⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


"Как играть и выигрывать на бирже" Александр Элдер

Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 38 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Александр Элдер, настоящее имя Александр Иванович Шульман, родился в 1873 году и умер в 1948 году. Он был русско-американским врачом, трейдером и экспертом по финансовым рынкам. Элдер известен своими работами в области технического анализа и торговли на фондовом рынке.
Алексндр Элдер
Алексндр Элдер (12.57 КБ) 583 просмотра
«Как играть и выигрывать на бирже»
«Как играть и выигрывать на бирже» (185 КБ) 583 просмотра
630 просмотров
Аватара пользователя
Angry Traider
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11:17 23-04-2024
Поблагодарили: 9 раз
Благодарил (а): 3 раза

Непрочитанное сообщение Angry Traider »

Мистерио писал(а): 13:19 26-04-2024 Александр Элдер, настоящее имя Александр Иванович Шульман, родился в 1873 году и умер в 1948 году. Он был русско-американским врачом, трейдером и экспертом по финансовым рынкам. Элдер известен своими работами в области технического анализа и торговли на фондовом рынке.
Алексндр Элдер.webp
«Как играть и выигрывать на бирже».webp
Как играть и выигрывать на бирже.pdf
Мистерео, Элдер жив и здоров =)) Он в прошлом веке родился, не в позапрошлом)) :lol: :lol: :lol: я с ним в Нью Йорке пересекался в 2019м :)
Аватара пользователя
Zabivaylo
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22:47 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Zabivaylo »

Доводилось давненько читать ее. Эта книга хорошо подходит для новичков, поскольку дает полное понимание основ трейдинга. Александр Элдер уделяет особое внимание психологии трейдинга, и предлагает техники, которые помогают контролировать эмоции и принимать рациональные решения на рынке. Но есть и недостатки, например, эта книга изобилует базовыми терминами и алгоритмами технического анализа, но не предлагает ничего нового для опытных трейдеров. Плюс немало устаревшей информации, но это неудивительно, если учитывать когда она была написана.
Аватара пользователя
Zabivaylo
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22:47 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Zabivaylo »

Angry Traider писал(а): 15:46 26-04-2024 Мистерео, Элдер жив и здоров =)) Он в прошлом веке родился, не в позапрошлом)) :lol: :lol: :lol: я с ним в Нью Йорке пересекался в 2019м :)
Не сразу обратил внимание на годы жизни. Либо ТС заочно похоронил Александра Элдера, или вы встречались с Дунканом Маклаудом) Сейчас загуглил и автору книги вроде только 73 года сейчас и родился он в 1951 году.

Изображение
Аватара пользователя
Hinkal
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 12:40 23-02-2023
Поблагодарили: 1 раз
Благодарил (а): 4 раза

Непрочитанное сообщение Hinkal »

Zabivaylo писал(а): 18:04 26-04-2024 Не сразу обратил внимание на годы жизни. Либо ТС заочно похоронил Александра Элдера, или вы встречались с Дунканом Маклаудом) Сейчас загуглил и автору книги вроде только 73 года сейчас и родился он в 1951 году.

Изображение
Ну с кем не бывает)) лучше чем наоборот))
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 38 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Александр Элдер жив и здоров, ошибочка вышла :) Попрошу не пугаться. :P
Palmface
Palmface (91.99 КБ) 553 просмотра
Элдер жив и здоров. Александр Элдер - именитый трейдер, консультант и авторитет в области биржевой торговли, технического анализа и финансов. Его экспертное мастерство и глубокие знания психологии биржевого дела делают его одним из лидеров в мире финансовых рынков.
Родился в 1951м году в городе Ленинград, взросление же проходило в Эстонии, сейчас живет и является гражданином США.
Аватара пользователя
Чит Трейдер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19:10 02-05-2024
Поблагодарили: 17 раз
Благодарил (а): 3 раза

Непрочитанное сообщение Чит Трейдер »

Кстати Элдер довольно часто лекции по трейдингу (точнее психологии трейдинга) проводит, сегодня кстати одна из таких - в Мадриде. Уже началась правда, но закончится в 5 вечера по местному. Так что если кто рядом есть - заходите :D :lol:
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 38 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Чит Трейдер писал(а): 15:58 11-05-2024 Кстати Элдер довольно часто лекции по трейдингу (точнее психологии трейдинга) проводит, сегодня кстати одна из таких - в Мадриде. Уже началась правда, но закончится в 5 вечера по местному. Так что если кто рядом есть - заходите :D :lol:
Я был бы не против попасть на подобную лекцию и задать пару вопросов. Думаю если покопаться в интернете то велика вероятность что эту лекцию можно будет найти в свободном доступе. ;)
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Мистерио писал(а): 13:19 26-04-2024 Александр Элдер, настоящее имя Александр Иванович Шульман, родился в 1873 году и умер в 1948 году. Он был русско-американским врачом, трейдером и экспертом по финансовым рынкам. Элдер известен своими работами в области технического анализа и торговли на фондовом рынке.
Алексндр Элдер.webp
«Как играть и выигрывать на бирже».webp
Как играть и выигрывать на бирже.pdf
Книга "Как играть и выигрывать на бирже" Александра Элдера - это отличный ресурс для начинающих трейдеров, которые хотят овладеть основами торговли на финансовых рынках. Автор представляет четкие и понятные стратегии, которые могут помочь новичкам разобраться в мире инвестирования и достичь успеха на бирже. ;) Особенно ценным является подробное описание различных инструментов и методов анализа, которые помогут трейдеру принимать обоснованные решения при торговле. Книга также содержит много примеров и практических советов, которые помогут читателю лучше понять рыночные тенденции и эффективно управлять своими инвестициями.В целом, книга Александра Элдера может стать отличным стартовым материалом для тех, кто только начинает свой путь в мире торговли на бирже. :ugeek: Она предлагает не только теоретические знания, но и практические навыки, необходимые для успешной работы на рынке. :P
Аватара пользователя
Banda_Sox
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10:42 01-07-2023

Непрочитанное сообщение Banda_Sox »

Чит Трейдер писал(а): 15:58 11-05-2024 Кстати Элдер довольно часто лекции по трейдингу (точнее психологии трейдинга) проводит, сегодня кстати одна из таких - в Мадриде. Уже началась правда, но закончится в 5 вечера по местному. Так что если кто рядом есть - заходите :D :lol:
Ну это конечно так просто звучит, тем кто делает трейды копеечные такие "командировки" не светят ближайшие годы :)
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Мистерио писал(а): 13:19 26-04-2024 Александр Элдер, настоящее имя Александр Иванович Шульман, родился в 1873 году и умер в 1948 году. Он был русско-американским врачом, трейдером и экспертом по финансовым рынкам. Элдер известен своими работами в области технического анализа и торговли на фондовом рынке.
Алексндр Элдер.webp
«Как играть и выигрывать на бирже».webp
Как играть и выигрывать на бирже.pdf
Читал давно и помню, что содержит множество полезных советов и стратегий для успешной торговли. Она помогла мне лучше понять основные принципы работы рынка, а также научила использовать различные методы анализа с целью принятия обоснованных торговых решений. Благодаря этой книге, я научился более менее точно определять точки входа и выхода из сделок, улучшил свои навыки управления рисками. Поэтому однозначно рекомендую. ;)
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Angry Traider писал(а): 15:46 26-04-2024 Мистерео, Элдер жив и здоров =)) Он в прошлом веке родился, не в позапрошлом)) :lol: :lol: :lol: я с ним в Нью Йорке пересекался в 2019м :)
Тоже ахринел от дат рождения и смерти, сразу в голове мем "чего б..я?" :lol: А так помню только и слышно было про три экрана Элдера все эту информацию как грааль воспринимали. На сколько доходила до меня инфа, он больше по фьючерсному и фондовому рынку свои измышления формировал, а значит есть вероятность что это будет менее применимо к той же крипте или валютным парам.
Zabivaylo писал(а): 18:04 26-04-2024 Не сразу обратил внимание на годы жизни. Либо ТС заочно похоронил Александра Элдера, или вы встречались с Дунканом Маклаудом) Сейчас загуглил и автору книги вроде только 73 года сейчас и родился он в 1951 году.

Изображение
Дунканом Маклаудом...ахаха :lol: :lol: :lol:
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Мистерио писал(а): 16:11 11-05-2024 Я был бы не против попасть на подобную лекцию и задать пару вопросов. Думаю если покопаться в интернете то велика вероятность что эту лекцию можно будет найти в свободном доступе. ;)
Где то находил пару видео с ним, были на английском и напомнили разборы Герчика. Скорее всего можно найти на зарубежных ресурсах, возможно в рамках платных курсов. :geek:
Аватара пользователя
Чит Трейдер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19:10 02-05-2024
Поблагодарили: 17 раз
Благодарил (а): 3 раза

Непрочитанное сообщение Чит Трейдер »

Banda_Sox писал(а): 15:17 12-05-2024 Ну это конечно так просто звучит, тем кто делает трейды копеечные такие "командировки" не светят ближайшие годы :)
Ничего не мешает поставить амбициозную цель, и уж тем более ничто обычно не мешает выполнить ее. Так что остается работать, стремиться и еще раз работать :ugeek: :ugeek: :ugeek:
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 38 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Чит Трейдер писал(а): 15:02 13-05-2024 Ничего не мешает поставить амбициозную цель, и уж тем более ничто обычно не мешает выполнить ее. Так что остается работать, стремиться и еще раз работать :ugeek: :ugeek: :ugeek:
я много раз практически ломался, но знаете игра стоила свеч, работы было проделано изрядно и успех неизбежен :idea:
Удача трейдера
Удача трейдера (904.92 КБ) 335 просмотров
Аватара пользователя
King2023
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12:42 01-03-2023
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение King2023 »

Чит Трейдер писал(а): 15:02 13-05-2024 Ничего не мешает поставить амбициозную цель, и уж тем более ничто обычно не мешает выполнить ее. Так что остается работать, стремиться и еще раз работать :ugeek: :ugeek: :ugeek:
Всё так, стремление + желание + напорство ломают все стены на пути к свершению мечты или цели, так что нельзя никогда сдаваться, опускать руки и тд и тп
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 38 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

King2023 писал(а): 13:27 14-05-2024 Всё так, стремление + желание + напорство ломают все стены на пути к свершению мечты или цели, так что нельзя никогда сдаваться, опускать руки и тд и тп
По самой сути это и есть смыслом жизни каждого живого существа не сдаваться. Если сдался то ты не трейдер, откатись в сторону и не мешай не сдавшимся 8-)
Трейдеры не сдаются
Трейдеры не сдаются (85.76 КБ) 331 просмотр
Аватара пользователя
Angry Traider
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11:17 23-04-2024
Поблагодарили: 9 раз
Благодарил (а): 3 раза

Непрочитанное сообщение Angry Traider »

Stalevar писал(а): 16:54 12-05-2024 Тоже ахринел от дат рождения и смерти, сразу в голове мем "чего б..я?" :lol: А так помню только и слышно было про три экрана Элдера все эту информацию как грааль воспринимали. На сколько доходила до меня инфа, он больше по фьючерсному и фондовому рынку свои измышления формировал, а значит есть вероятность что это будет менее применимо к той же крипте или валютным парам.
Он эти книги писал торгуя исключительно акциями на фондовом рынке (NYSE), и примеры все там же построены. Но его технологии вполне работают на форексе и на российском фондовом рынке. Думаю с криптой тоже норм всё, а вот с бинарными опционами думаю не очень уже будет система эта работать :)
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Angry Traider писал(а): 11:18 15-05-2024 Он эти книги писал торгуя исключительно акциями на фондовом рынке (NYSE), и примеры все там же построены. Но его технологии вполне работают на форексе и на российском фондовом рынке. Думаю с криптой тоже норм всё, а вот с бинарными опционами думаю не очень уже будет система эта работать :)
С бинарными опционами свои замуты, так как вводится временной параметр, который в итоге может внести перекос в изначальную торговую систему. С другой стороны для сделок на старшем тайме адаптация фьючерсного и форексного подхода может легче проходить, но здесь появляется момент падения производительности системы за счет снижения соотношения риск к прибыли. Так что да соглашусь с Вами на счет бинарок.