⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Почему вы решили стать трейдером?

Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Pancher писал(а): 11:44 14-07-2024 Совершенно верно. Алкоголь это наркотик, разрешенный государством :-x . А о вреде можно долго говорить. Смотрел как то передачу, там рассказывалось о том, как североамериканских индейцев подсаживали на "огненную" воду, в результате чего боевые навыки воинов падали и как итог почти полное истребление народа. Не знаю, конечно насколько правда про бухающих индейцев, но думаю доля правды в этом есть.
Конечно же, спаивали индейцев англичане, чтобы купить у них всё дешево и забрать себе целый континент :index-pointing-up: , затем подсадили Китай на опиум, а в начале девяностых и Россию наводнили своим алкоголем :see-no:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 384 раза
Благодарил (а): 376 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Svetoch писал(а): 12:19 14-07-2024 Конечно же, спаивали индейцев англичане, чтобы купить у них всё дешево и забрать себе целый континент :index-pointing-up: , затем подсадили Китай на опиум, а в начале девяностых и Россию наводнили своим алкоголем :see-no:
Про опиум не знаю. Россия и без них употребляла алкоголь ведрами. Горбачев пытался ввести сухой закон, но он скорей имел обратный эффект, да и вводился думаю как раз для других целей. Слышал как - то историю про экспорт водки со стороны РФ в штаты. Так вот водка туда поставляется высшего качества и пьется как вода, а на нашем внутренним рынке под той же маркой галимый бутерат могут толкать. Про добавление дихлофоса на пивоваренных заводах вообще промолчу :beer: . Если уж пить, то качественное, а оно обычно зарубежное, но лучше конечно вообще не употреблять.
Вложения
trader_alc
trader_alc (146.79 КБ) 844 просмотра
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 133 раза
Благодарил (а): 148 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Svetoch писал(а): 14:08 13-07-2024 Уважаю за такое отношение, хорошо что можете себя контролировать когда выпиваете, значит и в работе будет контроль и самоанализ ;) А я знала одного трейдера, так он без бутылки пива торговать не начинал, говорил что тогда не так страшно :mrgreen:
Благодарю за мнение! Я стараюсь вообще не работать, когда выпью ведь я прекрасно понимаю, что мозг начинает тормозить и реакция будет уже не та. А про трейдера могу сказать, что трусливый он какой-то, раз без бутылки торговлю не начинал)) Шучу :lol:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 133 раза
Благодарил (а): 148 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Svetoch писал(а): 14:32 13-07-2024 Честно скажу, что сначала деньги были не главное, было просто интересно :) , потом по мере знакомства с рынками, стала видеть какие возможности тут открываются, когда трейдеры на моих глазах на конкурсных счетах делали тысячи процентов я поняла что буду заниматься этим серьёзно :idea:
Вы такая тут не одна многие трейдеры приходят к такому выводу видя, как их близкие или знакомые зарабатывают на торговле и им тоже начинает хотеться здесь ничего нового. Вот на примере знакомых мне кажется, определенная часть людей и начинает делать первые шаги в трейдинге - кто-то после изучения курса, а кто-то и самостоятельно.
Вложения
трат7
трат7 (45.68 КБ) 832 просмотра
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 133 раза
Благодарил (а): 148 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Pancher писал(а): 11:44 14-07-2024 Совершенно верно. Алкоголь это наркотик, разрешенный государством :-x . А о вреде можно долго говорить. Смотрел как то передачу, там рассказывалось о том, как североамериканских индейцев подсаживали на "огненную" воду, в результате чего боевые навыки воинов падали и как итог почти полное истребление народа. Не знаю, конечно насколько правда про бухающих индейцев, но думаю доля правды в этом есть.
Про индейцев могу сказать, что они не смогли противостоять колонизаторам, в первую очередь, из-за отсутствия институционального подхода развития общины. Итог, к сожалению, печален. В Америке они живут в резервации. З.Ы. Про легальный наркотик верно сказано плюс ко всему у нас еще государство на этом такие деньги делает повышая акцизы каждый год :exploding:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 384 раза
Благодарил (а): 376 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Pioner28 писал(а): 17:31 14-07-2024 Про индейцев могу сказать, что они не смогли противостоять колонизаторам, в первую очередь, из-за отсутствия институционального подхода развития общины. Итог, к сожалению, печален. В Америке они живут в резервации. З.Ы. Про легальный наркотик верно сказано плюс ко всему у нас еще государство на этом такие деньги делает повышая акцизы каждый год :exploding:
По индейцам там комплексно. Оружие тоже весомый вклад внесло. С луками и стрелами против огнестрела тоже не много навоюешь :) . Это к слову, смотрел как - то фильм "Последний самурай", так вот там есть сцена как этих самих самураев с пулемета косят пачками. Вот и получаем, что побеждает более развитая в техническом плане сторона, это если вести речь именно об этих моментах.
Вложения
samurai
samurai (265.43 КБ) 812 просмотров
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 133 раза
Благодарил (а): 148 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Pancher писал(а): 15:42 18-07-2024 По индейцам там комплексно. Оружие тоже весомый вклад внесло. С луками и стрелами против огнестрела тоже не много навоюешь :) . Это к слову, смотрел как - то фильм "Последний самурай", так вот там есть сцена как этих самих самураев с пулемета косят пачками. Вот и получаем, что побеждает более развитая в техническом плане сторона, это если вести речь именно об этих моментах.
Про самураев могу сказать, что в Японии их сословие просуществовало вплоть до 20 века и они были прирожденные войны хотя большая их часть вела скромный образ жизни и платили им не так много. У индейцев судьба была другая, мне кажется, если в обеих Америках жили бы самураи они бы благодаря умению воевать спокойно могли дать бы бой колонизаторам и причем европейцам было бы точно не сладко. Не всегда огнестрел мог решить исход боя в те времена :index-pointing-up:
Вложения
самурай
самурай (150.35 КБ) 804 просмотра
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 384 раза
Благодарил (а): 376 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Pioner28 писал(а): 16:49 19-07-2024 Про самураев могу сказать, что в Японии их сословие просуществовало вплоть до 20 века и они были прирожденные войны хотя большая их часть вела скромный образ жизни и платили им не так много. У индейцев судьба была другая, мне кажется, если в обеих Америках жили бы самураи они бы благодаря умению воевать спокойно могли дать бы бой колонизаторам и причем европейцам было бы точно не сладко. Не всегда огнестрел мог решить исход боя в те времена :index-pointing-up:
Дали бы бой тут вопросов нет, но полегли бы также. Самураи сильны были в ближнем бою, а если сравнить скорость и дальность стрел их луков и те же параметры огнестрела, то думаю выводы здесь очевидны. Это как с ножом рыпаться против пистолета, при том что противник тебя видит на расстоянии. Кстати в фильме, врать не буду, но вроде как раз европейцы и были с пулеметом. А вообще у меняя к самураям много вопрос. Один из них: "Это как нужно не уважать себя, чтобы считать другого человека хозяином и отдавать за него жизнь?" :see-no:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 133 раза
Благодарил (а): 148 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Pancher писал(а): 06:34 20-07-2024 Дали бы бой тут вопросов нет, но полегли бы также. Самураи сильны были в ближнем бою, а если сравнить скорость и дальность стрел их луков и те же параметры огнестрела, то думаю выводы здесь очевидны. Это как с ножом рыпаться против пистолета, при том что противник тебя видит на расстоянии. Кстати в фильме, врать не буду, но вроде как раз европейцы и были с пулеметом. А вообще у меняя к самураям много вопрос. Один из них: "Это как нужно не уважать себя, чтобы считать другого человека хозяином и отдавать за него жизнь?" :see-no:
Понятное дело, что тягаться против огнестрела нет смысла просто самураи обладали хитростью и могли противостоять людям, их мастерство оттачивалась веками. А по поводу не уважать себя тут просто такое дело, что самураи изначально были низшими сословиями и чтобы им выжить и заработать они были вынуждены идти и воевать за богатых японцев из других сословий, поэтому так :index-pointing-up:
Аватара пользователя
danny workhol
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15:15 11-05-2023
Поблагодарили: 6 раз

Непрочитанное сообщение danny workhol »

Мистерио писал(а): 09:56 22-05-2024 Трейдером я решил стать так как меня очень манят перспективы от этого вида деятельности, мне очень нравится что предела нет для развития
Перспективы рыночной активности трейдера.webp
плюс обучаясь экономическим анализам я стал гораздо мудрее и умнее чем был до :roll: Печалит только что я поумнел, а окружающие нет :D
Про окружающих очень смешно и жизненно, я тоже это заметил :grinning: Стараюсь не превозноситься над окружающими, но иногда чувствую себя Мартином Иденом из книги Джека Лондона
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 127 раз
Благодарил (а): 197 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

danny workhol писал(а): 13:36 03-08-2024 Про окружающих очень смешно и жизненно, я тоже это заметил :grinning: Стараюсь не превозноситься над окружающими, но иногда чувствую себя Мартином Иденом из книги Джека Лондона
Ты читал эту книгу? ООООО очень тебя уважаю на этом фоне, это моя любимая книга и я тоже себя часто сравнивал с Мартином :)
Аватара пользователя
danny workhol
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15:15 11-05-2023
Поблагодарили: 6 раз

Непрочитанное сообщение danny workhol »

Мистерио писал(а): 14:34 03-08-2024 Ты читал эту книгу? ООООО очень тебя уважаю на этом фоне, это моя любимая книга и я тоже себя часто сравнивал с Мартином :)
Да, я вообще Джека Лондона уважаю, а эта книга одна из последних прочитанных. Ну это правда так, когда ты вырываешься из старого, начинаешь развиваться и пытаешься достичь своих целей
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 127 раз
Благодарил (а): 197 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

danny workhol писал(а): 08:53 15-08-2024 Да, я вообще Джека Лондона уважаю, а эта книга одна из последних прочитанных. Ну это правда так, когда ты вырываешься из старого, начинаешь развиваться и пытаешься достичь своих целей
Мы трейдеры все как не от мира сего если сравнить с социумом нас окружающим :) Меня вот много и много раз осуждали и пытались осмеять что я "фигней страдаю", "шел бы на завод или на стройку" настырно доказывали раз за разом живя далеко не так как я желаю в будущем, но я верил в себя наперекор всем. Доказано лично уже до этого что я могу делать то что не могут окружающие с их односторонним мышлением. :index-pointing-up: Главное верить в себя и стремиться, а пересмешники они останутся за бортом, это их выбор и не желание достигать чего то большего плывя ровно по течению и не пытаясь проложить новую дорогу в жизни отличающуюся от общего пути ;)
Тот всех быстрей идет вперед кто в путь идёт один
Тот всех быстрей идет вперед кто в путь идёт один (96.3 КБ) 437 просмотров
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 133 раза
Благодарил (а): 148 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Мистерио писал(а): 15:25 15-08-2024 Мы трейдеры все как не от мира сего если сравнить с социумом нас окружающим :) Меня вот много и много раз осуждали и пытались осмеять что я "фигней страдаю", "шел бы на завод или на стройку" настырно доказывали раз за разом живя далеко не так как я желаю в будущем, но я верил в себя наперекор всем. Доказано лично уже до этого что я могу делать то что не могут окружающие с их односторонним мышлением. :index-pointing-up: Главное верить в себя и стремиться, а пересмешники они останутся за бортом, это их выбор и не желание достигать чего то большего плывя ровно по течению и не пытаясь проложить новую дорогу в жизни отличающуюся от общего пути ;)
Тот всех быстрей идет вперед кто в путь идёт один.webp
Обычному человеку трудно понять трейдеров для них это что-то сложное и непонятное. Меня, поэтому, всегда раздражала фраза "Иди на завод", ибо я таким людям всегда отвечал, что работал в офисе, а не на заводе, так зачем мне идти рабочим, если у меня есть высшее образование и я могу больше пользы людям принести работая головой 8-)
Вложения
завод
завод (54.1 КБ) 156 просмотров
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Pioner28 писал(а): 16:57 03-09-2024 Обычному человеку трудно понять трейдеров для них это что-то сложное и непонятное. Меня, поэтому, всегда раздражала фраза "Иди на завод", ибо я таким людям всегда отвечал, что работал в офисе, а не на заводе, так зачем мне идти рабочим, если у меня есть высшее образование и я могу больше пользы людям принести работая головой 8-)
Если вы долгое время работаете на рынке, то уйти с него уже не получиться ;) , лучше всего продолжать данное занятие и достигать определенных успехов, а иначе все было зря. Лично я не жалею, что пришла на рынок и открыла для себя этот мир, он в нес в мою жизнь определенную изюминку и заставил развиваться в данном направлении 8-) .
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 127 раз
Благодарил (а): 197 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Pioner28 писал(а): 16:57 03-09-2024 Обычному человеку трудно понять трейдеров для них это что-то сложное и непонятное. Меня, поэтому, всегда раздражала фраза "Иди на завод", ибо я таким людям всегда отвечал, что работал в офисе, а не на заводе, так зачем мне идти рабочим, если у меня есть высшее образование и я могу больше пользы людям принести работая головой 8-)
Меня в основном окружают люди которые заточены на физический труд. :) Я тоже до определенного момента таким был, но потом много лет назад я выбрал путь фрилансера так как захотел зарабатывать мозгами, а не руками. :) Когда случались времена простоя и доходы мои некоторое время равнялись нулю постепенно знакомые начинали бредить что иди на завод и тп, а я не сдавался и делал свое дело дальше и мне не интересно было мнение посторонних: "где результат, где доход иди на стройку или на завод", а я там был и знаю что не даст мне та работа абсолютно того чего я так желаю от жизни никогда абсолютно. Я никогда не буду слушать мнения-поучения как мне стоит жить от людей которые живут далеко не так как я желаю. ;)
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 133 раза
Благодарил (а): 148 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Svetoch писал(а): 17:39 03-09-2024 Если вы долгое время работаете на рынке, то уйти с него уже не получиться ;) , лучше всего продолжать данное занятие и достигать определенных успехов, а иначе все было зря. Лично я не жалею, что пришла на рынок и открыла для себя этот мир, он в нес в мою жизнь определенную изюминку и заставил развиваться в данном направлении 8-) .
Верно сказано, если работать долгое время на рынке, то уже практически невозможно уйти, это затягивает ;) Это еще из-за того, что привыкаешь и трейдинг становится частью жизни и любимым делом одновременно. Для меня тоже торговля это способ моего в первую очередь личного развития и финансовая свобода :index-pointing-up: :money-bag:
Вложения
доллар12
доллар12 (20.49 КБ) 136 просмотров
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Pioner28 писал(а): 17:00 04-09-2024 Верно сказано, если работать долгое время на рынке, то уже практически невозможно уйти, это затягивает ;) Это еще из-за того, что привыкаешь и трейдинг становится частью жизни и любимым делом одновременно. Для меня тоже торговля это способ моего в первую очередь личного развития и финансовая свобода :index-pointing-up: :money-bag:
Да, это любимое дело, которое помогает воспитать в себе новые полезные качества, помогает бороться со своими недостатками, если человек разумный и готов работать над усовершенствованием себя. А также эта работа учит одному из главных принципов, принципу дисциплины. и очень жестко учит- :see-no: чуть отошел от плана и все пиши пропало, чуть поддался эмоциям и всё- сидишь на заборе. :exploding:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 133 раза
Благодарил (а): 148 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Мистерио писал(а): 10:58 04-09-2024 Меня в основном окружают люди которые заточены на физический труд. :) Я тоже до определенного момента таким был, но потом много лет назад я выбрал путь фрилансера так как захотел зарабатывать мозгами, а не руками. :) Когда случались времена простоя и доходы мои некоторое время равнялись нулю постепенно знакомые начинали бредить что иди на завод и тп, а я не сдавался и делал свое дело дальше и мне не интересно было мнение посторонних: "где результат, где доход иди на стройку или на завод", а я там был и знаю что не даст мне та работа абсолютно того чего я так желаю от жизни никогда абсолютно. Я никогда не буду слушать мнения-поучения как мне стоит жить от людей которые живут далеко не так как я желаю. ;)
Дааа, ну и история. Выходит, что тебя постоянно окружали люди, которые тянули на дно, но ты, конечно, молодец, что смог противостоять им и выбраться из всего этого!) :clapping: Я представляю, как тебе тяжело было это сделать. Я очень тебя понимаю, ибо я сам вырос в промгороде, где большая часть людей зарабатывала руками и большая часть моих одноклассников остались там и дальше прозябать свою жизнь :see-no: Но я еще лет с 16 понимал, что надо валить с этого паноптикума и вот с 18 лет я там больше не живу. Мне бывало задавали такой вопрос, что, мол, а давай назад к нам после универа, но я обычно всегда отвечал неа :grinning: и сворачивал эту тему))
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 127 раз
Благодарил (а): 197 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Pioner28 писал(а): 14:15 05-09-2024 Дааа, ну и история. Выходит, что тебя постоянно окружали люди, которые тянули на дно, но ты, конечно, молодец, что смог противостоять им и выбраться из всего этого!) :clapping: Я представляю, как тебе тяжело было это сделать. Я очень тебя понимаю, ибо я сам вырос в промгороде, где большая часть людей зарабатывала руками и большая часть моих одноклассников остались там и дальше прозябать свою жизнь :see-no: Но я еще лет с 16 понимал, что надо валить с этого паноптикума и вот с 18 лет я там больше не живу. Мне бывало задавали такой вопрос, что, мол, а давай назад к нам после универа, но я обычно всегда отвечал неа :grinning: и сворачивал эту тему))
Меня вот поражает что у окружения которое меня пытается иногда жизни поучить одно развлечение обычно на уме это сливу залить и это на постоянной основе. :) Они в этом топят свою несостоятельность. :) Когда такие люди пытаются мне рассказывать что я не правильно живу у меня обычно начинает все это вызывать дикое раздражение 8-)