⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Боллинджер

Аватара пользователя
Option
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09:21 10-02-2023

Непрочитанное сообщение Option »

Ребят, а что можете сказать про этот индикатор в покетопшене?

12345
12345 (39 КБ) 1008 просмотров
Аватара пользователя
Andrei_34
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 17:07 05-02-2023

Непрочитанное сообщение Andrei_34 »

Привет! Да, я использовал индикатор Боллинджера. Он очень полезен для определения волатильности рынка и возможных точек входа и выхода из сделок. Что конкретно тебя интересует?

2106
2106 (93.65 КБ) 989 просмотров
Аватара пользователя
Hinkal
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12:40 23-02-2023

Непрочитанное сообщение Hinkal »

Я тоже активно использую индикатор Боллинджера. Он помогает мне определять периоды перекупленности и перепроданности активов. Очень полезный инструмент, особенно в сочетании с другими техническими индикаторами.
Аватара пользователя
treider_max
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 10:08 05-02-2023

Непрочитанное сообщение treider_max »

Индикатор Боллинджера основан на стандартном отклонении цены от скользящей средней. Он состоит из трех линий: центральной линии (скользящая средняя) и двух полос, расположенных выше и ниже центральной линии на определенное количество стандартных отклонений. Когда цена выходит за полосы Боллинджера, это может сигнализировать о возможном развороте или продолжении тренда. На скрине пример продаж опционов на основе этого индикатора

daily
daily (40.87 КБ) 983 просмотра
Аватара пользователя
Fedin
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18:20 12-02-2023

Непрочитанное сообщение Fedin »

Я обычно использую индикатор Боллинджера для определения периодов консолидации и пробоя ценовых уровней. Когда полосы Боллинджера сужаются, это может указывать на скорое возникновение резкого движения цены.

235
235 (105.13 КБ) 963 просмотра
Аватара пользователя
BTC2023
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15:39 13-02-2023

Непрочитанное сообщение BTC2023 »

Fedin писал(а): 07:24 22-06-2023 Я обычно использую индикатор Боллинджера для определения периодов консолидации и пробоя ценовых уровней. Когда полосы Боллинджера сужаются, это может указывать на скорое возникновение резкого движения цены.
Согласен! Индикатор Боллинджера очень полезен при торговле на периодах высокой волатильности. Он помогает мне определить моменты, когда цена может вернуться к средней линии или выйти за полосы.

Indikator-bollindzher
Indikator-bollindzher (122.91 КБ) 961 просмотр
Аватара пользователя
Option
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09:21 10-02-2023

Непрочитанное сообщение Option »

У меня возник вопрос о параметрах индикатора Боллинджера. Какие значения лучше всего использовать?
Аватара пользователя
Option
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09:21 10-02-2023

Непрочитанное сообщение Option »

Option писал(а): 20:09 22-06-2023 У меня возник вопрос о параметрах индикатора Боллинджера. Какие значения лучше всего использовать?
Значения параметров могут быть индивидуальными для каждого трейдера и его торговой стратегии. Однако, наиболее распространенные значения для стандартного Боллинджера - 20 периодов и 2 стандартных отклонения. Но ты всегда можешь экспериментировать и выбрать значения, которые лучше всего соответствуют твоей торговой стратегии.

Screenshot (9)
Screenshot (9) (29.58 КБ) 950 просмотров
Аватара пользователя
Ambassador
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 12:39 28-02-2023

Непрочитанное сообщение Ambassador »

а вот я заметил, что индикатор Боллинджера работает лучше на некоторых рынках, чем на других. Какие рынки вы предпочитаете использовать с этим индикатором?
Аватара пользователя
Clock_85
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14:08 14-02-2023

Непрочитанное сообщение Clock_85 »

Ambassador писал(а): 10:00 23-06-2023 а вот я заметил, что индикатор Боллинджера работает лучше на некоторых рынках, чем на других. Какие рынки вы предпочитаете использовать с этим индикатором?
Я лично предпочитаю использовать индикатор Боллинджера на рынках с высокой волатильностью, например, на форексе или сырьевых рынках. Но опять же, это зависит от твоей стратегии и предпочтений.
Аватара пользователя
Hinkal
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12:40 23-02-2023

Непрочитанное сообщение Hinkal »

У меня есть вопрос о ложных сигналах индикатора Боллинджера. Как с ними справляться?

15
15 (79.91 КБ) 942 просмотра
Аватара пользователя
sky_d
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14:58 06-02-2023

Непрочитанное сообщение sky_d »

Ложные сигналы индикатора Боллинджера могут возникать, особенно в периодах низкой волатильности. Чтобы справиться с ними, многие трейдеры применяют фильтры и смотрят на другие подтверждающие сигналы, например, с помощью других индикаторов или паттернов свечей.

34234
34234 (173.5 КБ) 940 просмотров
Аватара пользователя
Gorbatyi
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09:03 09-03-2023

Непрочитанное сообщение Gorbatyi »

Важно применять индикатор Боллинджера в контексте общей тенденции рынка. Если рынок находится в сильном тренде, то сигналы Боллинджера могут быть более надежными.
Аватара пользователя
Batareika
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 10:24 18-02-2023

Непрочитанное сообщение Batareika »

Ого, пожалуй и я буду пробовать использовать индикатор Боллинджера в своей торговле и смотреть, как он работает на практике.
Аватара пользователя
Fedin
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18:20 12-02-2023

Непрочитанное сообщение Fedin »

Так что самый простой подход по Болинджеру - это брать наверху в тчоки касания и делать ставку на продажу. А если снизу - на покупку. И лучше всего это делать в рендже.
Аватара пользователя
Ambassador
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 12:39 28-02-2023

Непрочитанное сообщение Ambassador »

Fedin писал(а): 19:45 24-06-2023 Так что самый простой подход по Болинджеру - это брать наверху в тчоки касания и делать ставку на продажу. А если снизу - на покупку. И лучше всего это делать в рендже.
Именно во флэте? А почему ты думаешь в тренде оно работать не будет? Так то принцип тот же, каналы те-же.
Аватара пользователя
Fedin
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18:20 12-02-2023

Непрочитанное сообщение Fedin »

Флэт и тренд - это два разных состояния рынка, которые могут иметь различные динамику и движение цен. Хотя некоторые торговые стратегии, включая работу с каналами, могут быть применимы и во флэте и в тренде, важно учитывать особенности каждого состояния рынка.

В тренде цены имеют более явное направление и вероятность продолжения тренда выше, что может предоставить хорошие возможности для торговли. Однако, во флэте цены движутся боково без четкого направления, что может усложнить принятие решений и требовать отдельного подхода.
Аватара пользователя
Serost
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12:35 03-03-2023

Непрочитанное сообщение Serost »

Fedin писал(а): 16:57 26-06-2023 Флэт и тренд - это два разных состояния рынка, которые могут иметь различные динамику и движение цен. Хотя некоторые торговые стратегии, включая работу с каналами, могут быть применимы и во флэте и в тренде, важно учитывать особенности каждого состояния рынка.
Согласен, флэт и тренд действительно представляют разные состояния рынка с различной динамикой цен. Понимание этих состояний и их особенностей помогает выбирать соответствующие стратегии торговли. Важно адаптировать свои подходы к текущим условиям рынка и использовать соответствующие инструменты для достижения успешных результатов.

3139158
3139158 (50.73 КБ) 784 просмотра
Аватара пользователя
King2023
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12:42 01-03-2023

Непрочитанное сообщение King2023 »

Да, вы правы. Флэт (боковое движение) и тренд являются двумя разными состояниями рынка с отличной динамикой цен. В флэте цены колеблются в узком диапазоне без явного направления, в то время как в тренде цены продолжают двигаться в определенном направлении.
Аватара пользователя
Fedin
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18:20 12-02-2023

Непрочитанное сообщение Fedin »

Serost писал(а): 06:52 01-07-2023 Важно адаптировать свои подходы к текущим условиям рынка и использовать соответствующие инструменты для достижения успешных результатов.
Согласен, адаптация к условиям рынка и применение соответствующих инструментов являются ключевыми факторами в достижении успешных результатов. Важно иметь гибкий подход и умение принимать решения, основанные на анализе собственного портфолио и желаемых целях. Каждый трейдер разрабатывает свои стратегии и методы, учитывая свои индивидуальные обстоятельства и стиль торговли. Экспериментирование, непрерывное обучение и наблюдение за рынком помогут вам развивать свои навыки и принимать эффективные решения.