⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


"Самоучитель трейдера" Бретт Стинбарджер

Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Бретт Стинбарджер — доктор философии, профессор медицинского университета штата Нью—Йорк в Сиракузах, специалист в области психиатрии и бихевиоризма, а также автор книги «Психология трейдинга: Инструменты и методы принятия решений»
Бретт Стинбарджер
Бретт Стинбарджер (99.38 КБ) 634 просмотра
Доктор Стинбарджер работает директором по вопросам развития трейдеров в чикагской компании, выступает куратором и наставником многих профессиональных трейдеров и руководит обучением новичков.

"Самоучитель трейдера. Психология, техника, тактика и стратегия"
705 просмотров
Аватара пользователя
Zabivaylo
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22:47 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Zabivaylo »

Посредственное чтиво. Эту книгу язык не поворачивается назвать «самоучителем». Перед ее прочтения нужно иметь хотя бы базовый разбор технического анализа. Здесь же психология трейдера рассматривается лишь поверхностно. Даже если читать имеет общее представление об основах психоанализа, то и в этом случае она, скорее всего, не впечатлит. Сказать, что работа Стинбарджера абсолютно бесполезна нельзя, конечно. Но мне совершенно непонятно кто является целевой аудиторией автора.
Изображение
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Zabivaylo писал(а): 19:17 25-04-2024 Посредственное чтиво. Эту книгу язык не поворачивается назвать «самоучителем». Перед ее прочтения нужно иметь хотя бы базовый разбор технического анализа. Здесь же психология трейдера рассматривается лишь поверхностно. Даже если читать имеет общее представление об основах психоанализа, то и в этом случае она, скорее всего, не впечатлит. Сказать, что работа Стинбарджера абсолютно бесполезна нельзя, конечно. Но мне совершенно непонятно кто является целевой аудиторией автора.
Изображение
Вы знаете книгу лучше чем это как вы говорите "посредственное" чтиво? :roll:
Аватара пользователя
Zabivaylo
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22:47 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Zabivaylo »

Это мое субъективное мнение. Но куда больше полезной информации почерпнул, например, из "Трейдинг, основанный на интуиции" Куртиса Фейса и "Трейдинг без нервов" отечественного автора Артура Синицына. Книга Синицына по моему мнению вообще одна из лучших вещей по психологии торговли на бирже. Артур Сергеевич сам является практикующим трейдером, еще и преподавательством занимается.
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 38 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Zabivaylo писал(а): 22:50 25-04-2024 Это мое субъективное мнение. Но куда больше полезной информации почерпнул, например, из "Трейдинг, основанный на интуиции" Куртиса Фейса и "Трейдинг без нервов" отечественного автора Артура Синицына. Книга Синицына по моему мнению вообще одна из лучших вещей по психологии торговли на бирже. Артур Сергеевич сам является практикующим трейдером, еще и преподавательством занимается.
Все книги по своему хороши, в каждой можно найти изюминку того чего не хватало в других источниках информации. Я в свое время прочитал много книг по трейдингу и сделал вывод что даже если книга не достаточно несет полезной информации, то все равно в ней можно найти эксклюзивную мысль автора которая может начинающего трейдера заставить серьезно размышлять и искать ответы на возникшие на этом фоне вопросы.
Трейдер мыслитель
Трейдер мыслитель (136.94 КБ) 482 просмотра
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 45 раз
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Решил прочесть несколько страниц в итоге прочел 15. Могу сказать, что книга читается легко, сложностей в усвоении информации по сути нет. Будет время обязательно прочту еще. А так рекомендую к прочтению однозначно!) Думаю, надо всем ознакомиться. 8-)
Вложения
ер13
ер13 (84.23 КБ) 479 просмотров
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Аладдин писал(а): 18:14 25-04-2024 Бретт Стинбарджер — доктор философии, профессор медицинского университета штата Нью—Йорк в Сиракузах, специалист в области психиатрии и бихевиоризма, а также автор книги «Психология трейдинга: Инструменты и методы принятия решений»
Бретт Стинбарджер.webp
Доктор Стинбарджер работает директором по вопросам развития трейдеров в чикагской компании, выступает куратором и наставником многих профессиональных трейдеров и руководит обучением новичков.

"Самоучитель трейдера. Психология, техника, тактика и стратегия"

Самоучитель трейдера Стинбарджер.pdf
Полезный материал для каждого трейдера. Читается достаточно легко, многие моменты уже знакомы с практики, очень много интересных идей и рекомендаций от автора. 8-) Есть над чем поразмыслить на досуге .
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 38 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Pioner28 писал(а): 13:48 11-05-2024 Решил прочесть несколько страниц в итоге прочел 15. Могу сказать, что книга читается легко, сложностей в усвоении информации по сути нет. Будет время обязательно прочту еще. А так рекомендую к прочтению однозначно!) Думаю, надо всем ознакомиться. 8-)
Супер! Я вот тоже было ставил себе цель что читаю в день по 30 страниц к примеру, очень редко я останавливался на этом рубеже потому что если автор интересен то очень хочется сразу же узнать о чем размышляет автор в дальнейшем повествовании. Читая книги я вот раньше даже делал пометки у себя в дневнике и выделял умные мысли которые мне понравились, после прочтения анализировал все это на живом графике выискивая примеры, делал практическое сравнение и отмечал у себя в голове что "материал усвоен", а если нет то перечитывал главу еще раз :ugeek:
Думающий трейдер
Думающий трейдер (592.07 КБ) 474 просмотра
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Аладдин писал(а): 18:14 25-04-2024 Бретт Стинбарджер — доктор философии, профессор медицинского университета штата Нью—Йорк в Сиракузах, специалист в области психиатрии и бихевиоризма, а также автор книги «Психология трейдинга: Инструменты и методы принятия решений»
Бретт Стинбарджер.webp
Доктор Стинбарджер работает директором по вопросам развития трейдеров в чикагской компании, выступает куратором и наставником многих профессиональных трейдеров и руководит обучением новичков.

"Самоучитель трейдера. Психология, техника, тактика и стратегия"

Самоучитель трейдера Стинбарджер.pdf

Отличная книга для начинающих трейдеров. Автор подробно объясняет основные принципы торговли на финансовых рынках, рассматривает различные стратегии и тактики, которые помогут успешно торговать на бирже. Особенно понравилось то, что книга написана доступным и понятным языком, без излишней технической специфики, что делает ее прекрасным руководством для новичков. Автор также дает много практических советов и рекомендаций, которые помогут избежать ошибок и увеличить шансы на успех. В целом, "Самоучитель трейдера" –книга, которую рекомендую всем, кто только начинает заниматься торговлей на финансовых рынках. Она поможет разобраться в основах и начать зарабатывать на бирже. ;)
Вложения
эхз
эхз (27.61 КБ) 470 просмотров
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Аладдин писал(а): 18:14 25-04-2024 Бретт Стинбарджер — доктор философии, профессор медицинского университета штата Нью—Йорк в Сиракузах, специалист в области психиатрии и бихевиоризма, а также автор книги «Психология трейдинга: Инструменты и методы принятия решений»
Бретт Стинбарджер.webp
Доктор Стинбарджер работает директором по вопросам развития трейдеров в чикагской компании, выступает куратором и наставником многих профессиональных трейдеров и руководит обучением новичков.

"Самоучитель трейдера. Психология, техника, тактика и стратегия"

Самоучитель трейдера Стинбарджер.pdf
Понравилось, что автор доступно изложил основные принципы торговли, помогая разобраться в сложных темах, таких как анализ рынка, стратегии торговли и управление рисками. ;) Написано простым и понятным языком, в котором автор объясняет сложные концепции. Книга дает ценные советы начинающим трейдерам и помогает избежать распространенных ошибок.Однако, из за отсутствия глубокого анализа некоторых тем и стратегий для более опытных трейдеров книга может показаться слишком общей :( . В целом это неплохой стартовый материал для тех, кто только начинает торговать. :geek:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 45 раз
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Мистерио писал(а): 09:01 12-05-2024 Супер! Я вот тоже было ставил себе цель что читаю в день по 30 страниц к примеру, очень редко я останавливался на этом рубеже потому что если автор интересен то очень хочется сразу же узнать о чем размышляет автор в дальнейшем повествовании. Читая книги я вот раньше даже делал пометки у себя в дневнике и выделял умные мысли которые мне понравились, после прочтения анализировал все это на живом графике выискивая примеры, делал практическое сравнение и отмечал у себя в голове что "материал усвоен", а если нет то перечитывал главу еще раз :ugeek:
Думающий трейдер.webp
Это конечно, хорошо, что ты записываешь все в дневник, так как все мысли просто банально невозможно запомнить. Я вот если у меня есть сомнение в определенной книге либо читаю о ней отзывы или пытаюсь прочесть в ней разные главы по несколько страниц, чтобы понять стоит ли ее читать или лучше перейти к другой. Еще как вариант - глянуть краткое содержание в сети. Люблю книжные магазины, кстати, сразу так несколько страничек прочел, оценил)) ахах :mrgreen:
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 38 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Фразы в книге автора которые подсказывают о чем идет речь

"План - это ваша карта пути к успеху. Без четкого торгового плана вы рискуете потеряться на рынке."

"Психология играет решающую роль в трейдинге. Важно научиться контролировать свои эмоции и принимать рациональные решения."

"Не бойтесь ошибаться. Ошибки - это уроки, которые помогают вам стать лучше. Главное - извлекать уроки из своих ошибок и не повторять их."

"Успешный трейдинг требует терпения, дисциплины и умения адаптироваться к изменяющимся условиям рынка."

"Трейдинг - это процесс, а не событие. Успех приходит к тем, кто готов к постоянному обучению и улучшению своих навыков."

"План - это ваша карта пути к успеху. Без четкого торгового плана вы рискуете потеряться на рынке."

"Психология играет решающую роль в трейдинге. Важно научиться контролировать свои эмоции и принимать рациональные решения."

"Не бойтесь ошибаться. Ошибки - это уроки, которые помогают вам стать лучше. Главное - извлекать уроки из своих ошибок и не повторять их."

"Успешный трейдинг требует терпения, дисциплины и умения адаптироваться к изменяющимся условиям рынка."
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Pioner28 писал(а): 17:07 12-05-2024 Это конечно, хорошо, что ты записываешь все в дневник, так как все мысли просто банально невозможно запомнить. Я вот если у меня есть сомнение в определенной книге либо читаю о ней отзывы или пытаюсь прочесть в ней разные главы по несколько страниц, чтобы понять стоит ли ее читать или лучше перейти к другой. Еще как вариант - глянуть краткое содержание в сети. Люблю книжные магазины, кстати, сразу так несколько страничек прочел, оценил)) ахах :mrgreen:
Ахах :) , не вы один такой, часто хочется и новую информацию изучить и при этом постараться время сэкономить :mrgreen: Поэтому приходится изыскивать методы совмещения приятного с полезным. А так конечно без торгового журнала достаточно сложно фиксировать ценную информацию. :geek:
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 38 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

IvanTradov писал(а): 13:28 13-05-2024 Ахах :) , не вы один такой, часто хочется и новую информацию изучить и при этом постараться время сэкономить :mrgreen: Поэтому приходится изыскивать методы совмещения приятного с полезным. А так конечно без торгового журнала достаточно сложно фиксировать ценную информацию. :geek:
это присуще всем новичкам. я таким же был, но быстро понял что нужно голову включать и экономия времени на учебе это не путь трейдера :roll:
Учебный путь трейдера
Учебный путь трейдера (15.29 КБ) 448 просмотров
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Мистерио писал(а): 22:15 13-05-2024 это присуще всем новичкам. я таким же был, но быстро понял что нужно голову включать и экономия времени на учебе это не путь трейдера :roll:
Учебный путь трейдера.webp
Я считаю, что дело не в опыте, а в качестве изучаемой информации. Если это книги от гуру трейдеров написаны для публичного размещения, то как правило в ней шаблонные примеры, хождение вокруг да около или описание определенной стратегии, но без указания важных нюансов. :roll: К примеру, дополнительных критериев оценки точки входа, которые позволяли этому трейдеру делать стабильный доход. Это как у того же Герчика, вроде и рассказывает грамотные вещи и показывает все логично, но постоянно чего то не хватает чтобы стабильно зарабатывать и дело не в опыте. Это не единичный случай. :( Поэтому такие книги зачитывать не имеет смысла, а вот выдержки без воды могут существенно сэкономить время. И другое дело, когда перед вами курс активного трейдинга со всеми инструкциями, причем расписано пошагово. Вот такой курс как правило платный, и требует тщательного изучения. :geek:
Вложения
09
09 (17.13 КБ) 445 просмотров
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 38 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

IvanTradov писал(а): 11:39 14-05-2024 Я считаю, что дело не в опыте, а в качестве изучаемой информации. Если это книги от гуру трейдеров написаны для публичного размещения, то как правило в ней шаблонные примеры, хождение вокруг да около или описание определенной стратегии, но без указания важных нюансов. :roll: К примеру, дополнительных критериев оценки точки входа, которые позволяли этому трейдеру делать стабильный доход. Это как у того же Герчика, вроде и рассказывает грамотные вещи и показывает все логично, но постоянно чего то не хватает чтобы стабильно зарабатывать и дело не в опыте. Это не единичный случай. :( Поэтому такие книги зачитывать не имеет смысла, а вот выдержки без воды могут существенно сэкономить время. И другое дело, когда перед вами курс активного трейдинга со всеми инструкциями, причем расписано пошагово. Вот такой курс как правило платный, и требует тщательного изучения. :geek:
ты верно подметил. успешные люди как я для себя сделал выводы выкладывая свою версию торговли на всеобщее обозрение в книгах или презентациях забывают упомянуть что в ТС отсутствует маленькая деталь без которой ничего не будет работать и ее видит только автор и эту деталь как я предполагаю автор раскрывает не бесплатно в личном режиме :ugeek:
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Мистерио писал(а): 12:30 14-05-2024 ты верно подметил. успешные люди как я для себя сделал выводы выкладывая свою версию торговли на всеобщее обозрение в книгах или презентациях забывают упомянуть что в ТС отсутствует маленькая деталь без которой ничего не будет работать и ее видит только автор и эту деталь как я предполагаю автор раскрывает не бесплатно в личном режиме :ugeek:
А по сути зачем им раскрывать важную информацию которая позволяет оставлять в дураках основную массу трейдеров. :| За счёт их потерь они и зарабатывают. Стоит рассказать об одном методе и зарабатывать станет сложнее, уже будет минус один способ. :roll:
Как то читал рассказ одного трейдера который давал интервью журналистам. Так вот, когда его спросили, можно ли научиться также успешно торговать, тогда он ответил, что мол конечно, может каждый, но не всем это доступно. Во-первых, не всех допускают в круг "приближенных " осведомлённых воротил, а во-вторых, нужно родиться под правильной звездой, чтобы деньги сами шли в руки и сопутствовала бешеная удача. На что ему сказали:- хорошо, поделитесь тогда своей торговой системой, мы заплатим. На что он ответил: -" руководствуюсь фундаментальными факторами и полагаюсь исключительно на интуицию". Это был Стен Дракенмиллер, если не ошибаюсь. Мог бы с таким успехом просто послать их и всё, но нет же, вышел красавчиком из ситуации. :mrgreen:
Хотя Сорос давно следил за ним и сам к нему пришёл т.е не пришлось просить аудиенции чтобы приняли в его круг. :geek:
Аватара пользователя
Чит Трейдер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19:10 02-05-2024
Поблагодарили: 17 раз
Благодарил (а): 3 раза

Непрочитанное сообщение Чит Трейдер »

IvanTradov писал(а): 14:59 14-05-2024 А по сути зачем им раскрывать важную информацию которая позволяет оставлять в дураках основную массу трейдеров. :| За счёт их потерь они и зарабатывают. Стоит рассказать об одном методе и зарабатывать станет сложнее, уже будет минус один способ. :roll:
Как то читал рассказ одного трейдера который давал интервью журналистам. Так вот, когда его спросили, можно ли научиться также успешно торговать, тогда он ответил, что мол конечно, может каждый, но не всем это доступно. Во-первых, не всех допускают в круг "приближенных " осведомлённых воротил, а во-вторых, нужно родиться под правильной звездой, чтобы деньги сами шли в руки и сопутствовала бешеная удача. На что ему сказали:- хорошо, поделитесь тогда своей торговой системой, мы заплатим. На что он ответил: -" руководствуюсь фундаментальными факторами и полагаюсь исключительно на интуицию". Это был Стен Дракенмиллер, если не ошибаюсь. Мог бы с таким успехом просто послать их и всё, но нет же, вышел красавчиком из ситуации. :mrgreen:
Хотя Сорос давно следил за ним и сам к нему пришёл т.е не пришлось просить аудиенции чтобы приняли в его круг. :geek:
Но это круг же уж для совсем воротил, для акул. А если ты обычный трейдер, который зарабатывает свои скромны 5-10 тыс долларов в месяц, то зачем тебе этот круг?
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Чит Трейдер писал(а): 15:20 15-05-2024 Но это круг же уж для совсем воротил, для акул. А если ты обычный трейдер, который зарабатывает свои скромны 5-10 тыс долларов в месяц, то зачем тебе этот круг?
Разница между осведомленными трейдерами из крупных фондов и обычными трейдерами, зарабатывающими 5-10 тыс долларов в месяц, очевидна. :roll: Осведомленные трейдеры имеют доступ к большему объему информации, лучшим инструментам и опыту, что позволяет им принимать более обоснованные и успешные решения на рынке. Однако, это не означает, что обычным трейдерам не стоит стремиться к улучшению своих навыков и знаний. Важно продолжать развиваться и изучать рынок, чтобы достичь большего успеха в трейдинге :geek:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 41 раз
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

IvanTradov писал(а): 14:59 14-05-2024 А по сути зачем им раскрывать важную информацию которая позволяет оставлять в дураках основную массу трейдеров. :| За счёт их потерь они и зарабатывают. Стоит рассказать об одном методе и зарабатывать станет сложнее, уже будет минус один способ. :roll:
Как то читал рассказ одного трейдера который давал интервью журналистам. Так вот, когда его спросили, можно ли научиться также успешно торговать, тогда он ответил, что мол конечно, может каждый, но не всем это доступно. Во-первых, не всех допускают в круг "приближенных " осведомлённых воротил, а во-вторых, нужно родиться под правильной звездой, чтобы деньги сами шли в руки и сопутствовала бешеная удача. На что ему сказали:- хорошо, поделитесь тогда своей торговой системой, мы заплатим. На что он ответил: -" руководствуюсь фундаментальными факторами и полагаюсь исключительно на интуицию". Это был Стен Дракенмиллер, если не ошибаюсь. Мог бы с таким успехом просто послать их и всё, но нет же, вышел красавчиком из ситуации. :mrgreen:
Хотя Сорос давно следил за ним и сам к нему пришёл т.е не пришлось просить аудиенции чтобы приняли в его круг. :geek:
В современном мире очень сложном научиться зарабатывать на торговле большие деньги именно большие - более сотни штук баксов в месяц. Поэтому или нужно быть очень пробивным или иметь родителей со связями в определенных кругах, чтобы была открыта дорога. А вот Сорос - матерый волк, я читал, как он облапошил банк Англии в свое время. Скорее всего он хотел войти в этот круг, чтобы иметь свое определенное влияние на группу инвесторов. Ведь не секрет, что его фонд контролирует до 30% депутатов.
Вложения
сорос8
сорос8 (27.37 КБ) 423 просмотра