⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Иена дешевеет, а доллар рухнет. Продаем?

Аватара пользователя
Ксения Милова
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15:23 18-04-2024

Непрочитанное сообщение Ксения Милова »

Япония хочет обрушить доллар решительным вмешательством на валютный рынок. Слабая иена уже становится проблемой для Японии, так как это увеличивает стоимость жизни японцев из-за дорогой импортной продукции.

Что случилось? 10 апреля на международном рынке Форекс курс доллара к иене вырос на 0,47% и достиг отметки 152,49 иены за доллар. Это стало самым высоким значением с июля 1990 года, иена подешевела до минимума впервые за 34 года.

Министр финансов Японии Сюнъити Судзуки сделал важное заявление для инвесторов, предупредив их о том, что сильные снижения курса иены недопустимы и страна готова предпринять все необходимые меры против чрезмерных движений валютного рынка.

Мы будем вместе с вами следить, как складываются дальнейшие события. Ну а пока, как говорится, делайте ваши ставки — как вы думаете, как будут складываться события на международном рынке валют? Сможет ли иена укрепить свои позиции?
Вложения
9c6b89a26363a76b4f0fdf58eb60cdd4
9c6b89a26363a76b4f0fdf58eb60cdd4 (634.56 КБ) 116 просмотров
Аватара пользователя
Zabivaylo
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22:47 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Zabivaylo »

Продавать может и рано еще, но закупаться сейчас иеной я бы не стал и другим не рекомендую. Это валюта дешевеет все сильнее и сильнее. Как бы не дошло дело до деноминации. Хотя как это повлияет на людей, которые держат на счетах иены тяжело сказать. В любом случае очень проблемная валюта и пока лучше обходить ее стороной.
Изображение
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Думаю правительство Японии достаточно умное и подкорректирует курс достаточным образом. Они долго сдерживали курс, а сейчас его отпустят. У них у единственных в мире была отрицательная учетная ставка долгое время. Думаю, что данное событие не сильно скажется на рынке, так как обе валюты имеют достаточную устойчивость к разного рода колебаниям.
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Автор, интересная информация. Решил ознакомиться и после изучения пришел к выводу, что ничего такого тут критичного нет. Эти валюты явно не просядут периодически некоторые страны так делают. Будем внимательно следить за валютным рынком далее :geek:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Zabivaylo писал(а): 14:40 24-04-2024 Продавать может и рано еще, но закупаться сейчас иеной я бы не стал и другим не рекомендую. Это валюта дешевеет все сильнее и сильнее. Как бы не дошло дело до деноминации. Хотя как это повлияет на людей, которые держат на счетах иены тяжело сказать. В любом случае очень проблемная валюта и пока лучше обходить ее стороной.
Изображение
Я тут не соглашусь по поводу йены, во-первых - это одна из резервных валют, а во-вторых, японская экономика имеет лидирующие позиции по росту экономики прежде всего в высокотехнологичном секторе наряду с Тайванем, США и Южной Кореей. Поэтому, покупать ее можно она явно не сильно рухнет, если еще в будущем не вырастет.
Вложения
кро8
кро8 (28.37 КБ) 94 просмотра