⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


лучшие стратегии

Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

По поводу стратегий, которые часто приносят прибыль я считаю, что это торговля на основе средней скользящей. Ее весомый плюс, что она проста в использовании, также можно еще выделить Черепах. На самом деле прибыльных стратегий достаточно, просто надо учитывать, что некоторые из них несут больший, а некоторые меньший риск уйти в минус. Графики прилагаю.
Вложения
нож8
нож8 (45.98 КБ) 222 просмотра
кри8
кри8 (186 КБ) 222 просмотра
Аватара пользователя
Doctor_Red
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08:18 04-03-2023

Непрочитанное сообщение Doctor_Red »

Pioner28 писал(а): 16:02 29-03-2024 По поводу стратегий, которые часто приносят прибыль я считаю, что это торговля на основе средней скользящей. Ее весомый плюс, что она проста в использовании, также можно еще выделить Черепах. На самом деле прибыльных стратегий достаточно, просто надо учитывать, что некоторые из них несут больший, а некоторые меньший риск уйти в минус. Графики прилагаю.
Ага, эту стратежку легко освоить и она довольно эффективна на различных рынках. Но важно помнить, что успешная торговля требует не только выбора правильной стратегии, но и строгого контроля над рисками :!: :!: 8-)

Что касается стратегии Черепах, она также известна своей эффективностью, особенно в трендовых рынках. Однако, как и с любой стратегией, важно тщательно протестировать её на исторических данных :geek:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Считаю лучшей и профитной стратегией - это Аллигатор. У нее простое чтение графика и низкий риск уйти в минус, еще есть скальпинг, которым часто пользуются трейдеры, к тому же он подойдет новичкам из-за возможности получить максимальный профит за короткий промежуток времени.
Вложения
нисо
нисо (102.97 КБ) 208 просмотров
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Борисыч писал(а): 19:36 30-03-2024 Считаю лучшей и профитной стратегией - это Аллигатор. У нее простое чтение графика и низкий риск уйти в минус, еще есть скальпинг, которым часто пользуются трейдеры, к тому же он подойдет новичкам из-за возможности получить максимальный профит за короткий промежуток времени.
было бы не лишним сказать что ты нашел положительного в Аллигаторе, почему в твоем понимании именно Аллигатор лучше чем другие методы торговли? то что простое оно может случиться что только внешне простое, а если подумать то все там на много сложнее оказывается чем можно представить :ugeek:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Мистерио писал(а): 20:20 30-03-2024 было бы не лишним сказать что ты нашел положительного в Аллигаторе, почему в твоем понимании именно Аллигатор лучше чем другие методы торговли? то что простое оно может случиться что только внешне простое, а если подумать то все там на много сложнее оказывается чем можно представить :ugeek:
Лично мое мнение, что стратегия Аллигатор одна из самых простых, так как тот же рынок в восходящем тренде удобно определять и она была одной из первых, на которой я стал торговать, ну и самое важное - у меня с ней было меньше минусовых сделок, чем по другим 8-)
Аватара пользователя
Akula
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11:07 05-03-2023

Непрочитанное сообщение Akula »

Борисыч писал(а): 22:46 31-03-2024 Лично мое мнение, что стратегия Аллигатор одна из самых простых, так как тот же рынок в восходящем тренде удобно определять и она была одной из первых, на которой я стал торговать, ну и самое важное - у меня с ней было меньше минусовых сделок, чем по другим 8-)
На самом деле, стратегия Аллигатора, хоть и может показаться простой на первый взгляд, требует глубокого понимания рынка и навыков анализа. Сичтать, что это одна из самых простых стратегий, может быть недостаточно объективным описанием. Каждый трейдер имеет свой уровень опыта и понимания рынка, что влияет на их восприятие "простоты" стратегии.
4644656
4644656 (74.07 КБ) 196 просмотров
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Борисыч писал(а): 22:46 31-03-2024 Лично мое мнение, что стратегия Аллигатор одна из самых простых, так как тот же рынок в восходящем тренде удобно определять и она была одной из первых, на которой я стал торговать, ну и самое важное - у меня с ней было меньше минусовых сделок, чем по другим 8-)
ок, ты разобрался в этом индикаторе досконально и научился прибыльно считывать с него информацию что сделало как бы этот индикатор твоим сигнальщиком на вход. а я вот все индикаторы выкинул, кроме рси, висит себе в подвале терминала и висит, я на него мало смотрю, а в остальном я полагаюсь на свою оценку визуальную чтобы верно анализировать график. скажу что у меня начался сдвиг на рост только тогда когда я начал читать голую цену без индикаторов, я наглядно вижу по самой цене что она в зоне может находится особой или тому подобное. с тех пор я всем всегда рекомендую использовать максимум 1-2 индикатора и никак не больше, а лучше вообще никаких индикаторов не пользовать потому что они дают нам информацию обычно с опозданием или вообще ложную :ugeek:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Akula писал(а): 23:55 31-03-2024 На самом деле, стратегия Аллигатора, хоть и может показаться простой на первый взгляд, требует глубокого понимания рынка и навыков анализа. Сичтать, что это одна из самых простых стратегий, может быть недостаточно объективным описанием. Каждый трейдер имеет свой уровень опыта и понимания рынка, что влияет на их восприятие "простоты" стратегии.

4644656.png
Хорошо, поправлюсь, что не такая сложная стратегия для меня. Когда я только начинал это была вторая стратегия, которую я быстро освоил и мне не было ее так сложно понять, как другие. На мой взгляд, есть гораздо более сложные для понимания стратегии к примеру японские свечи.
Аватара пользователя
Candle
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09:40 25-02-2023

Непрочитанное сообщение Candle »

Akula писал(а): 23:55 31-03-2024 На самом деле, стратегия Аллигатора, хоть и может показаться простой на первый взгляд, требует глубокого понимания рынка и навыков анализа. Сичтать, что это одна из самых простых стратегий, может быть недостаточно объективным описанием. Каждый трейдер имеет свой уровень опыта и понимания рынка, что влияет на их восприятие "простоты" стратегии.

4644656.png
Ключевым моментом здесь является не только знание инструментов, но и способность применять их в различных ситуациях на рынке. Уровень опыта и понимания рынка каждого трейдера важно учитывать, когда говорим об оценке сложности стратегии 8-)