⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


"О ценовых моделях" Мартин Принг

Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 38 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Мартин Принг — влиятельный трейдер и эксперт по техническому анализу чьи книги и публикации служат надежным руководством для трейдеров и инвесторов в финансовых рынках. Его работы помогают расширить понимание динамики рынков и повысить профессиональные навыки в сфере торговли и инвестирования. На основе своего богатого опыта Принг регулярно выступает на конференциях и проводит образовательные программы, способствуя развитию трейдерского сообщества.
Мартин Принг
Мартин Принг (44.09 КБ) 644 просмотра
«О ценовых моделях» Мартин Принг
О ценовых моделях
О ценовых моделях (141.68 КБ) 642 просмотра
735 просмотров
Аватара пользователя
Zabivaylo
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22:47 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Zabivaylo »

Это еще не доводилось читать, но слышал немало лестных отзывов от коллег. Знаю только, что автор известен своими глубокими знаниями в области инвестиций и рыночной психологии, поэтому читатели могут почерпнуть из его работы немало полезных знаний о ценовых паттернах и их применении в торговле. Думаю, что она может быть особенно полезной для тех, кто хочет углубить свои познания в области технического анализа и прайс экшн. Обязательно почитаю на досуге.
Изображение
Аватара пользователя
Serost
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12:35 03-03-2023
Поблагодарили: 2 раза
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Serost »

Как думаете, совсем для новичка это будет тяжелой литературой и стоит начать с чего-то другого? Или норм можно сразу читать?
Аватара пользователя
Ambassador
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 12:39 28-02-2023
Поблагодарили: 1 раз
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Ambassador »

Serost писал(а): 12:54 07-05-2024 Как думаете, совсем для новичка это будет тяжелой литературой и стоит начать с чего-то другого? Или норм можно сразу читать?
Книги по прайсэкшен наоборот это лучшее начало для новичков. Сразу мимо ненужная информация пройдет. Так что идеально сначала такие книги, а потом со временем уже можно и на литературу про долгосрочные фундаментальные инвестиции переходить - чтобы знать куда свою прибыль с трейдинга девать :D 8-)
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Ambassador писал(а): 08:43 09-05-2024 Книги по прайсэкшен наоборот это лучшее начало для новичков. Сразу мимо ненужная информация пройдет. Так что идеально сначала такие книги, а потом со временем уже можно и на литературу про долгосрочные фундаментальные инвестиции переходить - чтобы знать куда свою прибыль с трейдинга девать :D 8-)
Именно эти книги дают понимание какую информацию может нести сама цена когда на графике прорисовываются разнообразные свечные построения. Лучше всего изучать теханализ и параллельно безостановочно практиковать и практиковать применяя новые знания в деле тогда материал гораздо лучше усваивается и будут возникать новые правильные вопросы для постижения основ трейдинга.
Анализ цены основы трейдинга
Анализ цены основы трейдинга (93.99 КБ) 491 просмотр
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 45 раз
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Serost писал(а): 12:54 07-05-2024 Как думаете, совсем для новичка это будет тяжелой литературой и стоит начать с чего-то другого? Или норм можно сразу читать?
Любая толковая книга это кладезь информации и можно оттуда подчепнуть интересные моменты даже новичку. Многие толковые книги известных авторов написаны доступным языком, если только это не научная литература. Я рекомендую данную книгу для прочтения исходя из содержания она не такая сложная для восприятия. Так что да, можете попробовать почитать) 8-)
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Мистерио писал(а): 12:29 26-04-2024 Мартин Принг — влиятельный трейдер и эксперт по техническому анализу чьи книги и публикации служат надежным руководством для трейдеров и инвесторов в финансовых рынках. Его работы помогают расширить понимание динамики рынков и повысить профессиональные навыки в сфере торговли и инвестирования. На основе своего богатого опыта Принг регулярно выступает на конференциях и проводит образовательные программы, способствуя развитию трейдерского сообщества.
Мартин Принг.webp
«О ценовых моделях» Мартин Принг
О ценовых моделях.webp
Мартин Принг. О ценовых моделях.pdf
Превосходное пособие для тех, кто интересуется техническим анализом и торговлей на финансовых рынках. :ugeek: В книге автор подробно рассматривает различные ценовые модели и их применение в практике.Мартин Принг является известным специалистом в области технического анализа, и его книга содержит множество полезных советов и стратегий для успешной торговли. Он подробно описывает технические индикаторы, формаций графиков, методы анализа трендов и многие другие полезные темы.Я считаю, что эта информация является обязательным чтением для всех трейдеров, желающих расширить свои знания и навыки в области технического анализа и улучшить свои результаты на финансовых рынках. 8-)
Вложения
зшнт
зшнт (62.09 КБ) 484 просмотра
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 38 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Pioner28 писал(а): 11:03 10-05-2024 Любая толковая книга это кладезь информации и можно оттуда подчепнуть интересные моменты даже новичку. Многие толковые книги известных авторов написаны доступным языком, если только это не научная литература. Я рекомендую данную книгу для прочтения исходя из содержания она не такая сложная для восприятия. Так что да, можете попробовать почитать) 8-)
На счет любой толковой книги что она является толковой тут я немножко не соглашусь. Я сталкивался с авторами которые могут главу за главой нести информацию которая абсолютно бесполезна для практикующего трейдера и по сути это сплошная вода не несущая никакой важной информации. Такие книги я мог прочитать пару глав и забросить понимая что эта книга и автор мне не интересны как далеко уже не новичку на поприще рыночных спекуляций.
PS если книга тяжело дается, то рекомендую как делал я: каждый день я выделял 30-60 минут времени и вплотную это время занимался чтением, потом перерыв до следующего дня и переработка полученной информации, мне так книги даже самые сложные заходили на ура чего и вам желаю. :ugeek:
Трейдер и книги
Трейдер и книги (191.9 КБ) 483 просмотра
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Serost писал(а): 12:54 07-05-2024 Как думаете, совсем для новичка это будет тяжелой литературой и стоит начать с чего-то другого? Или норм можно сразу читать?
Как выше написали, что как раз новичкам стоит начинать с нечто подобного. Сам в свое время наткнулся именно на выдержки из данной книги, которые в доступной форме объясняли характер движения цены, ее изменчивость и переломы трендов. На тот момент удивился именно легкости с которой воспринялись объяснения от Принга. Так что даже не раздумывайте, читайте. Это даст хорошую базу для восприятия рынка.
Вложения
pring
pring (44.71 КБ) 481 просмотр
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 45 раз
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Мистерио писал(а): 13:22 10-05-2024 На счет любой толковой книги что она является толковой тут я немножко не соглашусь. Я сталкивался с авторами которые могут главу за главой нести информацию которая абсолютно бесполезна для практикующего трейдера и по сути это сплошная вода не несущая никакой важной информации. Такие книги я мог прочитать пару глав и забросить понимая что эта книга и автор мне не интересны как далеко уже не новичку на поприще рыночных спекуляций.
PS если книга тяжело дается, то рекомендую как делал я: каждый день я выделял 30-60 минут времени и вплотную это время занимался чтением, потом перерыв до следующего дня и переработка полученной информации, мне так книги даже самые сложные заходили на ура чего и вам желаю. :ugeek:
Трейдер и книги.webp
Про тяжело дается я тебе могу сказать, что для меня такими книгами являются или научная литература, которая написана для узкого круга лиц или философская литература по типу Платона или Иоганна Фихте. Как раз трейдерские книги наоборот намного легче читаются и относительно легко воспринимаются. А про бесполезные книги практикующих трейдеров тут только могу сказать, что в таких материалах можно все же вычленить для себя некоторую полезную информацию пусть даже на несколько страниц, но она может помочь в торговле.
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Pioner28 писал(а): 13:06 11-05-2024 Про тяжело дается я тебе могу сказать, что для меня такими книгами являются или научная литература, которая написана для узкого круга лиц или философская литература по типу Платона или Иоганна Фихте. Как раз трейдерские книги наоборот намного легче читаются и относительно легко воспринимаются. А про бесполезные книги практикующих трейдеров тут только могу сказать, что в таких материалах можно все же вычленить для себя некоторую полезную информацию пусть даже на несколько страниц, но она может помочь в торговле.
Может помочь, а может и откровенно запутать. Читаются книги по трейдингу довольно не легко судя из моего опыта потому что нужно каждый абзац анализировать в голове чтобы понимать смысл на будущее. От себя хочу добавить что не стоит слишком себя перенасыщать чтением литературы познавательной, но ответы нужно обязательно находить практическим путем на все что описывается в книге и тогда у вас в итоге сложится в голове своя личная картинка и она может быть весьма субъективна если расценивать логику ваших единомышленников трейдеров.
Трейдер и пути его становления
Трейдер и пути его становления (38.04 КБ) 473 просмотра
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 45 раз
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Аладдин писал(а): 13:16 11-05-2024 Может помочь, а может и откровенно запутать. Читаются книги по трейдингу довольно не легко судя из моего опыта потому что нужно каждый абзац анализировать в голове чтобы понимать смысл на будущее. От себя хочу добавить что не стоит слишком себя перенасыщать чтением литературы познавательной, но ответы нужно обязательно находить практическим путем на все что описывается в книге и тогда у вас в итоге сложится в голове своя личная картинка и она может быть весьма субъективна если расценивать логику ваших единомышленников трейдеров.
Трейдер и пути его становления.webp
Важно при чтении книг отключать голову и полностью погружаться в нее тогда информация будет тщательней усваиваться)). Вообще когда встречаются цифры или какой-то другой аналитический материал, то понятное дело его сложнее будет усвоить, но не все книги по трейдингу содержат много подобной информации, так что здесь как повезет. Где-то этого поменьше, где-то побольше, как-то так)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Pioner28 писал(а): 17:11 12-05-2024 Важно при чтении книг отключать голову и полностью погружаться в нее тогда информация будет тщательней усваиваться)). Вообще когда встречаются цифры или какой-то другой аналитический материал, то понятное дело его сложнее будет усвоить, но не все книги по трейдингу содержат много подобной информации, так что здесь как повезет. Где-то этого поменьше, где-то побольше, как-то так)
В каком плане отключать голову? Человек правильно написал, что нужно анализировать, что читаешь тем более по трейдингу. А если отключать голову, то думаю от прочтения книги останутся только чувственные ощущения, которые присуще больше художественной литературе, без толики аналитической информации, которая бы могла помочь в будущем. Или же в понятие отключения головы Вы закладываете, нечто другое.
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Pioner28 писал(а): 17:11 12-05-2024 Важно при чтении книг отключать голову и полностью погружаться в нее тогда информация будет тщательней усваиваться)). Вообще когда встречаются цифры или какой-то другой аналитический материал, то понятное дело его сложнее будет усвоить, но не все книги по трейдингу содержат много подобной информации, так что здесь как повезет. Где-то этого поменьше, где-то побольше, как-то так)
читая книгу отключать голову? :? может включать? :roll:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 45 раз
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Pancher писал(а): 07:34 13-05-2024 В каком плане отключать голову? Человек правильно написал, что нужно анализировать, что читаешь тем более по трейдингу. А если отключать голову, то думаю от прочтения книги останутся только чувственные ощущения, которые присуще больше художественной литературе, без толики аналитической информации, которая бы могла помочь в будущем. Или же в понятие отключения головы Вы закладываете, нечто другое.
Я имел ввиду не отвлекаться лишний раз, убрать все посторонние мысли, а сосредоточиться только на усвоении полученной информации, если есть то, что заинтересовало, то лучше это записать или сделать там закладку. Понятное дело, что художественная литература отличается от книг про инвестиции и биржевую торговлю и тут надо более осознанно к чтению подходить))
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 45 раз
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Аладдин писал(а): 12:39 13-05-2024 читая книгу отключать голову? :? может включать? :roll:
"Отключать голову" - значит полностью сосредоточиться на книге, вникнуть в ее суть, смысл, тем более для такой нелегкой в усвоении литературы. Блин, думал, это очевидно))
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Pioner28 писал(а): 18:47 13-05-2024 Я имел ввиду не отвлекаться лишний раз, убрать все посторонние мысли, а сосредоточиться только на усвоении полученной информации, если есть то, что заинтересовало, то лучше это записать или сделать там закладку. Понятное дело, что художественная литература отличается от книг про инвестиции и биржевую торговлю и тут надо более осознанно к чтению подходить))
Хорошо что уточнили, а то я не правильно понял. Извиняйте)А так полностью согласен что нужно сконцентрироваться на том, что читаешь и делать пометки, не распыляясь на много дел, пытаясь работать в режиме многозадачности. Возможно кто - то так умеет делать, но я привык концентрироваться только на одном. Только так получается полностью погрузится в процесс того, чем занимаешься.
Вложения
zad
zad (66.79 КБ) 447 просмотров
Аватара пользователя
King2023
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12:42 01-03-2023
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение King2023 »

Pancher писал(а): 11:22 14-05-2024 Хорошо что уточнили, а то я не правильно понял. Извиняйте)А так полностью согласен что нужно сконцентрироваться на том, что читаешь и делать пометки, не распыляясь на много дел, пытаясь работать в режиме многозадачности. Возможно кто - то так умеет делать, но я привык концентрироваться только на одном. Только так получается полностью погрузится в процесс того, чем занимаешься.
Еще при этом надо не словить передоз информацией, как показывает опыт - лучше ограничиваться одной-двумя главами в книге, чтобы их переварить и с графиком провести анализ
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

King2023 писал(а): 19:38 14-05-2024 Еще при этом надо не словить передоз информацией, как показывает опыт - лучше ограничиваться одной-двумя главами в книге, чтобы их переварить и с графиком провести анализ
Согласен. Лучше по чуть - чуть, но основательно поняв и закрепив на практике то, о чем пишут. Иначе можно нахвататься всего а толку не будет, вместо знаний, позволяющих зарабатывать получим сплошную кашу в голове, не пригодную для использования. Здесь принцип "тише едешь - дальше будешь" проявляется в полной мере.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 45 раз
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Pancher писал(а): 11:22 14-05-2024 Хорошо что уточнили, а то я не правильно понял. Извиняйте)А так полностью согласен что нужно сконцентрироваться на том, что читаешь и делать пометки, не распыляясь на много дел, пытаясь работать в режиме многозадачности. Возможно кто - то так умеет делать, но я привык концентрироваться только на одном. Только так получается полностью погрузится в процесс того, чем занимаешься.
Опять же в режиме многозадачности можно жить, но только на короткое время или при условии, что есть помощники, которые будут напоминать. А так в один прекрасный момент это может сказаться на самой торговле. Поэтому, многозадачность это не всегда хорошо лучше выполнять несколько дел, чем пытаться чтобы было в сутках 25 часов.