⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Искусственный интеллект просадит IT-компании?

Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 608 раз
Благодарил (а): 593 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Аладдин писал(а): 15:43 31-07-2024
Мне понравилось в конце как Джой сказала себе что она сильная, не даст себя в обиду и вернула все то что у нее пытались нагло украсть пользуясь ее неопытностью :)
Stalevar писал(а): 12:13 01-08-2024 Это разве в конце было? В конце она наоборот там уже сама принимала людей с идеями и спонсировала их для запуска в тираж. А про момент что вы говорите это там где у нее уже запущенное производство стали плагиатить? Блин уже не помню в общем давно я его смотрел :lol:
Ну спасибо, проспойлерили весь сюжет фильма :lol: и как теперь смотреть ;) надо было не заходить в ветку и не читать, что пишите, а то теперь имею представление в каком направлении будит развиваться сюжет :grinning:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 160 раз
Благодарил (а): 251 раз

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Stels23 писал(а): 07:55 03-08-2024 Ну спасибо, проспойлерили весь сюжет фильма :lol: и как теперь смотреть ;) надо было не заходить в ветку и не читать, что пишите, а то теперь имею представление в каком направлении будит развиваться сюжет :grinning:
Сюжет не раскрыт, я на этот счет помалкивал в целом. :) Посмотри, а там скажешь свое мнение. Я тоже скачал еще разок глянуть ;)
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Stels23 писал(а): 07:55 03-08-2024 Ну спасибо, проспойлерили весь сюжет фильма :lol: и как теперь смотреть ;) надо было не заходить в ветку и не читать, что пишите, а то теперь имею представление в каком направлении будит развиваться сюжет :grinning:
Невиноватый я он сам проспойлерся :lol: Да и это собственно мелочь основное то история пути ее. Мы же когда смотрим фильм допустим про того же Элвиса Пресли нас не останавливает что мы знаем что с ним в реале уже произошло так и здесь расслабьтесь и наслаждайтесь просмотром.
Вложения
kino
kino (70.74 КБ) 347 просмотров
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 504 раза
Благодарил (а): 859 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stalevar писал(а): 12:31 03-08-2024 Невиноватый я он сам проспойлерся :lol: Да и это собственно мелочь основное то история пути ее. Мы же когда смотрим фильм допустим про того же Элвиса Пресли нас не останавливает что мы знаем что с ним в реале уже произошло так и здесь расслабьтесь и наслаждайтесь просмотром.
Там много написали всего про этот фильм что мне тоже захотелось посмотреть его на выходных :lol: надеюсь просмотр не разочарует :hundred: и надо давать отдых мозгу, не всегда же в графики залипать :exploding:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Svetoch писал(а): 13:35 03-08-2024 Там много написали всего про этот фильм что мне тоже захотелось посмотреть его на выходных :lol: надеюсь просмотр не разочарует :hundred: и надо давать отдых мозгу, не всегда же в графики залипать :exploding:
Он реально мотивирующий фильм. Думаю не разочаруетесь если посмотрите тем более фильмов на реальных событиях о том как женщины идут к успеху не так много. Кстати вспомнил еще одно кино но оно не для всякого, больно там моменты могут быть не для слабонервных. Называется цветок пустыни вроде, тоже про женщину но не буду говорить какую а то будет опять спойлером :lol:
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 608 раз
Благодарил (а): 593 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Аладдин писал(а): 08:40 03-08-2024 Сюжет не раскрыт, я на этот счет помалкивал в целом. :) Посмотри, а там скажешь свое мнение. Я тоже скачал еще разок глянуть ;)
Stalevar писал(а): 12:31 03-08-2024
Невиноватый я он сам проспойлерся :lol: Да и это собственно мелочь основное то история пути ее. Мы же когда смотрим фильм допустим про того же Элвиса Пресли нас не останавливает что мы знаем что с ним в реале уже произошло так и здесь расслабьтесь и наслаждайтесь просмотром.
Уже скачала буду смотреть ;) надеюсь ваш спойлер не сильно и спойлер :lol: и фильм посмотрю на одном дыхании )))
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Stels23 писал(а): 18:28 03-08-2024 Уже скачала буду смотреть ;) надеюсь ваш спойлер не сильно и спойлер :lol: и фильм посмотрю на одном дыхании )))
Расскажите потом о своих впечатлениях от просмотра. А то бывает когда фильм нахвалят человек ждет чего то этакого, ожидания завышены и в оконцовке они не оправдываются. :see-no:
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 608 раз
Благодарил (а): 593 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Stalevar писал(а): 08:30 04-08-2024 Расскажите потом о своих впечатлениях от просмотра. А то бывает когда фильм нахвалят человек ждет чего то этакого, ожидания завышены и в оконцовке они не оправдываются. :see-no:
Посмотрела вчера фильм :) ну что сказать, назвать его мотивирующим не могу, а вот поучительным да)) вывод напрашивается сами собой, Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам ;) хорошо что в ключевой момент она смогла взять себя в руки и найти выход из ситуации, компетентность юриста поразила , если сама Джой смогла увидеть не состыковки и лазейки, как можно изменить ситуацию, а он не заметил то грош цена его знаниям, ну а родственники это вообще отдельная тема :lol: мало того что сами накосячили с бумагами, так потом еще и ее обвинили что ее изобретение фигня и проблема только в ней самой
цель
цель (54.47 КБ) 305 просмотров
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Stels23 писал(а): 09:02 04-08-2024 Посмотрела вчера фильм :) ну что сказать, назвать его мотивирующим не могу, а вот поучительным да)) вывод напрашивается сами собой, Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам ;) хорошо что в ключевой момент она смогла взять себя в руки и найти выход из ситуации, компетентность юриста поразила , если сама Джой смогла увидеть не состыковки и лазейки, как можно изменить ситуацию, а он не заметил то грош цена его знаниям, ну а родственники это вообще отдельная тема :lol: мало того что сами накосячили с бумагами, так потом еще и ее обвинили что ее изобретение фигня и проблема только в ней самойцель.webp
Почему же нельзя назвать мотивирующим? Она шла к цели не смотря на заскоки родственников и остальные припоны. :) Или мотивация для вас это нечто другое отличное от примера человека в его преодолении преград на пути к цели?
Аватара пользователя
evgeniy_mainer
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16:08 27-02-2023
Поблагодарили: 5 раз

Непрочитанное сообщение evgeniy_mainer »

Кто бы что не говорил, а я не верю, что искусственный интеллект сможет в ближайшем, да и даже в далеком будущем, заменить людей в многих профессиях. Я часто вижу на разных платформах видео, как самые свежие версии ии выполняют ту или иную работу и как ее выполняет человек. Разница просто земля и небо. Поэтому думаю бояться нам нечего :)
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 608 раз
Благодарил (а): 593 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Stalevar писал(а): 14:43 04-08-2024 Почему же нельзя назвать мотивирующим? Она шла к цели не смотря на заскоки родственников и остальные припоны. :) Или мотивация для вас это нечто другое отличное от примера человека в его преодолении преград на пути к цели?
Не так уж она к ней шла, все дело случая и стечения обстоятельств, если бы ее отец не закрутил роман с новой пассией, стала бы она пробовать ? скорее всего нет так бы и пряталась в совей ракушке дальше ;)
с
с (74.32 КБ) 290 просмотров
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 608 раз
Благодарил (а): 593 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

evgeniy_mainer писал(а): 17:27 04-08-2024 Кто бы что не говорил, а я не верю, что искусственный интеллект сможет в ближайшем, да и даже в далеком будущем, заменить людей в многих профессиях. Я часто вижу на разных платформах видео, как самые свежие версии ии выполняют ту или иную работу и как ее выполняет человек. Разница просто земля и небо. Поэтому думаю бояться нам нечего :)
Какое то время да, наверно вы правы, но что будет лет через 10-15 или 50 некто не знает, как далеко шагнут технологии ;) если проанализировать, как изменился мир за последние лет 30 то видно что технологии не стоят на месте, а шагают семимильными шагами, с таким развитием вполне возможно, что часть профессий может заменить ии ;)
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 504 раза
Благодарил (а): 859 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stels23 писал(а): 07:25 05-08-2024 Какое то время да, наверно вы правы, но что будет лет через 10-15 или 50 некто не знает, как далеко шагнут технологии ;) если проанализировать, как изменился мир за последние лет 30 то видно что технологии не стоят на месте, а шагают семимильными шагами, с таким развитием вполне возможно, что часть профессий может заменить ии ;)
Мне кажется что ИИ и нейросети – это просто полезный инструмент ;) и он не заменит профессии очень многих людей, разве что в IT секторах и что связано с работой внутри компьютера. А ещё производство роботов, насколько мне известно, стоит очень дорого :exploding:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Stels23 писал(а): 07:18 05-08-2024 Не так уж она к ней шла, все дело случая и стечения обстоятельств, если бы ее отец не закрутил роман с новой пассией, стала бы она пробовать ? скорее всего нет так бы и пряталась в совей ракушке дальше ;)с.webp
Случаи и обстоятельства возникают у человека тоже не просто так. Может как раз своим мышлением она заставляла реальность формироваться под ее запрос. Кстати ваша картинку противоречит вашему же утверждению в посте ;)
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Stels23 писал(а): 07:25 05-08-2024 Какое то время да, наверно вы правы, но что будет лет через 10-15 или 50 некто не знает, как далеко шагнут технологии ;) если проанализировать, как изменился мир за последние лет 30 то видно что технологии не стоят на месте, а шагают семимильными шагами, с таким развитием вполне возможно, что часть профессий может заменить ии ;)
Да вон уже в магазинах кассы самообслуживания заменяют обычных кассиров. Теперь вместо недовольного лица кассиршы просто табло терминала :lol: Кондукторов в общественном транспорте тоже на на терминалы оплаты постепенно заменяют. Как только автопилоты на транспорте начнут внедрят то и водилы начнут пропадать. Так что мы уже воочию видим как будущее наступает и скайнет скоро начнет порабощать людей :lol:
Вложения
kass_samoobsluz
kass_samoobsluz (268.09 КБ) 279 просмотров
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 169 раз
Благодарил (а): 181 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

evgeniy_mainer писал(а): 17:27 04-08-2024 Кто бы что не говорил, а я не верю, что искусственный интеллект сможет в ближайшем, да и даже в далеком будущем, заменить людей в многих профессиях. Я часто вижу на разных платформах видео, как самые свежие версии ии выполняют ту или иную работу и как ее выполняет человек. Разница просто земля и небо. Поэтому думаю бояться нам нечего :)
Почему ты думаешь, что не сможет заменить? К примеру у Амазона на складе собирают посылки роботы так что это уже в чем-то становится потихоньку привычным делом :index-pointing-up: Конечно, есть профессии, которые ИИ точно не сможет заменить, плюсом я, например, ожидаю, что с приходом ИИ появятся и другие новые профессии, которые будут за этим ИИ следить да думаю собственно уже ;)
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 169 раз
Благодарил (а): 181 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Stels23 писал(а): 07:25 05-08-2024 Какое то время да, наверно вы правы, но что будет лет через 10-15 или 50 некто не знает, как далеко шагнут технологии ;) если проанализировать, как изменился мир за последние лет 30 то видно что технологии не стоят на месте, а шагают семимильными шагами, с таким развитием вполне возможно, что часть профессий может заменить ии ;)
Конечно, часть профессий уйдут в небытие в ближайшее время из-за нейронки это однозначно) Но большая часть все же как была так и останется. Сейчас в связи с быстрым изменением технологий трудно прогнозировать дальше 20 лет, но точно можно сказать, что в ближайшие лет так десять будет бум в развитии данного направления. Вот для наглядного примера нашел список профессий, которые могут исчезнуть в будущем :index-pointing-up:
Вложения
cc04c0ba4b7abc6f8a6d07e0fed05903
cc04c0ba4b7abc6f8a6d07e0fed05903 (52.63 КБ) 274 просмотра
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 608 раз
Благодарил (а): 593 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Борисыч писал(а): 19:31 05-08-2024 Конечно, часть профессий уйдут в небытие в ближайшее время из-за нейронки это однозначно) Но большая часть все же как была так и останется. Сейчас в связи с быстрым изменением технологий трудно прогнозировать дальше 20 лет, но точно можно сказать, что в ближайшие лет так десять будет бум в развитии данного направления. Вот для наглядного примера нашел список профессий, которые могут исчезнуть в будущем :index-pointing-up:
Ну не знаю, какой то маловероятный список на мой взгляд, как бы с одной стороны согласна, что в принципе возможно нейросеть и сможет адаптироваться к данным профессиям, но работать полноценна сама не сможет :) думаю будет мягкое внедрение ии и скорее всего искусственный интеллект будет выступать в роли помощника, а не основного действующего лица ;)
Вложения
ии
ии (71.13 КБ) 270 просмотров
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 608 раз
Благодарил (а): 593 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Stalevar писал(а): 17:23 05-08-2024 Да вон уже в магазинах кассы самообслуживания заменяют обычных кассиров. Теперь вместо недовольного лица кассиршы просто табло терминала :lol: Кондукторов в общественном транспорте тоже на на терминалы оплаты постепенно заменяют. Как только автопилоты на транспорте начнут внедрят то и водилы начнут пропадать. Так что мы уже воочию видим как будущее наступает и скайнет скоро начнет порабощать людей :lol:
Поставить то поставили, но один фиг рядом всегда находится человек который следит за работой этих касс, помогает клиентам если происходит, какая то накладка ;) все эти технологии, не смогут работать сами по себе им всегда нужен будет оператор ;)
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 137 раз
Благодарил (а): 242 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Stels23 писал(а): 08:09 06-08-2024 Поставить то поставили, но один фиг рядом всегда находится человек который следит за работой этих касс, помогает клиентам если происходит, какая то накладка ;) все эти технологии, не смогут работать сами по себе им всегда нужен будет оператор ;)
Один человек следит и очередей нет, а у нас на каждой кассе по человеку и чаще столпотворение ;) Думаю нужно попробовать оба варианта и все же выбрать самый оптимальный для удобства общественности ;)