⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


"Трейдинг, основанный на интуиции" Куртис Фейс

Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 40 раз
Благодарил (а): 62 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Начиная с 20тилетнего возраста Фейс заработал более $30 млн, будучи участником легендарного чикагского объединения трейдеров под названием «Черепахи». Он основал несколько компаний в области программного обеспечения и высоких технологий, в том числе акционерную компанию, вошедшую в список Inc. 500
Куртис Фейс
Куртис Фейс (21.53 КБ) 674 просмотра
Куртис Фейс "Трейдинг, основанный на интуиции"
730 просмотров
Аватара пользователя
Zabivaylo
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22:47 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Zabivaylo »

Вот это достойная вещь. Пару раз уже перечитывал и не перестает нравиться. Многие критикуют ее за переизбыток "воды", но зато читать ее не так сложно, как некоторые другие, где задушиваешься от бесконечного потока терминов и сухой информации. Мне гораздо проще воспринимать материал, когда он подается "живым" языком с примерами из жизни. В любом случае, после ее прочтения можно узнать немало новой и интересной информации о том, как интуиция и аналитические навыки могут работать вместе.

Изображение
Аватара пользователя
treidun_56
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08:22 13-02-2023
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение treidun_56 »

А хороша ли в действительности торговля на интуиции? Мне кажется в таком случае математическое ожидание просто убыточное, ну не возможно всегда в плюсе интуицию ловить, сбой же даст
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 40 раз
Благодарил (а): 62 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

treidun_56 писал(а): 12:12 10-05-2024 А хороша ли в действительности торговля на интуиции? Мне кажется в таком случае математическое ожидание просто убыточное, ну не возможно всегда в плюсе интуицию ловить, сбой же даст
Интуиция в трейдинге это распространенное понятие в анализе рынков, но не все понимают что это есть на самом деле. По моему мнению интуиция - это решение принимаемое мозгом с такой скоростью что человек не осознает этого и думает что ему провидение дало подсказку тогда когда это далеко не так. Интуиция в трейдинге это принимаемые решения нашим логическим складом ума в котором уже давно впечатались рыночные шаблоны и ситуации которые на ценовых графиках склонны периодически повторяться по кругу и мы на этом фоне когда делаем прогноз часто отмахиваемся на интуицию тогда когда это стандартная активность логического склада ума. :roll:
Трейдинг и интуиция
Трейдинг и интуиция (230.67 КБ) 523 просмотра
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Мистерио писал(а): 09:04 26-04-2024 Начиная с 20тилетнего возраста Фейс заработал более $30 млн, будучи участником легендарного чикагского объединения трейдеров под названием «Черепахи». Он основал несколько компаний в области программного обеспечения и высоких технологий, в том числе акционерную компанию, вошедшую в список Inc. 500
Куртис Фейс.webp

Куртис Фейс "Трейдинг, основанный на интуиции"

Трейдинг, основанный на интуиции.pdf
Книги по трейдингу в основном пишутся на тему теханализа фондового рынка. Подразумевается,что и присутствие интуиции помогает принятию решений при работе на бирже.А К.Фейс подробно написал,как этим пользоваться.Отличная и полезная книга. 8-)
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 40 раз
Благодарил (а): 62 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

IvanTradov писал(а): 12:49 10-05-2024 Книги по трейдингу в основном пишутся на тему теханализа фондового рынка. Подразумевается,что и присутствие интуиции помогает принятию решений при работе на бирже.А К.Фейс подробно написал,как этим пользоваться.Отличная и полезная книга. 8-)
В основном книги пишутся по тех анализу это да, но не совсем. Я как то читал статью где подробно и во всех ракурсах рассматривался аспект трейдерской интуиции, там четко по понятиям было разложено что такое логика и что такое интуиция. Я много раз случалось делал прогноз и не мог его объяснить почему я так именно в этом месте думаю, знаешь я практически всегда находил ответы после размышлений почему я так подумал и понимал раз за разом что это не шестое чувство, а просто мозг мне подал сигнал как верно в ускоренном темпе и всегда на эту версию абсолютно можно найти логическое объяснение если чуток поразмышлять. :ugeek:
Трейдер и интуиция
Трейдер и интуиция (108.6 КБ) 518 просмотров
Аватара пользователя
Shift
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10:53 20-02-2023

Непрочитанное сообщение Shift »

интересно, а много кто из "черепах" в итоге добился еще успешного успеха?
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 40 раз
Благодарил (а): 62 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Shift писал(а): 14:28 11-05-2024 интересно, а много кто из "черепах" в итоге добился еще успешного успеха?
Судя по отзывам многие добились. :roll: Но трейдеры придерживаются мысли: "деньги любят тишину" и конечно же вам никто не скажет публично что интуитивный метод принес кому-то хоть что-то потому что то-что знают все рано или поздно перестает работать и это факт который уже не раз находил подтверждения на валютных рынках. :ugeek:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 99 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

treidun_56 писал(а): 12:12 10-05-2024 А хороша ли в действительности торговля на интуиции? Мне кажется в таком случае математическое ожидание просто убыточное, ну не возможно всегда в плюсе интуицию ловить, сбой же даст
Я Вам больше скажу..Невозможно при любой торговой системе всегда плюс ловить) А что касается интуиции, она может приносить плюс только у опытных стабильных трейдеров, так как основана на подсознательном опыте и то если при этом у человека есть как минимум сформированный торговый подход. Не спорю бывает и новички на, еще не сформированной рыночной интуиции делают плюс, я как раз из них был, поймав большую череду плюсовых сделок тупо на ощущениях, подняв при этом не хило деп. Само -собой я потом слился)
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 40 раз
Благодарил (а): 62 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Pancher писал(а): 15:00 11-05-2024 Я Вам больше скажу..Невозможно при любой торговой системе всегда плюс ловить) А что касается интуиции, она может приносить плюс только у опытных стабильных трейдеров, так как основана на подсознательном опыте и то если при этом у человека есть как минимум сформированный торговый подход. Не спорю бывает и новички на, еще не сформированной рыночной интуиции делают плюс, я как раз из них был, поймав большую череду плюсовых сделок тупо на ощущениях, подняв при этом не хило деп. Само -собой я потом слился)
У вас похоже наблюдалась такая же ситуация как у меня в свое время, тоже быстро взлетел попав в удачную волну и так же быстро и спустился на землю когда рыночные настроения изменились и метод показал по итогу крайнюю убыточность. В реальной торговле всегда нужно быть готовым и к убыткам и прибылям, опытные трейдеры не делают выводы по дню-неделе, они собирают развернутую статистику и только тогда уже делают выводы как ТС себя проявила в долгосрочной перспективе когда рыночные настроения терпели изменения минимум в течении месяца. :ugeek:
Терпеливый трейдер
Терпеливый трейдер (101.77 КБ) 504 просмотра
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 99 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Мистерио писал(а): 15:34 11-05-2024 У вас похоже наблюдалась такая же ситуация как у меня в свое время, тоже быстро взлетел попав в удачную волну и так же быстро и спустился на землю когда рыночные настроения изменились и метод показал по итогу крайнюю убыточность. В реальной торговле всегда нужно быть готовым и к убыткам и прибылям, опытные трейдеры не делают выводы по дню-неделе, они собирают развернутую статистику и только тогда уже делают выводы как ТС себя проявила в долгосрочной перспективе когда рыночные настроения терпели изменения минимум в течении месяца. :ugeek:
Терпеливый трейдер.webp
Думаю не мы одни такие. Везение на начальном этапе может наблюдаться у людей из разных областей. Что - то мне подсказывает здесь есть момент отсутствия страха, который обычно туманит рассудок. По этому вначале человек без лишних эмоций смотрит на рынок, ощущая легкость и предсказуемость графика цены, в итоге попадает в ритм и собирает профиты с движений. Но так как это ментальный момент, то при первом же сбое, новичок все теряет.
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Pancher писал(а): 15:15 12-05-2024 Думаю не мы одни такие. Везение на начальном этапе может наблюдаться у людей из разных областей. Что - то мне подсказывает здесь есть момент отсутствия страха, который обычно туманит рассудок. По этому вначале человек без лишних эмоций смотрит на рынок, ощущая легкость и предсказуемость графика цены, в итоге попадает в ритм и собирает профиты с движений. Но так как это ментальный момент, то при первом же сбое, новичок все теряет.
Ага, особенно часто это подтверждение можно найти на примерах когда сначала торговля осуществляется на демо счетах, трейдер начинает мнить себя гуру делая за месяц по 300-400%, а потом при переходе на реальный счёт начинаются стопы и включается механизмы защиты, при которых трейдер начинает искать источник проблемы. И как правило это решается перестройкой подхода к торговле. 8-)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 99 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

AlexLitvin писал(а): 13:58 13-05-2024 Ага, особенно часто это подтверждение можно найти на примерах когда сначала торговля осуществляется на демо счетах, трейдер начинает мнить себя гуру делая за месяц по 300-400%, а потом при переходе на реальный счёт начинаются стопы и включается механизмы защиты, при которых трейдер начинает искать источник проблемы. И как правило это решается перестройкой подхода к торговле. 8-)
Да что за месяц, на демке в день такие проценты кружат голову новичкам. Но все разбивается об реальный счет. Здесь еще момент "я же не такой как все, у меня по любому сразу получится". Только в итоге все идут по сути одной и той же дорожкой надежд и потерь. Которая периодически чередует эти элементы, вгоняя большинство трейдеров в жуткие эмоциональные качели.
Вложения
psixo
psixo (107.38 КБ) 486 просмотров
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Pancher писал(а): 15:45 13-05-2024 Да что за месяц, на демке в день такие проценты кружат голову новичкам. Но все разбивается об реальный счет. Здесь еще момент "я же не такой как все, у меня по любому сразу получится". Только в итоге все идут по сути одной и той же дорожкой надежд и потерь. Которая периодически чередует эти элементы, вгоняя большинство трейдеров в жуткие эмоциональные качели.
Да, иллюзия успеха на демо счете действительно может быть обманчивой. :? Важно помнить, что настоящая торговля на реальном счете требует не только навыков и стратегии, но и психологической устойчивости. ;) Многие новички попадают в ловушку веры в свою уникальность и способность быстро достичь успеха, что часто приводит к разочарованию. Важно быть осознанным, дисциплинированным и относиться к торговле серьезно, чтобы избежать эмоциональных качелей и сохранить свои средства. :geek:
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 40 раз
Благодарил (а): 62 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

AlexLitvin писал(а): 17:11 13-05-2024 Да, иллюзия успеха на демо счете действительно может быть обманчивой. :? Важно помнить, что настоящая торговля на реальном счете требует не только навыков и стратегии, но и психологической устойчивости. ;) Многие новички попадают в ловушку веры в свою уникальность и способность быстро достичь успеха, что часто приводит к разочарованию. Важно быть осознанным, дисциплинированным и относиться к торговле серьезно, чтобы избежать эмоциональных качелей и сохранить свои средства. :geek:
В трейдинге главная причина вреда демо счета это отсутствие эмоционального стресса: торговля на демо счете не вызывает такого же эмоционального напряжения как на реальном счете и это может привести к более непродуманной торговле. Я лично на себе опробовал эти ощущения и все отражено в ТС на будущее чтобы не повторять ошибок. :ugeek:
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Мистерио писал(а): 11:52 14-05-2024 В трейдинге главная причина вреда демо счета это отсутствие эмоционального стресса: торговля на демо счете не вызывает такого же эмоционального напряжения как на реальном счете и это может привести к более непродуманной торговле. Я лично на себе опробовал эти ощущения и все отражено в ТС на будущее чтобы не повторять ошибок. :ugeek:
Эмоциональный фактор играет огромную роль в торговле на реальном счете, и его отсутствие на демо счете может привести к неправильным решениям и убыткам. :? Важно научиться контролировать свои эмоции и принимать взвешенные решения даже в самых стрессовых ситуациях. Благодарю за подсказку, буду учитывать её при торговле в будущем. ;)
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 40 раз
Благодарил (а): 62 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

AlexLitvin писал(а): 13:23 14-05-2024 Эмоциональный фактор играет огромную роль в торговле на реальном счете, и его отсутствие на демо счете может привести к неправильным решениям и убыткам. :? Важно научиться контролировать свои эмоции и принимать взвешенные решения даже в самых стрессовых ситуациях. Благодарю за подсказку, буду учитывать её при торговле в будущем. ;)
Психология это треть успеха, я навскидку могу сказать три направления в чем я познал изменения когда начал изучение торговых площадок
Трейдинг и эмоции
Трейдинг и эмоции (21.42 КБ) 475 просмотров
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Мистерио писал(а): 19:51 14-05-2024 Психология это треть успеха, я навскидку могу сказать три направления в чем я познал изменения когда начал изучение торговых площадок
Трейдинг и эмоции.webp
Что на ваш взгляд является тремя составляющими успешной торговли? :geek: Стратегия, психология и риск менеджмент? Или .... :roll:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

AlexLitvin писал(а): 10:39 15-05-2024 Что на ваш взгляд является тремя составляющими успешной торговли? :geek: Стратегия, психология и риск менеджмент? Или .... :roll:
Вы сами вроде как и ответили :roll:
Аватара пользователя
Shift
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10:53 20-02-2023

Непрочитанное сообщение Shift »

Мистерио писал(а): 11:52 14-05-2024 В трейдинге главная причина вреда демо счета это отсутствие эмоционального стресса: торговля на демо счете не вызывает такого же эмоционального напряжения как на реальном счете и это может привести к более непродуманной торговле. Я лично на себе опробовал эти ощущения и все отражено в ТС на будущее чтобы не повторять ошибок. :ugeek:
Кроме отсутствия эмоциональных преград я бы еще добавил один не менее важный пункт - отсутствие комиссий. Я сам нарывался на то, что тестировал на демо пипсовочную стратегию - всё было ок, я бы даже сказал идеально. И эмоции наладил, но когда вышел на реальный счет всё с первых трех ордеров рухнуло, так как на таком счету появились комиссии и спреды, которые напрочь убили всю логику стратегии :(

546546
546546 (115.72 КБ) 423 просмотра