⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Трейдинг профессия для мужчин

Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 142 раза
Благодарил (а): 173 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

dostoynyi писал(а): 08:34 13-08-2024 Ну не уверен, мужики тоже очень разные бывают, я даже на примере своего отца скажу. Он еще далеко не старый, а живет в четырех стенах, ходит на рабочие смены и всегда жалуется как тяжела жизнь, но при этом сколько вариантов ему не предлагай - все сложно, все трудно и вообще мне не надо. И таких очень много :hundred:
Все зависит, конечно, еще и от характера самого человека, если он работает на рабочей профессии (хотя она здесь и не суть важна, ибо жаловаться могут и офисные сотрудники) и ему ничего неинтересно, кроме дивана с телеком и дачи на выходных, то действительно ему будет что-то трудно доказать, такой типаж людей всегда будет жаловаться на мир, на работу, на маленькую зарплату и на все остальное. Я знаю точно, что у людей с хорошей зарплатой, которые много работают и стремятся к чему-нибудь у них даже тупо времени нет, чтобы кому-нибудь жаловаться, не до этого просто :index-pointing-up:
Вложения
9b4740e911e1a7192caa645607dabd3b
9b4740e911e1a7192caa645607dabd3b (65.62 КБ) 709 просмотров
Аватара пользователя
King2023
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 12:42 01-03-2023
Поблагодарили: 2 раза
Благодарил (а): 4 раза

Непрочитанное сообщение King2023 »

Pioner28 писал(а): 19:09 13-08-2024 Ну это самой собой, когда опыта нет или вообще не возьмут на работу или предложат зарплату ниже, чем у специалистов, но с последующим повышением скажем так после прохождения испытательного срока ну или далее с увеличением роста задач. В общем все будет зависеть от того как работник себя покажет. К тому же если работник допускает косяки с таким специалистом могут быстро попрощаться.

З.Ы. Повышать свою квалификацию надо, иначе можно вот как на картинке ниже постоянно на низких должностях работать :see-no:
:hundred: % всё так, без повышения квалификации никуда - даже если ты самый профессиональный профессионал. Без повышения скилов можно быстро откатиться в зад :see-no:
Аватара пользователя
vagiz_syltanov
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14:33 17-04-2023
Поблагодарили: 4 раза
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение vagiz_syltanov »

lexaaah писал(а): 09:47 04-08-2024 Мне кажется тут нельзя дать 100 процентный правильный ответ, потому что все таки у каждой будут свои основания. Бывают женщины которых ничем не сломишь, покрепче нас будут, а бывают наоборот. Наверное тут есть какой то основной момент, из за чего их мало, но все же каждый случай будет индивидуальным. А может они еще просто не знают о такой профессии? Поэтому их мало :lol: :lol: :lol:
Может и не знают. Мне кажется в России трейдинг в принципе не самое мейнстримное занятие, хотя может я и ошибаюсь. Может их отпугивают графики, на которых ничего не понятно? Я сам порой как гляну на монитор, самому страшно становится :lol:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 169 раз
Благодарил (а): 181 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

lexaaah писал(а): 14:58 13-08-2024 Ахахахахах :grinning: Не часто встретишь мужиков, которые так говорят о других мужиках. Всетаки солидарность штука такая :lol: Ну значит если они знают, то в скором временем рынки заполонят девушки :) А я и не против, лишь бы не поломали ничего
Мне просто не нравятся нерешительные мужики и которые постоянно ноют. Сам с такими в жизни сталкивался. Я считаю, что мужик не должен жаловаться и должен быть уверенным в себе и уметь нормально зарабатывать. Сейчас пошли персонажи, которые даже с дамой не могут познакомиться и боятся идти на свидание, что уж говорить о заработке...
Вложения
0018a74b2bc64152922a4ddce964b6ad6
0018a74b2bc64152922a4ddce964b6ad6 (55.84 КБ) 702 просмотра
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 208 раз
Благодарил (а): 60 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Такк и не поняла откуда все берут, что трейдинг - это профессия для мужчин.... Женщины при желании могут огого- горы свернуть. Это как стереотипное представление, что женщина не может занимать какие то высокие посты, не может быть президентом и т.д.
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 417 раз
Благодарил (а): 424 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

RubiRod писал(а): 20:52 14-08-2024 Такк и не поняла откуда все берут, что трейдинг - это профессия для мужчин.... Женщины при желании могут огого- горы свернуть. Это как стереотипное представление, что женщина не может занимать какие то высокие посты, не может быть президентом и т.д.
Думаю из статистики, которая показывает, что женщин относительно мужчин мало в трейдинге. Но это не говорит о том, что трейдинг это профессия для мужчин. Это лишь говорит о том, что у мужчин больше свободного времени, чтобы тратить его на рассматривание графиков).
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 142 раза
Благодарил (а): 173 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

RubiRod писал(а): 20:52 14-08-2024 Такк и не поняла откуда все берут, что трейдинг - это профессия для мужчин.... Женщины при желании могут огого- горы свернуть. Это как стереотипное представление, что женщина не может занимать какие то высокие посты, не может быть президентом и т.д.
Просто в трейдинге мало женщин они туда просто стараются не идти. Причины этого были описаны в теме. По поводу высоких постов действительно в последние годы процент женщин вырос, но не намного, все же подавляющее большинство топ менеджеров именно мужчин и это хорошо показывает статистика :index-pointing-up: 8-)
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 208 раз
Благодарил (а): 60 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Pioner28 писал(а): 17:53 15-08-2024 Просто в трейдинге мало женщин они туда просто стараются не идти. Причины этого были описаны в теме. По поводу высоких постов действительно в последние годы процент женщин вырос, но не намного, все же подавляющее большинство топ менеджеров именно мужчин и это хорошо показывает статистика :index-pointing-up: 8-)
Ну откуда Вы берете инфу , что женщина не хочет, старается не идти в трейдинг... :see-no: Может женщина не может, т.к. ее не хотят брать, отдавая предпочтение мужчине? Если в компании на одну и туже вакансию трейдера будут претендовать мужчина и женщина, непременно возьмут мужчину )))
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 169 раз
Благодарил (а): 181 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Pancher писал(а): 08:32 15-08-2024 Думаю из статистики, которая показывает, что женщин относительно мужчин мало в трейдинге. Но это не говорит о том, что трейдинг это профессия для мужчин. Это лишь говорит о том, что у мужчин больше свободного времени, чтобы тратить его на рассматривание графиков).
Статистика верно показывает. Но это в корне неверно, что у мужчины больше свободного времени и именно поэтому они рассматривают графики :see-no: Хотя может это шутка, конечно, но нет. Просто мужчинам это больше интересно, у них чаще аналитический склад ума, чем у женщин и чаще всего мужчины больше женщин и зарабатывают ведь им надо семью кормить, также обычно у нормального мужчины есть личные амбиции и он хочет доказать, в первую очередь, даже самому себе, что он может сделать многое :index-pointing-up: 8-) Ты видимо в своем комменте говорил про каких то скуфов, мужчин, которые любят после работы сидеть на диванах и которым ничего в жизни не надо, которые готовы работать на работе, где не так много платят, вот они может и любят графики рассматривать без особого результата правда, сидя на диване мечтая о богатствах :grinning:
Вложения
011fd76445fa985443ef00bbdd1c56b00
011fd76445fa985443ef00bbdd1c56b00 (116.21 КБ) 686 просмотров
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 142 раза
Благодарил (а): 173 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

RubiRod писал(а): 18:21 15-08-2024 Ну откуда Вы берете инфу , что женщина не хочет, старается не идти в трейдинг... :see-no: Может женщина не может, т.к. ее не хотят брать, отдавая предпочтение мужчине? Если в компании на одну и туже вакансию трейдера будут претендовать мужчина и женщина, непременно возьмут мужчину )))
А я имел не оффлайн вакансии, а всю торговлю на разных биржах в целом. Я не думаю, что если женщина хорошо проявила себя ее не возьмут на работу в инвестиционную компанию. Поэтому, я и говорю самим женщинам неинтересна эта сфера из-за риска потерять средства, а женщины по природе своей не любят лишний раз рисковать. Ну, так устроен их мозг.
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 169 раз
Благодарил (а): 181 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

lexaaah писал(а): 09:07 24-07-2024 Замечали вы, что в нашей сфере работает крайне мало женщин? Давайте сегодня обсудим эту тему, почему так происходит, что в трейдинге крайне мало представительниц прекрасного пола? Может ли это быть связано с тем, что для торговли нужна более устойчивая и стабильная психика? Ведь известно, что женщины более легко справляются с работой, где нужна усидчивость и монотонность, но все же и так мало :exploding:
Ну, автор, ты, конечно, молодец! Создал такую хорошую тему :clapping: Как итог дамы на форуме опять стали спорить с мужчинами по извечной теме притеснения полов :grinning:
Вложения
0808868c4cbb35f02d1ecb3e3fd56c80a
0808868c4cbb35f02d1ecb3e3fd56c80a (256.07 КБ) 678 просмотров
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 417 раз
Благодарил (а): 424 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

Борисыч писал(а): 18:59 15-08-2024 Статистика верно показывает. Но это в корне неверно, что у мужчины больше свободного времени и именно поэтому они рассматривают графики :see-no: Хотя может это шутка, конечно, но нет. Просто мужчинам это больше интересно, у них чаще аналитический склад ума, чем у женщин и чаще всего мужчины больше женщин и зарабатывают ведь им надо семью кормить, также обычно у нормального мужчины есть личные амбиции и он хочет доказать, в первую очередь, даже самому себе, что он может сделать многое :index-pointing-up: 8-) Ты видимо в своем комменте говорил про каких то скуфов, мужчин, которые любят после работы сидеть на диванах и которым ничего в жизни не надо, которые готовы работать на работе, где не так много платят, вот они может и любят графики рассматривать без особого результата правда, сидя на диване мечтая о богатствах :grinning:
Да нет, без шуток. На рассматривание графиков нужно время и не малое, а когда бы у него оно было, если он, то на работе, то дела по дому делает и за детьми смотрит). У женщин, порой амбиций ничуть не меньше. А про заработок больше у мужчин, так в обществе модель выстроена таким образом, что бы это было так. В Африке есть одно племя, так там с рождения девочек грудью меньше кормят, чем мальчиков, чтобы первые вырастали менее рослыми, это для подумать на досуге о навязанности приоритетности полов. И вообще скажу так, качество женского трейдинга, выше чем мужского. Парадокс в том, что женщины в торговле менее эмоциональны и более рациональны, чем мужчины. Для меня это было открытие в свое время :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
dostoynyi
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14:43 30-06-2024
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение dostoynyi »

Мистерио писал(а): 09:19 13-08-2024 Твой отец в пессимистической депрессии и никого по сути не хочет видеть. Знакомая ситуация :see-no: Было бы хорошо если бы у отца была дача, скажу дачные заботы держат стариков весьма в тонусе. ;) У меня вот отец тоже бывает жалуется, но скажу тоже трудно и практически невозможно что-либо уговорить чтобы делал себе же на пользу. Как я заметил многие сейчас кукухой сдали капитально, велика вероятность что это не случайность и кому то выгодно. 8-)
Так дело в том, что он и на дачу особо не хочет ездить. Они сами живут в частном доме, там работе тоже хоть отбавляй. Каждый день есть чем заняться, но он и этого не делает. Не знаю чем вообще можно ему помочь, когда человек ничего не хочет. Про психологов я вообще молчу, для этого поколения они просто шарлатаны и все. Грустно видеть как родные сами от себя страдают и не хотят принять помощь :see-no:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 169 раз
Благодарил (а): 181 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Pancher писал(а): 08:21 17-08-2024 Да нет, без шуток. На рассматривание графиков нужно время и не малое, а когда бы у него оно было, если он, то на работе, то дела по дому делает и за детьми смотрит). У женщин, порой амбиций ничуть не меньше. А про заработок больше у мужчин, так в обществе модель выстроена таким образом, что бы это было так. В Африке есть одно племя, так там с рождения девочек грудью меньше кормят, чем мальчиков, чтобы первые вырастали менее рослыми, это для подумать на досуге о навязанности приоритетности полов. И вообще скажу так, качество женского трейдинга, выше чем мужского. Парадокс в том, что женщины в торговле менее эмоциональны и более рациональны, чем мужчины. Для меня это было открытие в свое время :index-pointing-up: .
По поводу племени Африки это, конечно, неправильно и дискриминация по половому признаку, но нам не понять обычаи местных туземцев. Про амбиции у женщин возможно ты прав, но это только в определенных профессиях, как, например, в трейдинге. А так соглашусь, что процент сделок в плюс у женщин немного выше, чем у мужчин сам видел эту статистику и это скорее всего вызвано тем, что мужчины более рискованные, чем дамы , которые лишний раз подождут, все тщательно взвесят и просчитают и только потом пойдут на риск.
Вложения
0ab8f13c772042f72a11203b236056f65
0ab8f13c772042f72a11203b236056f65 (31.86 КБ) 642 просмотра
Аватара пользователя
goodmah
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 18:31 16-02-2023
Поблагодарили: 12 раз
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение goodmah »

Интересно а есть такие у кого семья трейдеров? :) где и муж и жена и может еще какие то родственники торгуют? Мне кажется это очень удобно, под рукой всегда коллеги который советом подскажут как поступить, если голова не соображает
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 246 раз
Благодарил (а): 50 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

goodmah писал(а): 17:51 17-08-2024 Интересно а есть такие у кого семья трейдеров? :) где и муж и жена и может еще какие то родственники торгуют? Мне кажется это очень удобно, под рукой всегда коллеги который советом подскажут как поступить, если голова не соображает
Ничего хорошего нет. :see-no: Муж подруги вечно психует, когда она его начинает просить о помощи. Да и торгуют они на разных инструментах. А это уже специфика. Вот если бы они торговали на одной волне, то другое дело.
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 137 раз
Благодарил (а): 242 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

dostoynyi писал(а): 13:36 17-08-2024 Так дело в том, что он и на дачу особо не хочет ездить. Они сами живут в частном доме, там работе тоже хоть отбавляй. Каждый день есть чем заняться, но он и этого не делает. Не знаю чем вообще можно ему помочь, когда человек ничего не хочет. Про психологов я вообще молчу, для этого поколения они просто шарлатаны и все. Грустно видеть как родные сами от себя страдают и не хотят принять помощь :see-no:
Знаешь может твоему отцу нужно увлечение какое то новое чтобы не скучал. :) Мой отец вот днями за ноутом сидит и радуется как купили лично ему, может и твоего стоит научить пользоваться гаджетом и он воспрянет духом. ;)
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 142 раза
Благодарил (а): 173 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

goodmah писал(а): 17:51 17-08-2024 Интересно а есть такие у кого семья трейдеров? :) где и муж и жена и может еще какие то родственники торгуют? Мне кажется это очень удобно, под рукой всегда коллеги который советом подскажут как поступить, если голова не соображает
Как мне кажется, если торгует мужик, то его лучше лишний раз не трогать, чтобы не сбивать его с толку, то есть опять же он может сидеть за графиками долго... Сужу по себе опять же)) А у женщин в торговле чуть по другому, то есть она может отвлечься, например. Да и совет думаю охотней примет, хотя зависит от женщины :grinning: Вообще не знаю сможет ли сосуществовать семья трейдеров вместе... Может и да, а может разругаются в пух и прах, считая кто умнее)) Шучу :grinning: Короче думаю, что это было бы весьма интересно)
Аватара пользователя
Panel
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 09:08 28-02-2023
Поблагодарили: 12 раз

Непрочитанное сообщение Panel »

goodmah писал(а): 17:51 17-08-2024 Интересно а есть такие у кого семья трейдеров? :) где и муж и жена и может еще какие то родственники торгуют? Мне кажется это очень удобно, под рукой всегда коллеги который советом подскажут как поступить, если голова не соображает
На практике скажу что не так уж это и здорово. Когда твоя семья по совместительству и твоей коллеги это очень отражается на ваших личных отношениях. Вечером когда вы садитесь ужинать или проводить время вместе, разговоры только о работе, а как прошёл день никто даже и не поинтересуется. У меня так было с моей любимой когда мы оба работали на удалёнке в одной компании. А когда у вас всё-таки разные сферы занятости, вам гораздо больше о чем есть поговорить. За время работы успеваете соскучиться друг по другу и при совместном отдыхе уже не работу обсуждаете, а жизнь, дела и новости вокруг :)
Аватара пользователя
dostoynyi
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14:43 30-06-2024
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение dostoynyi »

Мистерио писал(а): 11:31 18-08-2024 Знаешь может твоему отцу нужно увлечение какое то новое чтобы не скучал. :) Мой отец вот днями за ноутом сидит и радуется как купили лично ему, может и твоего стоит научить пользоваться гаджетом и он воспрянет духом. ;)
Вот он только этим и занимается :lol: Много лет уже сидит за компом. Заходит во всякие социальные сети, на ютуб, смотрит как живут другие люди и постоянно ворчит, что у него такого нет. Вот и вся жизнь и все увлечение, больше он ничего особо не делает. Ну, на работу только ходит 2 через 2, но и там не особо много досуга :pile-of-poo: