⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Йена слабеет или нет

Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

USDJPY
USDJPY (27.43 КБ) 560 просмотров
Расчетная национальная валюта Японии йена ослабила свои позиции по отношению к американскому доллару $ что вывело доллар относительно йены к самому высокому показателю изменений соотношений друг к другу с 1990го года. Ожидается что будет переоценка и перераспределение оборота средств от монетарных властей чтобы йена оставалась в более крепком положении.

Доллар укрепился после выхода положительных экономических новостей и ослабления военных противостояний на Ближнем Востоке.

Министр финансов Японии контролирует ситуацию по его словам, но будущее покажет как.

Доллар вырос на 0,66% до 154,28 иены, самого высокого уровня с 1990 года.
USDJPY_iDaily
USDJPY_iDaily (80.27 КБ) 558 просмотров
Аватара пользователя
Fedin
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18:20 12-02-2023
Поблагодарили: 1 раз
Благодарил (а): 5 раз

Непрочитанное сообщение Fedin »

Чтобы там ни было с йеной, я всеравно ее в своем портфеле держал и буду держать - а вдруг что :) всякое бывает, вдруг азия центром всего станет еще
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Мне кажется, что такие колебания валют являются естественным процессом на мировых рынках. Важно, чтобы государственные органы контролировали ситуацию и предпринимали необходимые шаги для поддержания стабильности в экономике. Я думаю, что переоценка и перераспределение оборота средств могут помочь йене укрепить свои позиции в будущем. Важно следить за дальнейшими событиями и анализировать информацию, чтобы принимать правильные решения в сфере финансов. Никто не знает, что нам ждёте. Сегодня одна ситуация может быть на руку трейдеру, а завтра она же, будет мешать заработать больше. Хотя при этом рыночная конъюнктура может измениться не существенно. :roll:
Аватара пользователя
yungblad
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08:32 21-02-2023
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение yungblad »

Мои мысли таковы, что это не надолго. Тут явно не тот случай, что с рублем и закрадываются мысли, что это всего навсего временное изменение и естественный процесс роста и падения стоимости валюты. В любом случае - поживем, увидим
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 45 раз
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

IvanTradov писал(а): 13:23 19-05-2024 Мне кажется, что такие колебания валют являются естественным процессом на мировых рынках. Важно, чтобы государственные органы контролировали ситуацию и предпринимали необходимые шаги для поддержания стабильности в экономике. Я думаю, что переоценка и перераспределение оборота средств могут помочь йене укрепить свои позиции в будущем. Важно следить за дальнейшими событиями и анализировать информацию, чтобы принимать правильные решения в сфере финансов. Никто не знает, что нам ждёте. Сегодня одна ситуация может быть на руку трейдеру, а завтра она же, будет мешать заработать больше. Хотя при этом рыночная конъюнктура может измениться не существенно. :roll:
Все к этому шло и не думаю, что курс сильно просядет, потому что экономика Японии очень хорошо развивается и уже доказала это по прошлым годам к тому же иена является резервной валютой и ее выбрали не просто так. Мой прогноз такой, что ничего страшного не будет. Все имхо!)
Вложения
курс
курс (43.4 КБ) 403 просмотра
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Pioner28 писал(а): 13:09 20-05-2024 Все к этому шло и не думаю, что курс сильно просядет, потому что экономика Японии очень хорошо развивается и уже доказала это по прошлым годам к тому же иена является резервной валютой и ее выбрали не просто так. Мой прогноз такой, что ничего страшного не будет. Все имхо!)
Япония действительно имеет крепкую экономику и иена является стабильной валютой. Вероятно, курс не будет сильно падать, но всегда есть риски. Время покажет, какие изменения произойдут. Всегда лучше быть готовым к любым сценариям. :mrgreen:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 45 раз
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

IvanTradov писал(а): 13:13 20-05-2024 Япония действительно имеет крепкую экономику и иена является стабильной валютой. Вероятно, курс не будет сильно падать, но всегда есть риски. Время покажет, какие изменения произойдут. Всегда лучше быть готовым к любым сценариям. :mrgreen:
Единственный вопрос, который пока не может решить Япония - это демографический и если они не решат его, то в будущем это может сказаться на их экономике. Ведь с каждым годом число трудоспособного населения сокращается, а так как страна одна из самых мононациональных, то туда вообще трудно оформить документы на трудовую деятельность, следовательно, другие нации не помогут в вопросе "размножения", так сказать))
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Pioner28 писал(а): 14:38 21-05-2024 Единственный вопрос, который пока не может решить Япония - это демографический и если они не решат его, то в будущем это может сказаться на их экономике. Ведь с каждым годом число трудоспособного населения сокращается, а так как страна одна из самых мононациональных, то туда вообще трудно оформить документы на трудовую деятельность, следовательно, другие нации не помогут в вопросе "размножения", так сказать))
Демографическая проблема действительно серьезная для Японии. Они уже предпринимают различные меры, такие как повышение пенсионного возраста, стимулирование рождаемости и привлечение мигрантов. Но, конечно, это сложный вопрос и он требует комплексного подхода. Возможно, в будущем им придется еще больше идти на компромиссы и изменения в законодательстве, чтобы справиться с этим вызовом. :roll:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 45 раз
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

IvanTradov писал(а): 16:50 21-05-2024 Демографическая проблема действительно серьезная для Японии. Они уже предпринимают различные меры, такие как повышение пенсионного возраста, стимулирование рождаемости и привлечение мигрантов. Но, конечно, это сложный вопрос и он требует комплексного подхода. Возможно, в будущем им придется еще больше идти на компромиссы и изменения в законодательстве, чтобы справиться с этим вызовом. :roll:
С ввозом мигрантов у них слабовато идет, больше всех в этом преуспели страны Персидского залива. Касаемо повышения пенсионного возраста, то это временная мера и на долгий срок она не годится. Здесь нужен комплексный подход - к примеру нужно вести пропаганду деторождения с молодым населением и всячески их поощрять разного рода льготами и не только материального характера.
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Pioner28 писал(а): 16:04 22-05-2024 С ввозом мигрантов у них слабовато идет, больше всех в этом преуспели страны Персидского залива. Касаемо повышения пенсионного возраста, то это временная мера и на долгий срок она не годится. Здесь нужен комплексный подход - к примеру нужно вести пропаганду деторождения с молодым населением и всячески их поощрять разного рода льготами и не только материального характера.
Согласен, что ввоз мигрантов не всегда решает проблемы демографии и экономики. Нужно стимулировать рождаемость и создание условий для молодых семей. А также развитие социальной поддержки и образования для поддержания стабильности и роста населения. На мой взгляд важно исключить временные решения и работать над долгосрочными стратегиями. :roll:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 45 раз
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

IvanTradov писал(а): 18:59 22-05-2024 Согласен, что ввоз мигрантов не всегда решает проблемы демографии и экономики. Нужно стимулировать рождаемость и создание условий для молодых семей. А также развитие социальной поддержки и образования для поддержания стабильности и роста населения. На мой взгляд важно исключить временные решения и работать над долгосрочными стратегиями. :roll:
В таком серьезном случае как увеличение рождаемости нужен комплексный подход возможно конечно включить временное решение скажем какой-то переходной период в данном тяжелом вопросе. Я думаю тут нужно изучить опыт в других странах по этому вопросу и адаптировать под себя.
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Pioner28 писал(а): 19:14 23-05-2024 В таком серьезном случае как увеличение рождаемости нужен комплексный подход возможно конечно включить временное решение скажем какой-то переходной период в данном тяжелом вопросе. Я думаю тут нужно изучить опыт в других странах по этому вопросу и адаптировать под себя.
Да, там уже долгое время уровень рождаемости находится на низком показателе, что приводит к демографическому старению населения, сокращению рабочей силы и другим серьезным последствиям. :geek: Согласен, что для решения этой проблемы необходим комплексный подход. Временные меры, такие как дополнительные пособия для семей с детьми или временные льготы для родителей, могут стимулировать увеличение рождаемости на короткий срок. Но опять же для долгосрочного решения проблемы нужно смотреть более масштабно. :roll: