⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


"Трейдинг, основанный на интуиции" Куртис Фейс

Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 38 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Shift писал(а): 10:08 27-05-2024 Кроме отсутствия эмоциональных преград я бы еще добавил один не менее важный пункт - отсутствие комиссий. Я сам нарывался на то, что тестировал на демо пипсовочную стратегию - всё было ок, я бы даже сказал идеально. И эмоции наладил, но когда вышел на реальный счет всё с первых трех ордеров рухнуло, так как на таком счету появились комиссии и спреды, которые напрочь убили всю логику стратегии :(


546546.webp
Работа со спредами у меня в свое время вызывала некоторые сложности. Именно поэтому я долго практикуя пришел к выводу что на минутках ловить нечего, для успешной работы я считаю вероятная прибыль должна в разы быть больше чем риски и поэтому работаю только со старшими таймами где сделок в разы меньше, но они отличаются профитностью и качеством и спред абсолютно мне не мешает работать. :ugeek:
Бид и аск, комиссия брокера
Бид и аск, комиссия брокера (29.5 КБ) 472 просмотра
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 41 раз
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Мистерио писал(а): 12:39 10-05-2024 Интуиция в трейдинге это распространенное понятие в анализе рынков, но не все понимают что это есть на самом деле. По моему мнению интуиция - это решение принимаемое мозгом с такой скоростью что человек не осознает этого и думает что ему провидение дало подсказку тогда когда это далеко не так. Интуиция в трейдинге это принимаемые решения нашим логическим складом ума в котором уже давно впечатались рыночные шаблоны и ситуации которые на ценовых графиках склонны периодически повторяться по кругу и мы на этом фоне когда делаем прогноз часто отмахиваемся на интуицию тогда когда это стандартная активность логического склада ума. :roll:
Трейдинг и интуиция.webp
В этом вопросе с тобой не совсем соглашусь и вот почему. Интуиция - это конечно же большой плюс в трейдинге, но на ней одной долго не уедешь. К примеру, если посадить за комп экстрасенса и дать ему порулить, то думаю успех будет фифти-фифти. А касаемо Куртиса Фейса тут его секрет успеха отчасти прост и кроется в обладание инсайдерской информацией, чем он умело и воспользовался. Опять же, как трейдер он реально крутой я несколько лет назад о нем читал. Вот его книжку, кстати, ниже прикладываю, советую к прочтению.
Вложения
черепаха
черепаха (22.21 КБ) 467 просмотров
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 38 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Борисыч писал(а): 20:23 28-05-2024 В этом вопросе с тобой не совсем соглашусь и вот почему. Интуиция - это конечно же большой плюс в трейдинге, но на ней одной долго не уедешь. К примеру, если посадить за комп экстрасенса и дать ему порулить, то думаю успех будет фифти-фифти. А касаемо Куртиса Фейса тут его секрет успеха отчасти прост и кроется в обладание инсайдерской информацией, чем он умело и воспользовался. Опять же, как трейдер он реально крутой я несколько лет назад о нем читал. Вот его книжку, кстати, ниже прикладываю, советую к прочтению.
Борисыч, ты наверно не прочитал смысл моей цитаты выше? :D Я писал что интуиция это вовсе не волшебное шестое чувство, а просто мозг у человека быстро работает и всех делов. ;)
Интуиция это быстрая логика
Интуиция это быстрая логика (122.56 КБ) 459 просмотров
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 41 раз
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Shift писал(а): 10:08 27-05-2024 Кроме отсутствия эмоциональных преград я бы еще добавил один не менее важный пункт - отсутствие комиссий. Я сам нарывался на то, что тестировал на демо пипсовочную стратегию - всё было ок, я бы даже сказал идеально. И эмоции наладил, но когда вышел на реальный счет всё с первых трех ордеров рухнуло, так как на таком счету появились комиссии и спреды, которые напрочь убили всю логику стратегии :(


546546.webp
Такое бывает нужно перед открытием ордера - смотреть комиссию, чтобы не сесть потом в лужу. У меня тоже несколько раз были подобные ситуации, когда я так попадал. Потом просто стал более внимательнее смотреть и заранее все перепроверять.
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 41 раз
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Мистерио писал(а): 11:52 14-05-2024 В трейдинге главная причина вреда демо счета это отсутствие эмоционального стресса: торговля на демо счете не вызывает такого же эмоционального напряжения как на реальном счете и это может привести к более непродуманной торговле. Я лично на себе опробовал эти ощущения и все отражено в ТС на будущее чтобы не повторять ошибок. :ugeek:
Вот-вот я с тобой соглашусь торговля на демке как раз притупляет такие чувства и чисто психологически, если у него вдруг стали получаться сделки, то он думает, что он крут, а как до дела доходит тут карточный домик рассыпается о суровую реальность. Я вот считаю, что в таком случае можно получить 20-30 баксов или любую другую сумму, которую не жалко потерять и пробовать открывать сделки хоть даже по баксу, то вскоре эффект будет уже другой. И некоторых ошибок точно удастся избежать.
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 41 раз
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Мистерио писал(а): 14:45 29-05-2024 Борисыч, ты наверно не прочитал смысл моей цитаты выше? :D Я писал что интуиция это вовсе не волшебное шестое чувство, а просто мозг у человека быстро работает и всех делов. ;)
Интуиция это быстрая логика.webp
У нас простое немного разное понимание данной фразы, точнее говорим о разном. Я привел тебе пример к тому, что те трейдеры, у которых хорошо работает интуиция, будет конечно их безусловным плюсом в успешной торговле, но на ней одной постоянно не уедешь, потому что в один прекрасный момент даже она может подвести. Важны и знания тоже :geek:
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 38 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Борисыч писал(а): 19:45 30-05-2024 У нас простое немного разное понимание данной фразы, точнее говорим о разном. Я привел тебе пример к тому, что те трейдеры, у которых хорошо работает интуиция, будет конечно их безусловным плюсом в успешной торговле, но на ней одной постоянно не уедешь, потому что в один прекрасный момент даже она может подвести. Важны и знания тоже :geek:
В данном случае абсолютно с тобой согласен, знания очень важны в нашем не простом торговом деле. У меня уже и знания имеются и случается ловлю себя на мысли что мозг так и кричит: открывай тут, открывай и все тут. Я себя отучил делать в трейдинге внезапные входы, не люблю спешки, натура такая, но после, обдумывая почему мне интуиция кричала про вход, я абсолютно всегда находил твердое логическое объяснение почему. Но нет, я любитель твердой не спешной логики, а не интуитивного подхода к работе. :roll:
Логика и интуиция
Логика и интуиция (54.02 КБ) 439 просмотров
Аватара пользователя
Shift
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10:53 20-02-2023

Непрочитанное сообщение Shift »

Борисыч писал(а): 19:32 30-05-2024 Такое бывает нужно перед открытием ордера - смотреть комиссию, чтобы не сесть потом в лужу. У меня тоже несколько раз были подобные ситуации, когда я так попадал. Потом просто стал более внимательнее смотреть и заранее все перепроверять.
Кстати еще некоторые форекс дилинговые центры любят спрэд расширять без предупреждения, обычное такое бывает в моменты выхода каких-то крупных новостей, например, нонфарм и тому подобное :?
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 41 раз
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Shift писал(а): 15:47 10-06-2024 Кстати еще некоторые форекс дилинговые центры любят спрэд расширять без предупреждения, обычное такое бывает в моменты выхода каких-то крупных новостей, например, нонфарм и тому подобное :?
Да и такие технические моменты бывают, я тоже про них слышал. Скорее всего сами биржи страхуются таким образом, чтобы не уйти в минус. Ведь любая биржа не хочет получить большой убыток из-за наплыва трейдеров.