⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Начало рабочего дня у трейдера не трудоголика

Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 38 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Каждый трейдер разрабатывает по своему свой рабочий график дня, смотря когда включается торговый терминал. Я обычно просыпаюсь рано, включаю сериал, пью кофе, просматриваю почту, читаю газеты, курю сигару. а вы как делаете ведь торговый терминал он далеко не сразу активируется как проснулся?
утро трейдера гурмана
утро трейдера гурмана (285.25 КБ) 568 просмотров
Аватара пользователя
Doctor_Red
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08:18 04-03-2023

Непрочитанное сообщение Doctor_Red »

Учитывая, что успешная торговля требует концентрации и анализа рынка, не считаете ли вы, что такие действия могут отвлечь вас и повлиять на принятие обоснованных решений? :) :) Может быть, есть более эффективные способы подготовки к торговле, которые не отнимают много времени и не отвлекают от основной задачи?
Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 11:32 28-01-2023
Поблагодарили: 2 раза
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Administrator »

Я вот тоже раньше по утрам курил сигару с кофе, а теперь врачи запретили, а так да, кайф :mrgreen:
Аватара пользователя
Ambassador
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 12:39 28-02-2023
Поблагодарили: 1 раз
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Ambassador »

Administrator писал(а): 13:44 18-04-2024 Я вот тоже раньше по утрам курил сигару с кофе, а теперь врачи запретили, а так да, кайф :mrgreen:
Сигара вместе с кофе по утрам - это термоядерная смесь))) лучше с виски и вечерком перед сном после торгового дня :D :D
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 45 раз
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Сигара с кофе - я тоже знал нескольких трейдеров, которые часто их употребляли. Я люблю по утрам прогулки на свежем воздухе примерно 30-40 минут, но если есть время и чаще в выходные, а так работа-работушка... Ну а после прогулки можно и различную аналитическую информацию почитать, а потом за ноут сесть, открыть терминал и торговать!)
Вложения
сигара
сигара (46.92 КБ) 542 просмотра
Аватара пользователя
Flower
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 18:02 17-02-2023

Непрочитанное сообщение Flower »

А я с утра предпочитаю до торгов плотно позавтракать, чтобы как минимум до обеда не было желания сходить пожрать куда-то, чтобы это желание не отвлекало и не уводило на кухню :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Flower писал(а): 08:51 06-05-2024 А я с утра предпочитаю до торгов плотно позавтракать, чтобы как минимум до обеда не было желания сходить пожрать куда-то, чтобы это желание не отвлекало и не уводило на кухню :lol: :lol: :lol:
:lol: :lol: :lol: Вот это я понимаю прагматичный подход к торговле. Сам также делаю, иначе потом живот своим урчанием, заставит в самый не подходящий момент пойти на перекус и по закону подлости просохатить сделку :D А то сигары, кофе..Вы нам мясо, мясо давайте :lol:
Вложения
food
food (88.77 КБ) 429 просмотров
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

После подъёма, зарядка, завтрак и плавное начало рабочего дня: просмотр новостей рынка, запуск терминала и.т.д. Тут сразу очень важно понять свое эмоциональное и физическое состояние, если они не удовлетворительные, то за торговлю садиться нельзя, иначе легко усугубить ситуацию и испортить весь оставшийся день. :ugeek:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Просыпаюсь, завтракаю, затем полчаса на просто полежать, потом основной просмотр рынка, анализ и торговый план. Дальше какие - нибудь наработки проверяю. После обеда все повторяется. Что касается сигар и кофе, то не употребляю. Помню Атаман вроде много кофе употреблял, в итоге до 40 только хватило, врать не буду точные числа уже замылились. Но там конечно график торговый сыграл и возможно стресс на фоне публичности подъема с 100к до 10 лямов баксов, уже не помню. Так что настрой-настроем, но желательно чтобы без сильного вреда организму.
Аватара пользователя
Nautilus2023
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12:08 18-02-2023
Поблагодарили: 2 раза
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Nautilus2023 »

Stalevar писал(а): 09:51 06-05-2024 :lol: :lol: :lol: Вот это я понимаю прагматичный подход к торговле. Сам также делаю, иначе потом живот своим урчанием, заставит в самый не подходящий момент пойти на перекус и по закону подлости просохатить сделку :D А то сигары, кофе..Вы нам мясо, мясо давайте :lol:
Ну правильно, а то зачем все эти японский чайные церемонии с вызовом духов проводить перед торгами - утром встал, трусы надел, попил/поел и в бой :) собственно как и у людей которые на заводе работают, их труд тоже не легче по своему, и церемоний сложных они таких не проводят)
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Nautilus2023 писал(а): 08:42 25-05-2024 Ну правильно, а то зачем все эти японский чайные церемонии с вызовом духов проводить перед торгами - утром встал, трусы надел, попил/поел и в бой :) собственно как и у людей которые на заводе работают, их труд тоже не легче по своему, и церемоний сложных они таких не проводят)
Это точно :lol: А про церемонии на заводе или простом рабочем коллективе у меня есть история. Работал как - то в бригаде по чисто мужской работе. Так там церемония заключалась в употреблении горячительного :lol: В общем у каждого свой церемониал настройки на рабочий лад :lol: Главное чтобы он не влиял на конечный результат. Хотя по моему опыту то, что я описал про рабочую бригаду, он еще как влиял на продуктивность :lol:
Вложения
dr
dr (233.05 КБ) 398 просмотров
Аватара пользователя
Serost
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12:35 03-03-2023
Поблагодарили: 2 раза
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Serost »

Про алкоголь это да, есть такой момент :) слышал про одного трейдера, который утверждал что его только после ста граммов начинал прибыльно торговать, а по трезвому - в убытке. Не знаю чем в итоге закончился его эксперимент (давно не слышал про него), но не думаю что чем то хорошим
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Serost писал(а): 08:58 26-05-2024 Про алкоголь это да, есть такой момент :) слышал про одного трейдера, который утверждал что его только после ста граммов начинал прибыльно торговать, а по трезвому - в убытке. Не знаю чем в итоге закончился его эксперимент (давно не слышал про него), но не думаю что чем то хорошим
Спился наверное) Ели честно был у меня свой опыт торговли под этим делом. Могу сказать, что был положительный момент в торговле под шафе. Заключался он в том, что падал уровень самосохранения из - за чего меньше волнения было при открытии сделки. Легче было торговать. Но в последствии, результат был закономерным. Слив. Может я просто пить не умел)
Аватара пользователя
Vitya_777
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13:28 07-02-2023

Непрочитанное сообщение Vitya_777 »

Pancher писал(а): 13:46 26-05-2024 Спился наверное) Ели честно был у меня свой опыт торговли под этим делом. Могу сказать, что был положительный момент в торговле под шафе. Заключался он в том, что падал уровень самосохранения из - за чего меньше волнения было при открытии сделки. Легче было торговать. Но в последствии, результат был закономерным. Слив. Может я просто пить не умел)
Не бухал в трейдинге, но пожалуй да - единственный от этого плюс, это то что можно не страшась сидеть и наблюдать за ценой когда открыт ордер. А в остальном одни минусы, например, явно возникнуть желание увеличить немного раз в десять объем, или извините за выражение - отыграться со всеми вытекающими отсюда последствиями :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
treider_max
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 10:08 05-02-2023
Поблагодарили: 6 раз
Благодарил (а): 5 раз

Непрочитанное сообщение treider_max »

Vitya_777 писал(а): 20:49 01-06-2024 Не бухал в трейдинге, но пожалуй да - единственный от этого плюс, это то что можно не страшась сидеть и наблюдать за ценой когда открыт ордер. А в остальном одни минусы, например, явно возникнуть желание увеличить немного раз в десять объем, или извините за выражение - отыграться со всеми вытекающими отсюда последствиями :lol: :lol: :lol: :lol:
К трейдингу, в прочем как и к любой другой работе нужно подходят с полной ответственностью и чистой головой. Поэтому не стоит даже пробовать алкашку :D за этим делом лучше на выходные приходить, или лучше только в отпуске
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Vitya_777 писал(а): 20:49 01-06-2024 Не бухал в трейдинге, но пожалуй да - единственный от этого плюс, это то что можно не страшась сидеть и наблюдать за ценой когда открыт ордер. А в остальном одни минусы, например, явно возникнуть желание увеличить немного раз в десять объем, или извините за выражение - отыграться со всеми вытекающими отсюда последствиями :lol: :lol: :lol: :lol:
Да, желание превысить риски, путем увеличения лота и все это именно на фоне падения инстинкта самосохранения в пьяном состоянии. Именно это и приводило к сливу и еще момент уверенности в том, что цена развернется. В общем не обоснованная гипер уверенность от воздействия алкоголя, а по факту это просто безрассудное поведение и ничего более. Так что не пейте люди. Будут и деньги целы, и здоровья больше)
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Pancher писал(а): 11:19 02-06-2024 Да, желание превысить риски, путем увеличения лота и все это именно на фоне падения инстинкта самосохранения в пьяном состоянии. Именно это и приводило к сливу и еще момент уверенности в том, что цена развернется. В общем не обоснованная гипер уверенность от воздействия алкоголя, а по факту это просто безрассудное поведение и ничего более. Так что не пейте люди. Будут и деньги целы, и здоровья больше)
Всегда считал, что управление рисками и контроль над эмоциями играют огромную роль в торговле. Пьяное состояние может сильно искажать восприятие ситуации и привести к необдуманным решениям, которые могут привести к серьезным финансовым потерям. Многим посоветую сохранять здравый рассудок и не рисковать больше, чем можете себе позволить. И да, согласен с тобой, лучше не рисковать деньгами и здоровьем из-за алкоголя. Всегда лучше быть трезвым и рассудительным при принятии финансовых решений. ;)
Аватара пользователя
bolushefff
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14:23 11-05-2023

Непрочитанное сообщение bolushefff »

Как самый обычный смертный просыпаюсь, проверяю новости (надо же убедиться что мир не взорвался пока я спал). После этого делаю зарядку, разминку, после завтрак, час на личные дела (хобби или учеба) и после всего уже начинаю работу
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

bolushefff писал(а): 12:27 18-06-2024 Как самый обычный смертный просыпаюсь, проверяю новости (надо же убедиться что мир не взорвался пока я спал). После этого делаю зарядку, разминку, после завтрак, час на личные дела (хобби или учеба) и после всего уже начинаю работу
Не сильно напрягает с утра читать новости? Начинать день с негатива посути, так как новости то в основном о том, что где - то что - то случилось, катастрофы, аварии и так далее, не считая конечно особых сми с розовой лапшой об очередном рывке и подъеме всего и вся
:lol: :lol: :lol:. Уж лучше котиков танцующих, чтобы на волне здорового позитива в рынок влетать. Или вы без особого эмоционального восприятия принимаете новости?
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Stalevar писал(а): 13:21 18-06-2024 Не сильно напрягает с утра читать новости? Начинать день с негатива посути, так как новости то в основном о том, что где - то что - то случилось, катастрофы, аварии и так далее, не считая конечно особых сми с розовой лапшой об очередном рывке и подъеме всего и вся
:lol: :lol: :lol:. Уж лучше котиков танцующих, чтобы на волне здорового позитива в рынок влетать. Или вы без особого эмоционального восприятия принимаете новости?
Ну вы даете. :D Новости наверно bolushefff читает экономические как я всегда отслеживаю в режиме онлайн. В целом же может и не только экономические потому что нужно всегда быть в курсе важных событий которые весьма могут отразиться на курсе валюты определенной страны. К примеру в Америке вот выборы президента, эту деталь нужно держать под четким контролем как там меняются настроения и заранее делать предположения как это может отразиться на курсе бакса. :ugeek: Чтобы делать успешные прогнозы нужно быть в курсе мировых событий не только с экономической стороны, а и с политической и тд и тп. :geek: