⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Биткоин рухнет из-за атаки Ирана. Продаем?

Аватара пользователя
Ксения Милова
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15:23 18-04-2024

Непрочитанное сообщение Ксения Милова »

Криптовалютный рынок пережил резкое падение в ночь с 13 на 14 апреля, которое было вызвано ростом напряженности между Ираном и Израилем. Биткоин обвалился до 60,8 тысяч долларов, падение составило 14%, однако утром 15 апреля потери были отыграны и он поднялся до отметки в 66 тысяч долларов.

Тем не менее у многих инвесторов остаются еще переживания на эту тему, вряд ли падение криптовалюты на почве ближневосточного конфликта можно считать позитивным сигналом. Криптовалюта - инструмент нестабильный, поэтому, неудивительно, что некоторые инвесторы стали распродавать ее и уходить в более надежные активы.

Что случилось? В ночь на 14 апреля Иран нанес удар по территории Израиля беспилотниками и крылатыми ракетами. «Ответка» прилетела неспроста: ведь еще в начале апреля Израилем была совершена мощная атака на консульство в Сирии.

Напряженная геополитическая обстановка привела к давлению на мировые рынки акций, но в то же время положительно сказались на рынке облигаций и долларе.

Сегодня цена биткоина выросла на 130% по сравнению с прошлым октябрем и пока трудно предсказать какое будущее ожидает цифровую валюту. Но вряд ли в ближайшее время планируется ее сильный рост.

А что вы думаете по этому поводу? Стоит ли продавать рискованные активы и «выходить из игры» или нет?
Вложения
биткоин7
биткоин7 (76.16 КБ) 190 просмотров
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Не собираюсь никуда выходить. Верю в будущее крипты и буду верить! 8-) Что ж теперь за "стадом" бежать - куда все, туда и я?.. Ну нет, у каждого здесь своя голова на плечах.
Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11:32 28-01-2023

Непрочитанное сообщение Administrator »

С одной стороны, биток упал за неделю на 9%
IMG_0791
IMG_0791 (109.2 КБ) 173 просмотра

Но с другой стороны, в долгосрочке, за год вырос на 111%
IMG_0792
IMG_0792 (101.8 КБ) 173 просмотра

Ситуация с Ираном очень опасная. Может разгореться весь регион. Посмотрим.
Аватара пользователя
Candle
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 09:40 25-02-2023

Непрочитанное сообщение Candle »

Борисыч писал(а): 16:41 18-04-2024 Не собираюсь никуда выходить. Верю в будущее крипты и буду верить! 8-) Что ж теперь за "стадом" бежать - куда все, туда и я?.. Ну нет, у каждого здесь своя голова на плечах.
Я тоже придерживаюсь такой же стратегии. Админ верно ниже написал: в коротком сроке биток просел на 9%, а в долгосроке на 111% вырос. Поэтому я тоже буду держать свои биток в портфеле, к тому же он в локе приносит еще проценты каждый день сверху :ugeek:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Сейчас буду наблюдать за крипто рынком - посмотрим, как биткоин выйдет из данной геополитической ситуации. Думаю, что он еще покажет свой рост в этом году. Буду наблюдать за складывающейся ситуацией на ближнем Востоке, стратегия выбрал выжидательную))
Вложения
42d21f13f2e22c97bd6679bd6729d8cf
42d21f13f2e22c97bd6679bd6729d8cf (33.28 КБ) 156 просмотров
Аватара пользователя
BitkoEd
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14:19 27-02-2023

Непрочитанное сообщение BitkoEd »

Криптовалютный рынок, как и любой другой, подвержен влиянию различных факторов, включая геополитические события. Резкое падение биткоина в ответ на напряженность между Ираном и Израилем является еще одним напоминанием о волатильности этого рынка 8-) :roll: Реакция инвесторов на подобные события может быть разной. Некоторые могут решить продать рискованные активы в пользу более стабильных, в то время как другие могут видеть в этом временную коррекцию и возможность для приобретения активов по более низкой цене :ugeek: :geek:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Candle писал(а): 21:56 18-04-2024 Я тоже придерживаюсь такой же стратегии. Админ верно ниже написал: в коротком сроке биток просел на 9%, а в долгосроке на 111% вырос. Поэтому я тоже буду держать свои биток в портфеле, к тому же он в локе приносит еще проценты каждый день сверху :ugeek:
Сейчас часть инвесторов поднимут неплохие бабки на этом зарождающемся конфликте. Придерживаюсь мнения админа по этому поводу. По любому часть монет в том числе и биткоин покажут рост в течение 4-5 месяцев. А вот кому не повезет, так это экономике Израиля и акциям их компаний они и так пострадали из-за блокировки Суэцкого канала и видимо еще будет падения :ugeek:
Аватара пользователя
Corridorjoe
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14:44 18-04-2024

Непрочитанное сообщение Corridorjoe »

Биткоин может рухнуть не только из-за Ирана с Израилем. Сегодня случится халвинг и вознаграждение за добычу блока упадёт в 2 раза. Многие майнеры переключатся на добычу других монет, из-за чего скорость транзакций в сети Биткоина может прилично упасть. Это, конечно, лишь домыслы, т.к. всегда на освободившееся место приходят другие. Ближайшие дни покажут нам, верны ли домыслы, или же они так и останутся лишь домыслами. :roll:
Аватара пользователя
Zabivaylo
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22:47 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Zabivaylo »

В какое же неспокойное время мы живем. Новости почитаешь, так хочется продать все битки, собрать вещички и уехать куда-нибудь подальше в тайгу, чтобы в километрах не было ни одной живой души. Сейчас не только с криптой такое, за любую сферу возьмись и все везде трещит по швам, и никакой стабильности нет и в ближайшее время не виднеется на горизонте.
Изображение