⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


"Дисциплинированный трейдер" Марк Даглас

Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Дисциплина в работе трейдеров это превыше всего. "Дисциплинированный трейдер": глубокое руководство по развитию и поддержанию дисциплины в трейдинге. Эта книга предлагает всесторонний подход к ключевым аспектам успешной торговли, начиная от психологии трейдера и заканчивая конкретными стратегиями управления рисками и исполнением сделок. Она включает в себя практические советы, реальные примеры и инструменты для развития необходимой дисциплины, обеспечивающей успех на финансовых рынках.
Дисциплинированный трейдер
Дисциплинированный трейдер (92.04 КБ) 197 просмотров
216 просмотров
Аватара пользователя
Klonik
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15:50 15-02-2023

Непрочитанное сообщение Klonik »

Дисциплина да, это всё, это главное! Даже держа в руках грааль, который на теории должен приносить 100500% дохода не будет работать, если не исполнять дисциплины от А до Я. Даже если есть мелкие отклонения в дисциплине то всё, жди провала 8-) Посмотрю что за книга, надеюсь подчерпну чтото новое, ну или хотя бы окончательно утвержусь в своем мнении :!: :idea:
Аватара пользователя
Чит Трейдер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19:10 02-05-2024

Непрочитанное сообщение Чит Трейдер »

Это одна из тех книг, что помогли мне настроить мою стратегию торговли. Изначально казалось что вроде бы все правильно делаю в стратегии - все расчет и анализ, но в итоге убытки. После прочтение пришло абсолютно осознание что проблема была в психологии и только в психологии 8-) 8-) :roll: :roll: все убытки построены на таких мелочах
Аватара пользователя
Andrei_34
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 17:07 05-02-2023

Непрочитанное сообщение Andrei_34 »

Чит Трейдер писал(а): 21:17 06-05-2024 Это одна из тех книг, что помогли мне настроить мою стратегию торговли. Изначально казалось что вроде бы все правильно делаю в стратегии - все расчет и анализ, но в итоге убытки. После прочтение пришло абсолютно осознание что проблема была в психологии и только в психологии 8-) 8-) :roll: :roll: все убытки построены на таких мелочах
Всё правильно Чит, суть успешной стратегии это психология + дисциплина + фильтры на паттерны. Собственно всё. Я считаю вообще, что можно взять любую саму примитивную стратегию с винрейтом 30% и просто обвесить ее этими тремя параметрами и она станет с винрейтом 60%, а это уже абсолютно полноценная прибыль 8-) 8-)
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Основа становления любого успешного трейдера это способность следовать сигналам своей системы. У кого с этим проблемы то книга обязательна к прочтению. Впрочем мне тоже стоит ее снова перечитать :lol: А то бывает при отработки какого - то нового торгового подхода, руки чешутся войти там где не совсем нужно :D Как говорит известный одессит: "дисциплина прежде всего", ну или как то так.
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Stalevar писал(а): 17:50 10-05-2024 Основа становления любого успешного трейдера это способность следовать сигналам своей системы. У кого с этим проблемы то книга обязательна к прочтению. Впрочем мне тоже стоит ее снова перечитать :lol: А то бывает при отработки какого - то нового торгового подхода, руки чешутся войти там где не совсем нужно :D Как говорит известный одессит: "дисциплина прежде всего", ну или как то так.
:D И у меня периодически руки чешутся открыть сделку на реальном счету с целью практического использования новой информации которую услышал анализируя чужие методы. Большей частью эти позиции бьют меня показательно по лбу и я потеряв чуток денежек выкидываю очередную попытку в топку с мыслью:"какого лешего я сюда лез, демка и только демка для таких опытов."
Урок слабой дисциплины трейдера
Урок слабой дисциплины трейдера (38.42 КБ) 22 просмотра
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Andrei_34 писал(а): 16:05 10-05-2024 Всё правильно Чит, суть успешной стратегии это психология + дисциплина + фильтры на паттерны. Собственно всё. Я считаю вообще, что можно взять любую саму примитивную стратегию с винрейтом 30% и просто обвесить ее этими тремя параметрами и она станет с винрейтом 60%, а это уже абсолютно полноценная прибыль 8-) 8-)
Фильтры на паттерны? Что это? :D Если бы все было так просто как вы говорите используя все три пункта то я давно был бы миллионером, но работа с валютными рынками это далеко не просто и я если поразмышлять добавил бы еще несколько пунктов что требуется трейдеру для достижения успеха. К примеру: упорство, ясный ум, рабочее место которое комфортное чтобы никто и ни что тебя не отвлекало во время работы, сильный дух и воля, "не отступать и не сдаваться" девиз победителей. :geek:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Мистерио писал(а): 13:52 11-05-2024 :D И у меня периодически руки чешутся открыть сделку на реальном счету с целью практического использования новой информации которую услышал анализируя чужие методы. Большей частью эти позиции бьют меня показательно по лбу и я потеряв чуток денежек выкидываю очередную попытку в топку с мыслью:"какого лешего я сюда лез, демка и только демка для таких опытов."
Урок слабой дисциплины трейдера.webp
Вот вот. Пробовал в свое время от этого избавиться путем дополнительного счета. На котором как раз обкатывать грабли :lol: Но не всегда помогало, так как в моменте забывал на каком счете нахожусь и открывал сделку на основном. Как вариант можно просто мелочевку открывать на том же счете, тогда и влиять не будет сильно и идея проверяется, но статистика конечно при этом сильно разбавляется дополнительными сделками отличной от основной торговой системы.
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Stalevar писал(а): 09:16 12-05-2024 Вот вот. Пробовал в свое время от этого избавиться путем дополнительного счета. На котором как раз обкатывать грабли :lol: Но не всегда помогало, так как в моменте забывал на каком счете нахожусь и открывал сделку на основном. Как вариант можно просто мелочевку открывать на том же счете, тогда и влиять не будет сильно и идея проверяется, но статистика конечно при этом сильно разбавляется дополнительными сделками отличной от основной торговой системы.
Я практически залатал эту свою слабость и делаю это теперь очень редко, а если редко то вполне целенаправленно так как риски мои они для меня теперешние вполне комфортны после разделения счетов: рабочий которым я торгую неделю и резервный который лежит в сейфе под проценты и можно иногда и сделать рискованный вход при большом желании не будоража себя на этом фоне нервы даже если меня посетил лось на исходе тестировочной сделки. :)
Привет, лось, убыточная сделка
Привет, лось, убыточная сделка (221.97 КБ) 13 просмотров
Аватара пользователя
IvanTradov
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Аладдин писал(а): 09:30 28-04-2024 Дисциплина в работе трейдеров это превыше всего. "Дисциплинированный трейдер": глубокое руководство по развитию и поддержанию дисциплины в трейдинге. Эта книга предлагает всесторонний подход к ключевым аспектам успешной торговли, начиная от психологии трейдера и заканчивая конкретными стратегиями управления рисками и исполнением сделок. Она включает в себя практические советы, реальные примеры и инструменты для развития необходимой дисциплины, обеспечивающей успех на финансовых рынках.
Дисциплинированный трейдер.webp
Марк Даглас - Дисциплинированный трейдер.pdf
В целом, книга обладает широким спектром информации о трейдинге, начиная от основ и заканчивая продвинутыми стратегиями :) .Автор подробно описывает психологические аспекты трейдинга, помогая разобраться с собственными эмоциями и принимать рациональные решения.
Также в ней содержится множество практических советов о том, как развивать дисциплину, управлять рисками и анализировать рынок. Но не смотря на эти плюсы, лично для меня некоторые из описанных в книге стратегий не совсем понятны :( , т.к требуют продвинутых знаний и опыта, что может быть сложно понять новичкам. Также автор уделяет много внимания психологии трейдинга, что может не подойти некоторым трейдерам, которые предпочитают более технические аспекты рынка.
Если оценивать не предвзято, то книга является ценным ресурсом для трейдеров всех уровней, однако для начинающих может потребоваться дополнительное изучение основ трейдинга и технического анализа. :geek: