⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Трейдинг профессия для мужчин

Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 137 раз
Благодарил (а): 242 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

dostoynyi писал(а): 17:37 19-08-2024 Вот он только этим и занимается :lol: Много лет уже сидит за компом. Заходит во всякие социальные сети, на ютуб, смотрит как живут другие люди и постоянно ворчит, что у него такого нет. Вот и вся жизнь и все увлечение, больше он ничего особо не делает. Ну, на работу только ходит 2 через 2, но и там не особо много досуга :pile-of-poo:
У меня у знакомого отец так товарищ ему показал как игры играть легкие, там отец был сказал в восторге :) Тут одно из двух, либо найдет увлечение здравое либо будет весь день читать новости и довольно часто откровенно лживые веря в них :) Скажу по секрету мой отец ток в новостях и сидит, но хоть чем то занят и заинтересован :)
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 169 раз
Благодарил (а): 181 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Panel писал(а): 17:06 18-08-2024 На практике скажу что не так уж это и здорово. Когда твоя семья по совместительству и твоей коллеги это очень отражается на ваших личных отношениях. Вечером когда вы садитесь ужинать или проводить время вместе, разговоры только о работе, а как прошёл день никто даже и не поинтересуется. У меня так было с моей любимой когда мы оба работали на удалёнке в одной компании. А когда у вас всё-таки разные сферы занятости, вам гораздо больше о чем есть поговорить. За время работы успеваете соскучиться друг по другу и при совместном отдыхе уже не работу обсуждаете, а жизнь, дела и новости вокруг :)
Мне кажется, что лучше всего сразу на берегу обозначить, что мы за ужином не будем только об одной торговле говорить, если хочешь ее обсудить можно выделить для этого время, а сейчас просто будем говорить о том, как прошел день, что нового случилось и т.д. А по поводу того, что когда оба работают в одной компании, если это средняя и большая и муж и жена, например, работают, в разных отделах, то могут только пересекаться лишь изредка, так как по работе нет никаких общий пересечений. Тогда таких проблем можно избежать :index-pointing-up:
Аватара пользователя
goodmah
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 18:31 16-02-2023
Поблагодарили: 12 раз
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение goodmah »

Panel писал(а): 17:06 18-08-2024 На практике скажу что не так уж это и здорово. Когда твоя семья по совместительству и твоей коллеги это очень отражается на ваших личных отношениях. Вечером когда вы садитесь ужинать или проводить время вместе, разговоры только о работе, а как прошёл день никто даже и не поинтересуется. У меня так было с моей любимой когда мы оба работали на удалёнке в одной компании. А когда у вас всё-таки разные сферы занятости, вам гораздо больше о чем есть поговорить. За время работы успеваете соскучиться друг по другу и при совместном отдыхе уже не работу обсуждаете, а жизнь, дела и новости вокруг :)
Уверен что не у всех так. Мне кажется наоборот когда весь день у вас общение идет о работе, то вечером когда приходит время личное, то морально будет хотеться отстраниться от суеты и непроизвольно рабочие разговоры даже не будут заходить. Я все таки думаю это круто когда есть рядом человек который будет настолько хорошо тебя понимать и поддерживать при негативных ситуациях ;)
Аватара пользователя
Panel
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 09:08 28-02-2023
Поблагодарили: 12 раз

Непрочитанное сообщение Panel »

goodmah писал(а): 08:55 20-08-2024 Уверен что не у всех так. Мне кажется наоборот когда весь день у вас общение идет о работе, то вечером когда приходит время личное, то морально будет хотеться отстраниться от суеты и непроизвольно рабочие разговоры даже не будут заходить. Я все таки думаю это круто когда есть рядом человек который будет настолько хорошо тебя понимать и поддерживать при негативных ситуациях ;)
Это ты так думаешь, потому что не сталкивался. А если у вас еще и совместные проекты, это вообще мрак. Утро начинается не с «доброе утро» а «ну как будет решать проблему?» и при каждом совместном времяпровождении разговоров только о работе. Из за этого могу и отношения разрушиться, потому что друг о друге вы ничего не узнает в этот период
Аватара пользователя
эля гангстер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13:42 06-03-2024
Поблагодарили: 10 раз
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение эля гангстер »

Борисыч писал(а): 19:13 07-08-2024 Конечно, везде присутствуют свои минусы, поэтому, сам человек должен для себя выбрать как ему проще работать, но за последнее время все больше людей выбирают фриланс. Тем более при всех его минусах там все же можно больше заработать даже в перспективе, чем работая на наемной работе, ибо потолка нет, а на наемной ты ограничен зарплатой работодателя. Вот нашел интересные данные по поводу фрилансеров в России, кстати :index-pointing-up:
Но в то же время конкуренция растет в сотни раз и уже гораздо сложнее взять заказ на том же сайте фриланса. Приходится тратить гораздо больше времени, чем даже до 22 года. Скоро наверное вообще каждый второй будет на фрилансе и будем в минусе сидеть :(
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 169 раз
Благодарил (а): 181 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

эля гангстер писал(а): 12:28 22-08-2024 Но в то же время конкуренция растет в сотни раз и уже гораздо сложнее взять заказ на том же сайте фриланса. Приходится тратить гораздо больше времени, чем даже до 22 года. Скоро наверное вообще каждый второй будет на фрилансе и будем в минусе сидеть :(
Как мне кажется, если у человека хороший опыт и он такой же крутой специалист, то проблем у него с заказами не должно возникнуть - да новички могут сбивать цены, но в любом случае заказчики, которым нужна качественно выполненная работа будут готовы выложить хорошие деньги за такого специалиста. Понятное дело, что после 22 года число фрилансеров растет и будет дальше расти, потому что там можно заработать нормальные деньги в отличие от офиса.
Вложения
ер3
ер3 (78.82 КБ) 611 просмотров
Аватара пользователя
anna_bolshakova28
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 18:42 05-03-2023
Поблагодарили: 12 раз

Непрочитанное сообщение anna_bolshakova28 »

Pioner28 писал(а): 16:51 09-08-2024 На удаленке больше можно успеть, чем в офисе - по себе знаю. Бывает сидишь за компом в кабинете тебе то один то другой подходит, что не очень удобно. Еще у нас в компаниях много мышиной возни и развита бюрократия. Бывает на согласование договора может уйти полдня и нужно одобрение 3 людей. А дома сидишь и работаешь спокойно только иногда могут отвлекать по рабочим моментам.
В определенные периоды, особенно в конце квартала, мне все равно приходится захаживать в офис и скажу честно, я там прям с ума схожу :lol: Очень много суеты, лишней суеты и я понимаю что точно не смогла бы работать продуктивно в таких условиях ;)
Аватара пользователя
danilkaprizin
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09:15 13-03-2023
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение danilkaprizin »

эля гангстер писал(а): 12:02 28-07-2024 Солидарна :) единственное что иногда напрягает, это скептическое отношение со стороны некоторых коллег, но это единичные случаи, обычно все хорошо и все дружелюбные, помогают, поддерживают, а иногда даже и спрашивают совет :)
Они просто завидуют что вы такие смелые и боевые, не обращай внимания ;) Вообще каждый пусть выбирает себе деятельность по душе, ну хочет девушка водить камаз, пускай водит, какое вам то дело?) так что точно не стоит воспринимать слова некоторых людей, которые говорят что тебе нужно делать все по другому :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 169 раз
Благодарил (а): 181 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

anna_bolshakova28 писал(а): 08:20 26-08-2024 В определенные периоды, особенно в конце квартала, мне все равно приходится захаживать в офис и скажу честно, я там прям с ума схожу :lol: Очень много суеты, лишней суеты и я понимаю что точно не смогла бы работать продуктивно в таких условиях ;)
В офисе очень много бывает лишний суеты и телодвижений, здесь вы правы и все это реально отвлекает от работы. Бывает такое, что коллеги постоянно разговаривают между собой параллельно успевая как-то работать и это прям аж бесит, а кто-то постоянно ходит курить или часто пьет чай или кофе, тоже может мешать это все. Поэтому, когда работаешь дома вообще нет проблем и можешь даже быстрее выполнить свою работу и главное никто не стоит над душой, плюсом еще не нужно бегать по кабинетам и согласовывать разного рода вопросы. Вся эта бюрократия и бухгалтерия убивает :see-no:
Вложения
ер35
ер35 (98.71 КБ) 598 просмотров
Аватара пользователя
lexaaah
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14:08 13-06-2023
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение lexaaah »

vagiz_syltanov писал(а): 13:00 14-08-2024 Может и не знают. Мне кажется в России трейдинг в принципе не самое мейнстримное занятие, хотя может я и ошибаюсь. Может их отпугивают графики, на которых ничего не понятно? Я сам порой как гляну на монитор, самому страшно становится :lol:
Кстати да. Мне тоже так казалось, немного людей встретишь кто этим занимается. Может кто то скрывает из-за страха сглаза? :lol: У меня лично очень мало знакомых трейдеров, и все они через инет, а в реальности никого, хотя знаю я немало людей
Аватара пользователя
dostoynyi
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14:43 30-06-2024
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение dostoynyi »

Мистерио писал(а): 17:55 19-08-2024 У меня у знакомого отец так товарищ ему показал как игры играть легкие, там отец был сказал в восторге :) Тут одно из двух, либо найдет увлечение здравое либо будет весь день читать новости и довольно часто откровенно лживые веря в них :) Скажу по секрету мой отец ток в новостях и сидит, но хоть чем то занят и заинтересован :)
Хорошо хоть чем то заинтересован и чем то увлекается, а не просто сидит с мыслями "мне в это мире уже ничего не интересно" :)
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 137 раз
Благодарил (а): 242 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

dostoynyi писал(а): 09:25 01-09-2024 Хорошо хоть чем то заинтересован и чем то увлекается, а не просто сидит с мыслями "мне в это мире уже ничего не интересно" :)
Очень даже интересно ;) Не зря я выбрал путь трейдера, здесь можно развиваться и стремиться бесконечно что меня весьма радует. :) То что я на этом пути много раз спотыкался и падал сделало меня по итогу сильнее и умнее на много ступеней. :) В целом работать мне еще и работать, главное не баловаться, а то случается ;) Пусть становления трейдера он весьма не прост, здесь нужно быть готовым и ко взлетам и падениям, не все готовы на это пойти и имеют достаточное упорство :) Как я заметил одним трейдинг дается легко и просто, не в моем случае и поэтому работать мне еще и работать ;)
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 208 раз
Благодарил (а): 60 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Мистерио писал(а): 10:17 01-09-2024 Очень даже интересно ;) Не зря я выбрал путь трейдера, здесь можно развиваться и стремиться бесконечно что меня весьма радует. :) То что я на этом пути много раз спотыкался и падал сделало меня по итогу сильнее и умнее на много ступеней. :) В целом работать мне еще и работать, главное не баловаться, а то случается ;) Пусть становления трейдера он весьма не прост, здесь нужно быть готовым и ко взлетам и падениям, не все готовы на это пойти и имеют достаточное упорство :) Как я заметил одним трейдинг дается легко и просто, не в моем случае и поэтому работать мне еще и работать ;)
У каждого свой путь, которым он и двигается! Насчёт легко и просто, возможно этих представителей единицы. Но в моем окружении, люди потратили очень много лет, чтобы достичь текущих результатов. Не сказала бы, что это был лёгкий путь
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 137 раз
Благодарил (а): 242 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

RubiRod писал(а): 16:13 01-09-2024 У каждого свой путь, которым он и двигается! Насчёт легко и просто, возможно этих представителей единицы. Но в моем окружении, люди потратили очень много лет, чтобы достичь текущих результатов. Не сказала бы, что это был лёгкий путь
Я знавал людей кто завел счет и идет впереди паровоза. :) В принципе кому то дано сразу оказаться в числе счастливчиков в связи со своим гениальным умом, а кому то типа меня нужно учиться :) Дело в том что я думаю что практически всем есть возможность стать успешным трейдером, особенно на покете с их условиями, спекулянтом, биржевым асом, только нужно желание и немножко усилий, а не если не получается то идешь мимо ;)
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 169 раз
Благодарил (а): 181 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

lexaaah писал(а): 20:17 28-08-2024 Кстати да. Мне тоже так казалось, немного людей встретишь кто этим занимается. Может кто то скрывает из-за страха сглаза? :lol: У меня лично очень мало знакомых трейдеров, и все они через инет, а в реальности никого, хотя знаю я немало людей
На самом деле у нас в стране не так много людей занимаются трейдингом, так как у большинства населения это ассоциируется с риском потерять бабки. Ну а вообще да, может кто-то и скрывает, особенно, если хорошо зарабатывают - ибо такие, как правило, бывают очень суеверны и стараются лишний раз не распространяться об этом :index-pointing-up:
Вложения
деньги
деньги (69.53 КБ) 435 просмотров
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 208 раз
Благодарил (а): 60 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Борисыч писал(а): 22:36 01-09-2024 На самом деле у нас в стране не так много людей занимаются трейдингом, так как у большинства населения это ассоциируется с риском потерять бабки. Ну а вообще да, может кто-то и скрывает, особенно, если хорошо зарабатывают - ибо такие, как правило, бывают очень суеверны и стараются лишний раз не распространяться об этом :index-pointing-up:
Ну тут как мне кажется помимо всего перечисленного немаловажным является тот факт, что у нас в принципе как таковой профессии -трейдер и нет. Работать серьёзную компанию ты тоже никуда не устроишся. Исключением могут быть только крупные города, и то не факт. Да и если даже человек занимается трейдингом, то может не говорить про это, т.к. по факту это может быть не особо интересно собеседнику.
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 137 раз
Благодарил (а): 242 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

RubiRod писал(а): 16:13 01-09-2024 У каждого свой путь, которым он и двигается! Насчёт легко и просто, возможно этих представителей единицы. Но в моем окружении, люди потратили очень много лет, чтобы достичь текущих результатов. Не сказала бы, что это был лёгкий путь
Для кого то легкий, для кого то тяжелый. :) В целом же этот путь очень даже интересный и познавательный не правда ли? ;)
Трейдинг это интересно и познавательно
Трейдинг это интересно и познавательно (59.13 КБ) 404 просмотра
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 246 раз
Благодарил (а): 50 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Мистерио писал(а): 11:37 02-09-2024 Для кого то легкий, для кого то тяжелый. :) В целом же этот путь очень даже интересный и познавательный не правда ли? ;)
Трейдинг это интересно и познавательно.webp
Да безусловно интересный, если это не сказывается на твоём здоровье и отношении к окружающим.
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 137 раз
Благодарил (а): 242 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Inferno писал(а): 13:39 02-09-2024 Да безусловно интересный, если это не сказывается на твоём здоровье и отношении к окружающим.
Абсолютно согласен :) У меня пока я учусь быть успешным спекулянтом на валютных рынках весьма психика расшаталась :) , занимаюсь сейчас ее восстановлением и укреплением когда прочитал нужные книги по психологии трейдера и принял как факт причины и следствия осознав свои ошибки и заблуждения :)
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 169 раз
Благодарил (а): 181 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

RubiRod писал(а): 04:54 02-09-2024 Ну тут как мне кажется помимо всего перечисленного немаловажным является тот факт, что у нас в принципе как таковой профессии -трейдер и нет. Работать серьёзную компанию ты тоже никуда не устроишся. Исключением могут быть только крупные города, и то не факт. Да и если даже человек занимается трейдингом, то может не говорить про это, т.к. по факту это может быть не особо интересно собеседнику.
Соглашусь с тобой, у нас так таковой профессии трейдер нету, но всегда, конечно, можно устроиться в финансовую компанию, которая занимается торговлей или в фирму, которая продает продукцию на международных рынках :index-pointing-up: Я знаю, что есть те же профессии плюс-минус похожие на трейдинг, например, финансовый советник или более солидная должность - управляющий партнер, так вот здесь опыт в трейдинге может быть даже преимуществом. Опять же можно и удаленно устроиться куда со своими знаниями, ибо навыки трейдера в любом случае востребованы, это серьезная работа.