
Благодарил (а): 859 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stels23 писал(а): 09:11 04-08-2024 это точно что они не представляют с какими проблемами придется сталкиваться, многие думают, что все замечательно и легко, достаточно найти тс и все пойдет как по маслу, на мой взгляд самая главное с чем нужно работать, это над своим отношением к торговли, часто именно психологические моменты не дают выйти на стабильный доход, у одних страх потерять прибыль, поэтому рано кроют, у других наоборот включается жадность и из профитных сделок получают убыток :see-no:
Да, но ведь такие психологические моменты возникают из-за неуверенности в своей тс поэтому и рано закрывают свой небольшой профит :index-pointing-up: , наше понимание полностью зависит от нашей практики. Научиться понимать рынок можно только после многих лет, и то всё не поймёшь, поэтому надо постоянно развиваться и двигаться вперёд ;)
Аватара пользователя
evgeniy_mainer
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16:08 27-02-2023
Поблагодарили: 5 раз

Непрочитанное сообщение evgeniy_mainer »

Мистерио писал(а): 07:13 01-07-2024 Согласись: кайфово утром встал, заварил кофеек и сидишь работаешь в одни трусах :D и никто тебе не указ так как ты сам себе хозяин 8-)
Ну, когда у тебя где то снять отдельный офис для работы и помимо тебя там еще люди тусуются, не очень как то в трусах расхаживать :lol:
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 137 раз
Благодарил (а): 242 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

evgeniy_mainer писал(а): 17:34 04-08-2024 Ну, когда у тебя где то снять отдельный офис для работы и помимо тебя там еще люди тусуются, не очень как то в трусах расхаживать :lol:
Офис? :lol: Зачем офис? Я люблю работать когда я один на один с рынком. Сейчас это не сильно получается так как я не один живу, но в будущем думаю так и сделаю сняв уютную квартирку лично для себя любимого ;) Кто то о колцентрах говорит, не понимаю я этого, я бы там явно свихнулся бы когда веду сделку, а рядом бегают трейдеры с соседних столов и заглядывают мне из-за спины. :see-no:
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 504 раза
Благодарил (а): 859 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Мистерио писал(а): 18:21 04-08-2024 Офис? :lol: Зачем офис? Я люблю работать когда я один на один с рынком. Сейчас это не сильно получается так как я не один живу, но в будущем думаю так и сделаю сняв уютную квартирку лично для себя любимого ;) Кто то о колцентрах говорит, не понимаю я этого, я бы там явно свихнулся бы когда веду сделку, а рядом бегают трейдеры с соседних столов и заглядывают мне из-за спины. :see-no:
Действительно, зачем офис? можно и дома торговать прекрасно, правда иногда не хватает тишины :lol: но можно купить беруши, закрыться от домочадцев и повесить табличку- "идёт торговля, не беспокоить по пустякам" :grinning:
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 137 раз
Благодарил (а): 242 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Svetoch писал(а): 13:49 05-08-2024 Действительно, зачем офис? можно и дома торговать прекрасно, правда иногда не хватает тишины :lol: но можно купить беруши, закрыться от домочадцев и повесить табличку- "идёт торговля, не беспокоить по пустякам" :grinning:
Лучше абсолютное уединение, беруши не помогут :) Людям далеким от торговли им абсолютно не понятно мое желание абсолютного уединения, я много раз пытался объяснить что не касайтесь меня когда я работаю, но нет, там не пробиваемые как в танке :pile-of-poo:
Аватара пользователя
sulugyny_cheese
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10:37 26-03-2023
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение sulugyny_cheese »

Поменял на 180 градусов. Я недавно ушел со старой работы, чтобы посвятить себя трейдингу и фрилансу, и без него бы не понял, что пора менять что то в жизни.Оставил коллег, друзей и пошел в новую главу жизни, можно сказать в неизвестность. Думаю это серьезный шаг и серьезное решение :D Далось не сложно, думал будет труднее набраться смелости
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 142 раза
Благодарил (а): 173 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

sulugyny_cheese писал(а): 08:04 06-08-2024 Поменял на 180 градусов. Я недавно ушел со старой работы, чтобы посвятить себя трейдингу и фрилансу, и без него бы не понял, что пора менять что то в жизни.Оставил коллег, друзей и пошел в новую главу жизни, можно сказать в неизвестность. Думаю это серьезный шаг и серьезное решение :D Далось не сложно, думал будет труднее набраться смелости
Я думаю, что ты правильно сделал, что ушел в трейдинг и фриланс, все-таки там на мой взгляд развития больше и есть реальная возможность больше заработать, особенно если постараться плюс можно отвлечься по своим делам и не надо отпрашиваться с работы, удобно!)) Лично я вижу во фрилансе одни плюсы, но это чисто мое имхо)) Вообще сейчас многие фрилансеры опять же зарабатывают приличные деньги особенно в IT ;) Ну и трейдинг само собой при правильном подходе так вообще золотая жила :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 142 раза
Благодарил (а): 173 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Мистерио писал(а): 18:21 04-08-2024 Офис? :lol: Зачем офис? Я люблю работать когда я один на один с рынком. Сейчас это не сильно получается так как я не один живу, но в будущем думаю так и сделаю сняв уютную квартирку лично для себя любимого ;) Кто то о колцентрах говорит, не понимаю я этого, я бы там явно свихнулся бы когда веду сделку, а рядом бегают трейдеры с соседних столов и заглядывают мне из-за спины. :see-no:
Тут, как говорится, каждому свое, кто-то любит один работать и ему так комфортнее, а кому-то нужна компания для торговли (ну может веселее я не знаю :lol: ) или, например, там совета спросить у более опытных, а чего бы и нет? Одна голова, как говорится, хорошо, а две лучше ;) А вообще если серьезно, то люди, которые действительно заняты торговлей не будут палить в твой монитор, так как делом заняты, зачем им ерундой страдать))

Касаемо квартиры, если вдруг надумаешь снимать, то сними лучше небольшую студию или 2-ку студию, чтобы если устал можно было в соседней комнате прилечь отдохнуть :) Студия она удобна тем, что кухня совместная и если надо, то можно сходить быстро взять еду или попить и потом опять за терминал. К примеру, как на картинке ниже :index-pointing-up:
Вложения
552bfbc802708c92ba643ff23044f5fc
552bfbc802708c92ba643ff23044f5fc (83.48 КБ) 674 просмотра
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 137 раз
Благодарил (а): 242 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Pioner28 писал(а): 14:18 06-08-2024 Тут, как говорится, каждому свое, кто-то любит один работать и ему так комфортнее, а кому-то нужна компания для торговли (ну может веселее я не знаю :lol: ) или, например, там совета спросить у более опытных, а чего бы и нет? Одна голова, как говорится, хорошо, а две лучше ;) А вообще если серьезно, то люди, которые действительно заняты торговлей не будут палить в твой монитор, так как делом заняты, зачем им ерундой страдать))

Касаемо квартиры, если вдруг надумаешь снимать, то сними лучше небольшую студию или 2-ку студию, чтобы если устал можно было в соседней комнате прилечь отдохнуть :) Студия она удобна тем, что кухня совместная и если надо, то можно сходить быстро взять еду или попить и потом опять за терминал. К примеру, как на картинке ниже :index-pointing-up:
Студия это круто :) Но я если съеду хочу собаку сразу же завести, а может и раньше, так что варианты будут не совсем думаю шик, но в то же время чтобы все было рядом и комфортно для прогулок между трейдингом ;)
Аватара пользователя
эля гангстер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13:42 06-03-2024
Поблагодарили: 10 раз
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение эля гангстер »

Мистерио писал(а): 18:21 04-08-2024 Офис? :lol: Зачем офис? Я люблю работать когда я один на один с рынком. Сейчас это не сильно получается так как я не один живу, но в будущем думаю так и сделаю сняв уютную квартирку лично для себя любимого ;) Кто то о колцентрах говорит, не понимаю я этого, я бы там явно свихнулся бы когда веду сделку, а рядом бегают трейдеры с соседних столов и заглядывают мне из-за спины. :see-no:
Мне кажется в такой суете, когда кто то постоянно носится по офису, тоже есть своя романтика, хотя может я просто американских фильмов пересмотрела :lol: Я люблю иногда ходить в коворкинг, особенно если там можно взять кофе, если там не напрягающая атмосфера и не шумно. У меня лично продуктивность возрастает в несколько раз и сразу чувствуешь себя деловой персоной 8-)
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 137 раз
Благодарил (а): 242 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

эля гангстер писал(а): 08:54 07-08-2024 Мне кажется в такой суете, когда кто то постоянно носится по офису, тоже есть своя романтика, хотя может я просто американских фильмов пересмотрела :lol: Я люблю иногда ходить в коворкинг, особенно если там можно взять кофе, если там не напрягающая атмосфера и не шумно. У меня лично продуктивность возрастает в несколько раз и сразу чувствуешь себя деловой персоной 8-)
Можно дома поставить кофе машину если кофеек любишь. ;) Шумная публика она весьма изматывает физически, поработаешь так недельку другую в толпе принимая решения на реальные деньги и в определенный момент сорвет тебе башню и наваляешь всем кругом чтобы не мельтешили противные :lol:
Аватара пользователя
alex gaevoy
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08:11 07-07-2023
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение alex gaevoy »

Klonik писал(а): 08:03 30-07-2024 И в этом огромная проблема. ВОт с чем это связано? С отсутствием дисциплины или с моральным давлением, что если не будешь пахать как конь, то останешься без хлеба? Признаюсь честно у меня бывают такие заскоки, когда я вспоминаю что в офисе мне точно и гарантированно выплатят мои 50к, а дома я должна сама прикладывать усилия и искать себе работу. Если этого не делать, то останешься без хлеба :( :see-no:
По себе могу сказать что как раз на меня и давят финансовые вопросы. Заплатил один кредит и за жилье, надо купить продукты. Купил продукты, что-то сломалось, надо починить, починил, надо детям в школу скинуться на шторы и вот такой водоворот получается. Почему то когда у тебя фиксированная зп, гораздо проще ее распределять и как ты сказала, у тебя есть гарантия, что деньги будут. А в нашем случае если заболел - остался без денег. Нет заказов если на удаленке - остался без денег. И когда подворачивается работа начинаешь всеми силами за нее хвататься и пытаться заработать как можно больше, вдруг завтра уже не будет такого шанса
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

sulugyny_cheese писал(а): 08:04 06-08-2024 Поменял на 180 градусов. Я недавно ушел со старой работы, чтобы посвятить себя трейдингу и фрилансу, и без него бы не понял, что пора менять что то в жизни.Оставил коллег, друзей и пошел в новую главу жизни, можно сказать в неизвестность. Думаю это серьезный шаг и серьезное решение :D Далось не сложно, думал будет труднее набраться смелости
Желаю удачи но есть вопрос. Вы получается остались без источника заработка и чисто решили сконцентрироваться на трейдинге или же у вас параллельно есть фриланс работа? Если первый вариант то очень рисковый :) .
Аватара пользователя
big_kopilka
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16:20 31-03-2023
Поблагодарили: 5 раз

Непрочитанное сообщение big_kopilka »

sulugyny_cheese писал(а): 08:04 06-08-2024 Поменял на 180 градусов. Я недавно ушел со старой работы, чтобы посвятить себя трейдингу и фрилансу, и без него бы не понял, что пора менять что то в жизни.Оставил коллег, друзей и пошел в новую главу жизни, можно сказать в неизвестность. Думаю это серьезный шаг и серьезное решение :D Далось не сложно, думал будет труднее набраться смелости
А друзей то зачем было оставлять? Верные други всю жизнь могут быть рядом, при любых обстоятельствах ;) Или они были против твоей новой занятости?
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 142 раза
Благодарил (а): 173 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Мистерио писал(а): 16:08 06-08-2024 Студия это круто :) Но я если съеду хочу собаку сразу же завести, а может и раньше, так что варианты будут не совсем думаю шик, но в то же время чтобы все было рядом и комфортно для прогулок между трейдингом ;)
Ну тогда тебе лучше арендовать студию и, желательно, недалеко от парковых зон, чтобы можно было с утра выгуливать и заодно дышать свежим воздухом ;) Но опять же есть минус - если заводить питомца, то придется тебе его выгуливать в любую погоду - хоть в дождь, снег или холод, готов к этому? 8-)
Вложения
3758e5f50801ea818abffbf8f231b2d4
3758e5f50801ea818abffbf8f231b2d4 (151.95 КБ) 628 просмотров
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 137 раз
Благодарил (а): 242 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Pioner28 писал(а): 20:41 07-08-2024 Ну тогда тебе лучше арендовать студию и, желательно, недалеко от парковых зон, чтобы можно было с утра выгуливать и заодно дышать свежим воздухом ;) Но опять же есть минус - если заводить питомца, то придется тебе его выгуливать в любую погоду - хоть в дождь, снег или холод, готов к этому? 8-)
Конечно готов. Как я размышлял если вдруг то буду иметь пару контактов чтобы пришел человек и выгулял если я приболел за денежку. ;) Так же можно сделать так дома ремонт в сортире что там если что собане вполне удобно будет справить нужду и смыть за собой так как я не хочу чтобы он мучился и терпел бесконечно. ;) В сумме же самое класно снять частный дом со двором, пусть там и собака гуляет и я воздухом дышу с ноутбуком в руках и чашечкой кофе ;)
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 142 раза
Благодарил (а): 173 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Мистерио писал(а): 21:20 07-08-2024 Конечно готов. Как я размышлял если вдруг то буду иметь пару контактов чтобы пришел человек и выгулял если я приболел за денежку. ;) Так же можно сделать так дома ремонт в сортире что там если что собане вполне удобно будет справить нужду и смыть за собой так как я не хочу чтобы он мучился и терпел бесконечно. ;) В сумме же самое класно снять частный дом со двором, пусть там и собака гуляет и я воздухом дышу с ноутбуком в руках и чашечкой кофе ;)
Сейчас удобно - заходишь на специализированный сайт по типу Авито или Яндекс услуги и можешь спокойно найти человека, который сможет выгуливать питомца и за умеренные деньги. А про частный дом могу сказать так, что можно арендовать таунхаус, ибо там может быть небольшой участок земли, где можно высадить газон и в теплое время под яблоней сидеть за столиком и торговать попивая кофе или чай и наслаждаясь звуками природы ;)
Вложения
88eff5959e8eccea0608d5674ea4ba49
88eff5959e8eccea0608d5674ea4ba49 (73.95 КБ) 609 просмотров
Аватара пользователя
Panel
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 09:08 28-02-2023
Поблагодарили: 12 раз

Непрочитанное сообщение Panel »

Svetoch писал(а): 13:49 05-08-2024 Действительно, зачем офис? можно и дома торговать прекрасно, правда иногда не хватает тишины :lol: но можно купить беруши, закрыться от домочадцев и повесить табличку- "идёт торговля, не беспокоить по пустякам" :grinning:
Сколько раз я пытался вдолбить своим в голову, что нельзя меня трогать в рабочие часы, только если дома пожар не случился. Понимания 0, все равно по всем пустякам отвлекают и пропускаешь все самое важное. Поэтому в некоторых случаях единственный вариант спокойно работать- это снимать отдельное помещение, иначе никак
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 608 раз
Благодарил (а): 593 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Svetoch писал(а): 12:32 21-07-2024 Тоже думаю, что новички, приходящие в трейдинг не подготовлены и даже не представляют, с чем им придётся столкнуться при торговле на рынке :see-no: и даже может быть такое, что прибыли не будет даже через несколько лет :exploding:
Поэтому и происходит естественный отсев, остаются только целеустремленные, которые в дальнейшем и добиваются результатов ;)
цель
цель (75.3 КБ) 535 просмотров