⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Менторика. Торгуй со мной, торгуй как я, торгуй лучше меня

Viktor P
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16:26 19-04-2024

Непрочитанное сообщение Viktor P »

Открываю данную ветку, на которую буду заливать входы на дневном графике. Отложенными ордерами. Цена/сотоп/профит.
По своей системе. Гарантия не солится при соблюдении элементарного Мани-менеджмента-убыток по сделке не более 1/50 от капитала.
В день буду давать от нуля до трёх входов. Далее буду отписываться по ходу дела….
Также буду вести прозрачный дневник сделок.
Короче «Поехали!», как сказал сами знаете кто…
Viktor P
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16:26 19-04-2024

Непрочитанное сообщение Viktor P »

20.04
18:31
Eur/gbf
Sell
0,86415
Стоп 850 п.
Профит 850п.
В случае закрытия дня в бычьей зоне, перенос профита на цену открытия с выходом по б/у
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

в субботу открылся? :D :D :D скрины в студию!!!!!!!!!!!!!!!! :?: :roll: :idea:
Viktor P
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16:26 19-04-2024

Непрочитанное сообщение Viktor P »

Аладдин писал(а): 19:43 20-04-2024 в субботу открылся? :D :D :D скрины в студию!!!!!!!!!!!!!!!! :?: :roll:
Спасибо за ваше мнение, оно очень ценно для меня….;)
По факту, я сегодня впервые на Pockete. Пока я регался и осматривался, увидел, что графики активны и отреагировал.

Так что спасибо и до встречи в понедельник.
Викторинка
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22:51 26-04-2024

Непрочитанное сообщение Викторинка »

Буду чаще сюда заглядывать, круто, спасибо за помощь, будем зарабатывать вместе с вами! Я наверное конечно еще не айс в этом деле, со шпаргалкой и то толком не поняла. Тренируюсь пока на демо версии. Не буду торопиться👌
Аватара пользователя
Flower
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 18:02 17-02-2023

Непрочитанное сообщение Flower »

Неделю не заходил в тему, думал инфы подкопится пока меня не будет - а тут, к сожалению, нового ничего не появилось. Надеюсь тс еще вернется со своей темой
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Жаль, что заглохла тема. Интересно было бы понаблюдать что из этого вышло бы. Хотя раз сделки на дневном графике, то их не так и много, если конечно не использовать весь арсенал финансовых инструментов для торговли. Может по этому пока тишина со стороны автора. Будем надеяться, что запал не так быстро пропал, и мы сможем оценить на сколько эффективны сигналы человека.
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Stalevar писал(а): 10:00 06-05-2024 Жаль, что заглохла тема. Интересно было бы понаблюдать что из этого вышло бы. Хотя раз сделки на дневном графике, то их не так и много, если конечно не использовать весь арсенал финансовых инструментов для торговли. Может по этому пока тишина со стороны автора. Будем надеяться, что запал не так быстро пропал, и мы сможем оценить на сколько эффективны сигналы человека.

Поддерживаю, было бы очень интересно понаблюдать за торговыми рекомендациями, возможно даже воспользоваться ими. 8-) А вообще, может просто каждый кто захочет, пусть присылает сигналы и из общего количества можно будет выбрать более менее качественные. Не для того чтобы торговать по ним, а понять принцип торговли. Затея конечно так себе, но ветка явно оживёт и возможно будет всегда в топе... :roll:
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Всех приветствую.
Вот так вошёл на один-два дня.
gbp/usd buy 1.25400 s.l 1.25170. t.p 1.26500
eur/usd buy 1.07500 s.l 1.07250 t.p 1.08200
Не финансовый совет. :geek:
Ожидаю, что в течении пары дней снимут хаи на Н1 с прошлой недели и далее развернутся в шорт.
Вложения
trade
trade (125.17 КБ) 434 просмотра
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

IvanTradov писал(а): 09:41 07-05-2024 Всех приветствую.
Вот так вошёл на один-два дня.
gbp/usd buy 1.25400 s.l 1.25170. t.p 1.26500
eur/usd buy 1.07500 s.l 1.07250 t.p 1.08200
Не финансовый совет. :geek:
Ожидаю, что в течении пары дней снимут хаи на Н1 с прошлой недели и далее развернутся в шорт.
Стопы поймал. Не удалась затея :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

AlexLitvin писал(а): 11:17 06-05-2024 Поддерживаю, было бы очень интересно понаблюдать за торговыми рекомендациями, возможно даже воспользоваться ими. 8-) А вообще, может просто каждый кто захочет, пусть присылает сигналы и из общего количества можно будет выбрать более менее качественные. Не для того чтобы торговать по ним, а понять принцип торговли. Затея конечно так себе, но ветка явно оживёт и возможно будет всегда в топе... :roll:
Здесь есть момент, что могут начать друг на друга смотреть и корректировать свои же сигналы. Или же одни повторять просто других. Обычно в таких ветках, если еще при этом анализ показывают, начинаются срачи :lol: На счет того чтоб понять принцип торговли по сигналам, здесь тоже неоднозначности. Человек специально где - то может косяки делать, камуфлируя систему, если ему кажется что ее можно считать. А так по идее на каждом форуме есть такая ветка, как неотъемлемый атрибут :lol:
Аватара пользователя
Oblivion
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09:57 11-02-2023
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Stalevar писал(а): 08:50 08-05-2024 Здесь есть момент, что могут начать друг на друга смотреть и корректировать свои же сигналы. Или же одни повторять просто других. Обычно в таких ветках, если еще при этом анализ показывают, начинаются срачи :lol: На счет того чтоб понять принцип торговли по сигналам, здесь тоже неоднозначности. Человек специально где - то может косяки делать, камуфлируя систему, если ему кажется что ее можно считать. А так по идее на каждом форуме есть такая ветка, как неотъемлемый атрибут :lol:
А вообще реально ментора нормального найти, в том числе за денежку =) или они не продают такие услуги, а сами сидят тихо бабло рубят?)
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Oblivion писал(а): 09:48 08-05-2024 А вообще реально ментора нормального найти, в том числе за денежку =) или они не продают такие услуги, а сами сидят тихо бабло рубят?)
Личное моем мнение, того кто научит торговать нет. А того кто может направить в нужное русло, но при этом сам маловероятно что прибыльный, да :lol: В основном сами сидят. Но возможно есть те трейдеры у которых необузданная тяга к преподавательству, и они пытаются реализоваться в этой области через менторство. В любом случае структурированная полезная информация всегда экономит время. Здесь выбор за вами рисковать или нет.
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Stalevar писал(а): 08:50 08-05-2024 Здесь есть момент, что могут начать друг на друга смотреть и корректировать свои же сигналы. Или же одни повторять просто других. Обычно в таких ветках, если еще при этом анализ показывают, начинаются срачи :lol: На счет того чтоб понять принцип торговли по сигналам, здесь тоже неоднозначности. Человек специально где - то может косяки делать, камуфлируя систему, если ему кажется что ее можно считать. А так по идее на каждом форуме есть такая ветка, как неотъемлемый атрибут :lol:
Да, действительно, в моменте обсуждения сигналов может возникать некоторая конфронтация и даже срачи. :mrgreen: Но важно помнить, что каждый трейдер имеет свою уникальную стратегию и подход к торговле, и важно уважать мнение других участников. Необходимо быть внимательным и критически относиться к полученной информации, чтобы принимать решения на основе собственного анализа." :ugeek:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

AlexLitvin писал(а): 11:34 08-05-2024 Да, действительно, в моменте обсуждения сигналов может возникать некоторая конфронтация и даже срачи. :mrgreen: Но важно помнить, что каждый трейдер имеет свою уникальную стратегию и подход к торговле, и важно уважать мнение других участников. Необходимо быть внимательным и критически относиться к полученной информации, чтобы принимать решения на основе собственного анализа." :ugeek:
Был у меня случай давно в скайп группе тусил чел матерый трейдер. Так вот раскидал я себе куда че пойдет и вошел. Сижу, жду прибыль. Тут он выкладывает расклад, типа стопудов попрет туда - то.
Я смотрю вообще в противоположную сторону, думаю ну он спец, знает что делает. В итоге я закрываю свою сделку и встаю в переворот. А рынок идет как я и намечал. В итоге выхватил я по самое не балуй тогда.
Спрашиваю у того трейдера типа : "Как ты, не туда же пошло?"
Он отвечает в стиле: "Да пофигу, добавил, вырулил, перевернулся, взял там и там". :lol: :lol: :lol:
А я тихо матерюсь себе под нос, проклиная себя и его по дурости :lol:
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Stalevar писал(а): 12:29 08-05-2024 Был у меня случай давно в скайп группе тусил чел матерый трейдер. Так вот раскидал я себе куда че пойдет и вошел. Сижу, жду прибыль. Тут он выкладывает расклад, типа стопудов попрет туда - то.
Я смотрю вообще в противоположную сторону, думаю ну он спец, знает что делает. В итоге я закрываю свою сделку и встаю в переворот. А рынок идет как я и намечал. В итоге выхватил я по самое не балуй тогда.
Спрашиваю у того трейдера типа : "Как ты, не туда же пошло?"
Он отвечает в стиле: "Да пофигу, добавил, вырулил, перевернулся, взял там и там". :lol: :lol: :lol:
А я тихо матерюсь себе под нос, проклиная себя и его по дурости :lol:
Видимо, удача была на вашей стороне тогда. :mrgreen: Не всегда нужно полностью доверять знаниям и опыту других трейдеров, иногда нужно прислушиваться к своему внутреннему голосу. В любом случае, опыт - лучший учитель, теперь вы знаете, что доверие себе тоже играет немаловажную роль в трейдинге. Интересная история. :roll: :P
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

AlexLitvin писал(а): 13:14 08-05-2024 Видимо, удача была на вашей стороне тогда. :mrgreen: Не всегда нужно полностью доверять знаниям и опыту других трейдеров, иногда нужно прислушиваться к своему внутреннему голосу. В любом случае, опыт - лучший учитель, теперь вы знаете, что доверие себе тоже играет немаловажную роль в трейдинге. Интересная история. :roll: :P
Да в тот момент я ясно понял, что какой бы трейдер не был крутым, он всегда может ошибиться. А вот себе доверять порой сложно, да и внутренний голос иногда, а может и часто :lol: :lol: :lol: такую ахинею порой несет. Так что тут нужен баланс, который не очень просто найти.
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Stalevar писал(а): 15:40 08-05-2024 Да в тот момент я ясно понял, что какой бы трейдер не был крутым, он всегда может ошибиться. А вот себе доверять порой сложно, да и внутренний голос иногда, а может и часто :lol: :lol: :lol: такую ахинею порой несет. Так что тут нужен баланс, который не очень просто найти.
Да трейдеры все крутые, ошибок не замечают обычно. Бред возможно и идёт от внутреннего голоса поэтому принимают такие решения. Баланс действительно сложно найти, особенно в настоящее время. :( :lol:
Вложения
трейд
трейд (27.18 КБ) 408 просмотров
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

AlexLitvin писал(а): 10:39 09-05-2024 Да трейдеры все крутые, ошибок не замечают обычно. Бред возможно и идёт от внутреннего голоса поэтому принимают такие решения. Баланс действительно сложно найти, особенно в настоящее время. :( :lol:
Да от внутреннего голоса и отсутствия у людей, порой четких правил в торговле. Хотя, даже имея набор правил, внутренний демон будет все делать чтобы ты сам напакостил :lol: :lol: :lol: В общем в ментальном плане надо тоже работу проводить, иначе так и будет тролль внутри все только портить. В какой - то мере фильм "Сплит", показывает гиперболизированно данную проблему, где аваторами мыслей являются отдельные личности персонажа.
Вложения
spl
spl (221.62 КБ) 405 просмотров
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Stalevar писал(а): 13:08 09-05-2024 Да от внутреннего голоса и отсутствия у людей, порой четких правил в торговле. Хотя, даже имея набор правил, внутренний демон будет все делать чтобы ты сам напакостил :lol: :lol: :lol: В общем в ментальном плане надо тоже работу проводить, иначе так и будет тролль внутри все только портить. В какой - то мере фильм "Сплит", показывает гиперболизированно данную проблему, где аваторами мыслей являются отдельные личности персонажа.
Да, согласен, ментальная работа и контроль над своими эмоциями играют огромную роль в торговле на финансовых рынках. ;) Необходимо научиться принимать рациональные решения, не давая эмоциям взять верх. :lol: "Сплит" действительно хорошо показывает эту проблему через гиперболизированный пример. Надо постоянно работать над собой и над своими мыслями, чтобы избежать вредного влияния внутреннего "демона". :D