⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


"Побеждает лучший лузер" Том Хугаард

Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Том Хугард, известный трейдер из Дании. 8 Лет работал на известного британского брокера City Index, а потом ушел в свободное плавание и практический трейдинг использует как часть рабочего портфеля: активная торговля, написание книг, успешный практикующий трейдер, психолог, автор множества книг по теме «психология активной торговли» Том Хугард.
Том Хугаард
Том Хугаард (14.19 КБ) 717 просмотров
Том Хугаард – «Побеждает лучший лузер»
Тренировка ума на победу это не мало важная часть. Многие трейдеры сталкивались с проблемой когда ничего не менялось, проблему нужно искать в голове.
816 просмотров
Аватара пользователя
Zabivaylo
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22:47 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Zabivaylo »

После прочтения в моем лексиконе понравилась фраза, которую прихватизировал и частенько использую, когда задают идиотские вопросы: «Мой хрустальный шар сейчас в ремонте». Хугаард большой молодец, вдохновляет читателей на развитие мышления, необходимого для успеха в этой сложной и динамичной сфере.
Изображение
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Название зачетное) Как - то прошел мимо меня данный автор, в прочем я мало что читал) Но раз пишет о том, как голова может мешать прибыльной торговле, то думаю стоит найти время и почитать. Если конечно там не избитые фразы, которые и так всем понятны и известны. Кто читал, скажите есть там какие - то методы по корректировки восприятия торговой реальности или как обычно одни рассуждения в стиле "торгуй что видишь", "жди свою сделку" и при этом не даются советы как этому следовать?
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 38 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Pancher писал(а): 10:24 02-05-2024 Название зачетное) Как - то прошел мимо меня данный автор, в прочем я мало что читал) Но раз пишет о том, как голова может мешать прибыльной торговле, то думаю стоит найти время и почитать. Если конечно там не избитые фразы, которые и так всем понятны и известны. Кто читал, скажите есть там какие - то методы по корректировки восприятия торговой реальности или как обычно одни рассуждения в стиле "торгуй что видишь", "жди свою сделку" и при этом не даются советы как этому следовать?
Эта книга не о том как вам торговать, эта книга о том как держать голову в холодном состоянии во время торговли. Мне в свое время эта книга очень помогла, именно после прочтения Хугаарда моя торговля выровнялась и стала продуктивной в отличии от продолжительного времени до этого когда я сидел на качелях и абсолютно не то что не рос, а только раз за разом шел на дно из-за своей импульсивности и нежелания адекватно воспринимать просадки которые являются частью работы у любого трейдера. :ugeek:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Мистерио писал(а): 10:40 02-05-2024 Эта книга не о том как вам торговать, эта книга о том как держать голову в холодном состоянии во время торговли. Мне в свое время эта книга очень помогла, именно после прочтения Хугаарда моя торговля выровнялась и стала продуктивной в отличии от продолжительного времени до этого когда я сидел на качелях и абсолютно не то что не рос, а только раз за разом шел на дно из-за своей импульсивности и нежелания адекватно воспринимать просадки которые являются частью работы у любого трейдера. :ugeek:
Так о том и спрашиваю, даются там советы как держать голову холодной или просто говорят держи голову холодной :D Ну раз говорите что помогла выровнять и убрать импульсивность, то думаю многим стоит почитать.
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 38 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Pancher писал(а): 18:41 02-05-2024 Так о том и спрашиваю, даются там советы как держать голову холодной или просто говорят держи голову холодной :D Ну раз говорите что помогла выровнять и убрать импульсивность, то думаю многим стоит почитать.
В этой книге описываются причины и следствия, там дается логическое объяснение поступкам трейдеров когда они на нервах делают то что делать уж никак ну нужно. Если ты поймешь свои слабости, как это сделал я в свое время, то сам поймешь что нужно делать или не делать при своей торговле. Автор дает в книге подсказку что нужно домашнее задание лично для себя выполнить для прокачки своей психологии, я его со скрипом да выполнил и принял лично для себя такие решения на будущее в своей ТС что моя торговля теперь плавно набирает обороты, а не сижу на американских горках с якорем на ноге.
Торговый счет ни туда ни сюда
Торговый счет ни туда ни сюда (48.79 КБ) 537 просмотров
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Мистерио писал(а): 19:50 02-05-2024 В этой книге описываются причины и следствия, там дается логическое объяснение поступкам трейдеров когда они на нервах делают то что делать уж никак ну нужно. Если ты поймешь свои слабости, как это сделал я в свое время, то сам поймешь что нужно делать или не делать при своей торговле. Автор дает в книге подсказку что нужно домашнее задание лично для себя выполнить для прокачки своей психологии, я его со скрипом да выполнил и принял лично для себя такие решения на будущее в своей ТС что моя торговля теперь плавно набирает обороты, а не сижу на американских горках с якорем на ноге.
Торговый счет ни туда ни сюда.webp
Большое спасибо за краткий экскурс в содержание книги. В общем ничего нового лично для себя в ней пока не вижу. Все старо как мир, но многим начинающим данная книга думаю принесет пользу, в виде корректировки психологии и выработки системности, через домашнее задание.
Вложения
old
old (56.49 КБ) 531 просмотр
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 38 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Pancher писал(а): 16:46 03-05-2024 Большое спасибо за краткий экскурс в содержание книги. В общем ничего нового лично для себя в ней пока не вижу. Все старо как мир, но многим начинающим данная книга думаю принесет пользу, в виде корректировки психологии и выработки системности, через домашнее задание.
Мне она принесла пользу как уже далеко не новичку. Торгуя на валютных рынках каждый трейдер рано или поздно сталкивается с трудностями психологического характера когда можно упереться в потолок и все, никакого движения вперед. Именно эта книга помогла мне понять в чем проблема и я некоторые защитные механизмы в своей голове которые в нас закладывает сама природа сумел вполне преодолеть чего и вам желаю. :ugeek:
Психология трейдера
Психология трейдера (120.87 КБ) 526 просмотров
Аватара пользователя
Serost
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12:35 03-03-2023
Поблагодарили: 2 раза
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Serost »

Pancher писал(а): 16:46 03-05-2024 Большое спасибо за краткий экскурс в содержание книги. В общем ничего нового лично для себя в ней пока не вижу. Все старо как мир, но многим начинающим данная книга думаю принесет пользу, в виде корректировки психологии и выработки системности, через домашнее задание.
Иногда читаешь книгу, а в ней реально ничего такого нового нет. Но потом в каком-нибудь абзаце, который, быть может, даже ничего ценного из себя не представляет, находишь нужное для себя словосочетание из которого получаешь целое откровение -> в результате чего выстраиваешь полноценную стратегию, либо исправляешь ошибки старой :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: 8-)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Мистерио писал(а): 20:11 03-05-2024 Мне она принесла пользу как уже далеко не новичку. Торгуя на валютных рынках каждый трейдер рано или поздно сталкивается с трудностями психологического характера когда можно упереться в потолок и все, никакого движения вперед. Именно эта книга помогла мне понять в чем проблема и я некоторые защитные механизмы в своей голове которые в нас закладывает сама природа сумел вполне преодолеть чего и вам желаю. :ugeek:
Психология трейдера.webp
Спасибо за пожелания) Постараюсь найти время на прочтение данной книги, коль так хорошо отзываетесь о ней.
Serost писал(а): 08:37 04-05-2024 Иногда читаешь книгу, а в ней реально ничего такого нового нет. Но потом в каком-нибудь абзаце, который, быть может, даже ничего ценного из себя не представляет, находишь нужное для себя словосочетание из которого получаешь целое откровение -> в результате чего выстраиваешь полноценную стратегию, либо исправляешь ошибки старой :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: 8-)
Тоже думал о таком. Это сродни взаимосвязи подготовленного ума и способности получения в нужное время полезной информации. Порой такие моменты могут возникать в, даже на несколько раз перечитанной, книге. Думаю тут связано с эволюцией сознания на каждом этапе очередного прочтения книги.
Вложения
book
book (62.37 КБ) 506 просмотров
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 38 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Serost писал(а): 08:37 04-05-2024 Иногда читаешь книгу, а в ней реально ничего такого нового нет. Но потом в каком-нибудь абзаце, который, быть может, даже ничего ценного из себя не представляет, находишь нужное для себя словосочетание из которого получаешь целое откровение -> в результате чего выстраиваешь полноценную стратегию, либо исправляешь ошибки старой :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: 8-)
Так по изюминке с миру по нитке и происходит становление нас как трейдеров, специалистов рыночных колебаний. Если книга несет вам давно уже знакомую информацию это не повод ее сразу же откидывать в сторону, стоит присматриваться к размышлениям автора как он анализирует рынок со своей стороны, обязательно найдете для себя что-то новее или чуток более корректную интерпретацию чем у вас была раньше на уже давно усвоенную информацию. Чтобы стать профессионалом своего дела то нужно учиться у профессионалов и учиться думать так же как и они если хотим достичь определенных вершин.
Учись у профессионалов чтобы стать таким же
Учись у профессионалов чтобы стать таким же (105.52 КБ) 485 просмотров
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 38 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Эти цитаты отражают основные темы книги Тома Хугаарда, подчеркивая важность обучения, психологической стойкости, управления рисками и постоянного развития себя как трейдера.

"Неудачи - это не поражение, а возможность учиться и развиваться. В трейдинге важно извлекать уроки из своих ошибок и двигаться дальше."

"Трейдинг - это не о поиске быстрых денег, а о постоянном развитии навыков и стратегий."

"Психология играет решающую роль в трейдинге. Успешные трейдеры обладают ментальной стойкостью и умеют контролировать свои эмоции."

"Никогда не стоит игнорировать риск. Управление рисками - это ключевой аспект успешного трейдинга."

"Самая важная вещь в трейдинге - это постоянное обучение и адаптация к изменениям на рынке."
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Pancher писал(а): 18:41 02-05-2024 Так о том и спрашиваю, даются там советы как держать голову холодной или просто говорят держи голову холодной :D Ну раз говорите что помогла выровнять и убрать импульсивность, то думаю многим стоит почитать.
Да, книга безусловно будет полезной не только новичкам, но и опытным трейдерам. Так как содержит очень много полезной информации, которую можно использовать исходя из своего опыта. При прочтении кто то получил новую информацию, о том как выходить из определенных сложных ситуаций, а кто то увидел новые возможности для своего развития. Поэтому тоже рекомендую к прочтению. ;)
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 38 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Книга "Побеждает лучший лузер" учит читателей рассматривать поражения как возможность для роста и самосовершенствования.

Вот несколько ключевых уроков которые можно извлечь из этой книги:

- Преодоление неудач. Автор показывает, что даже если вы сталкиваетесь с неудачами, это не повод сдаваться. Важно научиться извлекать уроки из своих ошибок и идти дальше.

- Упорство и настойчивость. Книга подчеркивает важность упорства и настойчивости в достижении целей. Даже если вы не сразу добьетесь успеха, важно продолжать двигаться вперед и работать над своими целями.

- Развитие лидерских качеств. Автор обсуждает, как развивать лидерские качества даже в условиях поражения. Это включает в себя умение мотивировать себя и других, принятие ответственности за свои действия и умение принимать решения.

- Стремление к лучшему. Книга вдохновляет читателей стремиться к лучшему в своей жизни, независимо от того, сколько раз они могут потерпеть неудачу. Важно постоянно работать над собой и стремиться к самосовершенствованию.
И не возможное возможно
И не возможное возможно (142.29 КБ) 463 просмотра
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Том Хугаард
Том Хугаард (17.4 КБ) 460 просмотров
"Каждая поражение — лишь пружина к победе."
Том Хугаард
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 38 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Когда я объявляю в своем телеграм-канале о входе в рынок, я всегда уточняю, где находится мой стоп-лосс. Всегда! При этом меня достаточно часто спрашивают, где будет мояцель. Обычно я даю саркастичный ответ: «Мой хрустальный шар сейчас в ремонте». Когда нахожусь в уставшем и ворчливом настроении, я могу ответить достаточно грубо: «Прости, амиго, но я что, по-твоему, похож на гадалку?»
Том Хугаард
Трейдинг не гадание
Трейдинг не гадание (112.46 КБ) 459 просмотров
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 38 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

три цитаты Тома Хугарда:

"Трейдинг — это борьба против собственных эмоций. Люди терпят неудачи, потому что не могут контролировать свои эмоции."

"Успешный трейдинг — это 20% навыков и 80% управления риском."

"Трейдинг — это не о предсказании будущего. Это о реагировании на текущую ситуацию и управлении риском."
Успех трейдера выражается по разному
Успех трейдера выражается по разному (70.81 КБ) 457 просмотров
Аватара пользователя
Pomidorka
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13:46 03-04-2023
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение Pomidorka »

Мистерио писал(а): 19:46 14-05-2024 три цитаты Тома Хугарда:

"Трейдинг — это борьба против собственных эмоций. Люди терпят неудачи, потому что не могут контролировать свои эмоции."

"Успешный трейдинг — это 20% навыков и 80% управления риском."

"Трейдинг — это не о предсказании будущего. Это о реагировании на текущую ситуацию и управлении риском."

Успех трейдера выражается по разному.webp
Под всеми пунктами остается поставить только палец вверх, и про риски и про эмоции и про текущую ситуацию 8-) :ugeek:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 41 раз
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Мистерио писал(а): 19:50 02-05-2024 В этой книге описываются причины и следствия, там дается логическое объяснение поступкам трейдеров когда они на нервах делают то что делать уж никак ну нужно. Если ты поймешь свои слабости, как это сделал я в свое время, то сам поймешь что нужно делать или не делать при своей торговле. Автор дает в книге подсказку что нужно домашнее задание лично для себя выполнить для прокачки своей психологии, я его со скрипом да выполнил и принял лично для себя такие решения на будущее в своей ТС что моя торговля теперь плавно набирает обороты, а не сижу на американских горках с якорем на ноге.
Торговый счет ни туда ни сюда.webp
Увидев тему с данной книгой несколько дней назад, я решил ее начать со вчерашнего дня, пока удалось прочесть страниц 20, но она очень интересная и полезная для самообладания. Автор пишет, как будто он коуч матерый, а не трейдер с многолетним опытом. Интересный график, к слову, нашел там.
Вложения
180
180 (19.64 КБ) 447 просмотров