⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


"Курс Price Action" Ланса Бегса

Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Ланс Бегс трейдер который активно практикует на форекс и другими биржевыми активами. Военный летчик в отставке, активно применяет навыки полученные на службе в армии в торговле.
Ланс Бегс
Ланс Бегс (27.39 КБ) 725 просмотров
Книга сборник статей Бегса которая дает любом новичку понимание как нужно смотреть на график и какую информацию он несет. «Курс Ланса Бегса по Price Action» заслуживает внимания любого кто ищет знаний и понимания основ технического анализа графиков и цен на них. :ugeek:
Курс Ланса Бегса по Price Action
Курс Ланса Бегса по Price Action (53.81 КБ) 725 просмотров
817 просмотров
Последний раз редактировалось Аладдин 16:30 24-04-2024, всего редактировалось 1 раз.
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Аладдин писал(а): 16:05 24-04-2024 Ланс Бегс трейдер который активно практикует на форекс и другими биржевыми активами. Военный летчик в отставке, активно применяет навыки полученные на службе в армии в торговле.
Ланс Бегс.webp
Книга сборник статей Бегса которая дает любом новичку понимание как нужно смотреть на график и какую информацию он несет. «Курс Ланса Бегса по Price Action» заслуживает внимания любого кто ищет знаний и понимания основ технического анализа графиков и цен на них. :ugeek:
Курс Ланса Бегса по Price Action.webp
Курс Ланса Бегса по Price Action.pdf
Для ознакомления и общей информации книга действительно неплохая. Спасибо за рекомендацию. Много полезных моментов. Но стоит помнить, что алгоритм поставки цены на каждом рынке отличается. На Форексе один, на крипте другой, на фондовом третий, на бинарках четвертый. А в остальном можно без проблем, применять данный подход. Желательно в купе с другими стратегиями для повышения результативности.
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Хорошая книга. Помню в свое время она не мало шороху навела среди фьючерсных скальперов да и Форексных тоже. У кого - то получалось применить подход автора у кого - то не очень, но многие верили что именно он им поможет заработать миллионы) И я тоже. Нужно лишь помнить при прочтении, что взгляд на трейдинг у автора свой и сформирован он индивидуальным восприятием рынка через призму набора сетапов, которые как не крути фильтрует насмотренностью, а не четкой формализацией, кто бы что не говорил по этому поводу.
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

IvanTradov писал(а): 16:13 24-04-2024 Для ознакомления и общей информации книга действительно неплохая. Спасибо за рекомендацию. Много полезных моментов. Но стоит помнить, что алгоритм поставки цены на каждом рынке отличается. На Форексе один, на крипте другой, на фондовом третий, на бинарках четвертый. А в остальном можно без проблем, применять данный подход. Желательно в купе с другими стратегиями для повышения результативности.
Поставки котировок цены у толковых брокеров все идут из одних и тех же источников поставщиков котировок и они одинаково смотрятся в разных терминалах как и на самой бирже в террариуме брокеров. Графики на БО и Форекс смотрятся единтично если расценивать как я вот всегда работаю: провожу анализ на форекс брокере оценивая ситуации в автономном торговом терминале с удобными построениями которые делаю вручную отмечая важные для меня места на графиках, а сделки открываю на БО в отдельном окне ;)
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Pancher писал(а): 19:07 24-04-2024 Хорошая книга. Помню в свое время она не мало шороху навела среди фьючерсных скальперов да и Форексных тоже. У кого - то получалось применить подход автора у кого - то не очень, но многие верили что именно он им поможет заработать миллионы) И я тоже. Нужно лишь помнить при прочтении, что взгляд на трейдинг у автора свой и сформирован он индивидуальным восприятием рынка через призму набора сетапов, которые как не крути фильтрует насмотренностью, а не четкой формализацией, кто бы что не говорил по этому поводу.
Хорошая. Я эту книгу прочитал одной из последних и скажу был крайне опечален что так поздно ее прочитал. Я научился смотреть на цену с правильного ракурса по итогам и размышляю о цене не как о кривой что скачет как теннисный мячик неодушевленный, а оцениваю переломные моменты где живые люди принимают решения и я предугадывая это могу прогнозировать ход цены на будущее с осознанием каковы настроения несет теперешний моментум и поток ордеров. :roll:
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Аладдин писал(а): 13:17 25-04-2024 Поставки котировок цены у толковых брокеров все идут из одних и тех же источников поставщиков котировок и они одинаково смотрятся в разных терминалах как и на самой бирже в террариуме брокеров. Графики на БО и Форекс смотрятся единтично если расценивать как я вот всегда работаю: провожу анализ на форекс брокере оценивая ситуации в автономном торговом терминале с удобными построениями которые делаю вручную отмечая важные для меня места на графиках, а сделки открываю на БО в отдельном окне ;)
Принцип поставки котировок у всех один и тот же, все верно. Т.к работает достаточно долго и просто. Брокер принимает заявки, отправляет их, далее находят контрагентов по соответствующей цене, ликвидности и заявки исполняются. При этом как правило поставщиками этой ликвидности выступают маркетмейкеры у которых заключены договоры с биржей.
А вот "алгоритм поставки ликвидности" уже отличается в зависимости от биржи.
Аватара пользователя
Zabivaylo
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22:47 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Zabivaylo »

Оценил бы курс Ланса Бегса как глубоко проницательный и практический ресурс, который предлагает новый взгляд на рынок. Очень понравилось, что Бегс подходит к торговле как к психологической игре, где ключевым является понимание эмоций и поведения других трейдеров. Важно отметить, что это не книга, а скорее сборник статей, объединенных в единое целое.
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 38 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Zabivaylo писал(а): 23:59 26-04-2024 Оценил бы курс Ланса Бегса как глубоко проницательный и практический ресурс, который предлагает новый взгляд на рынок. Очень понравилось, что Бегс подходит к торговле как к психологической игре, где ключевым является понимание эмоций и поведения других трейдеров. Важно отметить, что это не книга, а скорее сборник статей, объединенных в единое целое.
Именно эта книга в какой то момент кардинально перевернула мое понимание рыночных анализов с головы на ноги. Раньше я цену воспринимал как веселые горки вверх-вниз :D Теперь я оцениваю цену как действия живых людей пытаясь предугадать наперед какие они испытывают в этом месте страхи и эмоции которые подталкивают их на открытие позиций которые будут топливом для отработки моего прогноза и всегда размышляю: "А как на точку моего сигнала смотрят с той стороны"? :ugeek:
Аватара пользователя
Tuzuklei
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17:31 07-03-2023

Непрочитанное сообщение Tuzuklei »

Zabivaylo писал(а): 23:59 26-04-2024 Оценил бы курс Ланса Бегса как глубоко проницательный и практический ресурс, который предлагает новый взгляд на рынок. Очень понравилось, что Бегс подходит к торговле как к психологической игре, где ключевым является понимание эмоций и поведения других трейдеров. Важно отметить, что это не книга, а скорее сборник статей, объединенных в единое целое.
А чаще всего статьи наоборот лучше заходят, чем полноценные книги. Материал не такой объемный и из-за этого "пакетно" запоминается гораздо проще, ну и на дольше 8-)
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Аладдин писал(а): 16:05 24-04-2024 Ланс Бегс трейдер который активно практикует на форекс и другими биржевыми активами. Военный летчик в отставке, активно применяет навыки полученные на службе в армии в торговле.
Ланс Бегс.webp
Книга сборник статей Бегса которая дает любом новичку понимание как нужно смотреть на график и какую информацию он несет. «Курс Ланса Бегса по Price Action» заслуживает внимания любого кто ищет знаний и понимания основ технического анализа графиков и цен на них. :ugeek:
Курс Ланса Бегса по Price Action.webp
Курс Ланса Бегса по Price Action.pdf
Хорошее пособие для тех, кто желает поглубже разобраться в технике Price Action и улучшить свои навыки трейдинга. :geek: Одним из основных принципов, которые мне удалось применить в торговле из этой книги, было использование графиков цен и анализ их движений для принятия решений о покупке или продаже активов. Книгу рекомендую как полезный ресурс для всех, кто стремится стать успешным трейдером. ;)
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 38 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

несколько ключевых цитат Ланса Бегса из курса Price Action:

"Ценовое действие (Price Action) - это язык рынка. Когда вы научитесь его читать, вы сможете лучше понимать, что происходит на графиках."

"В трейдинге нет магии. Успех приходит к тем, кто терпеливо развивает свои навыки и следует своему торговому плану."

"Не важно, насколько крупным кажется тренд. Важно, насколько правильно вы можете определить точку входа в него."

"Психология играет решающую роль в трейдинге. Большинство ошибок делается из-за эмоций. Не забывайте управлять своими чувствами."

"Трейдинг - это не игра на угадывание будущего. Это анализ прошлых данных для принятия решений сегодня."


Эти высказывания отражают философию Ланса Бегса в отношении трейдинга на основе колебаний цены, подчеркивает важность понимания рынка, важность психологической стойкости и строгость в соблюдении торгового плана.
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Tuzuklei писал(а): 09:52 12-05-2024 А чаще всего статьи наоборот лучше заходят, чем полноценные книги. Материал не такой объемный и из-за этого "пакетно" запоминается гораздо проще, ну и на дольше 8-)
Да, тоже заметил, что в статьях как правило описано без воды с акцентом на главные моменты. Поэтому при прочтении статей, не нужно себя утруждать фильтрацией информации, так как даётся практически основа. :geek:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

AlexLitvin писал(а): 13:40 13-05-2024 Да, тоже заметил, что в статьях как правило описано без воды с акцентом на главные моменты. Поэтому при прочтении статей, не нужно себя утруждать фильтрацией информации, так как даётся практически основа. :geek:
Книги и статьи Бегса для меня выступили основой полного понимания технического анализа рынка, нужно читать абсолютно всю информацию этого автора и я уверен любой новичок после прочтения сможет считать себя начинающим трейдером :geek:
Начинающий трейдер
Начинающий трейдер (148.84 КБ) 406 просмотров
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Аладдин писал(а): 19:53 13-05-2024 Книги и статьи Бегса для меня выступили основой полного понимания технического анализа рынка, нужно читать абсолютно всю информацию этого автора и я уверен любой новичок после прочтения сможет считать себя начинающим трейдером :geek:
Начинающий трейдер.webp
Рад за вас, это хорошо, что его книги помогают научиться торговать ;) . Для меня к сожалению она не послужила пособием, т.к ранее уже изучал подобную информацию и в этой книге почерпнул лишь интересные мысли которые следует протестировать и при условии эффективности внести в свою торговую систему. :roll:
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 38 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

AlexLitvin писал(а): 11:45 14-05-2024 Рад за вас, это хорошо, что его книги помогают научиться торговать ;) . Для меня к сожалению она не послужила пособием, т.к ранее уже изучал подобную информацию и в этой книге почерпнул лишь интересные мысли которые следует протестировать и при условии эффективности внести в свою торговую систему. :roll:
А я вот до изучения этой книг уже очень много чего знал, многих авторов читал, много чего пробовал и работал, но без результативно... и только после прочтения Бегса я окончательно начал понимать рынок и использовать метод теханализа в более глубоком и прибыльном понимании этого слова. :ugeek:
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Мистерио писал(а): 12:35 14-05-2024 А я вот до изучения этой книг уже очень много чего знал, многих авторов читал, много чего пробовал и работал, но без результативно... и только после прочтения Бегса я окончательно начал понимать рынок и использовать метод теханализа в более глубоком и прибыльном понимании этого слова. :ugeek:
Мои поздравления, редко найдешь для себя книгу которая действительно послужит отправной точкой к осознанной торговле. ;)
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 38 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

AlexLitvin писал(а): 13:21 14-05-2024 Мои поздравления, редко найдешь для себя книгу которая действительно послужит отправной точкой к осознанной торговле. ;)
Этого оказалось недостаточно. Я никогда в своей работе не учитывал психологию абсолютно
Нестабильность психологии трейдера
Нестабильность психологии трейдера (172.71 КБ) 395 просмотров
именно когда я дополнил пробел книгами психологической стороны трейдеров, по совету хороших трейдеров, то пазл окончательно был сложен в красивый узор и я смог без самообмана назвать себя "трейдером" :ugeek:
Первый среди первых король трейдеров
Первый среди первых король трейдеров (55.08 КБ) 395 просмотров
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Мистерио писал(а): 18:53 14-05-2024 Этого оказалось недостаточно. Я никогда в своей работе не учитывал психологию абсолютно
Нестабильность психологии трейдера.webp
именно когда я дополнил пробел книгами психологической стороны трейдеров, по совету хороших трейдеров, то пазл окончательно был сложен в красивый узор и я смог без самообмана назвать себя "трейдером" :ugeek:
Первый среди первых король трейдеров.webp
Понимаю, действительно, психология играет огромную роль в трейдинге. ;) Очень важно контролировать свои эмоции, чтобы принимать правильные решения на финансовых рынках. Я рад, что ты смог найти эту ключевую часть и улучшить свою торговлю. Теперь действительно можешь называть себя трейдером с уверенностью 8-)