⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Анализ рынка и выбор активов

Аватара пользователя
Tuzuklei
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17:31 07-03-2023

Непрочитанное сообщение Tuzuklei »

Привет всем! Я относительно новичок в бинарных опционах и хотел бы узнать о методах анализа рынка и выбора активов. Какие подходы вы используете?
Аватара пользователя
King2023
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12:42 01-03-2023

Непрочитанное сообщение King2023 »

Я обычно комбинирую технический и фундаментальный анализ. Технический анализ помогает мне определить тренды и уровни поддержки/сопротивления, а фундаментальный анализ помогает оценить влияние новостей и экономических событий на активы.
Аватара пользователя
De_Lon
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09:32 10-03-2023

Непрочитанное сообщение De_Lon »

Tuzuklei писал(а): 17:20 17-05-2023 Привет всем! Я относительно новичок в бинарных опционах и хотел бы узнать о методах анализа рынка и выбора активов. Какие подходы вы используете?
я тоже использую технический анализ, но сосредотачиваюсь на графиках свечей и индикаторах, таких как RSI и MACD. Это помогает мне определить точки входа и выхода из сделок.
Аватара пользователя
Option
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09:21 10-02-2023

Непрочитанное сообщение Option »

Я предпочитаю анализировать фундаментальные данные компаний и отслеживать новости, связанные с отраслями, в которых я торгую. Так я могу оценить потенциальные движения цены и выбрать активы с хорошими перспективами.
Аватара пользователя
Kolonka
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07:44 07-03-2023

Непрочитанное сообщение Kolonka »

Cтараюсь комбинировать технический и фундаментальный анализ, но также обращаю внимание на социальные и макроэкономические факторы. Иногда мнения и настроения трейдеров могут повлиять на рынок
Аватара пользователя
treider_max
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 10:08 05-02-2023

Непрочитанное сообщение treider_max »

Tuzuklei писал(а): 17:20 17-05-2023 Привет всем! Я относительно новичок в бинарных опционах и хотел бы узнать о методах анализа рынка и выбора активов. Какие подходы вы используете?
я за сезонный анализ для выбора активов. Изучаю исторические данные, чтобы определить сезонные тренды и поведение активов в разные периоды года.
Аватара пользователя
BTC2023
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15:39 13-02-2023

Непрочитанное сообщение BTC2023 »

А кто-то пробовал анализировать объемы торговли при выборе активов? Насколько это эффективно?
Аватара пользователя
Andrei_34
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 17:07 05-02-2023

Непрочитанное сообщение Andrei_34 »

BTC2023 писал(а): 12:56 18-05-2023 А кто-то пробовал анализировать объемы торговли при выборе активов? Насколько это эффективно?
Я включаю анализ объемов в свой набор инструментов. Иногда высокие объемы могут указывать на сильное движение рынка или изменение настроений трейдеров.

trading-cherez-otskok
trading-cherez-otskok (19.46 КБ) 1387 просмотров
Аватара пользователя
Danger
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09:21 16-02-2023

Непрочитанное сообщение Danger »

Я согласен с использованием комбинации различных подходов. Каждый трейдер имеет свои предпочтения и стиль торговли, поэтому важно найти свою уникальную комбинацию инструментов, которая работает лучше всего для вас.
Аватара пользователя
Clock_85
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14:08 14-02-2023

Непрочитанное сообщение Clock_85 »

Помимо анализа рынка, я также обращаю внимание на управление рисками. Это важная часть успешной торговли бинарными опционами. Я ставлю строгие ограничения на свои сделки и использую стоп-лоссы.
Аватара пользователя
Yo_como
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15:30 20-02-2023

Непрочитанное сообщение Yo_como »

Clock_85 писал(а): 19:53 18-05-2023 Помимо анализа рынка, я также обращаю внимание на управление рисками. Это важная часть успешной торговли бинарными опционами. Я ставлю строгие ограничения на свои сделки и использую стоп-лоссы.
Установка строгих ограничений на свои сделки и использование стоп-лоссов является разумным подходом. Стоп-лосс позволяет определить предельный уровень потерь, при достижении которого сделка автоматически закрывается, что помогает снизить потенциальные убытки.

Важно определить свой риск-профиль и установить стоп-лоссы на уровне, который вы считаете комфортным. Такой подход помогает контролировать риски и защищать свой капитал.
Аватара пользователя
Clock_85
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14:08 14-02-2023

Непрочитанное сообщение Clock_85 »

Абсолютно согласен с тобой. Установка строгих ограничений и использование стоп-лоссов являются важными элементами успешного трейдинга. Эти инструменты помогают управлять рисками и защищать свой капитал.

Определение своего риск-профиля и установка стоп-лоссов на комфортном уровне являются разумным подходом. Каждый трейдер имеет свой уровень толерантности к риску, и важно установить стоп-лоссы на уровне, который соответствует этому риск-профилю.
Аватара пользователя
BTC2023
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15:39 13-02-2023

Непрочитанное сообщение BTC2023 »

Andrei_34 писал(а): 15:48 18-05-2023 Я включаю анализ объемов в свой набор инструментов. Иногда высокие объемы могут указывать на сильное движение рынка или изменение настроений трейдеров.
Да, вы правы. Анализ объемов является важным инструментом при торговле. Высокие объемы могут дать нам понимание силы и направления движения рынка, а также изменение настроений трейдеров. Учитывание объемов в анализе помогает получить более полную картину и принять более информированные торговые решения.
Аватара пользователя
Andrei_34
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 17:07 05-02-2023

Непрочитанное сообщение Andrei_34 »

Абсолютно согласен! 😊 Анализ объемов действительно играет важную роль в торговле. 📈📊 Высокие объемы могут дать нам ценную информацию о силе рынка и настроениях трейдеров. Использование объемов в анализе помогает нам получить более полную картину и принимать более обоснованные решения. 💪📉 Спасибо за подчеркивание важности этого инструмента! 👍
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Лучше всего начинать торговать на бинарке с валютных пар и выбрать евро/доллар или, например, доллар/йена. Следить за трендами на рынке и чтобы всегда был под рукой экономический календарь.
Вложения
кирен
кирен (78.47 КБ) 278 просмотров
Аватара пользователя
Candle
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 09:40 25-02-2023

Непрочитанное сообщение Candle »

Евро/доллар и доллар/йена обладают высокой ликвидностью и часто подвержены явным трендам, что облегчает анализ и прогнозирование движения цены. Непрерывное отслеживание рыночных трендов и использование экономического календаря для контроля важных событий и индикаторов экономики также помогут принимать более обоснованные решения при торговле.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Candle писал(а): 00:30 02-04-2024 Евро/доллар и доллар/йена обладают высокой ликвидностью и часто подвержены явным трендам, что облегчает анализ и прогнозирование движения цены. Непрерывное отслеживание рыночных трендов и использование экономического календаря для контроля важных событий и индикаторов экономики также помогут принимать более обоснованные решения при торговле.
Вот именно поэтому когда я начинал свой путь в торговле я использовал именно эти валютные пары из-за их ликвидности и трендов. Да и к тому же по ним легче делать прогноз и таймфрейм тоже подойдет любой. Также можно использовать и другие валюты будь то франк, фунт или тот же юань.
Вложения
лис6
лис6 (80.99 КБ) 175 просмотров
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Я обычно использую волатильные активы будь то те же валютные пары, на которых можно делать неплохой профит, также можно использовать акции определенных компаний, которые хорошо себя зарекомендовали и в любом случае дадут хороший плюс. Вот, как пример картинка ниже.
Вложения
мут
мут (48.43 КБ) 159 просмотров
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Борисыч писал(а): 18:58 08-04-2024 Я обычно использую волатильные активы будь то те же валютные пары, на которых можно делать неплохой профит, также можно использовать акции определенных компаний, которые хорошо себя зарекомендовали и в любом случае дадут хороший плюс. Вот, как пример картинка ниже.
Что то я не вижу на твоей паре волатильности. Флет вижу, тренд вижу, а волатильности которая не плохо подходит для волнового анализа нет. Вот к примеру пара GBPUSD, вот она волатильная явно.
GBPUSDH1
GBPUSDH1 (82.04 КБ) 155 просмотров
Аватара пользователя
Flower
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 18:02 17-02-2023

Непрочитанное сообщение Flower »

Мистерио писал(а): 22:50 08-04-2024 Что то я не вижу на твоей паре волатильности. Флет вижу, тренд вижу, а волатильности которая не плохо подходит для волнового анализа нет. Вот к примеру пара GBPUSD, вот она волатильная явно.
GBPUSDH1.png
Может потому что выходные поэтому и цена такая недвижимая? Хотя это вроде форекс, он вообще в выхи закрыт. Короче сам спросил сам ответил :lol: :lol: :lol: