⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


"Сардины для трейдинга" Линда Рашке

Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 38 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Линда Брэдфорд Рашке. Успешный трейдер и писатель, американский финансист работающая в основном на фьючерсах и сырьевых товарах.
Линда Рашке
Линда Рашке (9.1 КБ) 692 просмотра
Линда Рашке - "Сардины для трейдинга"
748 просмотров
Аватара пользователя
Zabivaylo
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22:47 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Zabivaylo »

Даже не знал, что она на русский язык переведена :shock: Давненько читал ее и могу охарактеризовать эту книгу, как вдохновляющее и проникновенное чтение, которое предоставляет уникальный взгляд на финансовые рынки через призму личного опыта автора. Причем написана она человеком, который на самом деле посвятил себя миру торговли.
Изображение
Аватара пользователя
Flower
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 18:02 17-02-2023

Непрочитанное сообщение Flower »

Zabivaylo писал(а): 23:45 26-04-2024 Даже не знал, что она на русский язык переведена :shock: Давненько читал ее и могу охарактеризовать эту книгу, как вдохновляющее и проникновенное чтение, которое предоставляет уникальный взгляд на финансовые рынки через призму личного опыта автора. Причем написана она человеком, который на самом деле посвятил себя миру торговли.
Много раз слышал про Линду Рашке, но и разу не читал и даже не знал что она написала. Тему в закладку добавлю, с вечера сегодняшнего начну читать, чтобы в теме всетаки быть
Аватара пользователя
Чит Трейдер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19:10 02-05-2024
Поблагодарили: 17 раз
Благодарил (а): 3 раза

Непрочитанное сообщение Чит Трейдер »

Flower писал(а): 08:53 06-05-2024 Много раз слышал про Линду Рашке, но и разу не читал и даже не знал что она написала. Тему в закладку добавлю, с вечера сегодняшнего начну читать, чтобы в теме всетаки быть
Рашке клевый автор, почитай обязательно - может после ее книг гуру и не стать сразу, но как говорится в нужное русло твоя торговля всего скорее сразу направится. А там уже дальше всё в твоих руках.
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Чтение книг Рашке не сделает вас мгновенно гуру в трейдинге, но оно может помочь вам развить свои навыки и знания чтобы вы могли лучше понимать и управлять своей торговлей в будущем.
Управление торговлей
Управление торговлей (54.91 КБ) 496 просмотров
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Мистерио писал(а): 19:32 25-04-2024 Линда Брэдфорд Рашке. Успешный трейдер и писатель, американский финансист работающая в основном на фьючерсах и сырьевых товарах.
Линда Рашке.webp

Линда Рашке - "Сардины для трейдинга"
Линда Рашке - САРДИНЫ ДЛЯ ТРЕЙДИНГА.pdf
Очень интересный взгляд на торговлю. :) После прочтения удалось переосмыслить некоторые моменты, которые нужно будет исправить, чтобы зарабатывать больше и быть более продуктивным. :geek:
Аватара пользователя
Danger
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 09:21 16-02-2023

Непрочитанное сообщение Danger »

От одного только названия книги уже есть захотелось, причем не только физически есть, но и напитаться полезной инфой по трейдингу.
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

IvanTradov писал(а): 13:51 11-05-2024 Очень интересный взгляд на торговлю. :) После прочтения удалось переосмыслить некоторые моменты, которые нужно будет исправить, чтобы зарабатывать больше и быть более продуктивным. :geek:
Какие моменты? Скажите нам пожалуйста в слух что вам именно понравилось в книге чтобы новички тоже на этом заострили свое внимание чтобы больше зарабатывать и быть продуктивными как вы. ;)
Продуктивный трейдер
Продуктивный трейдер (76.53 КБ) 488 просмотров
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Аладдин писал(а): 18:11 11-05-2024 Какие моменты? Скажите нам пожалуйста в слух что вам именно понравилось в книге чтобы новички тоже на этом заострили свое внимание чтобы больше зарабатывать и быть продуктивными как вы. ;)
Продуктивный трейдер.webp
Скажу вам, что необходимо каждому лично ознакомиться с информацией, чтобы найти для себя ту, которая заинтересует именно его. Каждый смотрит с позиции личного опыта. Поэтому ещё раз подчеркну, информация годная, рекомендую к прочтению. ;)
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Мистерио писал(а): 19:32 25-04-2024 Линда Брэдфорд Рашке. Успешный трейдер и писатель, американский финансист работающая в основном на фьючерсах и сырьевых товарах.
Линда Рашке.webp

Линда Рашке - "Сардины для трейдинга"
Линда Рашке - САРДИНЫ ДЛЯ ТРЕЙДИНГА.pdf
Ознакомился с книгой, годный материал. ;) Подробно описаны свои собственные стратегии и методы трейдинга, что может быть полезно для начинающих трейдеров.Советы по управлению рисками и психологии трейдинга, пригодятся т.к являются ключевым аспектом успеха в торговле. :o При всем при этом, могу отметить, что некоторые части книги могут показаться излишне сложными или техническими для новичков в трейдинге. Также автор иногда не обосновывает свои советы достаточно подробно, что может вызвать сомнения.И опять же в силу быстро меняющегося финансового рынка, некоторые стратегии, описанные в книге, могут устареть или быть менее эффективными в настоящее время. Не смотря на то, что эта книга содержит ценные советы и стратегии для трейдеров, стиль написания может не всем прийтись по вкусу, а некоторые разделы могут быть сложны для понимания без предварительной подготовки. :lol:
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 38 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Несколько ключевых цитат Линды Рашке из этой книги:

"Трейдинг - это искусство, а не наука. Понимание психологии рынка и контроль своих эмоций играют ключевую роль в успехе."

"В трейдинге нет универсальной формулы для успеха. Каждый трейдер должен разработать собственный стиль и стратегию, соответствующую его личным целям и рискам."

"Помните, что рынок всегда прав. Ваша задача - не бороться с рынком, а адаптироваться к его изменениям и находить возможности для прибыли."

"Успешный трейдинг требует терпения и дисциплины. Не принимайте решений на основе эмоций или случайных факторов."

"Лучший способ научиться трейдингу - это практика. Постепенно развивайте свои навыки и адаптируйтесь к изменениям на рынке."

Эти цитаты Линды Рашке дают краткое понимание о том какую информацию несет сама книга и о чем автор в ней ведет речь. :ugeek:
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Danger писал(а): 17:57 11-05-2024 От одного только названия книги уже есть захотелось, причем не только физически есть, но и напитаться полезной инфой по трейдингу.
Как правило авторы стараются сделать необычное название, чтобы привлечь внимание. :P Но не всем удается соответствовать высокому уровню и интересно писать, дабы завлечь потенциального читателя в прочтение всей книги. А тут как раз пример, когда и книга интересная и название неординарное :)
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

AlexLitvin писал(а): 15:13 12-05-2024 Ознакомился с книгой, годный материал. ;) Подробно описаны свои собственные стратегии и методы трейдинга, что может быть полезно для начинающих трейдеров.Советы по управлению рисками и психологии трейдинга, пригодятся т.к являются ключевым аспектом успеха в торговле. :o При всем при этом, могу отметить, что некоторые части книги могут показаться излишне сложными или техническими для новичков в трейдинге. Также автор иногда не обосновывает свои советы достаточно подробно, что может вызвать сомнения.И опять же в силу быстро меняющегося финансового рынка, некоторые стратегии, описанные в книге, могут устареть или быть менее эффективными в настоящее время. Не смотря на то, что эта книга содержит ценные советы и стратегии для трейдеров, стиль написания может не всем прийтись по вкусу, а некоторые разделы могут быть сложны для понимания без предварительной подготовки. :lol:
можете сказать пару слов почему по вашему мнению материал этой книги годный? пару слов от читателя, чужие мнения приветствуются, спасибо :roll:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 41 раз
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Это хороший автор, слышал раньше про некоторые ее книги. Могу сказать, что фьючерсы и сырьевые товары это одни из самых сложных активов на рынке по ряду объективных причин. И кто ими хорошо владеют я считаю их Инвесторами с большой буквы. Кстати, у нее еще есть одна интересная книга, скрин прилагаю ниже 8-)
Вложения
книга
книга (34.64 КБ) 460 просмотров
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Аладдин писал(а): 18:51 13-05-2024 можете сказать пару слов почему по вашему мнению материал этой книги годный? пару слов от читателя, чужие мнения приветствуются, спасибо :roll:
Считаю, что материал книги годный, потому что автор подробно и понятно объясняет стратегии успешного трейдинга с использованием технического анализа и психологии рынка ;) . Книга содержит много практических примеров и советов, которые помогут стать более успешным трейдером. :geek:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

AlexLitvin писал(а): 18:59 13-05-2024 Считаю, что материал книги годный, потому что автор подробно и понятно объясняет стратегии успешного трейдинга с использованием технического анализа и психологии рынка ;) . Книга содержит много практических примеров и советов, которые помогут стать более успешным трейдером. :geek:
а еще Линда Рашке очень симпатичная не правда ли? ;) красивая и умная, идеальная женщина
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Аладдин писал(а): 23:19 13-05-2024 а еще Линда Рашке очень симпатичная не правда ли? ;) красивая и умная, идеальная женщина
Наверное, не знаю. Это же ваше субъективное мнение судя по всему. А я не рассматривал ее в таком ключе :) . Информация неплохая, но я бы её не стал ставить на один уровнем даже с трейдерами того же Quantum fund или LTCM, там действительно был впечатлен уровнем, а Линда на уровне Герчика как по мне. Похоже решила заработать дополнительно на продаже книг. :geek:
Аватара пользователя
Fedin
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18:20 12-02-2023
Поблагодарили: 1 раз
Благодарил (а): 5 раз

Непрочитанное сообщение Fedin »

Борисыч писал(а): 18:56 13-05-2024 Это хороший автор, слышал раньше про некоторые ее книги. Могу сказать, что фьючерсы и сырьевые товары это одни из самых сложных активов на рынке по ряду объективных причин. И кто ими хорошо владеют я считаю их Инвесторами с большой буквы. Кстати, у нее еще есть одна интересная книга, скрин прилагаю ниже 8-)
Не смотря на то что они самые сложные, но на мой взгляд это единственные торговые инструменты которые поддаются нормальному реалистичному теханализу, только как минимум потому что можно видеть реальный настоящий объем в моменте, биржевой стакан и тд
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Борисыч писал(а): 18:56 13-05-2024 Это хороший автор, слышал раньше про некоторые ее книги. Могу сказать, что фьючерсы и сырьевые товары это одни из самых сложных активов на рынке по ряду объективных причин. И кто ими хорошо владеют я считаю их Инвесторами с большой буквы. Кстати, у нее еще есть одна интересная книга, скрин прилагаю ниже 8-)
С этой книгой пока что сложности, нет еще варианта который была бы возможность выложить чтобы не возникло конфликта интересов :roll:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 41 раз
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Аладдин писал(а): 09:38 15-05-2024 С этой книгой пока что сложности, нет еще варианта который была бы возможность выложить чтобы не возникло конфликта интересов :roll:
А какие там конфликты интересов? Я думаю, что она в скором времени появится на форуме и я думаю ее кто-нибудь из форумчан обязательно прочтет и будет применять в своей практике в торговле на бирже.