⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Вероятное введение круглосуточной торговли на NYSE

Аватара пользователя
AlexLitvin
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Нью-Йоркская фондовая биржа рассматривает возможность запуска круглосуточной торговли. По сообщению Financial Times, биржа провела опрос участников рынка о преимуществах круглосуточной торговли акциями.Опрос NYSE был проведен группой анализа данных биржи и подчеркивает растущий интерес к торговле акциями в ночное время.
Активность инвесторов во время пандемии и круглосуточная торговля криптовалютами могут быть способствующими факторами.
Вложения
download_image_1713856393016
download_image_1713856393016 (247.72 КБ) 168 просмотров
Аватара пользователя
AlexLitvin
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Введение круглосуточной торговли может повысить интерес к торговле и на порядок увеличить количество ликвидности на рынке. Введут ли новые регламенты? Какими они могут быть и как это повлияет на участников рынка?
Аватара пользователя
IvanTradov
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

AlexLitvin писал(а): 10:24 23-04-2024 Введение круглосуточной торговли может повысить интерес к торговле и на порядок увеличить количество ликвидности на рынке. Введут ли новые регламенты? Какими они могут быть и как это повлияет на участников рынка?
Было бы неплохо, а то постоянно приходилось закрывать позицию перед закрытием сессии. Иначе часто открывается с таким гэпом, что не успеваешь управлять рисками. С прибыльными сделками такая же тема. Тейки не срабатывали и цена возвращалась обратно потом. В моменте по пре маркеркету смотришь, что цена уже дошла, а толку ноль. Или наоборот в убытке, а сделать ничего не можешь. Поэтому я лично поддержанию это нововведение.
Аватара пользователя
Doctor_Red
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08:18 04-03-2023

Непрочитанное сообщение Doctor_Red »

AlexLitvin писал(а): 10:24 23-04-2024 Введение круглосуточной торговли может повысить интерес к торговле и на порядок увеличить количество ликвидности на рынке. Введут ли новые регламенты? Какими они могут быть и как это повлияет на участников рынка?
Мне кажется это тухлая идея, потому что всеравно весь движ по нью йоркскому времени только будет, не думаю что китайцев туда пустят или еще кого-то, волатильность ночная по любому сильно будет отличаться от дневной американской
Аватара пользователя
AlexLitvin
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Doctor_Red писал(а): 12:13 23-04-2024 Мне кажется это тухлая идея, потому что всеравно весь движ по нью йоркскому времени только будет, не думаю что китайцев туда пустят или еще кого-то, волатильность ночная по любому сильно будет отличаться от дневной американской
Безусловно все верно, но с позиции расширения функциональности очень неплохая идея. А по поводу китайцев, маркетмейкерами и регламентом можно держать все под контролем.
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Такое себе. Совсем трейдеров не жалеют, то по часам вставали, а теперь пялиться в мониторы будут круглые сутки)) Увеличение разводов, количество смертей от инфарктов. Хоть какая - то была системность у большинства, а теперь в разнос пойдут. Впрочем для крупняка это только на руку. Поживем, увидим реализуется ли данное нововведение на практике или нет.
Аватара пользователя
Andrei_34
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 17:07 05-02-2023

Непрочитанное сообщение Andrei_34 »

Stalevar писал(а): 18:11 23-04-2024 Такое себе. Совсем трейдеров не жалеют, то по часам вставали, а теперь пялиться в мониторы будут круглые сутки)) Увеличение разводов, количество смертей от инфарктов. Хоть какая - то была системность у большинства, а теперь в разнос пойдут. Впрочем для крупняка это только на руку. Поживем, увидим реализуется ли данное нововведение на практике или нет.
Дада, раньше удавалось от торговли остановиться только из-за того что сами торги остановлены, а теперь вообще из компа не выйти будет (если 24/7 сделают) :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Andrei_34 писал(а): 08:28 24-04-2024 Дада, раньше удавалось от торговли остановиться только из-за того что сами торги остановлены, а теперь вообще из компа не выйти будет (если 24/7 сделают) :lol: :lol: :lol:
Вот вот а я о чем :D Гасят нашего брата всеми способами. В пору давать путевки в санатории за вредность, а они лишь пытаются добавить возможность вместо 5 часового рабочего дня пахать сутками у станка :D Нет товарищи так дело не пойдет. Думаю пора создавать профсоюз рабочих трейдеров и отстаивать свои права. А то не ровен час, будем сидеть в кандалах в подвале перед мониками и делать норму пипсов за похлебку :lol:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Думаю, что все возможно, но идея так себе. В вечернее и ночное время активность явно будет на много ниже, чем днем. Хотя, когда в Нью-Йорке вечер уже просыпается Сидней и Токио. Этому событию обрадуются крипто инвесторы - для них это будет большой плюс для торговли.
Аватара пользователя
Zabivaylo
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22:47 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Zabivaylo »

Я был бы очень заинтересован в возможности круглосуточной торговли на фондовой бирже. Такие нововведения позволили бы добиться куда большей гибкости и дать больше возможностей трейдерам из разных часовых поясах, что заметно увеличит ликвидность и объем торгов. При переходе на круглосуточную торговлю акции компаний, которые имеют широкую географию бизнеса и высокую волатильность, могут стать еще более востребованы, чем сейчас.
Изображение