⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Что за тема с мемкойнами?

Аватара пользователя
Ambassador
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 12:39 28-02-2023

Непрочитанное сообщение Ambassador »

Видел новость, что в крипторынке вышли какие-то мемкойны. Кто-нибудь знает что это вообще и стоит ли вливаться? Типа в лонг взять на неопределенный срок :idea:
Аватара пользователя
Corridorjoe
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14:44 18-04-2024

Непрочитанное сообщение Corridorjoe »

Привет! Эти монеты созданы по интернет-мемам и не имеют никакой реальной экономической ценности или практического применения. Тем не менее, некоторые из них способны выдавать сумасшедшие иксы. Вот таблица крупнейших держателей монет, а именно, какой процент монет сосредоточен в руках всего нескольких человек:
image
image (28.76 КБ) 372 просмотра
Лидер списка – BabyDoge со значением 99.7%. Это говорит нам о том, что практически все эти монеты находятся в руках нескольких человек-китов. На втором месте – MEME с 96% владения. На третьем месте – SHIB с 75.03% владения и т.д.

Киты сосредоточили в своих руках огромное количество монет — Dogecoin (DOGE), Baby Doge Coin (BABYDOGE), Memecoin (MEME), Shiba Inu (SHIB) и Floki (FLOKI). На 10 крупнейших кошельков приходится более 50% оборотного предложения каждой из этих мем-криптовалют. Также большой популярностью пользуются монеты PEPE, BONE, WIF, TRUMP, BONK – их тоже следует присмотреть для своего портфеля.
image
image (98.65 КБ) 372 просмотра
Вообще, популярность мем-коинов в значительной степени зависит от частоты их упоминания в соцсетях и интернет-сообществах. Лучшие мем-коины часто определяются по их рыночной капитализации, объему торгов и общему сообществу поддержки. Некоторые мем-коины могут быть использованы для финансирования благотворительных проектов или других социально значимых инициатив. К примеру, Виталик Бутерин в своё время пожертвовал SHIB на $6,5 млрд на борьбу с COVID-19, а проект SpaceX миллиардера Илона Маска и сам он тесно связаны с Dogecoin.
Аватара пользователя
Kirgiz
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18:08 10-02-2023

Непрочитанное сообщение Kirgiz »

Из всего этого мне знаком только SHIB, он если не ошибаюсь какие-то астрономические значения одно время показывал
Аватара пользователя
Corridorjoe
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14:44 18-04-2024

Непрочитанное сообщение Corridorjoe »

Kirgiz писал(а): 16:33 18-04-2024 Из всего этого мне знаком только SHIB, он если не ошибаюсь какие-то астрономические значения одно время показывал
Да, всё верно. Практически с самого начала монету резко запампили почти на 1250%, что свойственно для многих мем-коинов.
image
image (93.86 КБ) 362 просмотра
Затем пошёл логичный дамп и, казалось бы, уже всё, можно забыть про SHIB. Падение цены продолжалось с 28 октября 2021 года до 27 февраля 2024 года. И вдруг монета снова ожила, начался очередной памп. На этот раз рост составил всего 381%, но прогнозируют новую волну, которая, как вариант, совершит перехай уровня 0.000091555, достигнутого 27 октября 2021 года, как только снизится доминация Биткоина. Это ожидается спустя какое-то время после халвинга Биткоина, который, к слову, состоится 19 апреля, т.е. уже завтра. Начнётся так называемый "альт-сезон" – многие монеты начнут расти, а мем-коины из списка выше, могут дать от X10 до X100, в том числе и SHIB. Конечно, глядя на график монеты, очень сложно решить, стоит ли вкладываться в неё. Но киты держат, значит что-то знают и чего-то ждут! :roll:
Аватара пользователя
BitkoEd
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14:19 27-02-2023

Непрочитанное сообщение BitkoEd »

Corridorjoe писал(а): 18:34 18-04-2024 Да, всё верно. Практически с самого начала монету резко запампили почти на 1250%, что свойственно для многих мем-коинов. image.webp
Затем пошёл логичный дамп и, казалось бы, уже всё, можно забыть про SHIB. Падение цены продолжалось с 28 октября 2021 года до 27 февраля 2024 года. И вдруг монета снова ожила, начался очередной памп. На этот раз рост составил всего 381%, но прогнозируют новую волну, которая, как вариант, совершит перехай уровня 0.000091555, достигнутого 27 октября 2021 года, как только снизится доминация Биткоина. Это ожидается спустя какое-то время после халвинга Биткоина, который, к слову, состоится 19 апреля, т.е. уже завтра. Начнётся так называемый "альт-сезон" – многие монеты начнут расти, а мем-коины из списка выше, могут дать от X10 до X100, в том числе и SHIB. Конечно, глядя на график монеты, очень сложно решить, стоит ли вкладываться в неё. Но киты держат, значит что-то знают и чего-то ждут! :roll:
А как и где вы видите что киты шибу держат? В терминале есть где-то инфа такая в открытом доступе?
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Фигня эти ваши мемкойны!.. Придумают же) Слышал, что на них можно много денег потерять, поэтому, я бы не вкладывался.
Аватара пользователя
BTC2023
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15:39 13-02-2023

Непрочитанное сообщение BTC2023 »

Pioner28 писал(а): 14:14 19-04-2024 Фигня эти ваши мемкойны!.. Придумают же) Слышал, что на них можно много денег потерять, поэтому, я бы не вкладывался.
Ну, каждому своё, конечно. Но судить о чём-то, не имея полной информации, немного странно, не находите? Мемкойны, как и любая другая инвестиция, требуют анализа и понимания рисков 8-) Да, есть вероятность потерять деньги, но также есть и возможность заработать. Всё зависит от того, какой подход к инвестированию выберет каждый. А кто-то уже заработал на мемкойнах приличную сумму. Так что, возможно, имеет смысл хотя бы изучить этот вопрос перед тем, как делать категоричные выводы :roll: :roll: :roll:
Аватара пользователя
Corridorjoe
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14:44 18-04-2024

Непрочитанное сообщение Corridorjoe »

Pioner28 писал(а): 14:14 19-04-2024 Фигня эти ваши мемкойны!.. Придумают же) Слышал, что на них можно много денег потерять, поэтому, я бы не вкладывался.
Риск есть в любой инвестиции. Фишка мемов именно в больших иксах на небольшом промежутке времени. Можно купить монет на $100, затем цена сделает X100 или даже X1000 (это мемы умеют), и считаем прибыль: $100 * 100 = $10 000. Мемы из списка выше могут такое сделать и уже делали. Другой момент, что не каждый дотерпет до X100 и уж тем более до X1000, и закроет позицию раньше / продаст монеты.
Аватара пользователя
Corridorjoe
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14:44 18-04-2024

Непрочитанное сообщение Corridorjoe »

Наглядный пример того, как на монете SHIB за 43 дня из $100 можно было сделать $100 000:
image
image (103.59 КБ) 337 просмотров
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Corridorjoe писал(а): 16:32 19-04-2024 Риск есть в любой инвестиции. Фишка мемов именно в больших иксах на небольшом промежутке времени. Можно купить монет на $100, затем цена сделает X100 или даже X1000 (это мемы умеют), и считаем прибыль: $100 * 100 = $10 000. Мемы из списка выше могут такое сделать и уже делали. Другой момент, что не каждый дотерпет до X100 и уж тем более до X1000, и закроет позицию раньше / продаст монеты.
Мне кажется, что проще тогда создать свой уникальный мем и попробовать его продать, как в свое время делали с NFT картинками. Так можно заработать приличные деньги. Их большой минус - это очень большой риск прогореть, как я уже сказал выше, когда за один день монета вырастает в сто или тысячу раз велик риск, что через короткое время ее стоимость будет равно нулю. В любом случае лучше подождать, как они будут дальше развиваться и не торопиться!))
Вложения
6e9b8ae6b05bd0109877b8f3995de65b
6e9b8ae6b05bd0109877b8f3995de65b (46.41 КБ) 322 просмотра
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

BTC2023 писал(а): 14:47 19-04-2024 Ну, каждому своё, конечно. Но судить о чём-то, не имея полной информации, немного странно, не находите? Мемкойны, как и любая другая инвестиция, требуют анализа и понимания рисков 8-) Да, есть вероятность потерять деньги, но также есть и возможность заработать. Всё зависит от того, какой подход к инвестированию выберет каждый. А кто-то уже заработал на мемкойнах приличную сумму. Так что, возможно, имеет смысл хотя бы изучить этот вопрос перед тем, как делать категоричные выводы :roll: :roll: :roll:
Просто мемокоины появились недавно и пока что серьезно воспринимать их трудно, но как говорится, посмотрим может быть кто-то из них и будет иметь хорошую цену в будущем сейчас об этом говорить пока трудно 8-)
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Pioner28 писал(а): 14:14 19-04-2024 Фигня эти ваши мемкойны!.. Придумают же) Слышал, что на них можно много денег потерять, поэтому, я бы не вкладывался.
О, ты как обычно включаешь скептика. Почему сразу фигня? Ты бы почитал хотя бы о них. Я думаю, что мемо коины хотя бы их часть будут стоять дорого, как сейчас ведущие монеты в крипте. Поэтому их не стоит недооценивать. Вот можешь посмотреть его стоимость на бирже.
6801766ee9ec4216ee755712a5da8438
6801766ee9ec4216ee755712a5da8438 (20.32 КБ) 315 просмотров
Аватара пользователя
Tyosha
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10:31 17-02-2023

Непрочитанное сообщение Tyosha »

Pioner28 писал(а): 11:32 20-04-2024 Мне кажется, что проще тогда создать свой уникальный мем и попробовать его продать, как в свое время делали с NFT картинками. Так можно заработать приличные деньги. Их большой минус - это очень большой риск прогореть, как я уже сказал выше, когда за один день монета вырастает в сто или тысячу раз велик риск, что через короткое время ее стоимость будет равно нулю. В любом случае лучше подождать, как они будут дальше развиваться и не торопиться!))
А что на nft уже всё, поздно заходить покупать или свои рисовать? А то я уже заготовок нарисовал в своё время, а в рынок их никак не выложу, теперь даже уж и не знаю что с ними делать тогда :? :? :?
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Tyosha писал(а): 14:07 20-04-2024 А что на nft уже всё, поздно заходить покупать или свои рисовать? А то я уже заготовок нарисовал в своё время, а в рынок их никак не выложу, теперь даже уж и не знаю что с ними делать тогда :? :? :?
Тут стоит понимать, что те, кто рисует они молодцы и иногда могут продать рисунок скажем на несколько десятков тысяч долларов, если он крутой. А для тех кто покупает для инвестирования надо понимать, что это большой риск не отбить вложенные деньги, ведь сколько примеров, когда некоторые деятели теряли сотни тысяч, а порой и даже миллионы долларов из-за быстрого обесценивания NFT. 8-)
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Борисыч писал(а): 12:25 20-04-2024 О, ты как обычно включаешь скептика. Почему сразу фигня? Ты бы почитал хотя бы о них. Я думаю, что мемо коины хотя бы их часть будут стоять дорого, как сейчас ведущие монеты в крипте. Поэтому их не стоит недооценивать. Вот можешь посмотреть его стоимость на бирже.

6801766ee9ec4216ee755712a5da8438.webp
Эх, Борисыч, ты опять за свое, я все понимаю, что ты по натуре очень рисковый товарищ, но не до такой же степени. Я бы никогда не инвестировал в плохо апробированные монеты, ладно крипта там более или там, более-менее все понятно, но не мемокоины. Ты пойми одно - я не люблю такие жесткие качели, когда монеты могут скакать за день в сто или тысячу раз, это не норм и весьма опасная инвестиция!)).
Аватара пользователя
Zabivaylo
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22:47 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Zabivaylo »

Мемкоины это что-то с биржи мемов? В какие мемы посоветуете вкладывать лайки в 2024 году? ) А если серьезно, то и с биткоинов смеялись 15 лет назад, за пиццы ими расплачивались. А сейчас уже никому не до смеха. Кто знает, может через пару лет и мемкоины выстрелят. Будем мемами в даркнете расплачиваться.
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Pioner28 писал(а): 15:05 21-04-2024 Эх, Борисыч, ты опять за свое, я все понимаю, что ты по натуре очень рисковый товарищ, но не до такой же степени. Я бы никогда не инвестировал в плохо апробированные монеты, ладно крипта там более или там, более-менее все понятно, но не мемокоины. Ты пойми одно - я не люблю такие жесткие качели, когда монеты могут скакать за день в сто или тысячу раз, это не норм и весьма опасная инвестиция!)).
А ты просто смотришь слишком пессимистично в будущее. Я тебе могу сказать только одно - без риска не заработать больших денег. А по поводу не апробированных монет скажу так - когда начал появляться рынок крипты у него тоже было много скептиков и что теперь. В любом случае какая-то часть этих мемов будет вскоре стоить дорого - вот увидишь. ;)
Аватара пользователя
Fedin
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18:20 12-02-2023

Непрочитанное сообщение Fedin »

Pioner28 писал(а): 15:05 21-04-2024 Эх, Борисыч, ты опять за свое, я все понимаю, что ты по натуре очень рисковый товарищ, но не до такой же степени. Я бы никогда не инвестировал в плохо апробированные монеты, ладно крипта там более или там, более-менее все понятно, но не мемокоины. Ты пойми одно - я не люблю такие жесткие качели, когда монеты могут скакать за день в сто или тысячу раз, это не норм и весьма опасная инвестиция!)).
Инвестирование в мемокоины - это как плавание в бурной реке без спасательного круга. Рынок криптовалют уже сам по себе достаточно волатильный, а мемокоины добавляют в эту коктейль еще больше неопределенности :ugeek: :ugeek: :ugeek: :ugeek:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Fedin писал(а): 15:53 22-04-2024 Инвестирование в мемокоины - это как плавание в бурной реке без спасательного круга. Рынок криптовалют уже сам по себе достаточно волатильный, а мемокоины добавляют в эту коктейль еще больше неопределенности :ugeek: :ugeek: :ugeek: :ugeek:
Вот-вот и именно ладно с криптой там сейчас есть монеты на которых можно зарабатывать. А у мем-коинов торговля еще сырая и я думаю, что только их часть сможет продержаться более или менее определенный срок. Понятно, что находятся рискованные люди, которые поднимают на этом неплохие деньги, но большая часть остается ни с чем.
Викторинка
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22:51 26-04-2024

Непрочитанное сообщение Викторинка »

Всем привет! Вообще мейкойны растут, вне зависимости от рынка. Это всегда было, есть и будет. Есть конечно, когда идёт спад или повышение. Как сказано было выше, мейкойны, как и другая инвестиция требует анализа и понимания рисков. Полностью с этим согласна. Не зря же говорят, кто не рискует, тот не пьёт 🍾!