⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Конкурент биткоина Ethereum

Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Angry Traider писал(а): 15:19 30-04-2024 Если в моменте, то биток всего два процента потерял, но это еще неизвестно из-за чего - может и из-за новостей, а может и просто спекулятивные тенденции такие сегодня
2% по сравнению с чем потерял? может в тот момент как раз не биток просел, а просто на фундаментальных показателях валюта что в паре с битком выросла и биток на этом фоне как бы просел хоть он и не просел по сути :ugeek:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Сейчас, как раз пока биток будет лихорадить, эфир должен этим воспользоваться и укрепиться на рынке. Возможно, через некоторое время будет перед ними более жесткая конфронтация и возможно эфир сможет победить биток, но это не точно.))
Вложения
гра90
гра90 (59.21 КБ) 142 просмотра
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

AlexLitvin писал(а): 14:25 30-04-2024 Нашел интересную информацию. Как считаете, на сколько это отразится на курсе криптовалют?
Стоит ли ждать повышения их стоимости? :roll:

Во время утренней сессии новые гонконгские ETF на биткоин и ethereum зафиксировали торговый объем около 6,3 миллиона долларов в свой первый день торговли. В сравнении, когда 11 спотовых биткоин ETF начали торговаться в США в январе, их дневной оборот достиг 4,6 миллиарда долларов в первый торговый день. :!:
Вот, как раз из-за этой новости в том числе биток начал свое падение дальше, ну, об этом уже все знают. Да и не только он еще и Солана и Эфир тоже чуть просели. Пока что крипто рынок продолжает лихорадить, но будем внимательно следить за поступающими новостями. Я думаю, что биткоин еще просядет на несколько тысяч долларов.
Вложения
456
456 (30.07 КБ) 141 просмотр
Аватара пользователя
AlexLitvin
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Pioner28 писал(а): 15:46 03-05-2024 Вот, как раз из-за этой новости в том числе биток начал свое падение дальше, ну, об этом уже все знают. Да и не только он еще и Солана и Эфир тоже чуть просели. Пока что крипто рынок продолжает лихорадить, но будем внимательно следить за поступающими новостями. Я думаю, что биткоин еще просядет на несколько тысяч долларов.
По рыночным данным, эфир сбрасывают ещё быстрее, чем биток. Поэтому вполне возможно, именно он и возглавит это медвежье ралли :D
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

AlexLitvin писал(а): 16:49 03-05-2024 По рыночным данным, эфир сбрасывают ещё быстрее, чем биток. Поэтому вполне возможно, именно он и возглавит это медвежье ралли :D
Возможно, ведь и его также часто используют в расчетах и торговле просто он менее раскручен,чем биткоин. Я думаю основатель Бутерин внимательно следит за развитием событий и не упустит шанса вырваться вперед.
Аватара пользователя
AlexLitvin
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Pioner28 писал(а): 15:53 04-05-2024 Возможно, ведь и его также часто используют в расчетах и торговле просто он менее раскручен,чем биткоин. Я думаю основатель Бутерин внимательно следит за развитием событий и не упустит шанса вырваться вперед.
Может быть. Бабки у него есть, может себе позволить продвижение эфира на первое место. Но тут сложно сравнивать, даже если просто взять капитализацию. Это немного разные вещи. Поэтому может попытаться, а там как пойдет. :mrgreen:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

AlexLitvin писал(а): 16:13 04-05-2024 Может быть. Бабки у него есть, может себе позволить продвижение эфира на первое место. Но тут сложно сравнивать, даже если просто взять капитализацию. Это немного разные вещи. Поэтому может попытаться, а там как пойдет. :mrgreen:
Не всегда все связано с деньгами сейчас главным фактором является технические вопросы и распространение эфира. Тут нужно предугадать такое событие, которое может в будущем произойти с битком, что его может хорошо подломить и дать возможность эфиру для своего рывка. Кстати, биток-то поднялся, все случилось так как и говорили... Временное снижение, а потом снова в рост.
Вложения
биток77
биток77 (37.49 КБ) 122 просмотра
Аватара пользователя
AlexLitvin
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Pioner28 писал(а): 20:28 05-05-2024 Не всегда все связано с деньгами сейчас главным фактором является технические вопросы и распространение эфира. Тут нужно предугадать такое событие, которое может в будущем произойти с битком, что его может хорошо подломить и дать возможность эфиру для своего рывка. Кстати, биток-то поднялся, все случилось так как и говорили... Временное снижение, а потом снова в рост.
Возможность для эфира будет, но явно не сейчас, тем более когда биток снова развернулся и все внимание притягивает к себе. :lol: Возможно когда он закончит восходящее ралли и снова опустится ниже 20тыс, у эфира будет реальный шанс перехватить инициативу. А пока наблюдаем за развитием событий :ugeek:
Аватара пользователя
Angry Traider
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11:17 23-04-2024

Непрочитанное сообщение Angry Traider »

Я сегодня долго думал и пришел пока к временному выводу, что лично мне стало всё равно в какую сторону какая монета пойдет - с учетом того что я торгую внутри дня, мне главное чтобы волатильность была у торгуемого инструмента :geek: Я статистику за последний месяц посмотрел - среди торгуемых пар биткойн и эфир в совершённых трейдах не более 23% занимают у меня :roll: :roll:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Pioner28 писал(а): 20:28 05-05-2024 Не всегда все связано с деньгами сейчас главным фактором является технические вопросы и распространение эфира. Тут нужно предугадать такое событие, которое может в будущем произойти с битком, что его может хорошо подломить и дать возможность эфиру для своего рывка. Кстати, биток-то поднялся, все случилось так как и говорили... Временное снижение, а потом снова в рост.
Не совсем соглашусь с тобой, сейчас эфир намного меньше используется, чем биток. Мое мнение, что в ближайшие несколько лет мне трудно представить, что эфир будет главной криптовалютой. Пока что инвесторы все-таки доверяют больше биткоину, чем другим валютам.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

AlexLitvin писал(а): 11:00 06-05-2024 Возможность для эфира будет, но явно не сейчас, тем более когда биток снова развернулся и все внимание притягивает к себе. :lol: Возможно когда он закончит восходящее ралли и снова опустится ниже 20тыс, у эфира будет реальный шанс перехватить инициативу. А пока наблюдаем за развитием событий :ugeek:
Тут соглашусь, чтобы биток опустился до 20 тысяч нужно, чтобы произошло сразу несколько важных для него событий и инвесторы начали массово от него избавляться, но сейчас и в ближайшее время такое событие маловероятно. Поэтому эфир пока будет вторым. Мое мнение такое!)
Аватара пользователя
AlexLitvin
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Pioner28 писал(а): 12:01 07-05-2024 Тут соглашусь, чтобы биток опустился до 20 тысяч нужно, чтобы произошло сразу несколько важных для него событий и инвесторы начали массово от него избавляться, но сейчас и в ближайшее время такое событие маловероятно. Поэтому эфир пока будет вторым. Мое мнение такое!)
Солидарен. Эфир имеет перспективы развития не меньше битка, капитализация будет рости как и его популярность. Сейчас стаётся только затариваться эфиром для получения дополнительной прибыли от восходящего тренда. :geek:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

AlexLitvin писал(а): 15:18 07-05-2024 Солидарен. Эфир имеет перспективы развития не меньше битка, капитализация будет рости как и его популярность. Сейчас стаётся только затариваться эфиром для получения дополнительной прибыли от восходящего тренда. :geek:
Затариться то можно просто придется какое-то время ждать явно чуть больше чем у того же биткоина. Конечное его волатильность сейчас на много выше, но по любому тем, кто держит эфир в будущем могут получить хорошую прибыль это однозначно, потому что он тоже серьезный игрок на рынке.
Аватара пользователя
AlexLitvin
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Pioner28 писал(а): 16:07 08-05-2024 Затариться то можно просто придется какое-то время ждать явно чуть больше чем у того же биткоина. Конечное его волатильность сейчас на много выше, но по любому тем, кто держит эфир в будущем могут получить хорошую прибыль это однозначно, потому что он тоже серьезный игрок на рынке.
Безусловно, покупка при такой волатильности не самое удачное решение, но смотря на перспективу получения прибыли, эфир стоит на равные с битком :roll:
Вложения
147щ
147щ (312.01 КБ) 99 просмотров
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

AlexLitvin писал(а): 10:44 09-05-2024 Безусловно, покупка при такой волатильности не самое удачное решение, но смотря на перспективу получения прибыли, эфир стоит на равные с битком :roll:
Вот как раз покупка именно сейчас может принести большую прибыль в будущем будь то эфир или другие монеты. Представляю людей, которые в начале 2010-х годов имели много биткоинов и они от них избавлялись, а потом спустя несколько лет кусали локти, что их не сохранили 8-)
Аватара пользователя
AlexLitvin
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Pioner28 писал(а): 14:39 09-05-2024 Вот как раз покупка именно сейчас может принести большую прибыль в будущем будь то эфир или другие монеты. Представляю людей, которые в начале 2010-х годов имели много биткоинов и они от них избавлялись, а потом спустя несколько лет кусали локти, что их не сохранили 8-)
При рассмотрении потенциальной покупки данных активов, нужно иметь достоверную информацию и достаточное количество свободных средств для пересиживания возможной просадки которая может начаться в любой момент. :lol:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

AlexLitvin писал(а): 15:41 09-05-2024 При рассмотрении потенциальной покупки данных активов, нужно иметь достоверную информацию и достаточное количество свободных средств для пересиживания возможной просадки которая может начаться в любой момент. :lol:
Вот как раз те кто в теме и давно инвестирует в крипто рынок давно об этом знают и могут не только анализировать, но и делать свои достаточно точные прогнозы на будущее. Рынок бывает вещь непредсказуемая и просадки могут начаться в любой момент, но их можно предвидеть и принять меры.
Аватара пользователя
VadimKaltygin
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14:54 18-04-2024

Непрочитанное сообщение VadimKaltygin »

Провёл анализ текущей ситуации на Ethereum – актив сформировал треугольную формацию и очень интересную. Не получается точно распознать, какой это треугольник (бычий или медвежий) – точка входа на стороне поддержки просматривается в двух местах. Кто лонгует, будьте предельно осторожны, т.к. треугольник всё же похож на медвежий и если это так, то цена захочет протестировать уровень $2814 с дальнейшим его пробоем. Многое зависит от Биткоина, конечно, и если тот продолжит боковое или нисходящее движение, то шортовый выход Ethereum из треугольника очень вероятен.

image
image (134.24 КБ) 65 просмотров

Кстати, на счёт Биткоина – в данный момент находится в нисходящем канале:

image
image (120.35 КБ) 65 просмотров
Аватара пользователя
VadimKaltygin
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14:54 18-04-2024

Непрочитанное сообщение VadimKaltygin »

UPD: Биткоин пошёл в рост на позитивных новостях по инфляции, и Эфир потянулся за ним. В результате выход из треугольника получился лонговым. Это очень хорошо! 🔥
image
image (133.41 КБ) 62 просмотра
Аватара пользователя
VadimKaltygin
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14:54 18-04-2024

Непрочитанное сообщение VadimKaltygin »

Всё, увидел другой треугольник – здесь уже всё очевидно, и странно, что не заметил его сразу. Большой бычий треугольник – цена вошла снизу 21 февраля 2024 и консолидируется с 13 марта до сегодняшнего дня. Максимальная точка сужения – 29 мая, но цена выйдет из треугольника гораздо раньше 🚀
image
image (123.31 КБ) 55 просмотров