⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Конкурент биткоина Ethereum

Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

На фоне феноменального всплеска цены биткоина я постоянно нахожусь в режиме ожидания когда появится достойный конкурент и вот он.
Ethereum
Ethereum (187.37 КБ) 297 просмотров
Курс Ethereum превысил $1,91 тысячи впервые с августа 2022 года. Кто то закупался с целью заработать на тренде как будет идти постепенное уравнение с курсом биткоина по стоимости валют друг к другу?
Эксперты утверждают что курс растет из-за скорого важного обновления которое весьма сократит энергозатраты работы с цифровыми операциями.
Год назад главный конкурент биткоина варьировался в диапазоне цены 3.4 тысячи $ потом же она упала до цены 1.2 тысячи$.

PS я логически рассуждая могу предположить что это мощный конкурент битку может получиться и будет резкий рост будущем :ugeek:
Аватара пользователя
Danger
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09:21 16-02-2023

Непрочитанное сообщение Danger »

Было бы здорово чтобы эфир подорожал хотя бы тысяч до семи, а то я им закупился в принципе на хаях когда деньги были, и с печалью 1,5 года назад смотрел на его стоимость в районе тысячи.. Еще теплится надежда к цене закупки и выше выйти. А локом только удалось за это потерянное время 9% заработать :roll: :roll:
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Danger писал(а): 16:33 19-04-2024 Было бы здорово чтобы эфир подорожал хотя бы тысяч до семи, а то я им закупился в принципе на хаях когда деньги были, и с печалью 1,5 года назад смотрел на его стоимость в районе тысячи.. Еще теплится надежда к цене закупки и выше выйти. А локом только удалось за это потерянное время 9% заработать :roll: :roll:
Следи за битком. Биткоин рухнет, этериум возьмет тренд вверх долгий. вполне ожидаемо распределение ресурсной базы между как бы конкурентами рынка :ugeek:
Аватара пользователя
Danger
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09:21 16-02-2023

Непрочитанное сообщение Danger »

Мистерио писал(а): 18:55 19-04-2024 Следи за битком. Биткоин рухнет, этериум возьмет тренд вверх долгий. вполне ожидаемо распределение ресурсной базы между как бы конкурентами рынка :ugeek:
Про то что экономика США рухнет "в этом" году я помню еще из новостей 85го года, поэтому я скептически отношусь к новостям по типу что "в этом году" рухнет биткойн, ну падал он один раз (точнее откатывался), а потом взял и хаи обновил 8-) 8-)
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Danger писал(а): 20:29 19-04-2024 Про то что экономика США рухнет "в этом" году я помню еще из новостей 85го года, поэтому я скептически отношусь к новостям по типу что "в этом году" рухнет биткойн, ну падал он один раз (точнее откатывался), а потом взял и хаи обновил 8-) 8-)
Битку нужен конкурент на рынке, это выгодно будет обеим сторонам. Запасаемся поп коном и занимаем места в первом ряду наблюдая как они виртуозно будут воевать для публики ну точно как в рестлинге :lol:
Аватара пользователя
Corridorjoe
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14:44 18-04-2024

Непрочитанное сообщение Corridorjoe »

image
image (160.16 КБ) 280 просмотров
Эфиру предсказывают хороший рост. Возможно, когда-нибудь он станет криптовалютой №1, опередив Биткоин. Склонить интерес инвесторов/покупателей в сторону Ethereum может отсутствие ограничений по объёму эмиссии, тогда как выпуск биткоинов ограничен 21 млн монет. Также и сама идея проекта Ethereum способна перевесить чашу весов в свою сторону – сеть Ethereum позволяет создавать децентрализованные приложения (DApps), децентрализованные финансовые сервисы (DeFi), невзаимозаменяемые токены (NFT), децентрализованные биржи (DEX), токены и другие криптовалюты. Но пока что Ethereum сильно реагирует на движения/доминацию Биткоина, "проливаясь" и "отростая" практически одновременно с ним.
Аватара пользователя
Flower
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 18:02 17-02-2023

Непрочитанное сообщение Flower »

Да, возможность создания разнообразных децентрализованных приложений и финансовых сервисов делает его весьма привлекательным для инвесторов 8-) 8-) Однако, не стоит забывать о том, что реакция Ethereum на динамику Биткоина подчеркивает связь между этими двумя криптовалютами :!: Это может означать, что пока Биткоин остается ведущей криптовалютой, Ethereum будет продолжать испытывать влияние его движений
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Flower писал(а): 09:36 20-04-2024 Да, возможность создания разнообразных децентрализованных приложений и финансовых сервисов делает его весьма привлекательным для инвесторов 8-) 8-) Однако, не стоит забывать о том, что реакция Ethereum на динамику Биткоина подчеркивает связь между этими двумя криптовалютами :!: Это может означать, что пока Биткоин остается ведущей криптовалютой, Ethereum будет продолжать испытывать влияние его движений
Я со своей стороны вижу в этих криптах однозначную связь и выгоду обеим потокам если эфириум начнет перетягивать часть активов на себя, а там следующий и еще и еще и будет много криптовалют по адекватной цене каждая по концу сценария мирового:ugeek:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Ждем третьего игрока, без третьей лошадки игра будет не полной ;)Титаниум или ультра назовут ;) :D
Аватара пользователя
Kollins
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10:35 06-03-2023

Непрочитанное сообщение Kollins »

Аладдин писал(а): 20:00 20-04-2024 Ждем третьего игрока, без третьей лошадки игра будет не полной ;)Титаниум или ультра назовут ;) :D
А чем солана не третья кобыла? У ней и потенциал вроде есть, и способности тоже присутствуют. Тут в какойто ветке есть сносные дифирамбы пели :lol: :lol:
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Kollins писал(а): 10:03 21-04-2024 А чем солана не третья кобыла? У ней и потенциал вроде есть, и способности тоже присутствуют. Тут в какойто ветке есть сносные дифирамбы пели :lol: :lol:
Все вероятно, монетки вначале себя засветили и стушевались, а потом настанет время икс и монетки начнут множественно подрастать за счет чего биток худеть и так вполне станет удобно когда будет более широкий выбор крипты и курс адекватный. На это думаю и была разработана начальная комбинация множества монеток, но только один биток лидер ухвативший весь рынок практически единолично, но пора делиться, а то разорвет :twisted:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Мистерио писал(а): 16:14 19-04-2024 На фоне феноменального всплеска цены биткоина я постоянно нахожусь в режиме ожидания когда появится достойный конкурент и вот он.
Ethereum.webp
Курс Ethereum превысил $1,91 тысячи впервые с августа 2022 года. Кто то закупался с целью заработать на тренде как будет идти постепенное уравнение с курсом биткоина по стоимости валют друг к другу?
Эксперты утверждают что курс растет из-за скорого важного обновления которое весьма сократит энергозатраты работы с цифровыми операциями.
Год назад главный конкурент биткоина варьировался в диапазоне цены 3.4 тысячи $ потом же она упала до цены 1.2 тысячи$.

PS я логически рассуждая могу предположить что это мощный конкурент битку может получиться и будет резкий рост будущем :ugeek:
Пока трудно сказать возможно, ты и прав, но пока подождем. Но по любому его курс будет расти еще в течение нескольких лет также как и других ведущих монет. Как ты думаешь возможен ли халвинг ETH и будет он вообще? Вот нашел интересный график про данную монету. Статью можно прочесть здесь: https://www.cryptopolitan.com/ru/%D0%BF ... -ethereum/
Вложения
93af61d5d07512c2b5a1161133e1814d
93af61d5d07512c2b5a1161133e1814d (35.46 КБ) 219 просмотров
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Борисыч писал(а): 15:02 22-04-2024 Пока трудно сказать возможно, ты и прав, но пока подождем. Но по любому его курс будет расти еще в течение нескольких лет также как и других ведущих монет. Как ты думаешь возможен ли халвинг ETH и будет он вообще? Вот нашел интересный график про данную монету. Статью можно прочесть здесь: ..cryptopolitan...%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D0%B7-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%8B-ethereum/
будет несколько монеток, лидера я увидел и сразу в шапке топика обозначил так как вероятность очень велика, можно прикупиться ;)
Аватара пользователя
Batareika
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 10:24 18-02-2023

Непрочитанное сообщение Batareika »

Мистерио писал(а): 15:09 22-04-2024 будет несколько монеток, лидера я увидел и сразу в шапке топика обозначил так как вероятность очень велика, можно прикупиться ;)
Эфир стопроцентный конкурент, но конкуренция тухлая если всего два игрока на рынке, еще бы парочку найти достойных, тогда еще интереснее будет.. Да и диверсификацию проще делать станет
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Batareika писал(а): 17:57 22-04-2024 Эфир стопроцентный конкурент, но конкуренция тухлая если всего два игрока на рынке, еще бы парочку найти достойных, тогда еще интереснее будет.. Да и диверсификацию проще делать станет
А просто наблюдая за всеми этими монетками и предполагая что будет впереди не возникает желание купить по монетке какие там по списку в виде инвестиции? :)
Аватара пользователя
Doctor_Red
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08:18 04-03-2023

Непрочитанное сообщение Doctor_Red »

Мистерио писал(а): 08:34 23-04-2024 А просто наблюдая за всеми этими монетками и предполагая что будет впереди не возникает желание купить по монетке какие там по списку в виде инвестиции? :)
Покупать так по списку тупо это же всеравно не выстрелит чтото, а стоит не мало. Тут лучше на фундаментальных основах выискивать и выжидать, чем брать в учет капитализации и тому подобные вещи
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Doctor_Red писал(а): 08:37 23-04-2024 Покупать так по списку тупо это же всеравно не выстрелит чтото, а стоит не мало. Тут лучше на фундаментальных основах выискивать и выжидать, чем брать в учет капитализации и тому подобные вещи
Оценить монетки, обдумать какой риск и что тебе принесет, одно попадание окупит в будущем я предполагаю 3 промаха и не меньше;) я вот думаю 3 монетки если купить разные то хоть одна да прострелит и окупить потери на другие монетки и выведет меня в прибыль хоть 1:1. я расценивая свое везение думаю что мало ли 2 прострелит и 2 нет. это интересная ситуация для размышлений :ugeek:
Викторинка
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22:51 26-04-2024

Непрочитанное сообщение Викторинка »

Тоже слышала, что Ethereum делает большие успехи на рынке. Так же является второй по величине криптой на рынке после Биткоин. Хотя по сути Биткоин и Ethereum совершенно отличные друг от друга . Рассматривать их как конкуренты, мне кажется не стоит. Или я чего то не до понимаю?
Аватара пользователя
AlexLitvin
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Викторинка писал(а): 13:53 30-04-2024 Тоже слышала, что Ethereum делает большие успехи на рынке. Так же является второй по величине криптой на рынке после Биткоин. Хотя по сути Биткоин и Ethereum совершенно отличные друг от друга . Рассматривать их как конкуренты, мне кажется не стоит. Или я чего то не до понимаю?
Нашел интересную информацию. Как считаете, на сколько это отразится на курсе криптовалют?
Стоит ли ждать повышения их стоимости? :roll:

Во время утренней сессии новые гонконгские ETF на биткоин и ethereum зафиксировали торговый объем около 6,3 миллиона долларов в свой первый день торговли. В сравнении, когда 11 спотовых биткоин ETF начали торговаться в США в январе, их дневной оборот достиг 4,6 миллиарда долларов в первый торговый день. :!:
Вложения
IMG_20240430_141623_128-transformed
IMG_20240430_141623_128-transformed (287.08 КБ) 144 просмотра
Аватара пользователя
Angry Traider
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11:17 23-04-2024

Непрочитанное сообщение Angry Traider »

Если в моменте, то биток всего два процента потерял, но это еще неизвестно из-за чего - может и из-за новостей, а может и просто спекулятивные тенденции такие сегодня