⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Центробанк ухудшил прогнозы по ключевой ставке

Аватара пользователя
Zabivaylo
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22:47 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Zabivaylo »

На последнем заседании, которое прошло 26 апреля, Центральный банк, как и предполагалось, подтвердил текущую ключевую процентную ставку на уровне 16% в год. Эксперты предполагают, что процентные ставки по депозитам и кредитам могут остаться высокими в ближайшее время, но их снижение возможно через несколько месяцев. Они также выразили мнение о будущем курсе рубля и политике Центрального банка.
В официальном сообщении о сохранении ставки Центробанк указал на постепенное ослабление инфляционных процессов в стране, хотя и отметил, что инфляция по-прежнему остается на достаточно высоком уровне. Регулятор отправил рынку нейтральный сигнал и слегка ужесточил свою позицию. Скорость снижения инфляции за последние месяцы замедлилась и не соответствует прогнозам Центробанка.
Изображение
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Я думаю, в ближайшее время не ожидается повышения учетки. Скорее всего к осени будет незначительное снижение. По прогнозам пока инфляция остается на прежнем уровне и, поэтому, ставку не понизят. В результаты кредиты и вклады останутся на прежнем уровне. :geek:
Вложения
base64_Replace1699337504678_65c87b63f7
base64_Replace1699337504678_65c87b63f7 (78.47 КБ) 131 просмотр
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Борисыч писал(а): 22:44 29-04-2024 Я думаю, в ближайшее время не ожидается повышения учетки. Скорее всего к осени будет незначительное снижение. По прогнозам пока инфляция остается на прежнем уровне и, поэтому, ставку не понизят. В результаты кредиты и вклады останутся на прежнем уровне. :geek:
Как по мне ЦБ будет придерживаться жёсткой денежно-кредитной политики. Моё мнение, что, возможно, через пару месяцев учётная ставка даже может повыситься. Все здесь зависит от политической обстановки и если надо, то она точно увеличится.