⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


"Сила воли. Как развить и укрепить" Келли Макгонигал

Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 39 раз
Благодарил (а): 62 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Келли Макгонигал – профессор Стендфордского университета, доктор философии, психолог. Известный эксперт в том как взаимосвязаны пихология и физическое состояние человека. Учебные курсы Келли удостоены множества наград и пользуются популярностью среди брокеров.
Келли Макгонигал
Келли Макгонигал (34.75 КБ) 600 просмотров
Келли Макгонигал. «Сила воли. Как развить и укрепить»
Келли Макгонигал. Сила воли. Как развить и укрепить
Келли Макгонигал. Сила воли. Как развить и укрепить (31.84 КБ) 600 просмотров
Предисловие. Ознакомительное занятие по курсу "Наука о силе воли"
600 просмотров
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 39 раз
Благодарил (а): 62 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Глава первая. "Я буду, я не буду, я хочу":что такое сила воли и почему она важна
600 просмотров
Глава вторая. Инстинкт силы воли:ваше тело рождено сопротивляться пирожным.
599 просмотров
Глава третья. Устал и не устоял: почему самоконтроль похож на мышцу.
599 просмотров
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 39 раз
Благодарил (а): 62 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Глава четвертая. Разрешение на грех: почему хорошим дозволяется быть плохими.
600 просмотров
Глава пятая. Величайший обман мозга:почему мы принимаем желание за счастье.
600 просмотров
Глава шестая. Какого черта: как раскаяние подталкивает нас к соблазну.
599 просмотров
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 39 раз
Благодарил (а): 62 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Глава седьмая. Будущее на продажу: экономика сиюминутных наслаждений.
598 просмотров
Глава восьмая. Заразно! Почему сила воли заразительна.
598 просмотров
Глава девятая. Не слушайте эту главу: пределы силы "Я не буду" :roll:
598 просмотров
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 39 раз
Благодарил (а): 62 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Глава десятая. Мысли напоследок. :ugeek:
598 просмотров
Аватара пользователя
Zabivaylo
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22:47 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Zabivaylo »

Классная книга, еще и в формате аудиокниги. Теперь будет что послушать в машине, спасибо) В прошлом уже доводилось ее читать в бумажном виде. Нахожу работы Келли Макгонигал актуальными для всех трейдеров. Торговля на финансовых рынках требует строгой дисциплины и контроля над эмоциями, что делает силу воли неотъемлемым инструментом в арсенале успешного трейдера.
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Zabivaylo писал(а): 23:51 26-04-2024 Классная книга, еще и в формате аудиокниги. Теперь будет что послушать в машине, спасибо) В прошлом уже доводилось ее читать в бумажном виде. Нахожу работы Келли Макгонигал актуальными для всех трейдеров. Торговля на финансовых рынках требует строгой дисциплины и контроля над эмоциями, что делает силу воли неотъемлемым инструментом в арсенале успешного трейдера.
Дисциплина и контроль за эмоциями этот аспект с которым должен плотно ознакомиться каждый кто решил заниматься рыночными спекуляциями. Если трейдер не способен контролировать свои эмоции то его ожидает поражение рано или поздно с чем я убеждался лично и не раз.
Трейдер и сила воли
Трейдер и сила воли (215.58 КБ) 424 просмотра
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 99 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Ну что готовы менталку прокачать?) Считаю книги на подобные тем куда важней для трейдеров чем те что только о технической части торговли рассказывают. Каким бы классным не была торговая система, но она ни что без трейдера, а он в свою очередь ноль без палочки без устойчивой психики. Спасибо именно за аудио формат, а то с монитора порой неудобно читать.
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Мистерио писал(а): 15:08 25-04-2024 Келли Макгонигал – профессор Стендфордского университета, доктор философии, психолог. Известный эксперт в том как взаимосвязаны пихология и физическое состояние человека. Учебные курсы Келли удостоены множества наград и пользуются популярностью среди брокеров.
Келли Макгонигал.webp
Келли Макгонигал. «Сила воли. Как развить и укрепить»
Келли Макгонигал. Сила воли. Как развить и укрепить.webp
Предисловие. Ознакомительное занятие по курсу "Наука о силе воли"
00.mp3
Наша зависимость от пищи и другие виды зависимостей, стремление заниматься спортом и вести здоровый образ жизни не всегда можно объяснить логически. В книге поднимается вопрос не столько о силе воли, сколько о знаниях в области психологии, особенно о эмоциональном интеллекте - способности человека распознавать эмоции, которые помогают понимать свои собственные и чужие намерения и желания. Меня порадовало то, что автор сначала самостоятельно применила методики с помощью студентов, оценила их эффективность, а затем поделилась результатами в своей книге. Это произведение требует внимательного и вдумчивого прочтения :roll:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

AlexLitvin писал(а): 10:03 10-05-2024 Наша зависимость от пищи и другие виды зависимостей, стремление заниматься спортом и вести здоровый образ жизни не всегда можно объяснить логически. В книге поднимается вопрос не столько о силе воли, сколько о знаниях в области психологии, особенно о эмоциональном интеллекте - способности человека распознавать эмоции, которые помогают понимать свои собственные и чужие намерения и желания. Меня порадовало то, что автор сначала самостоятельно применила методики с помощью студентов, оценила их эффективность, а затем поделилась результатами в своей книге. Это произведение требует внимательного и вдумчивого прочтения :roll:
Практикующий и активный психолог это всегда высоко ценится. Я встречал на просторах интернета людей которые пытаются создавать обучающие материалы тогда когда все это делалось не на своем личном опыте, а с чужих слов и это в моих глазах смотрелось просто нелепо когда неопытный человек пытался меня учить тогда когда сам по себе ничего из себя не представляет.
Трейдер инфоцыган
Трейдер инфоцыган (148.28 КБ) 417 просмотров
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 45 раз
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Мистерио писал(а): 15:08 25-04-2024 Келли Макгонигал – профессор Стендфордского университета, доктор философии, психолог. Известный эксперт в том как взаимосвязаны пихология и физическое состояние человека. Учебные курсы Келли удостоены множества наград и пользуются популярностью среди брокеров.
Келли Макгонигал.webp
Келли Макгонигал. «Сила воли. Как развить и укрепить»
Келли Макгонигал. Сила воли. Как развить и укрепить.webp
Предисловие. Ознакомительное занятие по курсу "Наука о силе воли"
00.mp3
Интересное учебное пособие надо взять себе на заметку на будущее. С ней можно хорошо развить психологию торговли и самообладание трейдера, а этого, как говорится, многим не хватает)). Спасибо, прослушал пока несколько аудио фрагментов есть моменты, которые стоит взять на вооружение.
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 39 раз
Благодарил (а): 62 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Pioner28 писал(а): 11:04 10-05-2024 Интересное учебное пособие надо взять себе на заметку на будущее. С ней можно хорошо развить психологию торговли и самообладание трейдера, а этого, как говорится, многим не хватает)). Спасибо, прослушал пока несколько аудио фрагментов есть моменты, которые стоит взять на вооружение.
Пособие интересное, но это только часть для полного понимания как и для чего. Самообладание в нашем не легком деле это очень важная составляющая и работать над этим нужно будет много и много.
Самообладание трейдера
Самообладание трейдера (72.3 КБ) 410 просмотров
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 45 раз
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Мистерио писал(а): 12:29 10-05-2024 Пособие интересное, но это только часть для полного понимания как и для чего. Самообладание в нашем не легком деле это очень важная составляющая и работать над этим нужно будет много и много.
Самообладание трейдера.webp
Соглашусь с тобой самообладание - это очень важный фактор в торговле. На самом деле тут много существует толковой литературы, которая поможет даже опытным прокачать отдельные скиллы. К своему стыду я не так много прочитал трейдерских книг, надо будет выделить время, чтобы прочесть парочку 8-)
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 39 раз
Благодарил (а): 62 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Pioner28 писал(а): 13:44 11-05-2024 Соглашусь с тобой самообладание - это очень важный фактор в торговле. На самом деле тут много существует толковой литературы, которая поможет даже опытным прокачать отдельные скиллы. К своему стыду я не так много прочитал трейдерских книг, надо будет выделить время, чтобы прочесть парочку 8-)
Все книги, кроме темы инвестирования, я читал и учился техническому анализу и пониманию что такое торговля лежат здесь на форуме в общем доступе, рекомендую читать все, абсолютно :ugeek:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 45 раз
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Мистерио писал(а): 20:11 13-05-2024 Все книги, кроме темы инвестирования, я читал и учился техническому анализу и пониманию что такое торговля лежат здесь на форуме в общем доступе, рекомендую читать все, абсолютно :ugeek:
У меня маленько не так - книги занимали только треть моего процесса обучения по торговле, основную массу я старался брать в Интернете из электронных источников (специализированные сайты и проч. по теме) и просмотров учебного видео процесса торговли. Мне просто было так удобнее, а так книги могут быть и основным источник получения знаний, почему бы и нет 8-)
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Pioner28 писал(а): 16:58 14-05-2024 У меня маленько не так - книги занимали только треть моего процесса обучения по торговле, основную массу я старался брать в Интернете из электронных источников (специализированные сайты и проч. по теме) и просмотров учебного видео процесса торговли. Мне просто было так удобнее, а так книги могут быть и основным источник получения знаний, почему бы и нет 8-)
книги и советы доброжелательных опытных соседей трейдеров что почитать ;)
Благотворный трейдер
Благотворный трейдер (103.24 КБ) 389 просмотров
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 39 раз
Благодарил (а): 62 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Келли Макгонигал
Келли Макгонигал (42.59 КБ) 386 просмотров
От силы воли зависят физическое здоровье, финансовое положение, отношения с окружающими и профессиональный успех - это известный факт. Но почему же нам так часто не хватает этой самой силы воли: вот мы владеем собой, а в следующий момент нас захлестывают чувства, и мы теряем контроль? Как перестать откладывать дела на последний момент? Как научиться сосредоточиваться и справляться со стрессом? Как сохранять самообладание? Как избавиться от вредных привычек? Если вы хоть раз задавали себе какой-либо из этих вопросов, то срочно берите и читайте эту книгу. Применив на практике описанные в ней методы и стратегии, вы научитесь легко управлять своим вниманием, чувствами и желаниями. И неважно, хотите вы похудеть, бросить курить, заняться спортом, перестать проверять почту каждые пять минут, открыть свой бизнес или найти новую работу. Почему мы решили издать эту книгу Потому что это отличное практическое пособие по воспитанию силы воли. Методика Келли Макгонигал уже помогла многим людям побороть свои слабости, и по-настоящему изменить свою жизнь. Для кого эта книга Для всех, кому не хватает силы воли, и кто решил наконец добиться поставленных целей. Фишка книги Каждая глава описывает одну ключевую идею и то, как ее можно применить к вашим целям. Все вместе - это 10-недельный образовательный курс по воспитанию своей силы воли. Вы можете пройти его шаг за шагом или выбрать одну стратегию из каждой главы - ту, что больше всего подходит для решения именно вашей проблемы, чтобы воплотить свои начинания в жизнь.
Аватара пользователя
BTC2023
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 15:39 13-02-2023

Непрочитанное сообщение BTC2023 »

Аладдин писал(а): 10:21 10-05-2024 Практикующий и активный психолог это всегда высоко ценится. Я встречал на просторах интернета людей которые пытаются создавать обучающие материалы тогда когда все это делалось не на своем личном опыте, а с чужих слов и это в моих глазах смотрелось просто нелепо когда неопытный человек пытался меня учить тогда когда сам по себе ничего из себя не представляет.
О да, психологи разные бывают, я один раз видел психолога который истерику закатил в общественном месте, это было очень смешно, особенно что его специализацией было выстраивание отношений :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 146 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Кто - то уже укрепил силу воли по этой книге? А то пока не знаю стоит ли тратить время на прослушивание или нет. :roll: Может есть кому действительно помогло?
Вложения
volya
volya (87.86 КБ) 374 просмотра
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 42 раза
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

BTC2023 писал(а): 21:02 16-05-2024 О да, психологи разные бывают, я один раз видел психолога который истерику закатил в общественном месте, это было очень смешно, особенно что его специализацией было выстраивание отношений :lol: :lol: :lol:
Это может свидетельствовать о его профнепригодности, то есть он по сути как сапожник без сапог. Так часто бывает, как подобные “специалисты” учат других. Для начало надо было лучше начать с себя. Вот нашел интересный видос по этой теме: