⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Библиотека, ваши пожелания

Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11:32 28-01-2023

Непрочитанное сообщение Administrator »

Друзья!

Запускаем новый раздел на форуме - Библиотеку.

Здесь будем публиковать книги в формате PDF и MP3.

Раздел назван "Библиотека онлайн" не случайно,

а потом что скачивать файлы не нужно!

И читать книги, и слушать аудиокниги можно прямо онлайн!


Ну а ваши предложения, какую книгу залить - пишите сюда!
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Pancher »

Думаю стоит начать с "Зонального трейдинга", возможно это отчасти многих новичков оградит от больших проблем. Потом, естественно "Один хороший трейд". Я так понял библиотека будет сугубо по финансовой тематике? Или художественная литература с мотивационным жизненным посылом тоже будет размещаться? А то, порой даже классика через одну из реплик персонажа, может натолкнуть читателя на решение сугубо практических трейдерских моментов.
Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11:32 28-01-2023

Непрочитанное сообщение Administrator »

Pancher писал(а): 13:40 24-04-2024 Я так понял библиотека будет сугубо по финансовой тематике? Или художественная литература с мотивационным жизненным посылом тоже будет размещаться?
Думаю необходимо охватить всё, что связано с финансовыми рынками, инвестициями, торговыми инструментами, терминологией, фундаментальным и техническим анализами, а также и художественную литературу. Главное удобство форума в том, что не нужно книги скачивать, а всё смотрится и слушается в онлайне 😀
Аватара пользователя
IvanTradov
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Administrator писал(а): 14:08 24-04-2024 Думаю необходимо охватить всё, что связано с финансовыми рынками, инвестициями, торговыми инструментами, терминологией, фундаментальным и техническим анализами, а также и художественную литературу. Главное удобство форума в том, что не нужно книги скачивать, а всё смотрится и слушается в онлайне 😀
Скользящий по лезвию фондового рынка, автор Дэвидсон, если не ошибаюсь. И алхимия финансов- Сороса.
Хорошие книги, рекомендуется к прочтению
Аватара пользователя
Angry Traider
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11:17 23-04-2024

Непрочитанное сообщение Angry Traider »

Три экрана Элдера - как бы не были они зачитаны до дыр, но это очень полезная книга, чтобы понять взаимосвязь таймфреймов - без этого в трейдинге как-то идти некуда 8-)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Pancher »

Administrator писал(а): 14:08 24-04-2024 Думаю необходимо охватить всё, что связано с финансовыми рынками, инвестициями, торговыми инструментами, терминологией, фундаментальным и техническим анализами, а также и художественную литературу. Главное удобство форума в том, что не нужно книги скачивать, а всё смотрится и слушается в онлайне 😀
Если пошла такая пьянка, тогда можно и фильмы про трейдеров :) Кстати, у меня почему то поле пустое, где онлайн текст книги должен быть. Не знаете с чем может быть связано?
Аватара пользователя
Zabivaylo
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22:47 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Zabivaylo »

«Трейдинг без нервов» Синицына мне больше всего понравилась, я бы всем ее советовал почитать. Здорово помогает разобраться, что стало причиной какой-либо неудачи. «Разумный инвестор» Бенджамина Грэма тоже стоящая вещь, на прочтение которой не жалко потратить пару вечеров. «Переиграть Уолл-cтрит» Питер Линча занимательное чтиво, не особо полезная, но очень интересная книга. Ну и «Инвестиционная оценка» Асвата Дамодорана тоже можно почитать.
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Zabivaylo писал(а): 00:10 27-04-2024 «Трейдинг без нервов» Синицына мне больше всего понравилась, я бы всем ее советовал почитать. Здорово помогает разобраться, что стало причиной какой-либо неудачи. «Разумный инвестор» Бенджамина Грэма тоже стоящая вещь, на прочтение которой не жалко потратить пару вечеров. «Переиграть Уолл-cтрит» Питер Линча занимательное чтиво, не особо полезная, но очень интересная книга. Ну и «Инвестиционная оценка» Асвата Дамодорана тоже можно почитать.
Ок, ваше пожелание услышано, спасибо что озвучили книги которые вам пришлись по душе, значит велика вероятность что и другим они понравятся.
Викторинка
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22:51 26-04-2024

Непрочитанное сообщение Викторинка »

По мне, так как я ещё являюсь новичком в этом деле, все неизведанно и новое. Читаю комментарии выше, и для себя уже поставила цель-это прочтение этих замечательных книг "мотиваторов". Они уже у меня записаны в блокноте :D , я все люблю прописывать, для это мотиватор к совершению действий! Обязательно поделюсь впечатлениями после прочтения!