⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Конкурент биткоина Ethereum

IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

VadimKaltygin писал(а): 12:16 16-05-2024 Всё, увидел другой треугольник – здесь уже всё очевидно, и странно, что не заметил его сразу. Большой бычий треугольник – цена вошла снизу 21 февраля 2024 и консолидируется с 13 марта до сегодняшнего дня. Максимальная точка сужения – 29 мая, но цена выйдет из треугольника гораздо раньше 🚀

image.webp
Хороший пример анализа ;) Все таки эфир более технично ходит, многим проще его анализировать, чем тот же биток. Судя по треугольнику скоро будет хорошее движение, осталось дождаться в какую сторону. Скорее всего лонги, если брать во внимание ситуацию с глобальным трендом :roll:
Аватара пользователя
VadimKaltygin
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14:54 18-04-2024
Поблагодарили: 3 раза
Благодарил (а): 4 раза

Непрочитанное сообщение VadimKaltygin »

IvanTradov писал(а): 17:19 18-05-2024 Хороший пример анализа ;) Все таки эфир более технично ходит, многим проще его анализировать, чем тот же биток. Судя по треугольнику скоро будет хорошее движение, осталось дождаться в какую сторону. Скорее всего лонги, если брать во внимание ситуацию с глобальным трендом :roll:
Да, вышел в лонг, как и ожидалось из бычьего треугольника:

image
image (120.55 КБ) 551 просмотр

Но дальше не пустил Биткоин. Сейчас может даже немного откатится цена ниже зоны поддержки треугольника (до $2592), а потом вернётся и соберёт три локальных уровня $3222, $3354 и $3612:

image
image (124.04 КБ) 551 просмотр

Но всё же я склоняюсь к варианту с отскоком цены от верхней линии треугольника (бывшей линии сопротивления) и дальнейшим походом вверх с пробоем всех локальных уровней до уровня $3806
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

VadimKaltygin писал(а): 22:43 19-05-2024 Да, вышел в лонг, как и ожидалось из бычьего треугольника:


image.webp


Но дальше не пустил Биткоин. Сейчас может даже немного откатится цена ниже зоны поддержки треугольника (до $2592), а потом вернётся и соберёт три локальных уровня $3222, $3354 и $3612:


image.webp


Но всё же я склоняюсь к варианту с отскоком цены от верхней линии треугольника (бывшей линии сопротивления) и дальнейшим походом вверх с пробоем всех локальных уровней до уровня $3806
Спасибо за разбор, очень интересный взгляд. По поводу первого варианта прогноза; собрать лои могут в случае отсутствия больших объемов снизу, было куча примеров когда биток уходил "с чистых" , а ритейл трейдеры оставались вне рынка со своими лимитками. Он достаточно сложно ходит.
Но то что будет лонг в среднесрочной перспективе это очевидно. Информация к размышлению.
Биткоин находится в середине бычьего цикла.
Его рыночная капитализация растет быстрее, чем его реализованная капитализация, и эта тенденция обычно длится около двух лет.
Если эта тенденция сохранится, бычий цикл может закончиться к апрелю 2025 года.
Вложения
853
853 (176.51 КБ) 545 просмотров
Аватара пользователя
VadimKaltygin
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14:54 18-04-2024
Поблагодарили: 3 раза
Благодарил (а): 4 раза

Непрочитанное сообщение VadimKaltygin »

Есть контакт! 🚀 Цена Ethereum пробила 2 уровня $3222 и $3354, и уверенными бодрыми шагами направляется к 3-му – $3612 🔥 Всё произошло даже быстрее, чем я ожидал. Не без помощи Биткоина, конечно, т.к. отец всея криптовалюты выдал хороший лонговый импульс и все остальные монеты потянулись за ним.

image
image (122.92 КБ) 541 просмотр
Аватара пользователя
alex gaevoy
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08:11 07-07-2023
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение alex gaevoy »

Совершенно не верю в то, что эфир будет конкурентом биткоина. Да и есть ли они у него в настоящее время? Может и есть,но пока мы этого не знаем, но точно могу сказать, что это не эфир. Сейчас как по мне он дошел до своего максимума, и дальше наврятли будет выдавать что то серьезное :)
Аватара пользователя
VadimKaltygin
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14:54 18-04-2024
Поблагодарили: 3 раза
Благодарил (а): 4 раза

Непрочитанное сообщение VadimKaltygin »

Эфир продолжает идти строго по траектории на моём рисунке:

image
image (131.51 КБ) 533 просмотра

Скорее всего очень скоро мы увидим очередное преодоление цены в $4000, пробитие локального экстремума (точка входа в треугольник) на уровне $4093 и дальнейший полёт к новому максимуму в $5000:

image
image (122.23 КБ) 533 просмотра
Аватара пользователя
VadimKaltygin
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14:54 18-04-2024
Поблагодарили: 3 раза
Благодарил (а): 4 раза

Непрочитанное сообщение VadimKaltygin »

alex gaevoy писал(а): 09:13 21-05-2024 Совершенно не верю в то, что эфир будет конкурентом биткоина. Да и есть ли они у него в настоящее время? Может и есть,но пока мы этого не знаем, но точно могу сказать, что это не эфир. Сейчас как по мне он дошел до своего максимума, и дальше наврятли будет выдавать что то серьезное :)
Он уже конкурент 😉 Не в стоимости, а в своей индивидуальности и экосистеме. Именно его рассматривают трейдеры для своего портфеля, как вторую криптовалюту. Пока ещё Эфир следует за Биткоином и подвержен сменам его настроения, но после принятия ETF может начать двигаться полностью самостоятельно. Не сразу, а постепенно. И вот тогда уже начнётся новая эра в криптоиндустрии, т.к. начнут переливать деньги из альткоинов уже в ETH, а не только в BTC и обратно, как это делается пока что. Будут уже следить и за доминацией Ethereum (сейчас в основном только за доминацией Биткоина). На графиках мы начнём наблюдать то, что пока сложно представить – Биткоин вниз, а Эфир вверх. И это, кстати, будет офигенно здорово для торговли, т.к. иной раз проливы Биткоина уносят весь крипторынок и торговать нереально сложно в такие моменты (имею в виду среднесрок, а не скальпинг). Некоторые монеты начнут двигаться за Эфиром и можно будет спокойно хэджировать свои сделки с понятными ТВХ, а не искать точки разворота при единоличном следовании за основной монетой, как это происходит сейчас.
Аватара пользователя
VadimKaltygin
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14:54 18-04-2024
Поблагодарили: 3 раза
Благодарил (а): 4 раза

Непрочитанное сообщение VadimKaltygin »

VadimKaltygin писал(а): 00:52 23-05-2024 На графиках мы начнём наблюдать то, что пока сложно представить – Биткоин вниз, а Эфир вверх.
Вчера уже наблюдал эту картину :idea: Очень непривычное явление! 🙈 Пока ещё небольшой рассинхрон, но всё же он был и это не может не радовать! 👍
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

VadimKaltygin писал(а): 00:38 23-05-2024 Скорее всего очень скоро мы увидим очередное преодоление цены в $4000, пробитие локального экстремума (точка входа в треугольник) на уровне $4093 и дальнейший полёт к новому максимуму в $5000
Судя по тому, что эфир на биржах достиг 6-летнего минимума, в то время как учреждения собираются получить доступ к Ethereum-EHF стоит ждать активного развития бычьего тренда. :geek:
Вложения
eth
eth (64.41 КБ) 505 просмотров
Аватара пользователя
Panel
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09:08 28-02-2023
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение Panel »

Angry Traider писал(а): 12:06 06-05-2024 Я сегодня долго думал и пришел пока к временному выводу, что лично мне стало всё равно в какую сторону какая монета пойдет - с учетом того что я торгую внутри дня, мне главное чтобы волатильность была у торгуемого инструмента :geek: Я статистику за последний месяц посмотрел - среди торгуемых пар биткойн и эфир в совершённых трейдах не более 23% занимают у меня :roll: :roll:
мне кажется тут больше обсуждение для тех, кто планирует или уже инвестирует, а не про торги. с торгами то проще
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

VadimKaltygin писал(а): 16:33 27-05-2024 Вчера уже наблюдал эту картину :idea: Очень непривычное явление! 🙈 Пока ещё небольшой рассинхрон, но всё же он был и это не может не радовать! 👍
Имеете ввиду, что из-за разницы в добыче эфир станет более рентабельным и выйдет в лидеры? В большинстве случаев из-за доминации биткоина другие криптовалюты часто повторяют его движения, но бывают моменты когда эта закономерность снижается. Эфир конечно более технично ходит, чем биток, но мне кажется пока ему рановато вести за собой рынок. :roll:
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Panel писал(а): 18:13 29-05-2024 мне кажется тут больше обсуждение для тех, кто планирует или уже инвестирует, а не про торги. с торгами то проще
По идее так и есть, :D но никто не запрещает публиковать мысли по торговле. Наоборот будем рады. Торгуете интрадей опционами на крипту? Или... :roll:
Аватара пользователя
VadimKaltygin
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14:54 18-04-2024
Поблагодарили: 3 раза
Благодарил (а): 4 раза

Непрочитанное сообщение VadimKaltygin »

AlexLitvin писал(а): 18:35 29-05-2024 Имеете ввиду, что из-за разницы в добыче эфир станет более рентабельным и выйдет в лидеры? В большинстве случаев из-за доминации биткоина другие криптовалюты часто повторяют его движения, но бывают моменты когда эта закономерность снижается. Эфир конечно более технично ходит, чем биток, но мне кажется пока ему рановато вести за собой рынок. :roll:
Пока рано, но это всё не за горами. И я выше написал, что уже успел заметить такой характер движения. Торгую постоянно, поэтому сразу увидел рассинхрон между стейблами. До принятия ETF ETH я такого вообще не замечал, либо было минимальное отклонение в направлении движения, после чего полная синхронизация.
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

VadimKaltygin писал(а): 00:25 30-05-2024 Пока рано, но это всё не за горами. И я выше написал, что уже успел заметить такой характер движения. Торгую постоянно, поэтому сразу увидел рассинхрон между стейблами. До принятия ETF ETH я такого вообще не замечал, либо было минимальное отклонение в направлении движения, после чего полная синхронизация.
Согласен, есть большая вероятность, что эфир все же сможет потеснить биткоин в будущем. Видимо, на рынке происходят изменения, и стоит быть внимательным :roll: .Я тоже заметил рассинхрон между стейблами, особенно после принятия ETF ETH. Может быть, это предвестие изменений в индустрии криптовалют. В любом случае, интересно следить за всем этим. Как думаешь в каких зонах, можно ожидать эфир на этой неделе? Шорт, Лонг ? Прошлый прогноз хорошо отработал. :geek:
Аватара пользователя
VadimKaltygin
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14:54 18-04-2024
Поблагодарили: 3 раза
Благодарил (а): 4 раза

Непрочитанное сообщение VadimKaltygin »

AlexLitvin писал(а): 14:35 30-05-2024 Как думаешь в каких зонах, можно ожидать эфир на этой неделе? Шорт, Лонг ? Прошлый прогноз хорошо отработал. :geek:
Думаю, что в ближайшее время цена должна уже начать восходящее движение. Вверху есть очень хорошие локальные уровни, которые пора пробить и зафиксироваться, наконец, выше $4000:

image
image (89.25 КБ) 483 просмотра
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

VadimKaltygin писал(а): 15:29 31-05-2024 Думаю, что в ближайшее время цена должна уже начать восходящее движение. Вверху есть очень хорошие локальные уровни, которые пора пробить и зафиксироваться, наконец, выше $4000:


image.webp
Грамотно. ;) Мне кажется, что это более вероятный вариант. Я тоже наблюдаю укрепление позиций эфира и считаю, что цена обязательно поднимется выше $4000. Будем ждать, когда это произойдет. :lol:
Аватара пользователя
VadimKaltygin
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14:54 18-04-2024
Поблагодарили: 3 раза
Благодарил (а): 4 раза

Непрочитанное сообщение VadimKaltygin »

Очень сильно прогрессирует сейчас Notcoin, возможно есть некоторая его взаимосвязь с изменением характера движения многих монет – огромная зона интереса к этой монете повлекла за собой перекачку средств в него из других активов. Соответственно, немного изменились показатели и Ethereum, но не критично. Думаю, что после текущего ретеста зоны поддержки цена всё же пойдёт, наконец-то, по восходящему каналу и пробьёт все верхние уровни:

image
image (113.19 КБ) 477 просмотров
Аватара пользователя
VadimKaltygin
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14:54 18-04-2024
Поблагодарили: 3 раза
Благодарил (а): 4 раза

Непрочитанное сообщение VadimKaltygin »

По Ethereum, кто держит, и кому интересно – пока всё идёт по плану. Цена продолжает консолидацию в треугольнике. В данный момент немного вышла в шорт (за пределы), но пока что это можно считать просто заколом трендовой линии. Должна вернуться обратно и продолжить консолидацию:

image
image (129.32 КБ) 283 просмотра

В середине июля ожидается принятие спотовых ETF, поэтому не расходимся и не продаём актив, будет интересно! ;)
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

VadimKaltygin писал(а): 23:03 04-07-2024 По Ethereum, кто держит, и кому интересно – пока всё идёт по плану. Цена продолжает консолидацию в треугольнике. В данный момент немного вышла в шорт (за пределы), но пока что это можно считать просто заколом трендовой линии. Должна вернуться обратно и продолжить консолидацию:


image.webp


В середине июля ожидается принятие спотовых ETF, поэтому не расходимся и не продаём актив, будет интересно! ;)
Да, выглядит логично и треугольник в тему. Главное чтобы етф приняли, тогда будет фундамент для лонгов
:geek:
Аватара пользователя
VadimKaltygin
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14:54 18-04-2024
Поблагодарили: 3 раза
Благодарил (а): 4 раза

Непрочитанное сообщение VadimKaltygin »

Цена Ethereum постепенно возвращается в треугольник! 8-) Что именно влияет на позитивное движение – Биткоин или подход даты принятия спотовых ETH ETF, пока непонятно. :idea: Но в любом случае актив пока что движется в ожидаемом направлении и можно даже примерно спрогнозировать достижение им первой цели - подход к уровню сопротивления $3880.00 - 21 июля 2024 года:

image
image (184.36 КБ) 227 просмотров

После чего цена может получить разворотную реакцию и отправиться к линии поддержки до уровня $3396.00. Как видим на графике, это будет правильным движением - обоснованной коррекцией :!: